перейти к публикации
375 комментариев к публикации

На Бердском шоссе в Новосибирске открылся огромный магазин дешевой одежды

22 августа 2022, 08:53
Такие магазины очень красноречиво говорят о благосостоянии населения
Гость
22 августа 2022, 08:54
ага, и дороги пустые авто почти нет
22 августа 2022, 08:57
Гость
22 августа 2022, 08:57
ага, и дороги пустые авто почти нет
80% из которых должны давно быть на помойке
22 августа 2022, 09:01
Гость
22 августа 2022, 09:01
ага, и дороги пустые авто почти нет
Ага, и квартиры никто не покупает. И для кого только их строят и строят? 😂
22 августа 2022, 09:55
Куда же мы катимся? Одна вонь от резины и синтетики в подобных магазинах чего стоит. Забрела один раз случайно и бежала сразу же оттуда. А носить это всё вообще как?😱
22 августа 2022, 08:55
Сейчас будет куча сообщений типа «фу-фу», но в таких магазинах всегда толпа. Парадокс)
Гость
22 августа 2022, 09:04
Да не, сам пойду посмотрю. В основном одежда стоит в разы дороже, чем должна стоить. Я всё помню пару футболок из хлопка, которые прикупил в ныне вражеском Амстердаме втрое дешевле, чем одна стоила в Н-ске.
Гость
22 августа 2022, 09:20
Гость
22 августа 2022, 09:20
Да не, сам пойду посмотрю. В основном одежда стоит в разы дороже, чем должна стоить. Я всё помню пару футболок из хлопка, которые прикупил в ныне вражеском Амстердаме втрое дешевле, чем одна стоила в Н-ске.
Футболки по 200 это дорого?
Гость
22 августа 2022, 09:41
Гость
22 августа 2022, 09:41
Футболки по 200 это дорого?
А что, футболки везде по 200? И да, даже 200, это примерно вдвое дороже, чем можно купить во Вьетнаме, скажем, Китае, Индии.
22 августа 2022, 10:32
Как-то в подобном магазине я увидела резиновые сапоги, пробитые этими "противоугонными" кнопками. Попыталась поговорить с сотрудниками, что резиновые сапоги с такими дырами - это уже в принципе не обувь, как их вообще покупать? Они ничего не поняли. Но кое-какую нормальную одёжку в таких таких барахолках найти можно, если хорошо поискать.
Гость
22 августа 2022, 11:45
Одёжку, адибасы?
22 августа 2022, 13:37
Гость
22 августа 2022, 13:37
Одёжку, адибасы?
Нет, никаких надписей на одежде быть не должно.
22 августа 2022, 10:03
Всем хочется подешевле, да и уровень жизни толкает на посещение таких развалов.
22 августа 2022, 09:43
Народ! Вас же никто насильно не заставляет покупать там одежду, обувь и прочее. Покупайте там, где считаете нужным. И не надо выставлять идиотами тех, кто отоваривается в подобных магазинах. Это личное дело каждого. 😉
Гость
22 августа 2022, 09:59
людей заставляет там одеваться НИЩЕТА. и это очень печально для всей страны, что нормальные магазины закрываются, а взамен мы получаем только Китай-город, Фикс-прайс и Светофор. О качестве представляемых там товаров можно судить уже по ЗАПАХУ в торговом зале.
Гость
22 августа 2022, 10:05
А денег нет и держаться, сил не осталось, вот и потянулись
22 августа 2022, 10:06
Гость
22 августа 2022, 10:06
людей заставляет там одеваться НИЩЕТА. и это очень печально для всей страны, что нормальные магазины закрываются, а взамен мы получаем только Китай-город, Фикс-прайс и Светофор. О качестве представляемых там товаров можно судить уже по ЗАПАХУ в торговом зале.
Что-то я нищих там не увидела. Вполне себе респектабельные люди там стояли в кассу. 😎
Гость
22 августа 2022, 09:00
Обычный магазин типа Планет всяких, с запашком
Гость
22 августа 2022, 10:52
Из планеты босоножки все лето отходили и еще на год хватит, удобные
Гость
22 августа 2022, 14:42
Гость
22 августа 2022, 14:42
Из планеты босоножки все лето отходили и еще на год хватит, удобные
Гостья, поздравляю
22 августа 2022, 10:10
Очень наглядный пример. В прошлом году мы с подругой в подобном магазине между остановкой "Рабочая" и "Леруа" увидели стильные белые ботинки на толстой подошве. Стоили они 2 000. Потом мы случайно в одном из обувных "бутиков" в "Меге" увидели эти же ботинки. Ценник на них был около 6 000. И это уже со скидкой! Долго ржали. 😂😂😂
22 августа 2022, 11:21
Особенно когда узнали, что цена им 500р на алиэкспресс.
22 августа 2022, 13:53
важно смотреть не только снаружи, но и внутри. внешний вид можно повторить, но вот саму конструкцию и материалы сложно
22 августа 2022, 16:26
22 августа 2022, 16:26
важно смотреть не только снаружи, но и внутри. внешний вид можно повторить, но вот саму конструкцию и материалы сложно
Да уж всё посмотрела. Один в один. 😂
22 августа 2022, 08:52
Никто в Гигант уже не ходит. Я с зимы не был ни разу. И не поеду туда за дешманскими одноразовыми тряпками. А уж обувь за 500 р - это за гранью разумного. Ног не жалко?
Гость
22 августа 2022, 09:08
Вероятно у кого-то выбор только между вот этим и вообще без обуви ходить.
Гость
22 августа 2022, 09:38
В Пусане, как то в одном магазине выбирал джинсы , причем вывеска была известного брэнда , и у продавца поинтересовался где шильдик у джинс , на что последовал ответ 5 минут и вынесла она тогда кучу шильдиков , какой хочешь такой и будет и заметьте это был 2011 год ... А мы тут размышляем о большом , когда все тряпье делается на фабриках в китае , только кто по умнее покупает за 1000 р , а кто по глупее бежит за шильдиком и платит за такое же 5000 р , вот в чем разница ....
Гость
22 августа 2022, 09:51
Гость
22 августа 2022, 09:51
В Пусане, как то в одном магазине выбирал джинсы , причем вывеска была известного брэнда , и у продавца поинтересовался где шильдик у джинс , на что последовал ответ 5 минут и вынесла она тогда кучу шильдиков , какой хочешь такой и будет и заметьте это был 2011 год ... А мы тут размышляем о большом , когда все тряпье делается на фабриках в китае , только кто по умнее покупает за 1000 р , а кто по глупее бежит за шильдиком и платит за такое же 5000 р , вот в чем разница ....
от того что вам шильдик на джинсы налепили, они не стали фирменными... шильдик и на джины тайга можно было в своё время налепить... но от этого они не становились Ливайсами.
22 августа 2022, 09:02
заниматься фитнесом в дешманских тапках так себе затея. а с другой стороны непонятно, что сейчас можно приобрести в магазинах для этого. адидас, рибок, найк, пума закрылись.
Гость
22 августа 2022, 09:05
все отшивают в китае, зачем и для чего выделываться?
Гость
22 августа 2022, 09:31
Гость
22 августа 2022, 09:31
все отшивают в китае, зачем и для чего выделываться?
Ну попробуй у китайцев купить что-то из официально отшиваемого.
Гость
22 августа 2022, 09:53
Гость
22 августа 2022, 09:53
все отшивают в китае, зачем и для чего выделываться?
то что в Китае отшивается официально на официальных фабриках адидас, рибок, найк, пума не продается в местах а-ля Китай-город.
22 августа 2022, 09:48
Это все , что вам полагается в замен приватизированных заводов, земли и месторождений ....🤷 И ещё котлован на западном вместо мальдивов ... Наслаждайтесь 🤷
Гость
22 августа 2022, 09:58
Мальдивы это тот самый золоотвал у ТЭЦ? Котлован лучше ))
Гость
22 августа 2022, 11:05
274503129, не смешите. Это то, на что делает упор НГС... Все далеко не так. А в общем, в потребительском отношении, ничего не изменилось.
Гость
22 августа 2022, 15:11
274503129, я так джинсы купил за 899 руб. домой пришел сразу в тазике.замочил. Вода стала черной а джинсы стали на 5 тонов светлее. через пол года вообще вся краска вымылась почти. Обувь после таких магазов где ее свободно могут 50 человек примерить в воняющих носках тоже стирать надо. Страшно что развалятся.
22 августа 2022, 14:03
качество одноразовое
22 августа 2022, 09:13
Почему вдруг бывший гипермаркет "Гигант"? Как он назывался, так и называется до сих пор. Никто вывеску "ГиГант" не убирал. 😳 Была там в субботу. Народищу..... К кассам не подступиться. Тележками товар набирают. И не только пенсионеры и плохо одетые малоимущие люди. Полно молодёжи и "людей с деньгами". 😉
Гость
22 августа 2022, 09:55
а вы наличие денег у людей как определяете, простите?? На взгляд??
Гость
22 августа 2022, 11:40
По карманам шерстите?
Гость
22 августа 2022, 12:38
А как вы поняли, что они " с деньгами"? По кредитному айфону? Не пойдет небедный человек в эту дыру. Я бы ни за что не пошла.
22 августа 2022, 09:08
китайчатина хорошей обуви нет, ничего не купить страна даже обувь пошить не способна.
22 августа 2022, 09:40
Китай всему миру обувь и вещи шьёт, а тебя не устраивает. Может, дело в тебе?)))
22 августа 2022, 09:52
22 августа 2022, 09:52
Китай всему миру обувь и вещи шьёт, а тебя не устраивает. Может, дело в тебе?)))
вы можете носить китайчатину - ваше тело ваше дело, женщина я привык к хорошей обуви и носить китайчатину не хочу
Гость
22 августа 2022, 10:29
22 августа 2022, 10:29
вы можете носить китайчатину - ваше тело ваше дело, женщина я привык к хорошей обуви и носить китайчатину не хочу
Для того, чтобы к хорошим вещам привыкнуть нужны деньги. А у тебя они откуда?
Гость
22 августа 2022, 08:55
Посмотрите на контингент в подобном магазине в ГУМе, там далеко не пенсионеры и студенты, полно и гламурных кисок.
22 августа 2022, 09:31
оу, помню как иду там между рядами и мимо то шанель, то диор проходит ))) в таких магазинах иногда проще найти простые базовые вещи: теплые колготки, носки, однотонные водолазки (в сетевых магазинах будет лежать ультрамодный в этом сезоне оттенок, а не тот, который нужен именно тебе) и прочее. Спортивный костюм на Алтай, который убить не жалко (хотя у меня живо все лет 5, под десяток поездок выдержало) Изредка попадаются действительно крутые вещи, натуральные ткани с хорошим пошивом и идеально сидящие. 1% из всего ассортимента. Я как-то в пиджачке из магазина а-ля Планета на фоне Анны Васильевны в люке комплимент получала 😂😂😂
22 августа 2022, 09:39
22 августа 2022, 09:39
оу, помню как иду там между рядами и мимо то шанель, то диор проходит ))) в таких магазинах иногда проще найти простые базовые вещи: теплые колготки, носки, однотонные водолазки (в сетевых магазинах будет лежать ультрамодный в этом сезоне оттенок, а не тот, который нужен именно тебе) и прочее. Спортивный костюм на Алтай, который убить не жалко (хотя у меня живо все лет 5, под десяток поездок выдержало) Изредка попадаются действительно крутые вещи, натуральные ткани с хорошим пошивом и идеально сидящие. 1% из всего ассортимента. Я как-то в пиджачке из магазина а-ля Планета на фоне Анны Васильевны в люке комплимент получала 😂😂😂
Колготки, водолазки... Вечно маломерящие и непонятного состава. Носки могу купить (но только из-за упоротых принтов).
Гость
22 августа 2022, 09:40
22 августа 2022, 09:40
оу, помню как иду там между рядами и мимо то шанель, то диор проходит ))) в таких магазинах иногда проще найти простые базовые вещи: теплые колготки, носки, однотонные водолазки (в сетевых магазинах будет лежать ультрамодный в этом сезоне оттенок, а не тот, который нужен именно тебе) и прочее. Спортивный костюм на Алтай, который убить не жалко (хотя у меня живо все лет 5, под десяток поездок выдержало) Изредка попадаются действительно крутые вещи, натуральные ткани с хорошим пошивом и идеально сидящие. 1% из всего ассортимента. Я как-то в пиджачке из магазина а-ля Планета на фоне Анны Васильевны в люке комплимент получала 😂😂😂
Колготки и водолазки закатаются и растянутся после 1 носки.
22 августа 2022, 10:19
Ещё одна планета одежды, цены снизили чтоб народ привлечь, а потом как у всех будет!
22 августа 2022, 10:26
верните барахолку. там хоть на свежем воздухе и запах химии не ощущается . товар очень некачественный. до первой стирки ,максимум на сезон
Гость
22 августа 2022, 12:28
Всё - таки барахолка на Гусинке была лучше. Главное, на ней были очень разные по цене и качеству вещи. Было действительно дешёвое барахло, но были действительно качественные вещи фабричного Китая, Турции и Польши, которым не было сноса и которые точно такие же в магазинах были в разы дороже. Но просто сейчас даже фабричный качественный Китай для нас уже дорогой, время дешёвого качественного Китая ушло. Там растёт уровень жизни, зарплат и цены тоже растут. Не говоря о Польше и Турции. Будем одеваться у киргизов в ИП Аглы - Бабаевич.
22 августа 2022, 13:06
"Будем одеваться у киргизов в ИП Аглы - Бабаевич." Нет, не будем.
22 августа 2022, 09:27
Всегда удивлялся, как можно купить себе какую то вещь по цене пива по акции? Вещь будет не один вечер, а пиво один. Себя надо любить.
26 августа 2022, 14:29
Пиво по акции сейчас подорожало до 39 рублей, а футболки дорого за 99, в америке на 1 доллар 3 штуки дают
Гость
22 августа 2022, 09:27
Население нефтяной державы одевается в Китай городе и продукты покупает в Светофоре. Цены на нефть все выше, а уровень жизни у нас все ниже и ниже.
Гость
22 августа 2022, 09:59
Вчера бабушка с подругами в светофор зашла, принесла домой кучу продуктов. Начал читать состав и и объяснил разницу. Почему то заплакала.
Гость
22 августа 2022, 10:47
Гость
22 августа 2022, 10:47
Вчера бабушка с подругами в светофор зашла, принесла домой кучу продуктов. Начал читать состав и и объяснил разницу. Почему то заплакала.
Бегите подальше от Светофоров. Там вообще ничего покупать нельзя. Продукты для этой сети поставляются из числа просрочки и делаются с составом практически из отходов производства, специально для Светофоров.
Гость
22 августа 2022, 10:59
Гость
22 августа 2022, 10:59
Бегите подальше от Светофоров. Там вообще ничего покупать нельзя. Продукты для этой сети поставляются из числа просрочки и делаются с составом практически из отходов производства, специально для Светофоров.
Мясо, рыба, томское молоко беру постоянно
Гость
22 августа 2022, 08:55
Это наше будущее?
22 августа 2022, 09:37
Магазины? Нет, это прошлое.
Гость
22 августа 2022, 09:54
наше будущее это барахолка. хотели назад в Совок?? получите...
22 августа 2022, 09:55
Это уже наши реалии
22 августа 2022, 16:59
Те кто пишут про то, что это дешманская продукция и низкого качества и сами они покупают исключительно в топовых магазинах пусть внимательно посмотрят на сам товар. Нередко такие вот "китайские" кроссовки, которые стоят 1500 рублей в магазинах типа "Планета-обувь" эти же кроссовки (один в один) в модных топовых магазинах стоят 5-6 тысяч, а то и больше! И качество там такое же "китайское"... 😂😂😂
Гость
22 августа 2022, 17:39
В модных топовых магазинах 😂, это типо фешнрумах? Так там да, тоже самое, что и в планете одежды. Но кроссовки бренда Адидас из спортмастера (не знаю есть сейчас у них этот бренд, или нет) будут настоящими кроссами, а из вашей планеты одежды просто пародией, а ньюбеленсы китайские за 900 р просто 💣 и если вы думаете, что это незаметно, что это не оригинал, я вас разочарую, это очень-очень видно. И я не против дешёвой обуви и т д, но нафига вы намеренно берёте фейки то? Зачем? Вы же не гонитесь за брендами?
Гость
23 августа 2022, 00:42
Гость
23 августа 2022, 00:42
В модных топовых магазинах 😂, это типо фешнрумах? Так там да, тоже самое, что и в планете одежды. Но кроссовки бренда Адидас из спортмастера (не знаю есть сейчас у них этот бренд, или нет) будут настоящими кроссами, а из вашей планеты одежды просто пародией, а ньюбеленсы китайские за 900 р просто 💣 и если вы думаете, что это незаметно, что это не оригинал, я вас разочарую, это очень-очень видно. И я не против дешёвой обуви и т д, но нафига вы намеренно берёте фейки то? Зачем? Вы же не гонитесь за брендами?
У нас весь город в фейках ходит, но в коментах одни эстеты..Парадокс
Гость
23 августа 2022, 12:14
Вы пишите бред.
22 августа 2022, 17:15
Говномаркет во всей красе.
22 августа 2022, 12:33
В лоупрайсе или одежда обувь одеваюсь и ничего страшного в том нет. Сравнивал цены и качество на рынке ,некоторых магазинах (типа фирменные ) все одно и тоже. Цены только разные. Не вижу смысла переплачивать. Нужно с умом выбирать вещи . Кроссовки почти четыре года носил (700 рублей). Сеточные кроссовки лет пять носил (600 рублей). И стирал их ,и в дождь,и на работу в них гонял. Джинсы постоянно там беру. Футболки для работы беру х/б (170-200 р). Также и на выход есть нормальные футболки. Выбор там есть. Одеться можно бюджетно и достаточно прилично выглядеть. Да ,что говорить. Весь город ходит в вещах из этих магазинов. Особенно обувь и костюмы сразу видно из какого магазина. И кстати ни разу в типа фирменных магазах не одевался. Переплачивать бешеные бабки за бренд? Ну такое себе занятие.
22 августа 2022, 13:05
"некоторых магазинах (типа фирменные )" Что такое магазин "типа фирменный"? Есть какой-нибудь пример? "Одеться можно бюджетно и достаточно прилично выглядеть." Полностью согласен. Только для этого не обязательно ходить в "планету обуви и одежды".
Гость
22 августа 2022, 08:52
Носить обувь из таких магазинов - себя не уважать
Гость
22 августа 2022, 08:55
и,истерить в инете
Гость
22 августа 2022, 08:57
даааа? А какую "себя уважать"?
Гость
22 августа 2022, 09:03
Гость
22 августа 2022, 09:03
даааа? А какую "себя уважать"?
Гость, абсолютно такую же, с другим названием только, ну и раз в семь дороже
22 августа 2022, 09:00
Есть ли там рубашки с двумя карманами, и чтобы оба как следует застёгивались?
22 августа 2022, 09:25
Это прорыв без раскачки. Судя по ценам многим людям даже данный ширпотреб не по карману.
Гость
22 августа 2022, 12:56
все плачетесь,плачетесь,что за народ, все есть ,на любой кошелек,хочешь с дырками,а хочешь без, дорогие, .дешевые... ,а не нравится дешевое,купите дорогое,либо сядьте за маштку и сшейте сами,ткани валом... НАДОЕЛИ нытики по любому поводу.сколько можно...
Гость
22 августа 2022, 11:43
тапки для похорон
22 августа 2022, 13:00
Не, слишком долго разлагаться будут.
22 августа 2022, 14:04
Привет 90-е.😂Главный вокзал и поезд Москва -владивосток.🔥 А почему березовые веники 405 стоят?
Гость
22 августа 2022, 11:27
Сколько оказывается у нас эстетов одёжных....почему тогда весь город ходит в палёных вещах с Озона?Расскажите мне, как оригинальные кроссовки могут стоить 4 тысячи....
22 августа 2022, 11:33
"Сколько оказывается у нас эстетов одёжных" А то "почему тогда весь город ходит в палёных вещах с Озона?" Не весь, но большая часть. Посмотри в чём ходят люди в центре и на условном "мжк". "Расскажите мне, как оригинальные кроссовки могут стоить 4 тысячи" В августе 2022 года вероятность встретить оригинал за эти деньги стремится к нулю.
Гость
22 августа 2022, 11:39
Адики кроссы брала замшу 4000 с их сайта
22 августа 2022, 11:55
В этом году все закрыто. Но до того на распродаже оригиналы могли стоить и меньше тысячи (подростковые, например). За 4 можно спокойно было две пары для взрослых взять.
Гость
22 августа 2022, 10:17
Здесь многие комментаторы кричли, пусть все валят, Китай нас оденет и обует. Ну вот получите и покупайте))).
22 августа 2022, 10:56
Так они и покупают, и всю жизнь покупали. Им норм))
Гость
22 августа 2022, 12:36
Ты как раз сильнее всех кричал об этом тут) Иди одевайся 🔥
Гость
22 августа 2022, 13:09
Но ведь и вправду "обувает".
23 августа 2022, 02:49
Такие магазины - типичный провинциальный рынок в Китае. В небольшом райцентре. В больших городах Китая такое было лет 10 назад, где-то на отшибе.
Гость
22 августа 2022, 08:56
А расчет там тоже строго наличный?
Гость
22 августа 2022, 09:02
Извините, у нас 21-й век! Можно переводом!
22 августа 2022, 09:07
С чего вы это взяли? 😳
Гость
22 августа 2022, 09:22
22 августа 2022, 09:22
С чего вы это взяли? 😳
Опыт, сын ошибок трудных. Там или наличные, или как написали выше, перевод.
Гость
22 августа 2022, 11:41
Опять мы экономику Китая развивать начали. И главное в сухом остатке в России ничего потом не останется, кроме сгнивших через год тряпок, а в Китае новые фабрики откроются и новые рабочие места появятся и уже с очень неплохими зарплатами. Сейчас в мире самые богаты и самые желанные туристы, это китайцы.
Гость
22 августа 2022, 14:17
У россии самые ракетистые ракеты, в китае таких нет
Гость
22 августа 2022, 09:25
Купил как то в подобном магазе тряпочные кроссы для дачи. Не могу смосить пятый год
22 августа 2022, 10:13
Павлищенко, не всем тряпочные нравятся
22 августа 2022, 10:30
дачный сезон у нас короткий...
Гость
22 августа 2022, 10:59
22 августа 2022, 10:59
дачный сезон у нас короткий...
У меня сезон с мая по октябрь.
Гость
22 августа 2022, 09:01
Ремемба шоб ремемба, эт правильно, а то стали забывать романтические времена барахолок. Так вот они, наслаждайтесь.
Гость
22 августа 2022, 09:01
Никогда не покупайте дешевую обувь и синтетическую одежду. Не списывайте на нищету и нечегоодеть- испорченные ноги и проблемы с кожей вернуть в нормальное состояние будет дороже. Хотя чего это я... в эпоху стабильности только на это денег и хватит...
Гость
22 августа 2022, 09:03
про синтетику-правда. про "чуни"резиновые с дырочками для проветривания-нет.
Гость
22 августа 2022, 09:57
Гость
22 августа 2022, 09:57
про синтетику-правда. про "чуни"резиновые с дырочками для проветривания-нет.
А про туфли детям в школу?
А там полно и вещей из хлопка, а не только синтетики.
Гость
22 августа 2022, 08:52
О ещё один нищемаркет появился в сверхдержаве. Все идёт по плану!
Гость
22 августа 2022, 09:02
Почему один? Их десятки каждый день открываются. Импортозамещение работает, как ни крути!
Гость
22 августа 2022, 09:06
Хех, на вашем любимом западе их в разы больше.
Гость
22 августа 2022, 08:53
Одежда неделька! День- поносил - выкинул . Удобно ! В духе времени
22 августа 2022, 09:07
Фигню городите. Давно уже не так. И обувь, и одежда долго носятся. Аж надоесть успевают. 😜
22 августа 2022, 09:29
22 августа 2022, 09:29
Фигню городите. Давно уже не так. И обувь, и одежда долго носятся. Аж надоесть успевают. 😜
Долго носится обувь, потому что вы малоходящая пенсионерка. И уж наверно вы в этой обуви не тренируетесь.
22 августа 2022, 09:37
22 августа 2022, 09:37
Долго носится обувь, потому что вы малоходящая пенсионерка. И уж наверно вы в этой обуви не тренируетесь.
Я малоходящая? 😱 Мои "умные часы" уже в середине дня показывают 10 000 шагов. 😉 Каждую субботу два часа играю в волейбол. В кедах вообще за 650 рублей.
Гость
22 августа 2022, 11:00
А всё начиналось с резиновых шлёпок....И " машины" китайские - наше ВСЁ!!!
Гость
22 августа 2022, 11:44
экономика так и прёт
Гость
22 августа 2022, 12:33
Не советую 😂
22 августа 2022, 10:00
Бесплатно не надо!
Гость
22 августа 2022, 11:09
"Чеки в магазине выбивают от лица ИП Аджамян Марине Алихановна, само же название в таком же написании и с картинкой панды не встречается больше нигде". Китай-Город такого же содержания открылся на Станиславском ж/м в ТЦ Искра еще в апреле этого года. Слышала, что раньше он располагался где-то на Толмачёвке недалеко от Колорлона. Так что это далеко не единственный магазин Китай-Город.
Гость
22 августа 2022, 11:23
от налогов уходят?
Гость
22 августа 2022, 12:38
Они давно подобные уже были, стабильность не вчера родилась)
Гость
22 августа 2022, 11:49
Это жесть, Ваха, такие магазины открываются в столице Сибири из-за высоких зарплат, да?
Гость
22 августа 2022, 12:09
Такие магазины открываются от желания людей экономить. Вот взять меня. Последние лет 7-8 у меня средние доходы ниже 400-500 тысяч рублей в месяц не опускались, но я с удовольствием экономлю. Например, почти всю одежду я себе покупаю исключительно на распродажах. В не сезон. Вот сейчас я купил кучу футболок, рубашек с короткими рукавами, несколько хлопковых штанов и легких джинсов. Даже не распаковывая- их на хранение. Зато новые теплые кофты, утепленные джинсы скоро буду доставать из коробок для хранения (купил их весной). Обувь я ношу одинаковых моделей, а производители часто меняют коллекцию (бесят), поэтому если мне что-то понравилось и распродажа, сразу 2-3 пары покупаю. Потом через год другой открываю. Люблю замшевые скечерсы, а они их то выпускают, то нет. Потому у меня в загашники то ли 4, то ли уже 3 пары новых замшевых скечерсов на разные сезоны. И ещё. У нас капитализм, основа капитализма справедливость, а не равенство. Поэтому есть люди с высокими и низкими зарплатами. Плюс дети- моя схема с ними не работает в основном. Растут, понимаешь.
Гость
22 августа 2022, 13:21
Гость
22 августа 2022, 13:21
Такие магазины открываются от желания людей экономить. Вот взять меня. Последние лет 7-8 у меня средние доходы ниже 400-500 тысяч рублей в месяц не опускались, но я с удовольствием экономлю. Например, почти всю одежду я себе покупаю исключительно на распродажах. В не сезон. Вот сейчас я купил кучу футболок, рубашек с короткими рукавами, несколько хлопковых штанов и легких джинсов. Даже не распаковывая- их на хранение. Зато новые теплые кофты, утепленные джинсы скоро буду доставать из коробок для хранения (купил их весной). Обувь я ношу одинаковых моделей, а производители часто меняют коллекцию (бесят), поэтому если мне что-то понравилось и распродажа, сразу 2-3 пары покупаю. Потом через год другой открываю. Люблю замшевые скечерсы, а они их то выпускают, то нет. Потому у меня в загашники то ли 4, то ли уже 3 пары новых замшевых скечерсов на разные сезоны. И ещё. У нас капитализм, основа капитализма справедливость, а не равенство. Поэтому есть люди с высокими и низкими зарплатами. Плюс дети- моя схема с ними не работает в основном. Растут, понимаешь.
Да кому ты объясняешь- местные эксперты одеваются строго или в бутиках, или шьют по спецзаказу в Европах.Берут ипотеку на вещи правда
Гость
22 августа 2022, 08:52
как раз напротив некогда дешевых китайского авто.. дешевое наше фсе!!!
Гость
22 августа 2022, 11:07
Стасик, пожалуй, няшка. Я бы даже продегустировала с ним чего-нибудь, за соседним столиком ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
22 августа 2022, 11:57
да тебя и так не уважают.
Гость
22 августа 2022, 09:02
Заходила пару раз в подобные магазины. Пугает в них запах и цена! Высоченная на такой некачественный товар! Не понимаю покупающих там. В период распродаж, например, цены в ушедшем Марк энд Спенсер были ниже. А часто выбрасывать одежду, потому что она порвалась- что же с планетой будет! И так проблема утилизации тряпок (в том числе нераспроданных) громадна
Гость
22 августа 2022, 09:23
Гость, в Марк и Спенсер скучная одежда для тёток была
Гость
22 августа 2022, 09:33
А разве Марк энд Спенсер тоже ушел? Дней 10 назад в Меге работал
Гость
22 августа 2022, 09:37
Гость
22 августа 2022, 09:37
Гость, в Марк и Спенсер скучная одежда для тёток была
Некоторые так думали, да. Поэтому всегда в наличии на распродаже минус 70 были 6,8, 10 размеры!
Гость
22 августа 2022, 13:07
Может кому и удобно в такую даль ехать. А так по сути обычный магазин по типу Планеты одежды и Рич фэмили. Вот с удобством вопрос открытый. нет продавцов а они в большей степени не для консультаций нужны а позвонить на склад чтоб нужный размер принести. А та мне картина представляется такая - люди берут померить потом кидают эту обувь не туда где взяли. Находишь подходящую модель но нужный размер раскупили и не к кому обратиться. Короче хаос среди дурно пахнущих вещей. К вопросу качества продукции магазин нужный. Я там вещи для дачи беру, майку для ремонта покупал, обувь на лето на один сезон для той же дачи рыбалки и для зимы кросовки беру ибо даже качественные ральф рингер с повседневной носки по Новосибирску за одну зиму в негодность придут от соли с песком и грязи. использую для выхода в люди.
Гость
22 августа 2022, 13:46
Да какая разница для чего, на рыбалке себя меньше жалеете что ли?
Гость
22 августа 2022, 14:19
Какая даль, это для жителей акгородка и шлюза
Гость
22 августа 2022, 20:59
Гость
22 августа 2022, 20:59
Да какая разница для чего, на рыбалке себя меньше жалеете что ли?
Neo, а вы предлагаете а нью белансах по кустам прибрежным лазать, по песку, грязи, попадать в них в дождь ?