"Кетчуп «Миоре» стоит 49 рублей (против 110 за «Хайнс» в «Пятерочке»)."
Интересно, а в чем смысл сравнения цен на "Миоре" и "Хайнс"? Можно ведь сравнить "Хайнс" в "Чижике" за 89 рублей и он же в "Пятерочке" за 109 рублей с копейками. По крайней мере, такое сравнение будет показательнее и корректнее...
Соглашусь, тоже не очень понял этот момент. Мне в "Хайнце" нравится характерная кислота, уж на уксус они не скупятся, поэтому беру только его. Хотя сравнение может показаться интересно тем, кому пофигу, какой кетчуп брать )
по мне так лучше бы "перекрёсток" завезли.
а вообще дело не в названии сети, очень по разному можно развернуться в новом городе. те-же магниты в других городах куда интереснее бывают чем наши.
Это так над нами решили поиздеваться? Статью "Пиво из Эстонии и пельмени за 199 рублей: изучаем полки и цены нового дискаунтера «Чижик» — когда магазины откроют в Сибири" от 31 мая выставили в ленту под названием "«Чижик» прилетел: город заполонила реклама новой торговой сети — чем она интересна и кто её открывает". И даже все майские комментарии к статье на месте... Вы там вообще мышей не ловите? Халява, халтура и дурогонство? А зарплату получаете в полном объеме?
Это прорыв или скачек? Как всегда вниз ......Открыть завод хотя бы с парочкой современных станков произведенных у нас и нашими специалистами это да , а вот это......
Гость
31 мая 2023, 08:04
На самом деле интересная статья.
Спасибо, Стас.
Гость
31 мая 2023, 08:13
Страна недружественная , зато пиво проходит по цене !
Магазин с макаронами по 150 р за кг - "эконом-класса"?😁
В той же "Марии" макароны (другой марки, разумеется) можно купить по 46 рублей, а с утренней скидкой вообще будет 41.
вспомнили про сеть Маяк/Светофор.
яркий пример где нельзя продукты .
может только из бытовой химии и хозтоваров.
тушонку, колбасу,сыры,заморозку-ни в коем случае!
Гость
31 мая 2023, 20:57
Беру заморозку в светофоре, отлично все. Они рыбу, мясо в подвале выращивают? В светофоре наоборот быстрый оборот и заморозка свежая, не лежалая месяцами
Гость
1 июня 2023, 11:57
В Маяке отличные сладости, например, печенье в килограммовых коробках от кондитерской фабрики "Сибирь". Раньше встречал его только на Озоне, недавно забрёл в "Маяк", там увидел. Рыбные консервы там тоже довольно неплохие, так что зря вы так.
Гость
8 октября 2023, 20:12
Гость
1 июня 2023, 11:57
В Маяке отличные сладости, например, печенье в килограммовых коробках от кондитерской фабрики "Сибирь". Раньше встречал его только на Озоне, недавно забрёл в "Маяк", там увидел. Рыбные консервы там тоже довольно неплохие, так что зря вы так.
"В Маяке отличные сладости, например, печенье в килограммовых коробках"- извините, вот из-за таких покупателей, как вы и наша дочь, все кондитерские изделия делают на пальмовой смазке... Читать надо состав и не брать где есть пальма. Оно и по вкусу отличается.
"...чтобы одновременно продемонстрировать простоту интерьера и не отпугнуть покупателей излишней брутальностью." Какой наш покупатель боится брутальности? Да наши покупатели готовы покупать продукты, нижнее бельё, туалетные воды и ещё массу всего просто на улице, в пыли и выхлопах от транспорта. "Напугали бабу высокими каблуками", вернее коробками с товаром на полу.
Гость
31 мая 2023, 09:55
пельмени за 199 и даже за 249 пускай враги кушают !
реальный состав: тесто,соя и бычьи члены
Гость
31 мая 2023, 10:59
Самый лучший магазин Маяк.
Гость
31 мая 2023, 13:44
Вы заметили, как только надо цены поднять, в прессе сразу появляются статьи о повышении пенсий.. На самом деле повысят кому80лет и военным, МВД.. А как выживать основным 70%пенсионерам с пенсией 10-12т.р. А цены уже ввысь на 10-35%пошли,в аптеку скоро как в музей ходить будем.. после уплаты жкх остаётся на скудную еду, молоко сметана как подарок раз в месяц.. Лето спасает дешёвыми огурцами и к осени картошка и морковка с капустой.. Пенсии выживания за25-40лет работы..
Гость
31 мая 2023, 09:22
Пельмени за 199 из чего делают? Их есть можно хоть?
Гость
31 мая 2023, 10:57
Нет. Я пробовал в Питере пельмени за 400+ - их тоже есть нельзя. А уж за 199 и подавно
Гость, пельмени за 600-700 рублей в ленте лежат, красивые розовые или черные кульки по 700-800 грам, их тоже жрать невозможно. Потому что покупные пельмени все одинаковые.
Гость
8 октября 2023, 12:40
Гость
31 мая 2023, 10:57
Нет. Я пробовал в Питере пельмени за 400+ - их тоже есть нельзя. А уж за 199 и подавно
хороший дискаунтер была красноярская сеть Алпи .
курочки ,яйки,индюшки.
заметно дешевле было чем в прочих.
и кафе было при магазине :
до сих пор вспоминаю вкуснейшие хрустящие нежные биточки Инди.
все старушки города приезжал туда закупаться.
увы,проработали они недолго но память оставили хорошую
Гость
31 мая 2023, 10:42
Индюшки в Алпи были ненамного дешевле их же на рынке.
Гость
8 октября 2023, 13:15
А за курями гриль всегда очередь стояла. Алпи на Дуси Ковальчук.
Гость
31 мая 2023, 07:19
Как оказался в первоцвете,на месте гиганта,больше в такие магазины не ногой.
Гость
31 мая 2023, 08:33
Что там, поясните.
Гость
31 мая 2023, 07:04
Откуда в концлагере пиво из Эстонии?
Гость
31 мая 2023, 07:09
Откуда в эстонии вообще пиво. Что там Пушкин писал про убогого чухонца?
Из Прибалтики продолжают поставлять пиво и другой алкоголь (включая относительно дорогие и качественные ликеры).
Параллельный это импорт или прямые поставки, я не знаю.
Вас это раздражает? Займитесь этим - пишите жалобы, петиции, заявления, чтобы приняли меры. 😁
у Пятерочки был уже дискаунтер под названием Лидер Экономии .
пару кризисов тому назад .
видно брэнд напрочь себя дискрететировал решили больше не использовать
Гость
1 июня 2023, 13:22
Лидер это от пятерки,которая франшиза была. Другая контора контролировала и развивала.
Наше будущее -нищемаркеты
В ту же пятерочку уже страшно заходить
Гость
31 мая 2023, 08:04
Скажите, а настойка Боярышника там есть?
Почем?
Гость
31 мая 2023, 08:09
Пойду доллары куплю!
Гость
8 октября 2023, 23:12
Пока не бери. Вы же скупаете, когда они в цене растут.
Гость
31 мая 2023, 10:51
привыкаем чё
Гость
8 октября 2023, 23:13
К чему ты привыкаешь? в очё!
Гость
31 мая 2023, 18:07
На Северо Чемско закрыли Светофор. Никто и не ходил в этот ужасный магазин.
Гость
8 октября 2023, 16:59
Гость, не как-то раз туда заезжал покупал светильники длинные в гараж,яркие,хорошие по200 рублей за штуку,а в Леруа такие стоили по тысячи за штуку.но продукты нет,вонь стояла ужасная и это не в одном Светофоре было.
Гость
31 мая 2023, 19:56
Продолжаем катиться к нищете🤦♀️
Гость
8 октября 2023, 23:14
Сочувствую тебе.
Гость
31 мая 2023, 07:22
Приезжим пойдёт
Гость