перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Новосибирской области насчитывается 16 тысяч банкротов

16 августа 2022, 08:59
А фирмы или ИП, которые сами набрали денег у людей, скажем под строительство, списывают своё имущество на родственничков и бегут банкротится. Попросту говоря - мошенники. Им то зачем разрешили банкротить. Это же законное Кидалово простых людей. Наобещал в тот короба, собрал денег, и «свалил». Сколько таких недостроев по стране стоит, и тысячи не реализованных проектов индивидуального строительства. Банк то это одно. А когда мошенники обирают людей, списывают наказание этим законом, это другое.
16 августа 2022, 09:12
вот таких как раз без проблем забанкротят, а какого нить васю реально попавшего в сложную ситуацию - скажут умысел. Это же круговая порука.
человек уже получил статус банкрота, но еще полгода выплачивает долг юридической компании. Банкротство в кредит - это что-то новое. Если государство беспокоится о благосостоянии народонаселения, оно должно объявить кредитную амнистию и списать, хотя бы проценты. Но, раб ложен сидеть на привязи.
Гость
16 августа 2022, 09:21
А может, стоит просто озаботиться уровнем жизни населения? Ну, чтобы реже требовались кредиты, а если кредит взят - имелись средства для того, чтобы его отдать?
Гость
16 августа 2022, 09:28
А может, стоит просто озаботиться уровнем жизни населения? Ну, чтобы реже требовались кредиты, а если кредит взят - имелись средства для того, чтобы его отдать?
При нынешней экономической политике повышение доходов населения ничего не даст, только раскрутит инфляцию.
Гость
16 августа 2022, 09:32
При нынешней экономической политике повышение доходов населения ничего не даст, только раскрутит инфляцию.
А что помешает за счет дополнительных доходов вернуть ранее набранные долги?
Банки сами кредиты настойчиво выдавали и выдают. Никто их об этом не просил, кредиты эти населению навязывать. Пусть теперь сами и мучаются с их просрочкой и невыплатой. Это их проблемы.
Гость
16 августа 2022, 09:20
Эпический бред. Как можно навязать кредит человеку? Насильно притащить в банк и заставить подписать договор? Так любой суд признает такой договор ничтожным. Перед тем, как стать должником, нужно включить голову и посчитать, из каких доходов будет выплачиваться долг и проценты. Это не сложно, на уровне школьной арифметики.
Гость
16 августа 2022, 09:37
Гость
16 августа 2022, 09:37
Эпический бред. Как можно навязать кредит человеку? Насильно притащить в банк и заставить подписать договор? Так любой суд признает такой договор ничтожным. Перед тем, как стать должником, нужно включить голову и посчитать, из каких доходов будет выплачиваться долг и проценты. Это не сложно, на уровне школьной арифметики.
А как мошенники оформляют кредиты онлайн на других лиц ?????
Гость
16 августа 2022, 09:44
Гость
16 августа 2022, 09:44
А как мошенники оформляют кредиты онлайн на других лиц ?????
Воруют паспортные данные. В суде факт мошенничества устанавливается элементарно - направляется запрос в банк, куда были перечислены денежные средства, кому принадлежал счет, на который они пришли. Если ФИО владельца счета и заемщика не совпадает - банк пишет заявление в полицию.
Государство давно пора было списать долги с населения , освободив свой народ от этой удавки и подняв таким образом спрос на товары и услуги. Ведь в основном , в тяжелой экономической ситуации граждан виновато именно оно , дикие ставки , безработица , нищинские зарплаты и пенсии удушение бизнеса, постоянный рост тарифов, допустив разгул микрофинансовых организаций....Почему государство списывает долги целым странам миллиардами долларов , а это деньги по сути граждан РФ, не получив в замен даже бананы и всё это преподноситься как прорыв одного человека , а свой народ задушен и задавлен ? А как поступили с ипотечниками , кто в рамках закона брал ипотеку в долларах? забыли уже?! А вот люди помнят, до конца дней вернее не забудут.....
16 августа 2022, 09:37
ну-ну, а на что брали кредиты подавляющее большинство тех кто "закредитован" - на машину, гаджеты? С чего бы это им "списывать"?
16 августа 2022, 09:52
"Списать долги" - и тем самым аннулировать вклады населения, которые выдавались банками заемщикам?
16 августа 2022, 15:05
Вы это, за счет своих денег долги списывайте и нечего путать личную шерсть с государственной. Ишь, списальщики нашлись, на всех должников никакого бюджета не хватит.
Гость
16 августа 2022, 09:17
Почему опять молчим о "скромной" роли государства в сложившемся беспределе? Выдача кредитов чем дальше, тем больше упрощается. И не надо рассказывать что банки перестали выдавать кредиты - дают только в путь. Если раньше мало-мальский кредит требовал 2НДФЛ и подтверждения с места работы, то сейчас приходи прям с улицы и тебе в 5 минут насыпят без каких-то проверок. А скажите, как возможно выдавать 4-5-й кредит пенсионеру? Или выдавать миллион при зарплате в 35 тысяч и ежемесячным платежом в 30? На что человек жить будет? А сама процедура выдачи кредитов толком без документов и даже визита в банк? Специально для мошенников сделали? Это всё можно было давным давно загнать в рамки и приучить всех к порядку, но это невыгодно.
Гость
16 августа 2022, 09:40
1. И сейчас, и раньше выдача кредита не требовала 2 НДФЛ. Кредитор, если считает нужным, может ее запросить. 2. Федеральное законодательство в сфере кредитования постоянно изменяется, и не в пользу кредитора - например, вводится ограничение на количество кредитов физ. лица и количество пролонгаций. 3. Законодательство исходит из того, что должник психически нормален и умеет считать на уровне ученика средней школы. Если это не так - ему лучше обратиться в суд и признать себя недееспособным. 4. Мошенничество при кредитовании - это проблема не столько должника, сколько займодавца, поскольку это займодавцу нужно доказывать правомерность своих требований. И если кредитору не удается доказать, что деньги выданы именно должнику по договору - все, суд откажет во взыскании.
Гость
16 августа 2022, 11:12
А зачем справки? Когда есть наследники кредитов... есть недвижимость(другое имущество, которое можно отобрать в случае чего) А вот что реально возмущает: человек не ставя в известность родственников может брать кредит! Тут дыра в законе! Это нарушает права, человека который становится заложником ситуации. Особенно это касается завистливых мужиков, насмотрятся как все круто отдыхают в других странах с любовницами и бегут в банк... и чихать они на семью хотели... а жена откуда узнает, что муж кредиты набрал? Его могут и в командировку отправить(так ей лапши навешает)... она и знать не будет, пока он не подсядет на иглу кредиторов... женщины, надо за права свои бороться, а не терпеть этот беспредел в стране
Гость
16 августа 2022, 12:48
Гость
16 августа 2022, 12:48
А зачем справки? Когда есть наследники кредитов... есть недвижимость(другое имущество, которое можно отобрать в случае чего) А вот что реально возмущает: человек не ставя в известность родственников может брать кредит! Тут дыра в законе! Это нарушает права, человека который становится заложником ситуации. Особенно это касается завистливых мужиков, насмотрятся как все круто отдыхают в других странах с любовницами и бегут в банк... и чихать они на семью хотели... а жена откуда узнает, что муж кредиты набрал? Его могут и в командировку отправить(так ей лапши навешает)... она и знать не будет, пока он не подсядет на иглу кредиторов... женщины, надо за права свои бороться, а не терпеть этот беспредел в стране
И это тоже. Причем потом при разводе можно внезапно повесить на супруга(у) кредит. Повторюсь, наведение порядка в этой сфере не происходит потому что это невыгодно. Для предыдущего комментатора - банк потом чхать хотел было мошенничество или нет и ничего ему не докажешь. Случаев полно.
16 августа 2022, 09:39
Живите по средствам. Нет денег на айфон - обойдетесь без айфона. Никто кредит на булку хлеба и бутылку молока не берет. Кредит можно брать только на самое необходимое и таких кредитов - хорошо если 5%.
16 августа 2022, 11:36
Уже давно берут...вы посмотрите в магазинах..многие рассчитываются кредитками...
17 августа 2022, 09:44
17 августа 2022, 09:44
Уже давно берут...вы посмотрите в магазинах..многие рассчитываются кредитками...
А вы прям издали кредитную карту от дебетовой отличаете??? И знаете ли вы что такое дебетовая карта?
Гость
21 августа 2022, 21:53
Ахах) так вот и на хлеб берут вообще-то....Оплачивают действующие кредиты, а жить приходится тоже в кредит. Так как бы и попадают в долговые ямы. Думаете только на айфоны люди деньги берут?? Вот пример: жили успешно, семья дети, потом муж нашел любовницу, на жену с детьми забил, а она, жена, со своей зп не может содержать всех и платить общий кредит, который тоже мужем не платится теперь. Оплачивает, ищет новую работу, пытается выиграть время, еду покупает с кредитки, и там либо находит работу и все равно очень тяжело живет, пока гасит это все и всех содержит сама, либо не находит, а долги выросли, и времени больше нет. Я таких примеров могу сотни нарисовать. Так что не надо быть такими примитивными.
Гость
16 августа 2022, 11:32
так эти юристы похуже банкиров-ростовщиков. Ответьте, за что они берут 150 тысяч? За очень сложную процедуру и недели ожидания-судебных битв в судах? Или ,, просто денех хочется,,?
Гость
16 августа 2022, 15:42
Ну так проведи сам ту несложную процедуру. Кто тебе не даёт?
Гость
16 августа 2022, 09:49
Профицитный бюджет РФ стал, внезапно, дефицитным. Это к вопросу, будет ли хуже. Будет, и, увы, гораздо хуже.
16 августа 2022, 09:54
Что-то в ваших методичках стали писать откровенный бред. "Российский федеральный бюджет за январь – июль исполнен с профицитом в 481,9 млрд руб., следует из предварительной оценки Минфина России".
Гость
16 августа 2022, 10:48
16 августа 2022, 10:48
Что-то в ваших методичках стали писать откровенный бред. "Российский федеральный бюджет за январь – июль исполнен с профицитом в 481,9 млрд руб., следует из предварительной оценки Минфина России".
Профицит бюджета РФ за 1-е полугодие - 1.4 триллиона. Дефицит того же бюджета за июль - свыше 900 миллиардов. В итоге профицит за 7 месяцев составил столько, сколько вы написали, но за 1 месяц проедены 2/3 накопленного за полгода. И если в июне дефицит бюджета за 2022 год планировался на уровне 1.5-1.8 триллиона, то уже в июле - 3-3.5 триллиона. Так доступнее?
16 августа 2022, 15:49
Гость
16 августа 2022, 15:49
Профицит бюджета РФ за 1-е полугодие - 1.4 триллиона. Дефицит того же бюджета за июль - свыше 900 миллиардов. В итоге профицит за 7 месяцев составил столько, сколько вы написали, но за 1 месяц проедены 2/3 накопленного за полгода. И если в июне дефицит бюджета за 2022 год планировался на уровне 1.5-1.8 триллиона, то уже в июле - 3-3.5 триллиона. Так доступнее?
Первая неделя после зарплаты исполнена в моем бюджете с профицитом, я же зарплату получил. А вот вторая третья и четвертая с дефицитом, я же зарплату тратил. По итогам месяца у меня заначка осталась, значит с профицитом бюджет исполнен. Ясно объясняю??? Карл Маркс, блин
16 августа 2022, 09:13
самые за кредитованные мещане которым неймется покупать пыль в глаза.
Гость
16 августа 2022, 10:53
Статья далекая от анализа ситуации. А ничего, что из-за кредитов взлетели цены на недвижимость и автомобили, и тем кто копит эти товары просто стали недоступны? И что за глупые банкиры по западным методикам считающие, которые не могут определить процент дохода, идущий просто на пропитание?
Гость
16 августа 2022, 09:25
за долги всегда нужно платить . ну если ты уважаешь себя и живёшь в нормальном государстве .
Гость
16 августа 2022, 11:12
Всем нужно платить долги? Не подскажешь на сколько миллиардов банки незаконно удерживают в залоге чужой недвижимости? Они не должны ничего и никому?
Гость
16 августа 2022, 08:51
Ну вот бабы и ищут, кто на них активы запишет. Это настоящий бизнес-план, даже 5000 за ночь в ресторанном дворике готовы потратить. Сначала навешают в уши мужчине, чо любят,не бросят, а потом исчезнут в туман с миллионами, которые им доверят.
16 августа 2022, 10:04
Я вот кредитор. за клиентами этого юриста и подобных гоняюсь 11 лет. могу сказать , что суды очень сильно благоволят к частнмкам с мелкоуголовной наклонностью. а полиция их любит...поди одной крови
Гость
16 августа 2022, 11:19
Ты смотри как бы за тебя самого полиция не взялась всерьёз. Наверняка на 163 УК РФ ты уже надурогозил многократно.
16 августа 2022, 18:02
Гость
16 августа 2022, 18:02
Ты смотри как бы за тебя самого полиция не взялась всерьёз. Наверняка на 163 УК РФ ты уже надурогозил многократно.
Гвость, должники с 1996 года на кредиторов пишут по всем статьям , что есть в УК. это обыденность
Гость
16 августа 2022, 09:28
Берите, берите кредиты, граждане, скоро вообще без всего останетесь. Санкции это вам не игрушки ;)