перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Wildberries ввел комиссию за оплату покупок картами

12 октября 2023, 13:22
Опять одной жадине почему-то мульярдов не хватает...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2023, 13:41
Кто по национальности жадина, о которой вы пишите?
Гость
12 октября 2023, 13:46
Гость
12 октября 2023, 13:41
Кто по национальности жадина, о которой вы пишите?
А какая разница?
12 октября 2023, 23:23
Гость
12 октября 2023, 13:41
Кто по национальности жадина, о которой вы пишите?
Твоей национальности, вестимо!
12 октября 2023, 13:41
ягодки уже не знают как бы еще бабла отжать
12 октября 2023, 14:55
Похоже больше я к ним - не пойду.
12 октября 2023, 15:59
Приостановили бы им деятельность месяца на три...крохоборы
Гость
12 октября 2023, 23:19
крохоборы -это ЯРЧЕ по 50 коп не дают сдачи себе оставляют
12 октября 2023, 13:58
от такого колоссального штрафа в 50 тыс. руб весь валдбериз накроется медным тазом сразу же. а может даже раньше.
12 октября 2023, 13:59
Жадность порождает бедность ☝🏻
12 октября 2023, 14:16
Чем дальше, тем чудесатей. У них до сих пор мало объемы покупок сократились? Система Озона с предоплатой, но бесплатным возвратом и без комиссий нравится всё больше.
Гость
12 октября 2023, 15:14
У Озона и постоплата имеется после примерки.
12 октября 2023, 16:49
Гость
12 октября 2023, 15:14
У Озона и постоплата имеется после примерки.
Тем более.
12 октября 2023, 16:18
Надо вводить платные аккаунты. Хочешь купить, регистрируйся и плати абонентку. А то ишь чего - нахаляву покупать собрались.
Гость
12 октября 2023, 19:59
Смотрите дальше, платное удаление аккаунта. Хочешь удалиться - плати. А не хочешь, плати абонентку.
Гость
12 октября 2023, 13:42
Скоро "ягодки" начнет брать комиссию за то, что вы устанавливаете их приложение на смартфон, так как это создаёт дополнительную нагрузку на работу "ай-ти" специалистов компании. Потом комиссию за использование фильтров при поиске товара - это нагрузка на серверы компании. И т.д. и т.п. Когда же вы уже нажрётесь то?
Гость
13 октября 2023, 10:26
За это платит селлер и поверьте селлеру тоже не сладко.
Гость
12 октября 2023, 13:35
Просто переложили затраты на эквайринг на покупателей. Да не пошли бы вы тогда?
12 октября 2023, 13:54
Национальная система платёжных карт (НСПК) — операционный и платёжный клиринговый центр для обработки операций по банковским картам внутри России устанавливает комиссии по картам Visa и Mastercard после ухода платежных систем из России. Не надо переводить с больной головы на здоровую. Комиссии регулируются российской государственной организацией. Ну и к примеру можете загуглить размеры комиссий за эквайринг в ненавистной всем Европе и США, и возможно сделаете выводы кто на ком наживается. Мы же своих не бросаем, просто немного (в несколько раз) хотим больше денюжки заработать?
12 октября 2023, 13:26
"у Wildberries отсутствует возможность напрямую обрабатывать операции по картам Visa и Mastercard, выпущенным в России," - а ягода что, не российская? наказать строго жадную тетку. Национализировать
12 октября 2023, 23:24
Чтобы совсем Ягодки загнулись?
Гость
12 октября 2023, 13:32
принципиально не плачу в магазинах по куар коду даже если об этом просит продавец ! на мой вопрос - вы мне скидку дадите за оплату по СБП мне отвечают НЕТ !! тогда почему они экономят на эквайринге . а не со мной не делятся ??? я плачу картой через терминал . И пока так будет , буду платить картой.
Гость
12 октября 2023, 13:37
Ога, размечтались, чтобы я специально для походов в магазин свой смартфон приложениями засирал и за интернет платил, чтобы им комиссию экономить. Безлимитных тарифов нынче нет, такшта тырнет на смартфоне у меня ток вайфайный.
Гость
12 октября 2023, 13:45
Гость
12 октября 2023, 13:37
Ога, размечтались, чтобы я специально для походов в магазин свой смартфон приложениями засирал и за интернет платил, чтобы им комиссию экономить. Безлимитных тарифов нынче нет, такшта тырнет на смартфоне у меня ток вайфайный.
так в том то и дело что цена не меняется и при оплате по СБП продавец оставляет себе сэкономленную сумму , а со мной даже скидкой не делится. пусть банк забирает . банк опять же кэш бэк мне дает а эти дармоеды ничего.
Гость
12 октября 2023, 15:13
Есть продавцы, которые начисляют за это бонусы, потом я их трачу на покупки.
12 октября 2023, 15:56
Ягоды подобными действиями сами себе топят.....Озон рулит
Гость
12 октября 2023, 21:33
ВспыЖ, озон хоть бы раз что-нибудь во время привёз.
Гость
12 октября 2023, 13:28
А по моему давно пора эти платежи клиентам показывать. Банки ведь на самом деле очень часто берега путают и все те шикарные акции от Тинькова, когда они кэшбэк за все покупки раздавал - это ведь не из собственного кармана, а просто они делились частью своей конской комиссии.
Гость
12 октября 2023, 13:35
Уважаемый wildberries вы хотя бы сотрудников обучите или сообшайте покупателям,что взымается комиссия. Я оплатила покупку и не понимала за что сняли деньши, с 3 раза только Вы отписались в чате,что комиссия взималась,а при оплате сложно сообщать?жесткое нарушение прав потребителя куда смотрят надзорные органы не понятно
Гость
12 октября 2023, 13:45
А вы пишите в эти самые органы, не ждите, что они сами что-то сделают. Не сделают! Они работают исключительно по заявлениям. Есть жалоба - будет какая-то работа. Нет жалоб - они и сидят ровно. В вашем случае надо в Роспотребнадзор писать.
12 октября 2023, 13:45
Жена оттуда удалилась. Она и раньше нечасто заказывала там, в основном в ТЦ покупаем всё необходимое. А после того, как этот 💩маркетплейс начал снимать деньги за возврат товара, вопрос удаления оттуда уже не стоял
Гость
12 октября 2023, 13:42
Если в вальберс один раз засветить свою карту, то потом они могут с нее когда хотят деньги снимать. Даже если реквизиты удалить.
12 октября 2023, 13:44
а вот это правда. лично столкнулся.
12 октября 2023, 13:46
это правда. для этого и заводится отдельная карта, на которую деньги переводят перед покупкой
12 октября 2023, 13:47
Гость, даже если удалишь аккаунт?
Гость
12 октября 2023, 14:21
Что ж вам ягодки спокойно не живется? Что-то поднадоело это всё…
Гость
12 октября 2023, 14:07
"Комиссия введена из-за особенностей операционно-технологического процесса приема платежей по таким картам. " Ах ты господи, горе-то какое! И откуда вдруг эта особенность внезапно возникла - ума не приложу. Наверное, банкирам кушать хочется вкуснее?
12 октября 2023, 15:25
Мда уж... Жадность она такая! То за возврат деньги берут, причём испорченного товара, то теперь с карт деньги. Теперь осталось вести сбор за то, что на их сайт зашёл.
13 октября 2023, 11:45
С этими жлобами ещё кто-то дело имеет?
Гость
12 октября 2023, 13:22
А вот амазоне американском не было никаких комиссии. В отечестве как всегда хотят бесконечно наживаться на потребителе.
12 октября 2023, 14:09
ТО пакеты платные ввели то возвраты. Где ТЦ нет может они и интересны, а в мегаполисе и так добра завались. Ну или кому ходить лень по магазинам, то пусть платят.
Гость
12 октября 2023, 13:21
Обычная Пирамида по Отъёму Денег у Поставщиков и Покупашек...
Гость
12 октября 2023, 14:53
Всего 3%? А чего так скромно? Давайте 10%. Сразу количество пользователей возрастет
12 октября 2023, 13:30
ну наконец-то!
Гость
12 октября 2023, 14:00
подсадили всех на Маркетплейсы - теперь они творят че хотят . всех вертят
Гость
12 октября 2023, 14:24
У меня вопросов больше чем ответов. У них есть прямой конкурент озон. С бесплатным возвратом,с оплатой после примерки, с чаще всего более быстрой доставкой. И без комиссии. И они вводят комиссию🤪 ну извините, я вот 100 руб за доставку товара поставленный не полным комплектом(вскрыт при сотрудничестве ПВЗ)подарила им. С тех пор только в крайнем случае пользуюсь. Раза 3 за 9 месяцев. Теперь будет 0. Муж отказался от их услуг полностью после кидалова с доставкой
Гость
12 октября 2023, 15:16
Пока Вайлдберрис такое устраивает Озону ничего не грозит.
Гость
12 октября 2023, 15:43
Есть альтернативные площадки, или как всегда кто то готов потерпеть....
Гость
12 октября 2023, 13:22
Озон тоже берет комиссию за оплату не со своей карты. А чтобы платить с карты озона, на нее надо перевести не менее тысячи рублей.
Гость
12 октября 2023, 13:25
Чушь не пиши
Гость
12 октября 2023, 13:34
Гость
12 октября 2023, 13:25
Чушь не пиши
Какая чушь? Зайди на озон и посмотри на цену любого товара - везде стоит две цены: одна (зеленая) для оплаты с карты озона, вторая для оплаты с любой другой карты. Цена для карты озона ниже. Карта виртуальная, конечно, но деньги надо на нее перевести, прежде чем платить с нее. Никогда на озоне не покупал, что ли?
Гость
12 октября 2023, 13:36
Гость
12 октября 2023, 13:34
Какая чушь? Зайди на озон и посмотри на цену любого товара - везде стоит две цены: одна (зеленая) для оплаты с карты озона, вторая для оплаты с любой другой карты. Цена для карты озона ниже. Карта виртуальная, конечно, но деньги надо на нее перевести, прежде чем платить с нее. Никогда на озоне не покупал, что ли?
Но перевести ты на нее можешь любую сумму, хоть 200 рублей, хоть 300, нет там лимитов в 1000.
Гость
12 октября 2023, 14:01
совсем крыша съехала из за денег
12 октября 2023, 13:23
Ох уж этот ВБ!!! Бесит с одной стороны этот интернет - магазин, а с другой стороны очень выручает. Деньги за возврат неподошедшего товара возвращают долго. Сдала детские зимние ботинки, а деньги назад вернули только спустя 8 дней. Раньше делали возврат денежных средств день в день. А расплачиваться с ними нужно только через карту Мир, чтобы без процента. Специально для ВБ пришлось оформить.
12 октября 2023, 17:54
А они уже не знают за что деньги содрать!!
Гость
12 октября 2023, 13:24
У кого Мира ещё нет?
12 октября 2023, 13:27
у РСТ. она на urine сейчас живет
Гость
12 октября 2023, 13:42
У меня мир есть, но он давно не работает на терминалах и банкоматах.
12 октября 2023, 14:57
Гость
12 октября 2023, 13:42
У меня мир есть, но он давно не работает на терминалах и банкоматах.
Да ладно? У меня вполне работает
Гость
12 октября 2023, 14:32
Очередное напоминание о том как хороши были зарубежные маркетплейсы. Как приятно и выгодно было дружить и партнерствовать с Европой и Америкой.
Гость
12 октября 2023, 14:36
Но джентельмены начали менять правила во время игры, не так ли?
Гость
12 октября 2023, 14:44
Гость
12 октября 2023, 14:36
Но джентельмены начали менять правила во время игры, не так ли?
Не понимаю о чем вы. Всё работало как часы.
Гость
12 октября 2023, 14:51
расплачивайся "миром", комиссии никакой лол кек
13 октября 2023, 00:31
как тока оплата смартфонами визой стала буксовать сразу приобрел виртуальные мир карты. По началу мирпэй спотыкалась, а щас норм😎 Нафиг эта виза не сдалась🤮
Гость
12 октября 2023, 14:14
Эх, чего бы такого купить ненужного?
Гость
12 октября 2023, 16:27
Все банковские комиссии нужно в чек заложить. Чтобы люди видели. Эти комиссии у нас намного выше, чем других странах. Но вот чтоб 3% - это больше, чем 10 лет назад банки брали. Странно, комиссии должны снижаться с ростом технологий, а тут что-то случилось?
Гость
12 октября 2023, 13:29
то есть с кредитки без комиссии сейчас не оплатить?? Ведь кредиток МИР не бывает?
12 октября 2023, 13:36
Гость, не с кредиток, а с любых карт. Виза и мастер кард.
12 октября 2023, 13:43
бывает
12 октября 2023, 13:45
а зачем вам вб В КРЕДИТ? вы без новой безделушки жизни не мыслите?
Гость
12 октября 2023, 14:58
либерасты, расплачиваясь визой, вы поддерживаете своего заокеанского хозяина - блокирующий пакет акций у заокеанского центробанка либерасты, расплачиваясь мастеркардом вы поддерживаете другого заокеанского хозяина - преимущественно обитателей острова в заокеанском новгородском из туалетного клуба, имеющих семитские корни.
Гость
12 октября 2023, 15:29
Ну не тупи, а? Визовские/матеркардовские транзакции давно уже ходят через НСПК. Импортозаместили.
Гость
12 октября 2023, 17:40
Гость, то есть это ты
12 октября 2023, 23:31
Типичный вопль типичного либераста. Недаром же над вами потешаются люди......
Гость
12 октября 2023, 14:52
либерасты, вы просто обязаны расплачиваться именно этими картами. так вы выразите свой протэст а нормальные люди будут расплачиваться картой "мир", без комиссии
Гость
12 октября 2023, 17:41
вот и расплачивайся
12 октября 2023, 23:30
Как раз либерасты и поддерживают Ягодки. Вот ты, например, поддерживаешь их......
Гость
12 октября 2023, 13:56
Кто еще пользуется этими Ягодками волчьими?
Гость
12 октября 2023, 14:08
В чем срочность новости? Элита не покупает там ничего. Это иные одаренные покупают там. А мы, граждане Беларуси, в Европе делаем покупки. Спасибо Александр Лукашенко что Вы у нас батька!
Гость
12 октября 2023, 16:28
И платные комменты на НГС пора вводить
Гость
12 октября 2023, 16:30
В этой помойке кто-то ещё покупает??? 🤦‍♂️💩
Гость
12 октября 2023, 17:25
А разве кто то то там что то покупает разве что лохи только
Гость
13 октября 2023, 12:45
А кто еще пользуется этой фигней как Wildberries ? Я давно уже отказался, предпочитаю Lamoda или Ozon, из принципа даже не юзаю Wildberries
Гость
12 октября 2023, 14:45
либерасты, теперь вы просто обязаны распачиваться этими картами... ведь вы таким образом выразите свои протэст... и да, ради флэшмоба не забывайте шальвары снимать.
Гость
12 октября 2023, 17:41
вот и не плачь и иди
12 октября 2023, 23:31
Ну так и плати, либерастик!