перейти к новости

Новосибирские пищевые производства за год заработали 5,7 млрд чистой прибыли

15 апреля 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
15 апреля, 11:52
Нет такого преступления, на которое капитал не пойдёт ради 300 % ПРИБЫЛИ
15 апреля, 09:01
Всё хорошо, прекрасная маркиза, за исключением пустяка: 210% чистой прибыли - это просто вынули из карманов сибиряков за счёт завышенных цен. Почему у нас нет контролирующих цены органов? Вот это и есть дикий капитализм! Себестоимость товара планируется и прибыль, кстати, тоже, а не закладывается с потолка.
Гость
15 апреля, 09:24
Что, по Госплану соскучились?
15 апреля, 09:33
Да не контролирующих органов нет, а нет конкуренции. Вот будет на всю страну три-четыре агрохолдинга и установят они цены такие какие хотят. Трём-четырём между собой договориться проще, чем с каждым мелким фермером. Нафиг вам всем нужны эти госпроизводства, госконтроли, гос, гос... Забыли уже как это было?
Гость
15 апреля, 09:37
Гость
15 апреля, 09:24
Что, по Госплану соскучились?
По социалистическому ...
15 апреля, 09:04
Меня всегда интересует вопрос, кто все это изобилие потребляет? Как мне кажется, нет у людей ни столько денег, ни здоровья, чтоб все это съесть. Но когда я увидел после новогодних праздников, как на плодово-овощной базе непроданные и пропавшие мандарины просто сгружали в огромный самосвал, я начинаю смутно догадываться, куда это все девается.
Гость
15 апреля, 09:40
Если это не уничтожать, вдруг откажется, что произведено слишком много и цена упадет...
Гость
15 апреля, 10:02
Все верно, идёт на свалку. Стейнбек,"Гроздья гнева", США, 30е годы
Гость
16 апреля, 13:12
Хотите сказать, что вы в магазины не ходите и колбасу\муку\молоко не покупаете? ну смешно же) всегда спрос рождает предложение
15 апреля, 12:25
"Эксперт" Стас Соколов, как обычно, пишет про то, в чём не очень понимает. А ещё сам не помнит, о чём писал абзацем выше: выручка СПК 12,1 или 12,6 млрд? В разных местах статьи разные данные. Как обычно: миллиардом больше, миллиардом меньше - да какая разница?.. "Больше всего увеличить выручку смог «Сибирский гурман» — у обеих его компаний этот показатель вырос на 26%. На втором месте по этому показателю ... ООО «КДВ Новосибирск» (+21%)." - это данные первой десятки или по всем предприятиям в целом? А то я прямо сейчас посмотрел отчётность предприятий пищевой промышленности, совладельцем которых является мой знакомый, и увидел, что его головное предприятие увеличило выручку на 26,5 % относительно 2022 г., хотя в абсолюте чуть-чуть не дотянуло до миллиарда. "больше 5,7 миллиарда рублей чистой прибыли при общей выручке чуть более 84 миллиардов рублей. Неплохое соотношение для любой отрасли" - вот вообще не для любой. Для пищёвки в целом нормально, наверное. Но во многих отраслях рентабельность меньше 7 % это катастрофа.
Гость
15 апреля, 08:43
СПК и Сибирский Гурман давным давно их изделия не беру, ибо качества там давным давно уже нет... На чем растут не ясно?)))
Гость
15 апреля, 10:40
На деньгах. Наших. Вы не знали?
Гость
15 апреля, 12:32
Гость
15 апреля, 10:40
На деньгах. Наших. Вы не знали?
Да ясно что рост прибыли произошел за счет увеличения стоимости! Выросла выручка и выросла прибыль.
Гость
15 апреля, 08:40
Ага прибыль миллиардная, а за вонь в городе отвечать не хотят, в очистные деньги жалко вкладывать!
Гость
15 апреля, 10:41
Не прибыль, а убытки. Читать то умеешь?
Гость
16 апреля, 13:14
Это про толмачевский коровник? в 2022 году их штрафовали. Видимо снова надо.
Гость
15 апреля, 08:59
Дерут с трудящихся втридорога!
Гость
15 апреля, 09:05
Так ты же не работаешь!! Что с тебя драть?))
Гость
15 апреля, 09:10
Ты с какого перепугу стал трудящимся - не вылазишь с ГНМСа, гадишь каждый день россиянам в душу и называешь себе трудящимся! Я плачу налоги, работаю по 12 часов, мне окромя 2 дней в неделю негода лазить на ГНМСе.
Гость
15 апреля, 09:42
Гость
15 апреля, 09:10
Ты с какого перепугу стал трудящимся - не вылазишь с ГНМСа, гадишь каждый день россиянам в душу и называешь себе трудящимся! Я плачу налоги, работаю по 12 часов, мне окромя 2 дней в неделю негода лазить на ГНМСе.
Некогда даже позитивным комментарием отечественного буржуя поддержать?
Гость
15 апреля, 10:02
Зато власти трезвонят, что инфляция 10%. А на самом деле? 210%
Гость
15 апреля, 10:51
Трезвонишь пока ты. Причем явную чушь. Нигде таких цифр нет. Только у тебя в голове.
Гость
15 апреля, 09:12
После ковидского моратория на проверки "бизнеса", в еду стали складывать все что под руку попадется, выдавая это за натурпродукт. Ну, а что? Все равно проверять запрещено!
Гость
15 апреля, 10:02
Круговорот лжи в национальной экономике.
Гость
15 апреля, 08:34
За счет повышения цен? Ну да , ну да... Прибыль конечно же...
Гость
15 апреля, 10:49
Ну учи ывая что ценник в нск выше чем в мск не удивительно и власти ничего н делают, тут не живёшь а выживаешь...
Гость
15 апреля, 09:07
Не производители, а торгаши получили выигрыш. Кричат на каждом перекрестке, что невыгодно, нищенствуем, а сами богатеют и богатеют. Нет в России настоящего хозяина как в Белоруссии.
Гость
15 апреля, 09:44
В статье именно про производителей. Вы статью читали? Не читал, но осуждаю да?
Гость
15 апреля, 10:43
Гость
15 апреля, 09:44
В статье именно про производителей. Вы статью читали? Не читал, но осуждаю да?
Умом писателей не понять. Читают об одном, пишут о другом. И еще строят из себя знающих тему.
Гость
15 апреля, 10:40
Продукция СПК стала отвратительной,кот от их колбасы нос воротит, а это самый точный индикатор.
Гость
15 апреля, 12:10
Кот зажрался?!😉
Гость
15 апреля, 12:51
Коты и от суперпремиум кормов нос воротят... потому что там усилителей вкуса термоядерных, как в вискасе, нет.
Гость
15 апреля, 11:02
прибыль такую показывают потому что уже прятать некуда все уловки бухгалтерии задействованы на самом деле прибыли раз в пять больше. вот куда скачок цен вылазит
Гость
15 апреля, 09:13
А что же Торговая площадь?
Гость
15 апреля, 10:48
Торгует. А что должно быть с ней? Смешить?
Гость
15 апреля, 10:53
скоро будем читать новости про то, как эффективные менеджеры из Томска прос-ли Кудряши. Интересно они уже все деньги перевели за бугор и сами свалили?
Гость
15 апреля, 17:51
Почему кто-то и куда-то должен свалить то. Судя по тому, что они лидирующие позиции занимают, то все у них в порядке. Даже экспорт наладили, насколько я слышал. 👍🏻
Производства растут. Заводы, фабрики , прибыль растет, зарплаты растут. Все хорошо у нас.
Гость
15 апреля, 09:49
Расскажи ка дружок про свой завод! Это там где ты директор! Или завод за диваном дома заканчивается?))
Гость
15 апреля, 10:45
Да этот виртуальный недозавод существует в голове одного человека-невидимки. Его виртуального директора. Смешно! Не обращайте внимания.
Гость
15 апреля, 11:04
Ну и заголовки,а без водки действительно муки.
15 апреля, 09:40
Леся Гасиджак была отправлена на фронт в качестве инженерного противотанкового заграждения.
Гость
15 апреля, 10:46
Кудесница из леса?
15 апреля, 10:48
Гость
15 апреля, 10:46
Кудесница из леса?
Из музея голодомора.
Гость
15 апреля, 09:14
из статьи следует, что было совершенно необоснованно повышены цены, не из за повышения стоимости производства, а просто так. прокуратура и роспотребнадзор не хочет возбудиться?
Гость
15 апреля, 10:47
Ваш набор слов абсолютно бессмыслен и плохо понимаем нормальными потребителями.
Гость
15 апреля, 09:20
Цены растут и обосновывают это удорожанием производственного цикла а в итоге у производителей прибыль просто зашкаливает в итоге можно резюмировать что рост цен необоснован !
Гость
15 апреля, 10:51
Ну так открой свое предприятие. И покажи как нужно производить и торговать. А мы оценим.
15 апреля, 09:15
Если при повышении цен производители получили прибыль и пустили её на развитие производства - я отнесусь с пониманием. А если прожрали и проср..., то гнева народного сгорят от стыда и позора.
Гость
15 апреля, 09:43
Конечно на развития собственного уровня жизни, домов, дач, баб...
15 апреля, 15:25
а германия хвалиЦЦЦо - разрешили законодательно менять пол один раз в год! чё там с немцами, кто знает?
15 апреля, 15:24
-ты на чем поднялся? === -а на водке с мукой!
Гость
15 апреля, 12:11
На зарплаты сейчас грех жаловаться, постоянно повышают чуть не каждый месяц.
Гость
15 апреля, 22:15
Есть работодатели, которым и повышать каждый месяц не надо, в Сибагро нормально платят все время. Главное не ленится и работать качественно.
Гость
15 апреля, 12:21
Что ещё ждать от нашего государства. раньше магазин окупался 3-5 лет потом начинал роботать на чистую прибыль. Сейчас накрутка 200-300 процентов магазин окупается за пол года. Дерут с простых работяг и пенсионеров. Были барыги спекулянты, сейчас ПРЕДПРИНЕМАТЕЛИ.
15 апреля, 12:27
Во-первых, причём тут магазины, если речь о производителях? Во-вторых, какие это магазины окупаются за полгода?
Гость
16 апреля, 00:02
Кудряшевским надо хороших технологов -это как наш мясоконсервный был мясо хорошее а вкус никакой вот и обанкротился.
Гость
16 апреля, 01:50
Да у них и так все неплохо, как я посмотрю, расширяются и на экспорт работать стали. И это в условиях санкций, не каждый этим может похвастаться.
Гость
15 апреля, 10:07
Во всем виноваты таксисты и Байден
Гость
15 апреля, 11:49
Томск впереди как всегда.
Гость
15 апреля, 13:28
Мы отт муки и прямо, блин, до водки. До согнутой в колбаску хондоводки. Ведь ближе к нам сама Караганда. Баранов там разводят. Это да.
Гость
15 апреля, 14:26
Один из секретов роста выручки в некоторых магазинах - волшебные весы на кассах или на расфасовке.
Гость
15 апреля, 17:51
Не знаю, у кого там с чем ассоциируется, у меня Кудряшовский ассоциируется с вкусным мяском и колбаской. Все время покупаем их продукцию.
Гость
15 апреля, 19:43
Непонятно, ковид закончился, а мораторий на проверки не отменили. Забыли? Или так выгодно некоторым?
Гость
16 апреля, 13:12
А не зря говорят, что российское могущество прирастать будет Сибирью! Так и есть.
Гость
16 апреля, 13:11
Если молоко, то Ирмень. Если свинина, то Сибагро 100%
Гость
15 апреля, 10:00
Хоть кто-то развивается и это радует
Гость
15 апреля, 10:02
Радует что? Что стало дорого у буржуев покупать свой собственный труд?