перейти к публикации
178 комментариев к публикации

В Новосибирске покупатель на рынке возмутился из-за оплаты работы грузчика

6 октября 2023, 19:23
Не пойму, почему накинулись на мужчину? Он так то сам хотел довезти. Мы тоже покупаем картошку и всегда продавцы сами грузят в багажник. Бесплатно.
Гость
6 октября 2023, 19:34
Ну не дал и не дал. Зачем идти к директору, репортеров звать???
Гость
6 октября 2023, 19:56
Гость
6 октября 2023, 19:56
Ну не дал и не дал. Зачем идти к директору, репортеров звать???
Я за соточку еще не то сделать могу.Особенно если монетами.
Гость
6 октября 2023, 20:15
Гость
6 октября 2023, 20:15
Ну не дал и не дал. Зачем идти к директору, репортеров звать???
Чтобы неповадно было барыгам делать так, видимо.
6 октября 2023, 19:25
Покупать что-то на Центральном рынке? Наверняка рядом с домом картошку продают. И может даже дешевле.
6 октября 2023, 16:48
Зажал сотку)
6 октября 2023, 17:51
Марк Лавров, он ее на пивасик приберег чтобы покупку обмыть
Гость
6 октября 2023, 18:37
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Зажал сотку ) .
Гость
6 октября 2023, 20:41
Молодец, что зажал! Поддерживаю Алексея!;) Нечего прикармливать паразитов - пусть идут на нормальной работе работают))
6 октября 2023, 17:33
Фото Алексея в студию )))))))))))))))))))
Гость
6 октября 2023, 17:52
Интересно, женатик или нет ?
Гость
6 октября 2023, 18:03
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Свою фотку в студию выложи.
Гость
6 октября 2023, 20:14
Гони косарь)))))) Не жлобься))))))))
7 октября 2023, 11:52
Из-за 100 рублей...Писать-то больше, совсем не о чем?
6 октября 2023, 17:17
хм... услуги не зависят ни от объема загрузки ни от расстояния логистики? ок. пусть 20 мешков картохи до Родников докатит за соточку
6 октября 2023, 17:48
1. Любой труд должен быть оплачен. 2. У нас пожилым и немощным то не помогают, а тут понадеялся на приступ человеколюбия за свои красивые глаза 3. Дядя взрослый и должен понимать где лежит бесплатный сыр
Гость
6 октября 2023, 18:05
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Давай, за красивые глаза.
Гость
6 октября 2023, 18:56
Я не старая и не немощная,всегда помогают тележку " бабушкину" закинуть ,снять с ОТ, в метро тоже помощь поедлагают
6 октября 2023, 19:28
Гость
6 октября 2023, 19:28
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Давай, за красивые глаза.
Гость, подать наглому попрошайке ? Нет, это не мое хобби. Как нибудь сам
6 октября 2023, 16:51
какой позор! как обмельчали мужички, сто рублей зажал и скандал устроил ахахахахахахаа мне за него стыдно!
Гость
6 октября 2023, 17:48
А если таких 50 человек в день ? Это 5000 рублей в день. А за месяц 150 000 рублей. Без чеков и налогов?
Гость
6 октября 2023, 18:02
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Какой позор! Как ты обмельчал (-а)! Стыдно за тебя.
Гость
6 октября 2023, 18:08
Гость
6 октября 2023, 18:08
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Какой позор! Как ты обмельчал (-а)! Стыдно за тебя.
Я бы на твоём Лёшка месте сам бы грузчику сотку дал на чай а не жмотился бы
Гость
6 октября 2023, 19:47
Теперь знаю, что на центральном грузчиков с тележками надо обходить стороной
Гость
6 октября 2023, 19:49
Алексей, не все такие жадные как вы.
Гость
6 октября 2023, 19:55
Гость
6 октября 2023, 19:55
Алексей, не все такие жадные как вы.
Ну да, есть и мажорики, вроде тебя. Что с того? Свои деньги трать как тебе нравится. Каждому свое.
Гость
6 октября 2023, 19:40
Продавщица должна была сразу предупредить, что услуга грузчика платная. А то, что там грузчик сказал, что это он так решил, что ему сотку должны, вообще ни о чем. Так можно было бы сказать, что и косарь гони, например. Таксу никто не озвучивал.
Гость
6 октября 2023, 20:19
Лёша, жадность вас погубит
6 октября 2023, 22:32
Все вопросы на месте решили, продавщица признала свой косяк (не предупредила о платной услуге), исправила за свой счёт и повесила объявление. Очешуительная новость для НГС, раньше это называлось "раздуть из мухи слона".
6 октября 2023, 17:21
Вот черт дешевый, несколько мешков купил, а из за сотки столько вони((
Гость
6 октября 2023, 17:27
👍
Гость
6 октября 2023, 18:01
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Вот ведь сколько от тебя вони.
Гость
6 октября 2023, 18:05
Гость
6 октября 2023, 18:05
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Вот ведь сколько от тебя вони.
А вот и нашёлся "герой" статьи)) ну здравствую жлоб)) не стыдно тебе?
7 октября 2023, 11:32
Только воздух можете сотрясать. Из большинства комментов можно сделать вывод,что вы за эту сотку в храме воздух испортите. Идите сами грузчиками поработайте! У каждого своя работа! Вы свою бесплатно делаете?
Гость
6 октября 2023, 20:01
Дирекция рынка теперь должна следить, чтобы все грузчики чек пробивали за свои труды.
Гость
6 октября 2023, 19:32
Мужык прав. Ему никто не сказал, что это платно.
Гость
6 октября 2023, 20:18
Лёша, жадность тебя погубит
Гость
6 октября 2023, 20:26
Гость
6 октября 2023, 20:26
Лёша, жадность тебя погубит
тут дело в принципе. чела поставили перед фактом - плати, не перетерев это заранее. это не по понятиям.
Гость
6 октября 2023, 21:33
Гость
6 октября 2023, 21:33
тут дело в принципе. чела поставили перед фактом - плати, не перетерев это заранее. это не по понятиям.
Если не по понятиям, надо учить проказников
Гость
6 октября 2023, 23:35
Нашелся человек который против гнилой системы пошел - так сразу жмот. Вон на рынке сразу плакатик повешали что услуга платная как их на чистую воду вывели. Человеку спасибо надо сказать, что хоть небольшой, а порядок навел, другие люди не попадутся на их удочку!
8 октября 2023, 02:45
Я то же самое хотела сказать!
Гость
6 октября 2023, 20:37
Директор в последний момент отмазался
Гость
6 октября 2023, 21:15
навязанный "сервис" - всегда вымогательство. вымогателей наказывают.
6 октября 2023, 17:46
Так и помывает приехать на Центратьный рынок с телегой.... Ну от фуры, скажем и попросить подвезти.... Не скажем малой родины.... Одно телега - 100р. роудина Сахалин... ИМ цену не я назначал... Пубдличный договор "на стене"...
Гость
6 октября 2023, 17:31
Алексей, вы совершили ошибку. Картофель надо покупать на Хилокском рынке. Подъезжаете сразу к продавцу и вам грузят в автомобиль. Въезд на территорию 50 руб.
Гость
6 октября 2023, 17:51
А потом часа полтора - два пробираешься в пробках, преодолевая «тёщин язык» или Сибиряков Гвардейцев через Петухов. Но полтинник на хлеб 🍞 сохраняешь. Логистика рулит.
Гость
7 октября 2023, 00:09
Гость, Вы не сказали, что на Хилокском рынке стало всё дороже, чем на городских
Гость
7 октября 2023, 00:50
Гость
7 октября 2023, 00:50
Гость, Вы не сказали, что на Хилокском рынке стало всё дороже, чем на городских
что за бред?
6 октября 2023, 22:47
100 рублей не жалко,другое дело принципа и обстоятельства данной услуги.
Гость
6 октября 2023, 22:07
Объективно говоря 5 мешков картоши купил, это вам не 2 кг. Вполне ожидаемо что продавец поможет погрузить, у меня бы даже мысли не возникло о какой-то доплате. Странный продавец попался. Хотя, я на рынке уже 30 лет не покупаю именно по этой причине - там вообще много странного.
Гость
6 октября 2023, 20:07
Базар он и есть базар. Барыги и мошенники стремятся нажиться хоть на грош на покупателях. Покупайте картофан в магазине.
Гость
6 октября 2023, 21:07
Мужык - молодец.
Гость
6 октября 2023, 23:14
Все щедрые, кто ноет, что сотку не надо жалеть, так вы и телефонным мошенникам переводите, люди же работают! Кто его просил? Навязанная услуга, неважно где - на рынке за сотку, или в ипотечном договоре - это мошенничество, человек терпилой не захотел быть. Молодец!
7 октября 2023, 08:03
Восстание Обезьян началось? С Центрального рынка события покатятся по всей стране?
Гость
6 октября 2023, 17:35
Вот это жмот! Можно фото или ФИО? По-любому это мой начальник😁😁
Гость
6 октября 2023, 18:04
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Давай сюда свои фото и ФИО, жмот.
Гость
6 октября 2023, 19:14
Гость
6 октября 2023, 19:14
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Давай сюда свои фото и ФИО, жмот.
Номер-то напиши для перевода
Гость
6 октября 2023, 19:17
Гость
6 октября 2023, 19:17
Номер-то напиши для перевода
У меня только мамин. Мой отключен за неуплату, так как соточку просил оператор, а я не дал…
Гость
6 октября 2023, 17:56
На центральный рынок ни ногой
Гость
6 октября 2023, 20:13
зачем по этой помойке шариться? Покупаю в Metro и не волнуюсь.
Гость
6 октября 2023, 20:27
Бойкотируйте рыночных барыг! Не покупайте у них ничего!
Гость
6 октября 2023, 20:54
Вот и пошла антиреклама рынка. А кто в этом виноват?
Гость
6 октября 2023, 22:50
Вопрос не в качестве услуги, вопрос в ее цене. Кому-то 100 рублей дорого, а для кого то и миллион не деньги. Богатые люди на рынок за картошкой не ездят и уж тем более не покупают ее мешками, пожтому для них эта услуга должна предоставляться бесплатно самим продавцом (администрацией)
Гость
6 октября 2023, 23:32
100 р. за 3 минуты! У учителя в школе государственной час стоит 150 р. Не жирно грузчикам-вымагателям? А что мы расстраиваемся, что 30 % детей в Новосибирской области завалили огэ по математике, пусть в грузчикорэкет идут, сотки легко считать.
Гость
7 октября 2023, 02:20
Вон дармоедов!
Гость
7 октября 2023, 09:35
О, да тут все еще обсуждают происшествие! С одной стороны - торгаши, с другой - покупателя, которые не хотят быть лохами! Покупатели, все в ваших руках! Спрос рождает предложение! Не ходите к торгашам на рынок, и они исчезнут все сами, как класс!
Гость
7 октября 2023, 11:19
Если заранее не сказали стоимость, то это обман ! Прям как с аниматорами , которые в костюмах лезут фотаться ! Обычно при покупке картошки оптом ещё и погружают её тебе !
8 октября 2023, 16:38
Лучше бы в пятерку пошел
8 октября 2023, 16:39
Сегодня сотку дать отказался,завтра туда идти откажется(
Гость
6 октября 2023, 17:46
Объявление повесили после скандала ? Квитанцию об оплате услуг дают ? Что с налогами?
Гость
6 октября 2023, 18:20
Это от рпц, они налоги не платят🤣
6 октября 2023, 20:06
С налогами все ОК. Грузчик самозанятый, он раз в год их платит. Доступно?
Гость
6 октября 2023, 21:28
6 октября 2023, 21:28
С налогами все ОК. Грузчик самозанятый, он раз в год их платит. Доступно?
Чек неси))) ИЛИ НЕ ДОХОДИТ?)))
7 октября 2023, 08:03
вы все ещё покупаеие овощи в этом центральном таджикистоне???? я принципиально ничего не беру у этих
Гость
6 октября 2023, 20:47
Картофана полно в магазинах, яблок и апельсинов тоже. Что вы забыли на этом убогом базаре, граждане?
Гость
7 октября 2023, 06:28
какие граждане такой и базар..
Гость
6 октября 2023, 21:22
Базару не место в центре города
Гость
7 октября 2023, 08:50
Базар - на востоке. Ему точно не место! У нас когда-то рынок был. А теперь -не поймешь, что....
Гость
6 октября 2023, 21:30
Этот рынок не нужен городу от слова совсем. Всех разогнать к черту давно уже пора, снести эти вонючие трущобы и построить нормальный современный большой торговый центр, где все будет ясно и прозрачно, и где про назойливых рыночных торгашей можно будет не вспоминать вовсе.
Гость
7 октября 2023, 08:53
Большой торговый центр через дорогу. А, что разогнать кое-кого, это точно надо.
Гость
6 октября 2023, 19:27
Лёша, а ты на кой НГС-то позвал? Свою жадность на весь город прославить?😁
Гость
6 октября 2023, 21:11
Сколько здесь в комментах марамоек базарных набежало))) Чо не нравится, когда за ваши навязанные сервисы не желают расплачиваться?))
Гость
6 октября 2023, 21:20
Барыги, идите на завод или на стройку работайте!
Гость
6 октября 2023, 20:22
Не ходите на рынок, не кормите паразитов. Покупайте в магазине.
Гость
6 октября 2023, 21:26
Выгнать торгашей за Северный объезд, пускай там вдоль трассы торгуют.
Гость
6 октября 2023, 22:33
Алексей- молодец! всех жуликов- в стоп!
Гость
6 октября 2023, 17:20
Какое мелкое жлобство!
Гость
6 октября 2023, 18:02
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Вот ведь какой ты мелкий жлоб.
Гость
6 октября 2023, 18:06
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Мелкий жлоб.
Гость
6 октября 2023, 19:21
Гость
6 октября 2023, 19:21
Соточку мне перечисли. За то, что обратил на тебя внимание. Да, не предупредил, что такие расценки. Что, нет? Мелкий жлоб.
Ну-ка а третий раз, может тогда и перечислю