перейти к новости

НГС узнал, кто зарабатывает на установке остановок в Новосибирске

28 января 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
50
28 января, 10:37
А точно это г-о остановочными платформами называется? Мало того внешний вид как укрытие бомжей от дождя, так ещё заполнение выполнено из сотового поликарбоната. Хотя бы сделайте в монолитном исполнении. Скамейки как жёрдочки для воробушек. Позор!!!
Гость
28 января, 11:29
эти остановки, откровенное 💩, они протекают в дождь, дребезжат на ветру, скамейки маленькие, низкие... больше похоже на распил денежных средств.
Гость
30 января, 07:31
Новосибирск только такие остановки и заслуживает
28 января, 14:21
А кто отвечает за отсутствие названий остановочных пунктов и номеров маршрутов транспорта?
28 января, 11:26
Чей то родственник или дружок из верхушки власти.
28 января, 08:44
на уюте в сторону площади навес для фруктов.напротив, в сторону плановой супер пупер с табло и вифи.ни одного дня не включалась.а стоит огого.и в краснообске такая же стоит
Гость
28 января, 10:35
Зачем врать? Работало всё во время эпидемии, летом 2020. Качество вывода с камеры было такое, как будто её на машине времени прямиком из 2001 привезли. Я еще подумал - где такую убогую нашли, с двух метров лицо толком не разглядеть.
Гость
28 января, 09:19
Должно быть стекло прозрачное справа, для просмотра подъезжающего транспорта. И почему расследованием сговора не занимается прокуратура и полиция?
Гость
29 января, 11:20
Сговор- компетенция ФАС, если докажут картельный сговор-мало не покажется, там штрафы в процентах от оборота, можно бизнес потерять.
29 января, 12:01
Вообще-то слева нужно смотреть на подъезжающий транспорт
Гость
29 января, 12:35
29 января, 12:01
Вообще-то слева нужно смотреть на подъезжающий транспорт
Все зависит от того каким образом стоять относительно проезжей части. Если лицом, то слева. Если спиной, то справа )
Гость
28 января, 09:38
Эту мутную схему, по тендерам остановок, ещё городецкий запустил. До сих пор работает. Сколько же они на этом честно заработали все?
Гость
28 января, 12:47
Тендеры вообще сомнительная задумка. Начальная цена на торгах слишком низкая. Поэтому побеждают такие вот проекты. Дëшево и некачественно.
28 января, 09:12
вы серьёзно не понимаете как так? по моему все всё знают ... и не для кого это не новость очевидно же , что 3 недели для изготовления и установки остановки мало...
Гость
28 января, 10:00
Верните остановочный павильон на остановке Зоопарк в сторону Цирка, он был очень удобный, место хватало для посетителей зоопарка, сейчас поставили маленький и люди вынуждены стоять под снегом и дождем.
Гость
28 января, 10:23
так этот маленький просто СТАЩИЛИ с остановки "Плановая" а на "Плановой" теперь павильона вообще НЕТ.
Гость
28 января, 11:06
Гость
28 января, 10:23
так этот маленький просто СТАЩИЛИ с остановки "Плановая" а на "Плановой" теперь павильона вообще НЕТ.
И на остановке Зоопарк в сторону Ботсада убрали летом и забыли поставить новый,а люди вынуждены прыгать в мороз и дождь,чтобы не замерзнуть....
29 января, 11:11
Даже такие убогие остановки только в центре
Гость
28 января, 12:41
Эти павильоны рассчитаны на 2-3 человек. От косого дождя, метели и ветра вообще не защищают. Пустая трата денег.
Гость
28 января, 09:31
Нарс кормит кого надо, а Дионис нет. Всё понятно. Расходимся.
Гость
28 января, 09:40
Нарс и был создан чиновниками, чтобы кормиться
Гость
28 января, 12:33
Эти " остановки" - Откровенный РАСПИЛ народных денег!! ИЗдевательство над людьми! Нефункциональны. Маленькие, узкие, продуваемые, из Стекла и г...а. Пропускают Ветер и Дождь. С маленькими и хлипкими скамейками.
Гость
28 января, 08:38
хм остановочных платформ как не было, так и нет
Гость
28 января, 09:37
Покажите мне эти "новые" остановки!!!! Гле6они, напротив мэрии???? Прокатитесь по городу, всё - РАЗНОМАСТНОЕ, СТАРОЕ, РЖАВОЕ, ЗАСР... ОЕ. С одной стороны улицы ночью перетаскивают на противоположную - опа, "новая" старая остановка!!! Народ, лови отчёт, работа выполнена!!!
Гость
28 января, 11:51
Именно поэтому красивую, и правильно установленную остановку на Зоопарке и сломали. Демонтаж был бесплатный? Вот куда деньги Дионис тратит, бюджетные.
29 января, 12:00
не "Дионис", с слишком дешёвым "Дионисом" контракт очень быстро расторгли))
Гость
28 января, 09:12
Во пластаются! А город ждёт красивые остановки. Да и правда город подождёт!
Гость
28 января, 14:18
город не способен решить вопрос с остановками какое там уже метро
Гость
28 января, 12:39
На крупных транспортных развязках надо делать большие комфортные оставочные павильоны с дверьми. И открывать их на ноябрь-март. чтобы люди могли в тепое ожидать. На пл. калинина, красном проспекте, ленина, речном, маркса и др.
Гость
28 января, 21:15
а почему меня постоянно мучает вопрос то что видит СМИ - много странностей не видят те кто обязан по долгу службы это видеть и разбираться и наводить порядок в этих делах получая за наш с вами счёт не хилые шанешки в незилых зп , ьыстрой пенсии - молодыми с не менее красивой пенсией и прочих ништяках не первый десяток лет там они видят а там они не видят ...
Гость
28 января, 12:41
Знаю Одну нормальную остановку- из Ссср или начала девяностых. Она некрасивая, но добротная, бетонная. Это- остановка на конечной 13 трамвая на ул.Писарева.
Гость
29 января, 11:20
В Академе есть одна бетонная, с мозаикой. Пр.Строителей. Причем, с другой стороны крытой остановки не было никогда и вроде нет по сию пору. Парадокс)
29 января, 12:01
Гость
29 января, 11:20
В Академе есть одна бетонная, с мозаикой. Пр.Строителей. Причем, с другой стороны крытой остановки не было никогда и вроде нет по сию пору. Парадокс)
На другой стороне (ост. проспект Строителей) появилась несколько лет назад. Страшная, серая, из профлиста. Просто разнесены остановки сильно. Более того, не так давно появился "павильон" (хотя язык не поворачивается так его назвать, настолько страшный) даже на остановке Юность, где их не было никогда
Гость
29 января, 12:10
29 января, 12:01
На другой стороне (ост. проспект Строителей) появилась несколько лет назад. Страшная, серая, из профлиста. Просто разнесены остановки сильно. Более того, не так давно появился "павильон" (хотя язык не поворачивается так его назвать, настолько страшный) даже на остановке Юность, где их не было никогда
На Юности заметила, а вот на Строителей видимо, такая маскировочная, что не увидела) Ну, и традиционно нет и не было на ЦКБ, а зачем, ну.. Но там помирающая Пироговка отдельная тема.. и дороги, и отсутствие бордюров, и замученные липы, и выжженные бионордом и укатанные строителями газоны. Зато в пень никому не стукнувший "кампус", неуловимо похожий на питерские Кресты..
29 января, 12:09
Не знаю насчет окраин Томска, там даже на центральной улице Ленина остановки разного типа, но вот остановочный павильон на Ново-Соборной площади очень красивый (хоть и абсолютно бесполезный - небольшой, без защиты от ветра), его чуть доработать - и было бы совершенство. Он стилистически очень подходит под центр Томска...
30 января, 00:13
все доходчиво норм остановка 2 ляма для горожан и 300 тыс пойдет
Гость
28 января, 10:59
Эта срочная новость??? В других крупных городах остановки современные стоят уже лет 15.
Гость
30 января, 07:31
так Нск заслужил быть таким дном
Гость
28 января, 08:42
Жарков красаффчик…
Гость
29 января, 11:17
Пусть съездят в алтайскую деревню Мульта, посмотрят, как можно сделать красиво обычную остановку. Хотя этим лишь бы карманы набить..
Гость
28 января, 09:32
Смерш разберётся.
Гость
28 января, 18:23
больше похоже на автовокзал
Гость
28 января, 23:45
при выручке в 110 миллионов рублей компания получила всего 465 тысяч чистой прибыли.
Гость
29 января, 13:18
А помните, какие остановки были в СССР? С мозаикой, с архитектурой. И до какого убожества втридорога мы докатились с этими чиновниками- капиталистами?!
Гость
29 января, 13:16
Вместо борьбы с пробками гцодд металлолом закупает. Почему там еще уголовных дел нет, учитывая, кто там работает?
Гость
29 января, 13:20
Жарков из себя колобка из сказки строит. Нг, учитывая, кто у него там работает, от ответственности не отвертеться. Вопрос в том, чья это касса. Директора иди блатной компании в гцодд
Гость
29 января, 13:56
На конечных метро даже не остановки типовые нужны , нужна система дизайнерских навесов (очень большое кол-во людей ждёт наземный транспорт) Но город к этому не скоро придет. Не умеем. Те навесы, что около жд Главного функциональны вроде, но особой красоты району не добавляют. А ведь это мог бы быть интересный современный акцент.
Гость
17 июля, 05:05
Писать про горе-специалистов, которые создают такие малые архитектурные шедевры для города, и ГЦОДД всё равно что толочь воду в ступе. Который год пишем отзывы об этой проблеме, а воз и ныне там. Собака лает, караван идет... Команде Травникова и нового мэра города некогда заниматься такими мелкими вопросами на фоне задач области. Но от всей души хочется пожелать им и их близким, и их подчиненным испытать все эти прелести: посидеть на этих скамьях, вымокнуть под дождём, и т.д.
Гость
28 января, 09:11
США. Растущий дефицит яиц обрушился на Америку в самое неподходящее время. Жители Норт-Бэй, штат Калифорния говорят, что найти дюжину яиц в продуктовых магазинах было непросто. Многие покупатели сообщают о пустых полках и низком уровне запасов. В нехватке винят недавнюю вспышку птичьего гриппа, от которой пострадали миллионы кур-несушек. "Я нигде не могу найти яиц", - сказала Мишель Фахи, которая приехала из соседнего города Новато. "Я была здесь ранее на этой неделе, они так же были пусты", - продолжает она. Супермаркеты Safeway уже ограничили продажу двумя упаковками [по 12 шт.] на семью. Его примеру следует сеть супермаркетов Lucky. Из-за общенациональной нехватки яиц, которая в значительной степени вызвана очень заразным птичьим гриппом, заразившим миллионы индеек и кур-несушек. Чиновники говорят, что 11 крупных птицеводческих ферм в США были вынуждены подвергнуть эвтаназии свои стада.
Гость
28 января, 10:24
это ВСЕМИРНЫЙ ЗАГОВОР!!!!