перейти к публикации
173 комментария к публикации

Производство на фабрике «Обувь России» в Бердске решили остановить

22 июля 2022, 15:53
Вот ОНО - импортоZамеЩЩение! Лапти ждём на всех рынках рЭЭфии.
Гость
22 июля 2022, 15:58
лапти будет сами плести или как итальянские сапоги стоить будут
Гость
22 июля 2022, 16:25
Причём здесь импортозамещение? У сети проблемы скорее всего потому что доллар вырос. И вообще рано или поздно эти сети падают. Помните как туристические компании банкротились - там тоже импорт виноват? Виновата работа на заёмные средства, если я правильно понимаю.
22 июля 2022, 16:32
Гость
22 июля 2022, 16:32
Причём здесь импортозамещение? У сети проблемы скорее всего потому что доллар вырос. И вообще рано или поздно эти сети падают. Помните как туристические компании банкротились - там тоже импорт виноват? Виновата работа на заёмные средства, если я правильно понимаю.
Коммент в общих чертах о рэфэшном бизнесе...
22 июля 2022, 16:09
Где распоряжение Бастрыкина разобраться в ситуации ...?
Гость
22 июля 2022, 16:25
Все ресурсы заняты анализом постов Пироговой.
22 июля 2022, 16:31
Некогда ему, он с постами в инете борется.
БАСТРЫКИН на международном молодежном юридическом форуме сказал - самолетов своих у нас нет и Роскосмос просит помощи у НАСА и ходил я к стоматологу - аппаратура США всюду и из ЕС и даже микрофон японский...
22 июля 2022, 16:17
Очень интересный способ импортозамещения...
Тут хуже иное - у 60% населения РФ уже нет денег на покупку одежды и обуви.. И у 64% россиян нет сбережений на банковских счетах
23 июля 2022, 22:19
Тут хуже иное - у 60% населения РФ уже нет денег на покупку одежды и обуви.. И у 64% россиян нет сбережений на банковских счетах
Тебе откуда знать если ты живёшь в уОкраине?
23 июля 2022, 22:19
При чём тут импортозамещение если компания никогда не хотела работать и зарабатывать?
Как же можно приостанавливать производство в период безудержного импортозамещения, одних солдафонской обуви как минимум миллион пар нужно, чтоб всех верных вождю чиновников в сапоги переобуть.
23 июля 2022, 07:18
Капитализм - долговое рабство, с этим заключённые в колониях справляются, безо всякого рынка и импортозамещения.
валенки и калоши красный треугольник. вот наша обувь
22 июля 2022, 16:32
Если эти калоши вывернуть, получатся лабутены
Гость
22 июля 2022, 17:15
От красного одни руины остались, прямоугольные.
23 июля 2022, 22:22
23 июля 2022, 22:22
Если эти калоши вывернуть, получатся лабутены
Тебе только лабутены подойдут и короткая юбка.
22 июля 2022, 16:02
Ну вот очень не приятно удивляют и вызывает недоумение такие новости. Ну вот как, на фоне складывающейся новой экономической формации в РФ, основой которой должны становится реальные производственные сектора экономики, эти самые сектора закрываются?...
Гость
22 июля 2022, 16:07
А не только на предприятиях эффективные менеджерА работают.
Гость
22 июля 2022, 16:25
Новая формация, ога-ога, со старыми дырами )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Институт ГАЙДАРА еще в 2017г сказал - мы провалили импортозамещение и КЛИШАС недавно об этом во всеуслышание заявил - мол,только на бумагах какие-то мнимые успехи... МАТВИЕНКО - у нас нет своих гвоздей и свеклоуборочной техники!
22 июля 2022, 16:30
Импортного не будет, своего нет. Зато газопровод в Запорожье строить будем.
Трубу тянуть до Запорожья это 3 мес и новые расходы... 20 июля - ЯПОНИЯ стала крупнейшим импортером СПГ, заручившись поддержкой Австралии и США
23 июля 2022, 11:00
Трубу тянуть до Запорожья это 3 мес и новые расходы... 20 июля - ЯПОНИЯ стала крупнейшим импортером СПГ, заручившись поддержкой Австралии и США
Мы ж богатые, чеб и не построить да не прокормить.
23 июля 2022, 22:23
Это информация от твоего спонсора Госдепа?
Гость
22 июля 2022, 15:50
"в целях оптимизации расходов" нужно разогнать весь управленческий аппарат и ликвидировать всякие "инновационно/коучинговые отделы" из родственников/любовниц/блатных и т.п. это путь большинства компаний РФ, особенно средних и крупных
Гость
22 июля 2022, 15:52
дохтур, хотела написать, но вы меня опередили...
Гость
22 июля 2022, 16:06
ух как коучеры-то минусят ))) ваше время вышло, а где нет - там "тушка" сгнила вместе с червями.
Гость
23 июля 2022, 04:37
дохтур, хотела написать, но вы меня опередили...
ЭРДОГАН решил платить за наши нефть/газ лирой,которая обанкротилась на 62% - будем меньше есть..
Гость
22 июля 2022, 15:54
Не по средствам живут, штоле?
ДОЛГ большой - это дефолт. На замену ливневки и канализации в Нижнем Новгороде тоже надо 9 МЛРД руб но таких дене в бюджете нет! был город Закатов - теперь его называют городом Потопов
22 июля 2022, 16:01
КОРС без особых претензий, но живой. А у этих всегда были какие-то неуместные амбиции.
22 июля 2022, 16:21
И жааадность....
Гость
22 июля 2022, 16:22
Вовян, насмешили. В районе Корса давно были? Он так давно полуживой полумертвый что на его бывшей территории уже другие предприятия успели обанкротиться. полтора цеха это не живой это если хотите кома.
22 июля 2022, 16:23
Гость
22 июля 2022, 16:23
Вовян, насмешили. В районе Корса давно были? Он так давно полуживой полумертвый что на его бывшей территории уже другие предприятия успели обанкротиться. полтора цеха это не живой это если хотите кома.
Я вижу его магазины, иногда покупаю там обувь.
22 июля 2022, 20:02
Отвратительно. Step Бердский единственный, кто мог составить хорошую конкуренцию Ralf и по качеству и по дизайну. Очень хорошее предприятие дожимают. Не без помощи власт имущих. Страна дураков.
Дело не в одном этом отвратительно-провальном случае - 2/3 или 78 000 предприятий в РФ за март-июнь 2022г ЗАКРЫТЫ решением налоговых органов...
Гость
25 июля 2022, 14:14
Дело не в одном этом отвратительно-провальном случае - 2/3 или 78 000 предприятий в РФ за март-июнь 2022г ЗАКРЫТЫ решением налоговых органов...
ага, нашли крайнего. здесь вина собственника. а ботинки были отменные
22 июля 2022, 18:33
Вот и развивай производство в России... а как же - "Поддержим отечественного товаропроизводителя"!? и "Бизнесу- зелёный свет"?
в РОССИИ в среднем закрываются по 930 компаний в день - это на 17,5% больше чем в 2021 году
23 июля 2022, 14:26
в РОССИИ в среднем закрываются по 930 компаний в день - это на 17,5% больше чем в 2021 году
жесть((
Гость
22 июля 2022, 15:53
да ребятушуи, бизнес по-русски: не буду платить дизайнерам/технологам, закрою избушку на клюшку, но не буду нанимать вменяемых управленцев...
по части ЭКОЛОГИИ у нас одна говорильня и загаженный БАЙКАЛ и к тому же мы и Китай отказались от саммитов по климату в РИМЕ и ГЛАЗКО - и за это получили неприятности от США и ЕС
Гость
22 июля 2022, 16:52
Что, санкции сильно кусают? Бывает ;)
Гость
22 июля 2022, 16:56
Вот вам и вся сущность импортозамещения.И да-где всякие жоры,котофеичи и прочие?Почему не помогли отечественной конторе рублями?Непатриоты,что-ле?
Гость
22 июля 2022, 15:52
скоро в лаптях ходить будем но назовут это как нибудь современно ...ЭКО обувь ....и представят народу как один из прорывов . в нац проекте - ЭКОЛОГИЯ.
Гость
22 июля 2022, 16:47
Зато у них тряпки на рот надеты. Молчание - золото!
Гость
22 июля 2022, 16:07
Из этих 7 ярдов минимум половина находится в виде недвижимости и денсредств в странах потенциального противника
Гость
22 июля 2022, 17:18
Так там сейчас мигом раскулачивают, так что тютю зеленые.
22 июля 2022, 17:09
Началось!! Хотя о чем это я? Продолжается !!
это депрессия - с марта по июнь 14,5% коммерческих предприятий в РФ - это 16 500 ед - ликвидировали сами собственники + из РФ ушли 140 тыс иностранных компаний
22 июля 2022, 21:15
Роспотфекспасскрепнадзор выяснил что носить обувь вредно для здоровья. Все эти ваши каблуки это с загнивающего "запада" пришло а на Руси традиционно тысячилетиями ходили в лаптях и босиком.
Гость
23 июля 2022, 00:51
В Сибири ни босиком, ни в лаптях не выживешь.
22 июля 2022, 15:51
Интересно, когда они успели нахватать долгов на 7 млрд ??? 😱 Производство явное нужное и прибыльное. Наверняка вечная проблема в "эффективных менеджерах" 😞
Гость
22 июля 2022, 15:58
не не прав ты ...они повторили ошибку ушедшего давным давно Алпи ..может кто помнит такую Красноярскую сеть.....пирамида ...за счет кредитов расширяли сети . в один прекрасный момент не смогли обслуживать долги ибо сильно упала выручка а при просрочке новый кредит на пополнение оборотки тебе не дадут. прожрали они сами себя Кстати всем известный Камшат испытывает сейчас теже проблемы долговой нагрузки ...плохо им ...заметили же что в городе их меньше стало и Рыбный день задавил их точки продаж ??
22 июля 2022, 16:03
Гость
22 июля 2022, 16:03
не не прав ты ...они повторили ошибку ушедшего давным давно Алпи ..может кто помнит такую Красноярскую сеть.....пирамида ...за счет кредитов расширяли сети . в один прекрасный момент не смогли обслуживать долги ибо сильно упала выручка а при просрочке новый кредит на пополнение оборотки тебе не дадут. прожрали они сами себя Кстати всем известный Камшат испытывает сейчас теже проблемы долговой нагрузки ...плохо им ...заметили же что в городе их меньше стало и Рыбный день задавил их точки продаж ??
Наверное Вы правы! Но проблему нужно как-то решать. Закрывать столь нужное производство и особенно сейчас, будет непростительной ошибкой 😞
Гость
22 июля 2022, 16:05
Гость
22 июля 2022, 16:05
не не прав ты ...они повторили ошибку ушедшего давным давно Алпи ..может кто помнит такую Красноярскую сеть.....пирамида ...за счет кредитов расширяли сети . в один прекрасный момент не смогли обслуживать долги ибо сильно упала выручка а при просрочке новый кредит на пополнение оборотки тебе не дадут. прожрали они сами себя Кстати всем известный Камшат испытывает сейчас теже проблемы долговой нагрузки ...плохо им ...заметили же что в городе их меньше стало и Рыбный день задавил их точки продаж ??
Ляпис Трубецкой, И правильно что задавил. Раньше бывая в районе Молодежная- Золотая нива, часто посещал и Камшат и Рыбный день. В Камшате продукция залежалая, продавцы буки и запашок. Идешь в Рыбный день, чистенько, вони нет, продавцы вежливые и цена ниже.
22 июля 2022, 16:14
Это бакс до 56 скакнул.
22 июля 2022, 16:16
57 отстали
Гость
22 июля 2022, 15:52
Лапти. Только лапти👍
Гость
22 июля 2022, 18:54
Петя, лапти тоже нет. Природу всю сгубили. Где столько липы возьмете?
Гость
22 июля 2022, 16:36
Прорыв за прорывом, рывки за рывками...
23 июля 2022, 22:26
А ты только и рвёшься за доллар открыть рот стоя на коленях перед западными спонсорами?!
Гость
22 июля 2022, 20:01
Ничего удивительного. Цены очень высокие на продукцию предприятия.
У 76% родителей РФ не хватает денег на покупку одежды школьникам
Гость
22 июля 2022, 16:23
господин путин, а где производство по импортозаменителю?
Гость
22 июля 2022, 19:31
а оно ему надо?
С марта по июнь в РФ закрылись 11 350 коммерческих предприятий - данные ФНС
Гость
23 июля 2022, 05:16
а оно ему надо?
ВВП еще в конце 2021г подписал соглашение с Таджикистаном - к нам сейчас приедут 46 000 таджиков амнистированных + и пенсию будут получать,отнимая наши рабочие места
Гость
22 июля 2022, 16:06
Основная проблема любого крупного бизнеса в стране это закредитованность и не умение топ менеджмента планировать свою операционную деятельность по развитию без привлечения ресурсов извне. Вся пирамида рушится очень легко допустив к примеру просрочку по небольшому от общего объема кредиту. Дальше уже идёт волна и схлапываются все операционные процессы и банкротство. Это делается целенаправленно, либо чтобы сожрать конкурента, либо захватить его активы и на их базе создать своё за даром. Эти схемы очень любит Греф.
22 июля 2022, 16:30
Плюсую! А что делать будем?
Гость
22 июля 2022, 16:38
22 июля 2022, 16:38
Плюсую! А что делать будем?
Развитие за счёт чистой прибыли полученной от операционной деятельности, самый лучший инструмент и не несёт рисков. Да, развитие медленное, но есть гарантии на перспективу!
22 июля 2022, 17:01
Диванный эксперт, теоретик
22 июля 2022, 21:09
санкции нам только на пользу, пошло импортозамещение!
Гость
22 июля 2022, 17:37
Да что там мелочатся то? Банкротили уже все предприятия города, сносили бы заводы, разогнали бы всех жителей по разным странам, превратив в город-призрак, вонючий, грязный полигон для мусора. К этому же все идет? Да же, господин губернатор?
Гость
22 июля 2022, 19:34
губернатор ни при делах
За март-июнь в РФ стали банкротами 2 500 коммерческих предприятий и еще 16 500 предприятий ликвидировали сами собственники..
Гость
22 июля 2022, 15:53
Лично моё мнение- в наше непростое время, нужно государству помогать обувным, швейным фабрикам.. Я промолчу про другие производства.. У нас должно быть реальное импортозамещение, а не те филькины грамоты, которые отправляют чинуши для президента.. Когда начались санкции 14 года, нужно было уже тогда начинать своё производство... Но и нужен был жесткий контроль за качеством выпускаемой продукции... А то блин, иностранный сыр под бульдозер, а наше Г в магазин... Почему блин, белорусская продукция лучше нашей?
22 июля 2022, 16:26
ГОСТЬ., потому что кто-то решил, что мы будем сидеть на нефтегазовой игле, а производства нам не обязательны. А в Белоруссии всё сохранили и даже ГОСТы СССР применяют.
22 июля 2022, 17:06
Потому что у нас государство давным давно сняло с себя ответственность за качество продуктов питания.
23 июля 2022, 05:31
ГОСТЬ., потому что кто-то решил, что мы будем сидеть на нефтегазовой игле, а производства нам не обязательны. А в Белоруссии всё сохранили и даже ГОСТы СССР применяют.
вот и надо восстановить ГОСТы и ОБХСС и ввести уголовку против фальсификаторов продукции,а не административку и прочие мелочи,от которых они смеются..
Гость
22 июля 2022, 16:23
За Китаем все равно не угнаться, они проворнее
ВВП ппс КИТАЯ в 6 раз больше российского и ВВП ппс ИНДИИ в ДВА раза больше чем в РОССИИ - мы просто карлики экономические, пора это осознать..
Гость
22 июля 2022, 20:46
кому то приглянулся заводик... обанкротят... продадут... впервые что ль? Лапти уже вряд ли кто может сплести-лыко драть уметь надо и к лаптям еще онучи нужны... от Версаче... а там санкции
22 июля 2022, 20:05
Читаешь комментарии, появляется стойкое желание хоть куда нибудь от вас уехать🤦‍♂️
Гость
22 июля 2022, 15:51
Жалко всегда когда херачится пусть говенное, но все же свое производство. Но тут либо позиция как сейчас у многих компаний "встать в позу с протянутой рукой требуя гос помощи (что правильно, ибо государство все это гавно заварило, так что пусть расхлебывает). Либо мутки бизнесменов, обанкротить и свинить за рубеж с той копеечкой, которая у них накопилась.
второй вариант вполне возможен,т.к. за последние годы из России сбежали 70 000 долларовых миллионеров + за 3 мес 2022г выехали из России и 170 000 айтишников (цифра КАСПЕРСКОЙ)
22 июля 2022, 16:14
Ничего страшного. На Востоке и Норд Молле много рабочих мест. В конце концов есть ларьки и шиномонтажки.
Не получится - есть распоряжение ГД за свой счет ликвидировать все гаражи - это удар по ЧП и ИП и прочим ремонтникам часов,обуви,газовых плит,холодильников и прочей бытовой аппаратуры
Гость
22 июля 2022, 16:25
Не удивлён....
Гость
22 июля 2022, 17:45
Зачем нам Обувь России,когда нам отшиваёт обувь Вьетнам,Португалия, Китай и пр. Сейчас рабочие места полетят и нологи в местный бюджет!
Гость
22 июля 2022, 20:09
"..при этом важно отметить, что мы завершили производственную программу на этот год.." - ух ты ж передовые какие, никак новые стахановцы - годовую программу за полгода?
Гость
22 июля 2022, 22:21
Очень жаль- обувь с комфортной колодкой, качественным исполнением и из натуральных материалов. Как же план импортозамещения? Ведь эта обувь ничуть не хуже по качеству ,чем импортная...
22 июля 2022, 17:05
Дело здесь не в кредитах, а в том что папа дал сынку порулить бизнесом. Младший программу не вывез, ибо не тот масштаб, а тащить такой огромный бизнес- это не в камеру по конференциям языком чесать. Закономерный итог.
Гость
23 июля 2022, 10:44
Вообще то Антон племянник, а не сын.
Гость
25 июля 2022, 14:16
Гость
25 июля 2022, 14:16
Вообще то Антон племянник, а не сын.
какая разница. сколько таких и итог один. по телеку все говорить могут. вот и синар ждет та же участь продадут ,построит дом и делать ни чего ненадо
Гость
22 июля 2022, 15:50
В нашей стране всегда так.
22 июля 2022, 16:02
Какие от ботинки на фото, разве с такими моделями нужно бизнес раскручивать, они ж прям совсем не для каждой.. Может я от моды отстала? Есть кому понравились эти ботинки с опушкой?
22 июля 2022, 16:06
я когда в наши обувные магазины захожу, у меня ощущение, что у них работают модельеры подкупленные конкурентами)))
Гость
22 июля 2022, 16:26
ОксанаВл, так у них станки еще со времен ссср. Колодки те же самые что и 30 лет назад используются. Всю жизнь сколько себя помню мужская обувь что от Корса что от Вестфалики на берцы похожа была.
Гость
22 июля 2022, 19:35
22 июля 2022, 19:35
я когда в наши обувные магазины захожу, у меня ощущение, что у них работают модельеры подкупленные конкурентами)))
а у меня такие ощущения когда телик включаю
Гость
22 июля 2022, 15:55
О, поняла, их обувь такого низкого качества, что покупатели начали бойкотировать?
просто у покупателей денег не хватает и Рубль обанкротился по отношению к юаню на 20%
Гость
22 июля 2022, 16:04
надо было горох колотый покупать а не облигации
Гость
22 июля 2022, 21:49
Бизнес по-русски набрать кредитов купить дома, машины, не платить зп работникам, создавать видимость деятельности, обанкротить предприятие, скрыть грамотно украденные средства.
и кругом развесить плакаты - НЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС !!
24 июля 2022, 22:08
Нужно реально вводить закон за балабольство, а не за то что сейчас вводят.
24 июля 2022, 22:09
и кругом развесить плакаты - НЕ КОШМАРИТЬ БИЗНЕС !!
Лично кредиты выдаёте и знаете ситуацию??
Гость
24 июля 2022, 12:44
Обувь этого производителя действительно дорогая. Но у меня вопрос к модератору этого сайта новостей. Почему в первую очередь размещены комментарии откровенно антироссийского толка и только в конце те, в которых люди пытаются взвесить и проанализировать ситуацию?
Гость
22 июля 2022, 15:56
Банки загубили всю экономику нашей страны. Сейчас нужно менять принципы отношений.
Гость
22 июля 2022, 19:32
а царь типо в стороне...
Гость
22 июля 2022, 16:01
Вообще то сейчас впору запрещать закрывать и останавливать производство, просто вредительство какое то. Мало ли, выгодно, невыгодно. Сейчас не время. Стране нужны рабочие места.
22 июля 2022, 16:08
А кто платить будет? Вы? Или работать безплатно в связи "Сейчас не время." ?
22 июля 2022, 16:29
22 июля 2022, 16:29
А кто платить будет? Вы? Или работать безплатно в связи "Сейчас не время." ?
Списать проценты по кредитам и глядишь поднимутся. И запретить брать кредиты впредь. Обеспечить госзаказом на первое время. Выше написали что банки нас погубят - так и есть. Зато те же банки звонят и "втюхивают" свои кредитные карты. Вот бы вложились в производство! Нет, прибыль 20% в год их не интересует, на кредитах хотят больше заработать. А не заплатит бедный кредитор, так приставы последнее снимут.
22 июля 2022, 16:31
22 июля 2022, 16:31
Списать проценты по кредитам и глядишь поднимутся. И запретить брать кредиты впредь. Обеспечить госзаказом на первое время. Выше написали что банки нас погубят - так и есть. Зато те же банки звонят и "втюхивают" свои кредитные карты. Вот бы вложились в производство! Нет, прибыль 20% в год их не интересует, на кредитах хотят больше заработать. А не заплатит бедный кредитор, так приставы последнее снимут.
Госзаказом - на обувь? На берцы, что ли?
Гость
22 июля 2022, 18:03
рынок всё разрулит так сказал великий вождь а на деле всё в жопе
Гость
25 июля 2022, 10:57
И где тут рынок был все 30 лет, комсомольцы правят, они собственники. Нашли рыночникоа.
Гость
22 июля 2022, 18:37
Проблемы начались ещё до Украины. И нечего пиликать про импотозамещение.
Импортозамещение было провалено еще в 2017г - институт Гайдара сообщал..у нас и безработица и падение доходов более 6-7 лет продолжалось еще ДО пандемии - мы скатывались планомерно,т.к. не было структурных реформ + майские указы провалились
Гость
22 июля 2022, 17:36
Так Вы посмотрите какие проценты дерут Банки?!!!!! Какой же бизнес вытянит такое бремя?????