перейти к публикации
152 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска разрешила построить гостиницу на месте стелы ВОВ

16 сентября 2022, 23:23
Только Следственный Комитет начал разбор... Опять никого не посадят?...😁 Все было ожидаемо...
17 сентября 2022, 08:50
Просто все эти разборы - видимо, ИБД и не более :-( "а моська слушает, да ест"
16 сентября 2022, 23:27
Там же парк планировали или я что-то путаю?
17 сентября 2022, 00:49
ну это локоток нам обещал там парк, на уши лапшу вешал, он ж мастер в этом. а, потом он подумал подумал и решил еще денег заработать!
Гость
17 сентября 2022, 08:35
Как обычно были просто пустые обещания от мэра.
17 сентября 2022, 08:43
Изначально при установке стелы там планировался сквер 45 -летия победы, до 2018 года данная территория числилась как "зона озеленения" но деньги в нашем городе к сожелению решают всё
16 сентября 2022, 23:24
Это уже не лезет ни в какие ворота....
17 сентября 2022, 09:19
Ни в какие.. Если это не ворота в Ад.
17 сентября 2022, 12:05
Вообще уже ничего святого не осталось в этой стране ! Все уже снесли и уничтожили, за что вообще наши деды и прадеды кровь проливали и жизни отдавали !
17 сентября 2022, 09:18
".А в 3 городе страны допущено такое осквернение и унищение памяти ВОВ и все молчат!.." Для центральных СМИ за Уралом русской земли нет. Есть охотничьи угодья, лесные массивы и "озеро-с-омулем".
17 сентября 2022, 12:43
👍
17 сентября 2022, 06:40
«СКР возбудил уголовное дело, а прокуратура ведет проверку. Но чиновники продолжают упорствовать в своем вранье. Мэр Новосибирска Локоть заявляет, что стелу переносят по просьбе ветеранов. Это полностью противоречит хронологии событий и здравому смыслу. Ранее власти не скрывали, что земля им понадобилась под строительство гостиницы», — сообщил депутат Хинштейн
17 сентября 2022, 08:51
ну дык нашим "царькам" и какой-то прастрыкин получается не указ ;)))))) во дожили!
17 сентября 2022, 08:52
Хинштейн из Самары, и то видит что творится, в городе, а наши депутаты губернатор как всегда ничего не видят ничего не слышат!
17 сентября 2022, 09:14
".В здании будет 504 одноместных номера.." - ха! Ха! Это будущие 504 квартиры "эконом-класса".
Гость
17 сентября 2022, 11:14
274456152, элит студий скорее
Гость
19 сентября 2022, 07:54
Какой эконом?) Рядом же метро до роял парк, это будет супер бизнес элит, с отделкой дорохо, бохато квартиры
17 сентября 2022, 04:43
чей тёщице или свекрухе сие принадлежит?
17 сентября 2022, 00:00
Сколько это еще будет продолжаться??? Все парки под застройку распродали, на набережной уже дома втыкают, теперь до памятников добрались. Монумент Славы еще перенесите куда-нибудь в Кыштовку-Пихтовку. А что? Место хорошее, продать задорого можно...
Гость
17 сентября 2022, 21:58
Не подсказывайте!
17 сентября 2022, 07:56
Это же надо же будет так воткнуть сюда эту башню. Они вообще чем думают.
17 сентября 2022, 01:22
Мерзко, господа мэрские
Гость
17 сентября 2022, 08:36
Вообще не нужно такие вещи памятные трогать, Мэрия совсем обнаглела.
17 сентября 2022, 00:08
Так вроде городовой заявлял, что типо стела в плохом состоянии, отремонтируют и верну. А оказалось вон оно чё. Все как обычно. Ну у них пример есть, если он больше всех врет, то какому-то провинциальному городничему нельзя чтоли))
17 сентября 2022, 01:22
Вернет. На Лесное шоссе. С глаз долой, из сердца вон
17 сентября 2022, 00:41
А где наши депутаты ? Почему молчат на этот беспредел мэрии? Вернуть стеллу на место возле Рояль Парка!!
17 сентября 2022, 00:45
так это их идея 100%%)
17 сентября 2022, 08:46
Наши депутаты? У нас их нет так как и действенных не "карманных" правоохранительных органов. Пока что только депутат представляющий Самару, А. Хинштейн обратил на это внимание, ему из Самары и то виден беспредел в нашем городе.
17 сентября 2022, 00:20
Памятники Ветеранам ВОВ сносят в Прибалтике и Новосибирске.
17 сентября 2022, 00:36
Локоть- худший мэр за всю историю существования г Новосибирска !
Гость
17 сентября 2022, 01:05
Ну так за него голосовали те, кто пришёл на выборы и те, кто не соизволил прийти, отдали ему свои голоса, так что, вот и получайте!
17 сентября 2022, 00:43
Сколько мэров сменилось. А «земельщик» Кондратьев все в мэрии землями шуршит. Когда уже до него дотянутся длинные руки правосудия? Там дело будет похлеще 1500 пропавших квартир.
17 сентября 2022, 00:52
ФСБ, родненькая, выручай Новосибирск от ненавистной мэрии!!! Сил нет уже терпеть такое) На других нет надежды никакой, увы....
Гость
17 сентября 2022, 00:54
Поддерживаю полностью. Одна надежда на этих надежных и порядочных ребят. Отстоите честь России!
Гость
16 сентября 2022, 23:30
Значит можно на кладбищах высотки втыкать, если всё продаётся, можно и на сквере славы на ул.Станиславского. Ничего святого, просто бизнес.
17 сентября 2022, 01:58
гостиница? ждем наплыва туристов?)))
Гость
19 сентября 2022, 08:03
Скорее жилые апартаменты, по документам они гостиничные номера
Гость
16 сентября 2022, 23:22
И ради этого убрали памятное место? Пусть все назад возвращают и разбивают там парк.
17 сентября 2022, 00:40
Гость, Ха!
Гость
17 сентября 2022, 08:38
Ради этого убогого здания гостиницы… Я в шоке, мэрию бы за это наказать, что разрешили такое.
Гость
16 сентября 2022, 23:25
Градоначальник вроде хотел парки, а строит домины.
17 сентября 2022, 09:15
Вероятно, "хотелку" подправили..."Друзья" из строительных компаний.
17 сентября 2022, 00:39
НГС , верните удаленные комментарии , если не хотите, чтобы и вас перенесли подальше. У нас руки длинные ..
17 сентября 2022, 11:46
А мэрия не хочет отозвать незаконное разрешение на строительство гостиницы!!!! Уже Бастрыкин вами заинтересовался, а они и в ус не дуют!!! Стеллу ВОВ отремонтируйте и ПОСТАВЬТЕ НА МЕСТО!!! Всё готовы продать - и память, и историю, и Родину!!! О каком патриотизме может быть речь, когда наши власти так поступают!!!
Гость
16 сентября 2022, 23:43
Вот непонятно, Новосибирск не туристический город да ещё и с запахом.Зачем столько гостиниц? На Маркса одну реконструируют высотку и напротив ДК сносят под гостиницу. Для кого?
Гость
17 сентября 2022, 03:47
не будет на маркса гостиницы, на месте дк, только не далекий это не понимает
16 сентября 2022, 23:39
Надо не стелу героям ВОВ переносить, а ради неё переносить место строительства гостиницы и заодно переносить в места не столь отдалённые тех, кто дал разрешение на снос стелы.
16 сентября 2022, 23:43
Домовёнок Кузя, мэрским от Стеллы ВОВ в кармане не зашевелится-понимать надо!
Гость
17 сентября 2022, 00:07
снос или перенос? ты уже определись, платошка)))
Гость
16 сентября 2022, 23:46
Гостиница это апартаменты под которые не нужны дет сады и школы?
Гость
17 сентября 2022, 08:39
Лучше бы там обеденный парк появился и Стеллу не пришлось бы перетаскивать.
17 сентября 2022, 05:54
Одноместные номера? Щас! Ну, если только изолятор.
Гость
17 сентября 2022, 00:32
ну сейчас то пора Локтя закрыть, город засеял своими застройками, продал по круче предыдущих и да, дороги стали хуже чем он показывал в своем предвыборном ролике...ПРОТИВ Локтя
Гость
17 сентября 2022, 00:59
Вспомните предвыборные обещания Анатолия Локтя , как кандидаты в мэры г Новосибирска . Как он обещал прекратить точечную застройку, отремонтировать дороги и прочие няшки для электората. Пора , Анатолий ответ держать. Собирай вещи , сухари , готовься.
Гость
16 сентября 2022, 23:50
Такими темпами Локоть и до Монумента Славы доберется.
17 сентября 2022, 01:28
Не подсказывайте. У них совести хватит
Гость
16 сентября 2022, 23:27
Двойеые стандарты во всем. Ради бвбла убрали бы эту стеллу вообще, мешает ведь.
Гость
17 сентября 2022, 00:44
Заявка от народа- мэра к ответу и освободить с занимаемой должности!
Гость
17 сентября 2022, 01:02
А про срубленные деревья уже никто не вспоминает, около этой стелы, берёзу, черемуху? Кстати, изначально это была никакая ни стела ВОВ, а просто стела границы Заельцовского района, но потом границу перенесли к Писарева, а стела так и осталась на этом месте, потом на ней решили к 9 мая сделать надпись с днём победы.
17 сентября 2022, 14:43
Стеллу нужно было переносить в центр площади Калинина, где строят Стеллу Трудовой Доблести. Но это нужно головой думать, а не кушать в нее. Да гражданка Терешкова, ответственная за культуру в г. Новосибирске?
18 сентября 2022, 10:58
Неужели занесли в СК ...?
17 сентября 2022, 17:37
...застройщик здания — ООО СЗ «Ситистрой».....это тот застройщик ,который строил *гостиницу* на ГБШ ,напротив ЛЕНТЫ, сейчас называется эта гостиница называется ТВЦ *ДРУЖБА*. Пора бы проверить сколько разрешений на строительство гостиниц выдала мэрия? Сколько на *автопарковок*? И проверить по-адресно их функционирование , может отозвать разрешения из-за несоответствия построенного????
Гость
17 сентября 2022, 00:23
Не правильно выражаетесь, стелу перенесли не ради гостиницы, а ради отката за строительство гостиницы!
Гость
17 сентября 2022, 01:07
Граждане, а как вам точечная застроечка напротив Щетинкина 18? Ведёт небезызвестный застройщик Крючков , находящийся в международном розыске. И земелька эта интересненько так ему досталась. И кому же и сколько то налипло на ручки… И все происходит при Анатолии, при Локте, при « коммунисте».
Гость
17 сентября 2022, 02:17
Я про Горный Алтай.Нет ни про красоты Чуйского тракта. Даже в самом богом забытом селе, практически умирающем, памятники ВОВ находятся в очень достойном состоянии.А мы город,претендующий на звание столицы Сибир , похожи на Ивана родства не помнящего. Стыдоба. Нашей мэрии никогда похоже не пройти испытание деньгами...
Гость
16 сентября 2022, 23:28
Уголовное дело срочно необходимо завести. Стеллу снесли незаконно
16 сентября 2022, 23:56
Мальм, все по закону,как и с продажей 1500 квартир
Гость
16 сентября 2022, 23:20
Сколько мэру ртстегули за перенос стеллы и разрешение на стройку?
Гость
17 сентября 2022, 00:32
Я Майка, ну на лет 5 жизни без проблем точно
Гость
16 сентября 2022, 23:19
Вот значит как мэрия борется с точечной застройкой.
17 сентября 2022, 10:52
НГС! Почему вас пугает сравнение мэра с наследниками Бандеры?Чем он лучше прибалтов,поляков и прочей пронацистской нечисти?! Или что-то здесь придумано?! Ответьте публично на поставленные вопросы...
Гость
16 сентября 2022, 23:21
Когда уже администрация города начнет нас слушать? Так то народ против.
17 сентября 2022, 01:24
Чихать они хотели на народ.
Гость
17 сентября 2022, 08:01
Посадите Добринского на пять лет за уничтожение стеллы! И мэра отправьте лес пилить!
Гость
17 сентября 2022, 00:48
Как в Прибалтике сносят памят ВОВ - ор стоит на всех РФ каналах. А в 3 городе страны допущено такое осквернение и унищение памяти ВОВ и все молчат!
Гость
16 сентября 2022, 23:33
Слов плаза и лобби нет в русском языке.
17 сентября 2022, 01:27
Лобби есть. Только раньше так называлась группа лиц, пропихивающих в парламенте выгодный для кого-то закон. Еще в СССР слово было, понятно, что для характеристики прогнившего запада. А теперь невесть что. Слов "вестибюль" и "фойе" им мало.
Гость
17 сентября 2022, 00:05
В Прибалтике сносят памятники-такая фраза льётся из федеральных помоек.
Гость
17 сентября 2022, 00:10
так сносят или переносят, непомойный неполживец ты наш?
17 сентября 2022, 11:02
НГС зачем крэомментарии удаляешь ссылок в нём нет, оскорблений тоже, хотя и следовало написать? Или боишься что много лайков будет
Гость