перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Газпромбанк стал владельцем новосибирского ТЦ МЕГА

28 сентября 2023, 17:06
Плохая новость. Шведы это развитие , достойные зарплаты, будущее . А теперь всё загибаться будет , они же ничего не умеют кроме как кредиты впихивать под одичалые проценты.
Гость
28 сентября 2023, 17:15
А зачем вам развитие, достойные зарплаты и будущее? Хотите как в европе? Не патриотично это.
Гость
28 сентября 2023, 17:24
Не факт. Поживем - увидим.
28 сентября 2023, 16:54
„Опять! Ну, теперь стало быть, пошло, пропал икеевский дом. Придётся уезжать, но куда спрашивается. Всё будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. Крышка икее.“
28 сентября 2023, 16:37
"мы, как социально ответственный бизнес" - говорит газпромбанк))) всех улыбнуло?
28 сентября 2023, 17:16
Наши активы и прибыль от акций заморожены на Западе, а мы их выкупаем. Где логика? И чем торговать, если ничего не производим? Китайским ширпотребом завален весь Новосибирск. И самое интересное, что качественные "санкционные" товары китайцы нам не поставляют, а гонят свой ширпотреб, который у них наверно большим спросом и не пользуется
Гость
28 сентября 2023, 18:42
человек в футляре, твои что ли? 😂😂😂
Гость
5 октября 2023, 16:04
Гость
5 октября 2023, 16:04
человек в футляре, твои что ли? 😂😂😂
😂
Гость
5 октября 2023, 16:04
Гость
5 октября 2023, 16:04
человек в футляре, твои что ли? 😂😂😂
пропал дом
Гость
28 сентября 2023, 16:28
зачем банкам не профильные активы ??? но у нас это не банки ! у нас в РФ это финансовые группы (по факту) ! в которых банковская деятельность это факультатив ....а основное это совсем ....совсем другое .
28 сентября 2023, 17:07
последнее фото символизирует явку на выборы
Гость
28 сентября 2023, 16:30
Ну и что он с этими площадями делать будет , по кусочкам будет в аренду азиатам сдавать ?
Гость
28 сентября 2023, 16:24
Два года назад были иностранные бренды в РФ, никаких проблема с переводами и платежами за границу, никаких запретов на въезд, никакой травли русских, не закрывали доступ из РФ на иностранные сайты и сервисы, работала техподдержка, были гарантийный ремонт, работали официальные представительства компаний и дилеры. Ну и про скорую мобилизацию если бы кто сказал, то его бы посчитали шизофреником и параноиком.
28 сентября 2023, 16:45
Умоляй сша простить РФ.)))))
Гость
28 сентября 2023, 17:48
28 сентября 2023, 17:48
Умоляй сша простить РФ.)))))
avera, пофиг на США.
Гость
28 сентября 2023, 18:12
Так а в чем дело? Чемодан, вокзал...
Гость
28 сентября 2023, 16:19
Так вот почему бензин подорожал. Поиздержались на покупке ТЦ)
Гость
28 сентября 2023, 16:33
Я так понимаю, смотришь в книгу - видишь фигу? Мегу приобрел ГазпромБАНК, а бензином торгует Газпром(НЕФТЬ). На заправках Газпрома бензин в цене вырос куда меньше, чем у того же Лукойла или Роснефти.
Гость
28 сентября 2023, 16:58
Гость
28 сентября 2023, 16:58
Я так понимаю, смотришь в книгу - видишь фигу? Мегу приобрел ГазпромБАНК, а бензином торгует Газпром(НЕФТЬ). На заправках Газпрома бензин в цене вырос куда меньше, чем у того же Лукойла или Роснефти.
Подешевел даже, отрицательно.
28 сентября 2023, 17:36
“ Нашей приоритетной задачей является повышение качества оказываемых услуг и удовлетворение растущего спроса…” спрос у них растет 🤣 много на площадь икеи спросили? Или на закрытые отделы?
Гость
28 сентября 2023, 18:15
Так что-то пустых отелов не там, не в большинстве торговых отделах нет. Да и дефицита нет.
Гость
28 сентября 2023, 16:24
Лучше бы западные кампании остались. При них хотя бы рабочие места были и зарплаты нормальные. Теперь чернуха опять поперла.
Гость
28 сентября 2023, 16:30
В этом вся и проблема. На Западе до сих пор считают, что санкции против простых граждан и бизнеса идут на пользу в политическом противостоянии. Совершенно не понимают, что пользу извлекает лишь руководство попавшей под санкцию страны и больше никто. Любому режиму на пользу изоляция и западные страны только ускоряют изоляцию людей. Тем самым запад отталкивает от себя уже не политиков а простых людей.
Гость
28 сентября 2023, 16:53
Гость
28 сентября 2023, 16:53
В этом вся и проблема. На Западе до сих пор считают, что санкции против простых граждан и бизнеса идут на пользу в политическом противостоянии. Совершенно не понимают, что пользу извлекает лишь руководство попавшей под санкцию страны и больше никто. Любому режиму на пользу изоляция и западные страны только ускоряют изоляцию людей. Тем самым запад отталкивает от себя уже не политиков а простых людей.
Проблема в том, что на Западе просто никто не был готов к 24 февраля 2022 года. Вроде бы были какие-то инсайды, сливы, но все настолько дико, до такой степени выпадение из времени, что почти никто не верил до конца, что это не просто бряцание оружием ради политического пиара. Потом начался аврал, принимались меры, в том числе для демонстрации реакции собственным избирателям, которые были в замешательстве от видеорядов новостей и новостных лент. Теперь уже откатит назад почти не представляется возможным. Это сродни признания в собственной профнепригодности. Абсолютное большинство политиков на это не способны. Но есть и хорошая новость: на демократических выборах власть меняется принципиально, а это значит, что решения будут корректироваться в связи со сменой персоналий.
Гость
28 сентября 2023, 16:34
Отжали, как в 90-ые, и радуются. Мастерство не пропьешь.
28 сентября 2023, 22:18
"IKEA объявила, что приостанавливает продажи в магазинах, интернет-магазине и студиях в России с 4 марта 2022 года как минимум на три месяца. Ретейлер приостановит работу также в Белоруссии, говорится в сообщении на сайте компании. Головная компания IKEA приняла решение приостановить весь экспорт и импорт в Россию и Беларусь, а также все производственные операции IKEA Industry в России." Не ушли бы из РФ попали бы под санкции ЕС и СГА.
Гость
28 сентября 2023, 23:52
28 сентября 2023, 23:52
"IKEA объявила, что приостанавливает продажи в магазинах, интернет-магазине и студиях в России с 4 марта 2022 года как минимум на три месяца. Ретейлер приостановит работу также в Белоруссии, говорится в сообщении на сайте компании. Головная компания IKEA приняла решение приостановить весь экспорт и импорт в Россию и Беларусь, а также все производственные операции IKEA Industry в России." Не ушли бы из РФ попали бы под санкции ЕС и СГА.
А чего же тогда Леруа не попал?
29 сентября 2023, 12:33
Гость
29 сентября 2023, 12:33
А чего же тогда Леруа не попал?
"Французская группа ADEO, владелец сети строительной и DIY сети Leroy Merlin, намерена передать управление российской компанией локальному менеджменту. Об этом РБК сообщил представитель компании. Он подчеркнул, что изменение не повлияет на бизнес ни во взаимоотношениях с партнерами и клиентами, ни в работе сотрудников — все рабочие места будут сохранены, а компания продолжит работу в обычном режиме." Одной ногой французы уже за порогом.
Гость
28 сентября 2023, 16:25
Причудливого сочетания госкапитализма и капитализма для своих стало еще больше: не просто так Путин затеял СВО.
Гость
28 сентября 2023, 16:33
для ускорения возведения железного занавеса, чтобы отделиться от чуждых западных прав и свобод
30 сентября 2023, 15:27
Вообще-то, это есть феодализм......
28 сентября 2023, 17:45
Рядовому жителю что с этого
Гость
28 сентября 2023, 17:50
СТИХИЯ ВОЗДУХ, радость за РФ!
Гость
28 сентября 2023, 18:41
СТИХИЯ ВОЗДУХ, ты рядовой? Иди в армию
28 сентября 2023, 19:48
Гость
28 сентября 2023, 19:48
СТИХИЯ ВОЗДУХ, ты рядовой? Иди в армию
Иди
Гость
28 сентября 2023, 16:21
Когда-нибудь и конторку на Ленина 12 Продадут...
29 сентября 2023, 07:43
Да и мэрию бы неплохо, заодно...
Гость
28 сентября 2023, 16:53
Ну и чем планирует торговать новый владелец!?
Гость
28 сентября 2023, 18:40
Деревянными членами.
Гость
28 сентября 2023, 17:12
А могли бы и просто конфисковать.😎
Гость
28 сентября 2023, 23:09
Гость, не могли
28 сентября 2023, 18:05
бла бла бла, все мы знаем что приоритетной задачей любого бизнеса является обобрать и продать дороже купленное почти за даром, а ещё перемаркировать
30 сентября 2023, 15:28
На то вы и ЕГЭшники.
28 сентября 2023, 17:25
глупо покупать у шведов эти площади ОТДВАЯ ИМ ДЕНЬГИ лучше было бы деражть из до бесконечности чтобы они терпели убытки за оплату этих площадей - в конце концов сами бы бросили эти магазины лишь бы избавиться от токсичного пассива
Гость
28 сентября 2023, 18:38
Да ты как всегда вумная...аж жуть берет...
Гость
28 сентября 2023, 18:41
Свой опыт - он такой
Гость
28 сентября 2023, 16:25
"Если такая же пропорция стоимости строительства и размеров торговых площадей сохранялась везде, то общий размер инвестиций в недвижимость мог составить порядка 2,7 млрд рублей." 2,7 млрд ДОЛЛАРОВ же
Гость
28 сентября 2023, 18:30
значит Икея всё, прощай
Гость
28 сентября 2023, 17:35
Кончилась эпоха сказал мне корешок..так то жили плохо, но как-то Хорошо.. как же хорошо..ну Как же Хорошо Мы "плохо" жили..!
Гость
28 сентября 2023, 23:08
👍
Гость
28 сентября 2023, 16:20
Надеюсь за 1 рубль Продали...
Гость
28 сентября 2023, 16:53
«Копируй. Компилируй. Дополняй»: в Новосибирске выступит известный предприниматель и автор бестселлера по маркетингу На грандиозном мероприятии расскажут, как построить с нуля бизнес, сэкономив силы, время и деньги«Копируй. Компилируй. Дополняй»: в Новосибирске выступит известный предприниматель и автор бестселлера по маркетингу Реклама лохотрона на НГС. Деньги не пахнут
Гость
28 сентября 2023, 17:23
И что ? Это бизнес. Там происходит смена хозяев. Там происходит банкротство и слияние.
Гость
28 сентября 2023, 17:26
А что будут продавать в новой Икеи? Производство то старой икеи осталось? Тогда скоро весь ассортимент опять появится в продаже ?
Гость
28 сентября 2023, 18:40
Конец
Гость
29 сентября 2023, 00:47
Кому и что этой "покупкой" показали? Типа, РФ "не такая"? Так всем "партнёрам" ... с высокой колокольни на это. Они свои "бабки" вернули. Наши - где там всё ещё болтаются... Второй момент - вариантов манёвра перед "big war" всё меньше и меньше...
Гость
30 сентября 2023, 09:57
Ты тигрика Хачатуров а знаишь???
Гость
28 сентября 2023, 20:34
Жаль, что шведы оказались такими слабаками, ушли поджав хвост.
Гость
28 сентября 2023, 23:07
Гость, не скули
28 сентября 2023, 22:19
Шведы хоть с деньгой обратно уплыли.
Гость
28 сентября 2023, 23:07
не шведы, а нидерландцы, грамотей
28 сентября 2023, 23:29
Гость
28 сентября 2023, 23:29
не шведы, а нидерландцы, грамотей
"Stichting INGKA Foundation — благотворительный фонд, зарегистрированный в Нидерландах. Крупнейший благотворительный фонд мира по размеру активов, которые оцениваются в 36 миллиардов долларов. Фонд основан шведским миллиардером Ингваром Кампрадом, основателем и владельцем компании IKEA." По факту-Шведы владельцы.
Гость
28 сентября 2023, 16:29
Скатертью дорога не развитые! С нами Чингис-Хан!
Гость
28 сентября 2023, 16:48
Тимур Тамерлан. Тимучжын.
Гость
28 сентября 2023, 16:54
«Копируй. Компилируй. Дополняй»: в Новосибирске выступит известный предприниматель и автор бестселлера по маркетингу Кто то его книгу читал? Напишите.
Гость
28 сентября 2023, 18:48
Надо было забрать всё бесплатно,они а Россией не церемонятся,всё забирают,а Россия всё жалеет всех....
Гость
28 сентября 2023, 16:56
Отдать помещение ИКЕА под производство Дронов для фронта.
Гость
28 сентября 2023, 16:57
👍👍👍
Гость
28 сентября 2023, 16:56
Мы, новосибирцы, очень уважаем Газпром 🇷🇺. Мы, новосибирцы, живём шикарно и в достатке 🇷🇺 Да здравствует Россия 🇷🇺
Гость
28 сентября 2023, 17:48
HO*F- очень достойная замена ИК*Е, можно там разместить, людям будет удобнее и привычнее. Всё в одном месте.
Гость
28 сентября 2023, 16:51
Давно надо было этот ширпотреб икееевский из России выгнать. И не чего наживаться на аренде за счет РФ. Все правильно сделали. Лучше посмотрите, как акции Икеи упали после ухода из РФ, в Европе этот хлам никто не покупает. Только нищета, в кредит на 20 лет