перейти к публикации
359 комментариев к публикации

Новосибирец пожаловался на задержки зарплаты в «Кузине»

23 марта 2023, 09:06
Не удивлена, вся вертикаль борется не с нарушениями, а с теми кто их нашел и озвучил.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 марта 2023, 09:22
и это везде. есть исключения у семей "уважаемых"людей
Гость
23 марта 2023, 09:44
Гость
23 марта 2023, 09:22
и это везде. есть исключения у семей "уважаемых"людей
хорошо не для майданщиков, с инета .не,,уважаемых людей в россии ........ евро, любителей
Гость
23 марта 2023, 09:52
Гость
23 марта 2023, 09:44
хорошо не для майданщиков, с инета .не,,уважаемых людей в россии ........ евро, любителей
Гость, что за набор слов ты написал?
23 марта 2023, 09:00
Гордость за внедрение уникального опыта понедельной оплаты, прям никак не освобождает от обязанностей работодателя выплачивать заработную плату, согласно действующему трудовому законодательству...А Головкова, под дурочку, всю жизнь косит. Как ни странно, это прокатывает...Ну, штраф оплатит, тысяч 50-100...Делов-то...
Гость
23 марта 2023, 12:15
Головкова, как обычно, облажалась, но продолжает феей добрых дел прикидываться. История с Нью-Йорк Пиццей, массой обманутых поставщиков и просто людей ничему ее не научила. Продолжается все тоже самое. Тоже удивляюсь, что все сходит с рук …
Гость
23 марта 2023, 13:03
этот опыт далеко не уникальный...
23 марта 2023, 13:05
Гость
23 марта 2023, 13:03
этот опыт далеко не уникальный...
Вообще-то, это был сарказм...
23 марта 2023, 08:42
Какая все пишущим разница, куда человек тратит заработанные деньги? Вопрос не в его тратах, а в нарушении договоренностей работодателем В нашей стране до сих пор некоторые компании считают себя пупами и пупочками земли, которые дают свою работы как ману небесную. Есть четкие трудовые отношения: выполняешь работу - получаешь зарплату. Все правильно парень сделал.
Гость
23 марта 2023, 09:13
Многие любят считать в чужих карманах денежки, своих то у них нет.
Гость
23 марта 2023, 13:00
Скотский Врач, менталитет такой - всем есть дело до чужих кошельков
23 марта 2023, 09:25
Вопросы к Трудовой инспекции. Если есть заявление и они отфутболили, то наверное можно еще один материал написать на НГС
Гость
23 марта 2023, 09:45
Кошкин, у нгс на самом деле масса идей о том, как писать про то, как работает система отфутболиваний разного рода
Гость
23 марта 2023, 09:46
да коллеги его не поддержали даже не подписали заявление жалобу коллективно........... о чём можно говорить....
Гость
23 марта 2023, 12:56
Гость
23 марта 2023, 09:46
да коллеги его не поддержали даже не подписали заявление жалобу коллективно........... о чём можно говорить....
Гость, потому что стадо баранов. Когда ввели баранокоды, курица за стойкой там ксожаленьюксожаленькала, что я не смогу тут пообедать. А уж про заявление и говорить нечего. Каждый за себя
От понедельной выплаты ЗП больше не станет. Какое это конкурентное преимущество то ? Для недалёких это все. Корпоративная блевотина это называется, которую втирают на собеседовании.
23 марта 2023, 14:54
Не будьте терпилами. Правильно парень сделал.
"Понедельная выплата ЗП является нашим конкурентным преимуществом" В чем заключается преимущество то? Даже нгсу ответили по стандартной методичке. Еще бы про дружный коллектив вымочили.
Гость
23 марта 2023, 13:15
Очень даже нормальное преимущество. У нас понедельная, очень довольны.
23 марта 2023, 14:46
НГС стоит написать, что весь общепит специально оформляют на полставки, чтобы платить меньше мрота
Гость
23 марта 2023, 15:06
Общепит, как же. У меня в образовании была ставка менее 6 тыс, не знаю как они это оформляли, полный рабочий день. Меньше прожиточного минимума. Это гос. учреждение, вот как им прокатывает такое оформление???? Чуть не спляшешь под дудку руководства, получишь голую ставку. И уволить проблем нет, за 6 тыс в месяц сколько вы проработаете?
23 марта 2023, 09:41
Давно уже не покупаю в Кузине ничего. Многие кто жалуется на задержку зарплаты. Любой покупатель может обанкротить компанию. Ведь мы несем им зарплату.
Гость
23 марта 2023, 09:48
Антонио54🌞, да у них там выбор кофе даже не балует разнообразием. Дима, открывай свою кофейню, утро эйчаркам нос
23 марта 2023, 08:55
А государственные органы привлечь не нужно за бездействие? Удивительно,что с ценами Кузины зарплаты мало того , что далеко не самые высокие ,, так ещё задерживают. Во истину не важно кто организовал бизнес в России американец или русский, всё равно все скатывается к ведению бизнеса по-российски. Оптимизация зарплат и издержек по максимуму, серые зарплаты, отсутствие индексации, отношение "я начальник - ты дурак". Профсоюзы, вы где?!
23 марта 2023, 09:28
профсоюзы все уничтодены они слабы и не способны бороться это вам не франция, где из-за повышения пенсионного возраста профсоюзы вывели на улицы миллионы бастующих
Гость
23 марта 2023, 09:47
23 марта 2023, 09:28
профсоюзы все уничтодены они слабы и не способны бороться это вам не франция, где из-за повышения пенсионного возраста профсоюзы вывели на улицы миллионы бастующих
да это вам не франция, где водомёты😁газ работает демократично ..в россии на руках носят их
Гость
23 марта 2023, 09:49
Какие профсоюза? Вы знаете что такое профсоюз? Это грубо говоря работа на общественных началах. У нас руководители профсоюза какой либо организации, являются в первую очередь работником самой этой организации. Да, внутри самой организации по закону все изменения согласовывать с профсоюэом, но не более. Никто не будет из за хотелок одного-двух работников рисковать своим рабочим местом.
23 марта 2023, 09:27
Сын работал там сразу после школы около года. Текучка там действительно большая. График работы непростой. Два дня по 15 часов, потом два дня выходных. Частенько просили выйти вместо кого-то (людей постоянно не хватало). Тогда вообще получалось 3 дня по 15 часов и один день выходной... Сын очень сильно выматывался с таким графиком. Зарплату вообще платили как-то странно. Какими-то кусками по 3 раза в месяц. Сейчас не знаю, как. Бывали и задержки зарплаты. 😐
Гость
23 марта 2023, 11:05
График работы непростой. Два дня по 15 часов, потом два дня выходных. так -то это уже нарушение по времени труда и отдыха
23 марта 2023, 13:24
Гость
23 марта 2023, 11:05
График работы непростой. Два дня по 15 часов, потом два дня выходных. так -то это уже нарушение по времени труда и отдыха
Весь общепит в РФ так работает, история с графиком и переработками, а также с задержками зп - это уже давно стало нормой для общепита России.
23 марта 2023, 14:47
Понедельная выплата хорошо. Но по закону надо платить 2 раза в месяц и это и так достаточно, просто надо вовремя это делать.
Гость
23 марта 2023, 20:09
MikeLori, по закону надо платить НЕ РЕЖЕ ДВУХ РАЗ В МЕСЯЦ! Чувствуете разницу?
Пирожное 45 грамм за 200 руб. Кофе по 220 руб стаканчик неполный, а ЗП днище.
Гость
23 марта 2023, 08:55
не на те зарплаты смотришь.
Гость
23 марта 2023, 09:09
Пока это покупают, зачем цены снижать то это рынок. Один продаёт другой покупает.
23 марта 2023, 10:51
Молодец парень, а то привыкли что все всегда молчат, кто везет на том и едут, в кузине ничего не беру и не собираюсь
23 марта 2023, 12:23
кузина давно испортилась. не вкусно, а то и с земелькой попадается
23 марта 2023, 14:44
Молодец. Пусть и другие пишут и не стесняются. У них зп повысится даже, если каждый сотрудник, который будет приходить не будет боятся писать. Замучаются уволнять всех
Гость
23 марта 2023, 15:45
Все писать не будут, в этом и дело.
23 марта 2023, 09:08
нужно просто уяснить две вещи 1. ты не пуп земли, и никто не будет подстраиваться под твои хотелки. 2. на этой кузине свет клином не сошёлся. наверняка в городе найдётся другой работодатель, с которым ему проще сработаться. когда-то и денис иванов был наёмным сотрудником в этой кузнице кадров.
23 марта 2023, 09:19
Эммм... при чём тут хотелки? 😳 Есть Трудовой кодекс РФ, там есть статья 236: "За каждый день задержки работодатель обязан выплатить работнику компенсацию. При задержке зарплаты более чем на 15 дней работник вправе приостановить работу до ее выплаты, письменно уведомив работодателя об этом." 😐 На моей бывшей и нынешней работе если зарплата или аванс выпадают на выходной день, то их выдают на день-два раньше. 😎
23 марта 2023, 09:30
23 марта 2023, 09:19
Эммм... при чём тут хотелки? 😳 Есть Трудовой кодекс РФ, там есть статья 236: "За каждый день задержки работодатель обязан выплатить работнику компенсацию. При задержке зарплаты более чем на 15 дней работник вправе приостановить работу до ее выплаты, письменно уведомив работодателя об этом." 😐 На моей бывшей и нынешней работе если зарплата или аванс выпадают на выходной день, то их выдают на день-два раньше. 😎
некоторые знакомые получают серую зарплату с задержкой, но их это устраивает. причем их пытались переманивать и более интересной работой, и более высокой зарплатой (белая, больше процентов на 15 и без задержек), и даже офис находился в том же здании.
Гость
23 марта 2023, 09:39
23 марта 2023, 09:30
некоторые знакомые получают серую зарплату с задержкой, но их это устраивает. причем их пытались переманивать и более интересной работой, и более высокой зарплатой (белая, больше процентов на 15 и без задержек), и даже офис находился в том же здании.
не верю! з/п относительно влияет на пенсионные накопления, пенс.баллы
Гость
23 марта 2023, 08:45
Посмотрел вакансии данной компании на сайте Зарплата.ру. Везде от 30 000... Только бухгалтерия и кадры 40-45. Вакансий аж на 3 страницы. Можно верить человеку в том, что з/п там низкие и текучка кадров большая
Гость
23 марта 2023, 13:02
Гость, потому что кидалы
23 марта 2023, 08:46
Очень плохо что в России законодательство выглядит как портянка старослужащего. Нас как баранов заставляют жаловаться! В прокуратуру, в полицию в СК. Как будто в детстве не до жаловались мамочке в подол! Жалоба не является средством решения проблемы! У физического лица с юридическим лицом возникли проблемы и недопонимания по поводу оплаты труда. В Развитых странах граждане уведомляют о нарушениях Налоговую службу. Потому они и развитые с развитой налоговой системой! Там не получится воровать и выводить это в офшоры! В России рекомендуют жаловаться в прокуратуру, что бы прокурорские получили к очередному корпоративу тортики из Кузины. Не более того. такова система, система воровства и отсутствия совести.
Гость
23 марта 2023, 09:41
Вы можете не поверить, но знаете сколько вопросов решаются сразу после жалобы в прокуратуру?
23 марта 2023, 09:45
Мнение оппика-обывателя, который никогда с прокуратурой не работал.
Гость
23 марта 2023, 09:47
Гость
23 марта 2023, 09:41
Вы можете не поверить, но знаете сколько вопросов решаются сразу после жалобы в прокуратуру?
так они коллеги не поддержали его даже, жалобу не стали подписывать коллективно ))
23 марта 2023, 09:54
Ну а по сути, в чем проблема? Работодатель - нарушил, парень все правильно написал заявление, разумеется, работодателю это не понравилось и началось противостояние. В итоге парень получил все ему причитающееся. Ну а остальные, кто боятся отстаивать свои права, дальше терпят. Пока люди сами себя не начнут уважать и не перестанут бояться давления от работодателя, ничего тут не поправить. Вы пишете про профсоюзы так в профсоюзах опять же нужны люди, которые не боятся бросать вызов и бастовать. Французы вот вам кажутся революционерами потому что они все вместе? Так они все вместе ,потому что там по отдельности каждый такой революционер. А вы опять сидите и ждете когда кто-то за вас все решит, а вы как бы в сторонке постоите. Это ваш, ребята, менталитет, вы не хотите брать на себя ответственность и риски. А без этого никак.
Гость
23 марта 2023, 10:42
Элль, да какой там риск. Не ходить в офис два месяца? Можно удалённую работу найти. И нужно относиться к работодателю так, как будто ты его выбрал и в любой момент можешь поменять, а не наоборот
23 марта 2023, 10:44
Гость
23 марта 2023, 10:42
Элль, да какой там риск. Не ходить в офис два месяца? Можно удалённую работу найти. И нужно относиться к работодателю так, как будто ты его выбрал и в любой момент можешь поменять, а не наоборот
Щас бы боты рассказывали про удаленку за 15 рублей. Удаленки нормальной почти нет, это почти везде звонки.
Гость
23 марта 2023, 12:49
23 марта 2023, 10:44
Щас бы боты рассказывали про удаленку за 15 рублей. Удаленки нормальной почти нет, это почти везде звонки.
Элль, звонки тоже разные бывают. Кто-то уточняет данные, как в 2гис, а кто-то предлагает (навязывает) кредитные карты. А удаленка есть всегда, просто искать надо. А говорить, что ее нет - это страх плодить конкурентов. Я с такими штуками уже сталкивалась. Про хорошие садики пишут плохие отзывы, про органы пишут и угрожают, что в них обращаться бесполезно (на самом деле нет), ну и вот теперь про работу, что ее якобы нет. Все есть. Просто нужно сделать пару несложных телодвижений и найти
23 марта 2023, 09:00
Жалко, что другие сотрудники поддержали только на словах. Надо всем взять на вооужение. И у нас есть право на забастовки. Даже по крысиным российским законам можно чуть-чуть жить.
23 марта 2023, 10:06
Законы в России хорошие, контроль над их исполнением плохой.
Гость
23 марта 2023, 14:05
23 марта 2023, 10:06
Законы в России хорошие, контроль над их исполнением плохой.
Крузенштерн, навыки использования плохие
Гость
23 марта 2023, 08:39
нормальный пацан,а терпилы пусть терпят
Гость
23 марта 2023, 08:43
Продавать пирожинки за 40 тыщ в месяц при этом иметь диплом в.о. - просто Мечта.
Гость
23 марта 2023, 09:44
Гость, 90% таких.
Гость
23 марта 2023, 09:50
Гость
23 марта 2023, 09:44
Гость, 90% таких.
Надеюсь Скоро вся эта Торговля Загнётся и пойдут они на Барахолки Шмутьём Торговать.
Гость
23 марта 2023, 13:00
Гость
23 марта 2023, 09:50
Надеюсь Скоро вся эта Торговля Загнётся и пойдут они на Барахолки Шмутьём Торговать.
Как я понимаю, ты жаждешь пообщаться с образованными людьми, а барахолка - единственное культурное место, где ты бываешь.
23 марта 2023, 09:47
В Кузине ценник давно уже неадекватный качеству. А это самый главный признак, по которому такие компании на рынке выживать вообще не должны.
Гость
24 марта 2023, 11:52
ты и там ешь
Гость
23 марта 2023, 09:19
Солидная часть выручки идёт на оплату руководства, той же Головковой, нашла материал, где она Головко(ва) показывает свою квартиру в стоквартирном доме, которую купила, хотя, как она в том материале утверждала, что не очень хочет возвращаться в "этот грязный, пыльный город" (видимо из москвы), так чтЭ-Э...- как говаривал Ельцин...
23 марта 2023, 12:19
Гость, скиньте ссылку
Гость
23 марта 2023, 14:43
23 марта 2023, 12:19
Гость, скиньте ссылку
https://ngs.ru/text/house/2020/06/19/69319831/ Руководитель Kuzina показала свою квартиру в Стоквартирном доме. Ищется без проблем в сети. А Головкова явно не бедствует. На фоне задержек зарплат работникам неоднозначно выглядит ее квартира.
Гость
23 марта 2023, 09:55
давно знал,что трудовая инспекция ,по-сути, бесполезная и беззубая организация, выполняющая роль свадебного генерала. ну то есть, толку от нее ноль. вот какие-то отчёты составить,графики,планы, запросы -это они пожалуйста. а реально помочь людям-полномочий нет. зачем тогда они вообще нужны ?
23 марта 2023, 10:11
Собственник американец, оплата труда понедельно - оттуда же . Деньги выводят в Америку. А как же санкции?? Или это совсем другая история?
Гость
23 марта 2023, 10:35
Хорошая Женщина, возьми стукани)
23 марта 2023, 09:29
так почему за 30лет ельцинизма/путинизма россия так и не стала цивилизованным, правовым государством?
Гость
23 марта 2023, 09:31
AK - забанен модераторатором, ещё один любитель СССР. Так езжай в КНДР. Там образцовый коммунистический порядок и даже русские есть. Чего тут торчишь?
23 марта 2023, 09:38
Гость
23 марта 2023, 09:31
AK - забанен модераторатором, ещё один любитель СССР. Так езжай в КНДР. Там образцовый коммунистический порядок и даже русские есть. Чего тут торчишь?
женщина, мы мне не мама, не училка и даже не бывшая, почему вы решили что можете мне указывать? вам это внушили ваши голоса в голове? и да, по существу то у вас есть что ответить?
Гость
23 марта 2023, 09:45
AK - забанен модераторатором, потому что народ хотел стабилочки
Гость
23 марта 2023, 09:41
Комментарии чистят! Кофе не вкусеый у них!!! От слова совсем
Гость
23 марта 2023, 09:49
Гость, люблю цитрусовый раф, у них там в принципе Рафа нет, не говоря уж про цитрусовый
23 марта 2023, 09:53
Сколько-то лет назад, давно, правда, я купил несколько пирожных в Кузине. На пробу. Где - уже не помню, вроде бы, на Ленина, около Универсама. Сладкое я не люблю, дегустировали жена и внучка. Я от каждого отщипнул по кусочку, для полноты картины. Пирожные нам не понравились, ни одно. Я не говорю, что они были какие-то плохие. Нет , но не понравились. С тех пор я даже не вижу, не смотрю в сторону их кондитерских. В прошлом году, на 8 марта, жена решила самолично выбрать себе торт в "Кузине", на остановке транспорта ул. Никитина. Парень-продавец заливался соловьём, описывая неземной вкус предлагаемых тортов. А я стоял у неё за спиной и ныл, что им не верю, торты будут не очень, пойдём в " Ля Мезон" и купим нормальный торт. На жену что-то нашло и мы купили торт, название не помню. Торт оказался такого содержания: коржи из бородинского хлеба были промазаны сладким дешёвым маргарином. Выбросили. С тех пор, когда мы проезжаем мимо этого места, жена говорит слова, ни одного из которых я не могу привести, а я ехидно улыбаюсь. Продавцу, кстати, за умение впарить - пять с плюсом. А я всегда покупаю торты в "Ля Мезоне" и всегда вкусно. Да, дороговато. Но я не так уж часто это делаю. Вот, на 8 марта, заказал три тортика, ровно в 11 их получил. Все три разные, всем, кому достались торты, хвалили очень. Кстати, столпотворение было в "Ля Мезоне" за тортами. Хорошо, что заранее заказал...
23 марта 2023, 10:03
Все поняли, что ты из Мезона, где та же химия, только дороже.
23 марта 2023, 10:14
23 марта 2023, 10:03
Все поняли, что ты из Мезона, где та же химия, только дороже.
"Все" даже не знают - где он находится.
23 марта 2023, 10:28
давно известно что основной ингредиент в изделиях кузины это маргарин
Гость
23 марта 2023, 09:20
Больше ни ногой туда, буду проходить мимо их административного офиса, плювать в окна. Эти нелюди получат такое же отношение.
Гость
23 марта 2023, 12:58
Гость, а где их административный офис. Люблю работодателей нарушителей. Там поди заставлено все воротами, шлагбаумами, тачками, потом звонок, потом домофон для своих, потом ключ-карта. Ну и камеры конечно. Поэтому сотрудники такие зашуганные, боятся лишний раз в носу ковырнуть, чтобы премию не отобрали
Гость
28 августа 2023, 23:30
Гость
23 марта 2023, 12:58
Гость, а где их административный офис. Люблю работодателей нарушителей. Там поди заставлено все воротами, шлагбаумами, тачками, потом звонок, потом домофон для своих, потом ключ-карта. Ну и камеры конечно. Поэтому сотрудники такие зашуганные, боятся лишний раз в носу ковырнуть, чтобы премию не отобрали
630049, г Новосибирск, ул Галущака, д. 2а
Гость
23 марта 2023, 10:35
Качество в кузине упало, цены выросли. Иногда захожу туда, посмотрю на пирожное, пересчитаю цену за килограмм пирожного, прикину, во сколько раз этот набор муки, маргарина и сахара стоит дороже мяса, бананов или яблок, и ухожу. Добавим туда дискриминацию по возрасту - там только молодежь ведь, плюс на кассе стоят баночки-побирушки, ну куда это годится
Гость
23 марта 2023, 10:43
Гость, да, молодой дружный коллектив. Намек, что женщине за 35 там делать нечего
Гость
23 марта 2023, 09:58
переходят на понедельную систему оплаты труда - но при этом по два месяца зарплату не платят - то есть пропустили 8 зарплат подряд???? где же тут "понедельные" выплаты?
Гость
23 марта 2023, 10:03
директору бы задержали зарплату,а бы может поняла проблему! наживаются на молчунах!
Гость
23 марта 2023, 10:38
Трудовая инспекция в регионе есть ? Там зарплаты выплачивают регулярно ? А как они работают ?
Гость
23 марта 2023, 09:10
Че она несет? если месяцами не платят ЗП, то причем тут еженедельная выплата которой НЕТ? Позорище.
Гость
23 марта 2023, 10:16
А вот тут надо уточнить. Если зарплата платися по договору во время, то все нормально и по закону, а что там с надбавками в конверте, так их можно годами не платить и при увольнении забыть и ничего рпботодателю не будет. Пока будут соглашаться на конвертики, так оно и будет
23 марта 2023, 20:35
Там оклад платят голый, а остальное задерживают адски. По закону все хорошо
Гость
23 марта 2023, 09:02
Больше всего удивляет в этой истории то, что зарплата для людей без опыта, образования, с в целом примитивным функционалом - на уровне среднегородской для достаточно квалифицированных специалистов.
23 марта 2023, 09:07
Там есть определенные требования к возрасту, внешнему виду, поведению и т.п., что сокращает предложение рабочей силы.
Гость
23 марта 2023, 09:10
40 тысяч это разве нормально ? ну может как подработка для студента на заводе два раза так получаю и не считаю что высокая
Гость
23 марта 2023, 09:36
Гость
23 марта 2023, 09:10
40 тысяч это разве нормально ? ну может как подработка для студента на заводе два раза так получаю и не считаю что высокая
Можно поинтересоваться, какой завод, какая должность, образование и прочее?
Гость
23 марта 2023, 11:20
Зп так никто и не платит (деньги за январь получали в МАРТЕ), а если платят, то скидывают столько, сколько сами захотят, а не твои честно заработанные деньги. При увольнении люди ждут деньги месяц.Про переход на понедельную оплату труда,конечно,бред:)
23 марта 2023, 09:34
Молодец! Надеюсь, найдешь достойную работу!
Гость
23 марта 2023, 08:58
Кофе у них испортилось, а цена поднялась. Ощущение, что разбавленное молоко пьёшь
Гость
23 марта 2023, 10:12
какое молоко? Молоко нынче дорого. Поростая водичка. 3в1.
Гость
23 марта 2023, 13:37
Что значит, испортилось? У них всегда помои были вместо кофе. Один раз попробовала в 2010-х, больше не хочется. Вылить пришлось, это пить невозможно.
Гость
23 марта 2023, 10:54
А я вообще не понимаю - как там можно что то покупать...., там же все не вкусное! А по работе - ну если тебя что-то не устраивает просто уходи, зачем создавать проблемы? Это все равно что родственника сдать в полицию, а потом жить с ним под одной крышей, и какие после этого могут быть хорошие отношения? На рынке - кадровый голод! Если человек мыслящий - то он легко найдет себе работу с хорошей з/п, вот только мыслящих людей - очень мало, всем бы сделать одно движение и сидеть потом уткнувшись в свой телефон ...
23 марта 2023, 11:05
Уйти то можно, а зарплату как потом выбивать, скажут вас здесь не стояло и досвидос
Гость
23 марта 2023, 12:38
Гость, интересно где я найду такую работу? Везде надо сидеть с 9 до 18. Я готова. Удаленно. Офис к чертям
23 марта 2023, 13:08
Почитал я комментарии, и решил тут немного высказаться) Для поддержки так сказать, потому что такую борьбу с Кузиной я сам пережил в 2021 году) Я в компании работал с 2018 года, хорошо вырос за это время-от админа точки до HR менеджера, тут вопросов нет, в те годы была реально классная команда , продукция и рост) Спустя год работы в HR отделе мне все та же Марина (про которую уже упоминалось) попросила написать заявление по собственному. Попросил изложить причину, на что она ответила, внимание: Я считаю, что ты вырос, тебе нужно идти выше, но в нашей компании свободных вакансий нет, потому напиши-ка ты заявление и уходи сам. ЗАНАВЕС. (все записи сохранились до сих пор, я по приколу включил диктофон на телефоне и не прогадал). Естественно, ничего писать и я не стал. В течении 20 минут сотрудники отдела кадров сляпали уведомление о моем "сокращении".Потом два месяца работы без премии, отказ уволить досрочно и выплатить положенную часть зп. Вакантные должности предлагали задним числом, боялись, что я соглашусь и придется уволить человека, которого уже взяли. Короче, там нарушений и таких вот "приколов" за два месяца у меня накопился целый банк))) Цель была одна-выплатить как можно меньше мне денег при увольнении. Искали повод докопаться до любой мелочи, но я оказался сильнее, хотя и работал за голый оклад,потому премия у них в договорах "на усмотрение работодателя" :)
Гость
24 марта 2023, 20:27
Не думаю, что хорошим сотрудникам предлагают уволится, что-то вы не договариваете
27 марта 2023, 11:32
Гость
24 марта 2023, 20:27
Не думаю, что хорошим сотрудникам предлагают уволится, что-то вы не договариваете
Ну в этом кратком сообщении я не договорил обо всех нарушениях)))
23 марта 2023, 09:45
А стоит ли ходить в кафе управляемое оттуда-из крайне недружественной страны,?
Гость
23 марта 2023, 08:44
Праативные следят за мной, не кузина, а Кузен получается...
Гость
23 марта 2023, 13:02
Гость, значит попой вилять не надо
Гость
23 марта 2023, 08:48
интересно она рассуждает, претензий не осталось, но работу он потерял(непроизвольно)!
Гость
24 марта 2023, 20:30
Вам не кажется, что когда сотрудник не выполняет должностных обязанностей и не приносит желаемых результатов бизнесу, то ценность его падает? Это же не благотворительная организация, как пишет Дмитрий кроме Кузины на работу никто его не взял.
Гость
23 марта 2023, 10:13
А почему американский предприниматель продолжает зарабатывать в России, может санкции применить?)))
Гость
24 марта 2023, 20:29
Потому что платит налоги в Новосибирскую область, создаёт рабочие места на протяжение 30 лет, закупает сырье у местных производителей, ну и потому что в компании работают новосибирцы. Смотрите на мир шире
23 марта 2023, 10:58
Имея ВО торговать пирожными ну такое себе....
23 марта 2023, 23:38
Кузина такое же дно как и хан буз и прочие торговые точки, что касается кузины то у них проблемы начались серьезные еще в 2021 году с того что на все филиалы новосиба у них техников всего 2 человека, это многое говорит о происходящем.
24 марта 2023, 06:45
Про Хаб Буз поподробнее
24 марта 2023, 07:29
24 марта 2023, 06:45
Про Хаб Буз поподробнее
такая же гоп контора
23 марта 2023, 10:48
Если решил бороться с работодателем,будь готов к издержкам и главное реши для себя,что тебе нужно,деньги или уважение,уважение себя самого.
23 марта 2023, 10:58
Можно деньги получить и себя при этом как раз таки уважать а не сидеть и ждать с моря погоды
23 марта 2023, 08:36
какой сладкий)) спорю на тысячу рублей что как минимум есть две тату и минимум раз в полгода ходит на пиллинг кожи
23 марта 2023, 08:46
Пригласи его в ваш клуб латентных комментаторов и проверь. Тысячу рублей можешь потом мне отдать.
Гость
23 марта 2023, 12:59
ОЛЕГАА, лучше ходить на пилинг кожи, чем ходить с волосатыми подмышками, при этом не мыться и вонять, как это делают твои токсично-маскулинные братья по постели