перейти к публикации
36 комментариев к публикации

На место старейшего ресторана Stara Praga в Новосибирске пришел новый арендатор

5 сентября 2023, 17:22
Хмм... Ну пиво там было не очень чешское. И ощущения чешского заведения не было. Даже Швейк не помогал. И народу не было практически еще года четыре назад (в доковидную эпоху). И закусочная тарелка ничего общего с чешской кухней не имела. Нормально, съедобно, пиво ничего (правда, выбор был аж из трех сортов... или четырех), сервис ненавязчивый... Но заведение уже тогда, на мой непросвещенный взгляд, загибалось.
Гость
5 сентября 2023, 19:12
Вы пишите наверное про ,, Старую Прагу,, при новых владельцах .В 2005 работала там , до смены учредителей . В ассортименте была ,, Крушовица ,, , ,,Пражечка,, , пиво действительно экспортировалось с Чехии , я не обманываю .Посетителей было очень много , записывали в бронь и приглашали как освобождался столик . Проводились октоберфесты и Дни Рождения ресторана. Было очень много постоянных посетителей .Наша футбольная ,, Сибирь,, приветливую . Сменена владельцев пошла не от плахой выручки, а от внутренних решений. А так заведения раньше было очень хорошим , Жаль что лучшее уходит .
5 сентября 2023, 23:59
Гость
5 сентября 2023, 23:59
Вы пишите наверное про ,, Старую Прагу,, при новых владельцах .В 2005 работала там , до смены учредителей . В ассортименте была ,, Крушовица ,, , ,,Пражечка,, , пиво действительно экспортировалось с Чехии , я не обманываю .Посетителей было очень много , записывали в бронь и приглашали как освобождался столик . Проводились октоберфесты и Дни Рождения ресторана. Было очень много постоянных посетителей .Наша футбольная ,, Сибирь,, приветливую . Сменена владельцев пошла не от плахой выручки, а от внутренних решений. А так заведения раньше было очень хорошим , Жаль что лучшее уходит .
Лет пять назад была. Вечером после работы пошли с коллегами. Кроме нас, там не было НИКОГО. 15 лет назад, возможно, это было популярное заведение. Я не спорю, просто поделилась своим впечатлением. Не самым плохим... но в общем, и не хорошим.
5 сентября 2023, 19:24
Четверть века .... В Европе булочные на одном месте по 500 лет стоят .
6 сентября 2023, 12:14
279362801, правильнее сказать стояли. Так как некоторые все таки закрылись.
5 сентября 2023, 18:21
И что из оставшегося перечня заведений норм?
7 сентября 2023, 19:09
Жаль что закрылся очень нравился своей атмосферой, тихий и уютный, удобное месторасположение , очень много раз там встречали победы национальной сборной по футболу и хоккею
5 сентября 2023, 17:21
Мы, с корешками моими драгоценными, предпочитаем пиво отечественное. От него и карман не так пустеет и пучит не в пример меньше.
5 сентября 2023, 17:46
Да вы пива и не видели. Любитель бурды.
5 сентября 2023, 19:23
Жигулевское на розлив или старый мельник на розлив в чешском ресторане по конской цене... что вы хотели ? процветания и клиентов ?
Гость
5 сентября 2023, 17:20
Легендарное место было.. 10 лет туда ходил. Потом испортилось. А в некоторые другие перечисленные в статье заведения водил чехов - плевались
Гость
5 сентября 2023, 19:14
Совершенно с вами согласна. Я там работала в 2005 г , место было огонь .
5 сентября 2023, 18:00
Уверен что Палыч сделает это заведение прибыльным.
Гость
6 сентября 2023, 09:52
Только тебе от этого никакого проку 😂
6 сентября 2023, 10:46
Гость
6 сентября 2023, 10:46
Только тебе от этого никакого проку 😂
Хам ты либеральный.
5 сентября 2023, 17:14
"Шо то ..., шо это.." ©
Гость
5 сентября 2023, 17:23
🤝 да такие... ✌️ шо это можете вырезать полностью! ✌️
5 сентября 2023, 17:42
Не прага а брага.
Гость
6 сентября 2023, 09:52
Козырный Джокер, 😁👍
Гость
5 сентября 2023, 17:05
доргое дешевое пойло якобы из праги опять?
Гость
5 сентября 2023, 17:20
лучше своего гуся задушу, чем пиво пить в гусях
Гость
5 сентября 2023, 19:18
Жаль , что уходит эпоха хороших заведений. Работала там до смены руководства. Было все замечательно, посетителей было очень много . Потом как то пришла в качестве гостя, конечно никто . Пиво кстате при старых учредителей привозилось из Чехии , после в ассортименте Черского ничего не увидела, не очень если честно . Кухня раньше была конечно намного вкуснее, т к работали повара профессионалы . В ,, Гусях, не понравилось , кухня ужасная, пиво более менее . Все равно желаю процветания этому заведению , эх весёлые времена были .
11 сентября 2023, 00:45
ах, там такой вкусный хлеб пекли с сухофруктами, как в Праге....
Гость
5 сентября 2023, 17:06
в студенчестве меня туда поить телочки водили
Гость
5 сентября 2023, 17:28
Телочкам 50+ было? Без обид, но это было весьма не дешевое заведение
Гость
5 сентября 2023, 19:05
Гость
5 сентября 2023, 19:05
Телочкам 50+ было? Без обид, но это было весьма не дешевое заведение
Ну постарше лет на 3-5, а пойло 200-300 за стакан - не так уж и дорого, зато прилично, впрочем за приятного молодого мужчину на все готовы были. Без обид.
Гость
5 сентября 2023, 19:21
Гость
5 сентября 2023, 19:21
Ну постарше лет на 3-5, а пойло 200-300 за стакан - не так уж и дорого, зато прилично, впрочем за приятного молодого мужчину на все готовы были. Без обид.
Кто вы , поделитесь в комментариях . Ладе интересно стало. Всех завсегдатых мальчуганов знала там в лицо . Что то такого не припомню
5 сентября 2023, 17:16
"точу с мидиями" - это сильно! Не понятно только куда ударение ставить?
Гость
6 сентября 2023, 03:12
Еда там была всегда полный отстой, пиво нормальное при старых хозяевах
Гость
5 сентября 2023, 17:05
ага, пойдём
Гость
5 сентября 2023, 17:32
Если душевно ранен, Если с тобой беда, Ты ведь пойдешь не в баню, Ты ведь придешь сюда, Здесь ты вздохнешь счастливо, Крякнешь и скажешь даааа..., Губит людей не пиво, Губит людей вода.
Гость
5 сентября 2023, 19:51
Нова мОсква заняла еë место.
Гость
5 сентября 2023, 20:21
Пил в подъездах и поездах а так же королях и самолётах.
5 сентября 2023, 18:22
ой что Путин натворил!!! Pizza Hut готовится к банкротству. При Горби такого не было!
Гость
6 сентября 2023, 01:06
Новосибирск без яиц не останется