перейти к новости

Трущобы для мигрантов. Посмотрите, в каких адских условиях живут работники «китайских теплиц», где выращивают овощи

14 июля 2022, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
64
14 июля 2022, 17:07
ну..раз живут, значит все устраивает. в чем проблема то?
Гость
14 июля 2022, 17:39
Представьте, что это ваши родственники в таких условиях живут и работают (явно не от хорошей жизни). Омерзительно. Таких работодателей только в тюрьму на пожизненное, но у нас законодательство мягкое к эксплуататорам.
Гость
14 июля 2022, 21:43
В том что документы забирают, как вариант и не отдают, и такое может быть
15 июля 2022, 13:11
Гость
14 июля 2022, 17:39
Представьте, что это ваши родственники в таких условиях живут и работают (явно не от хорошей жизни). Омерзительно. Таких работодателей только в тюрьму на пожизненное, но у нас законодательство мягкое к эксплуататорам.
За эту омерзительность им по 45 тысяч платят. В нормальный условиях было бы 20. От силы
14 июля 2022, 17:23
НГС зачем нам Красноярск . Прогуляйтесь по нашей области и увидите такое же .
14 июля 2022, 17:09
Так вот где скрывается мировая элита
14 июля 2022, 17:21
А что им мешает купить себе новый матрас (2000руб) и шторки для ванной (100руб) , отгородиться от всех и жить в чистоте?
Гость
14 июля 2022, 23:38
Пошутил? На нолик ошибся! Новый матрац (не надувной)от 20 000! Шторку можно купить, но смысл? Она тут же плесенью покрывается!
Гость
15 июля 2022, 00:18
Гость
14 июля 2022, 23:38
Пошутил? На нолик ошибся! Новый матрац (не надувной)от 20 000! Шторку можно купить, но смысл? Она тут же плесенью покрывается!
Новые матрасы от 1000р (тысячи). Чай не в царские хоромы, а только на время работы.
15 июля 2022, 11:00
Гость
14 июля 2022, 23:38
Пошутил? На нолик ошибся! Новый матрац (не надувной)от 20 000! Шторку можно купить, но смысл? Она тут же плесенью покрывается!
Бездетный Бич (Внук Ветеранов), в Ашане , ватный матрас за такие деньги., сами покупали на рыбалку
Гость
14 июля 2022, 17:13
Это криминал. Нелегалы. Не платят все причитающиеся налоги. Антисантиария. Неизвестно какую химию используют для удобрений. Землю загаживают и бросают. Мародерский способ ведения бизнеса. Те, кто это покрывают госизменники.
Гость
14 июля 2022, 19:22
Какую химию? Если такое количество как там работающих, сходит по большому и по маленькому под томаты, те без всякой химии благоухать будут!
Гость
14 июля 2022, 21:44
Еще поди грант от государства получат на ведение сельского хозяйства
14 июля 2022, 18:31
А где они были эти 8 лет?
14 июля 2022, 22:56
Кормили семьи. Грешно смеяться над людьми, которые едут в другую страну на заработки, живут в таких условиях, а деньги отправляют своей семье в другую страну.
Гость
14 июля 2022, 17:26
Все это крышуется на уровне губернаторов. И это не только там, это везде...
Гость
14 июля 2022, 17:54
В суде сможешь доказать? Или только гавкать можешь?
Гость
14 июля 2022, 17:06
про полицию все поняли.
Гость
14 июля 2022, 18:04
НГС, а на аналогичные теплицы под Новосибирском как вы любите писать съездить не желаете или боитесь без полиции нос сунуть? Могу скинуть координаты месторасположения одной плантации. На протяжении нескольких лет не покладая рук пашут многонациональные рабы в окрестностях г.Оби на полях ранее принадлежащих Толмачевскому сельсовету. Нет, это не стеклянные теплицы озоряющие небо Левобережья, это недалеко от них. Контролирующие органы видимо вообще не в курсе о их существовании. Загадили всю землю вокруг, а мусор в лесках складывают.
Гость
15 июля 2022, 09:33
Зато Мэрия не может определить откуда вонь на город идёт а город окружён "такими плантациями " и хозяева далеко не Новосибирцы.
Гость
14 июля 2022, 17:09
Мне их пожалеть? Я пожалею наших стариков, которые "просрочку" едят.
Гость
14 июля 2022, 17:27
лева задов, старикам уже все равно что есть
Гость
14 июля 2022, 23:39
Гость
14 июля 2022, 17:27
лева задов, старикам уже все равно что есть
Да и не только старикам. Желание одно - чтобы скорей ЭТО всё закончилось.
Гость
15 июля 2022, 00:18
Гость
14 июля 2022, 17:27
лева задов, старикам уже все равно что есть
не надо за других говорить, тоже там будешь
Гость
14 июля 2022, 17:15
Отсутствие ормальных туалетов... Правильно, зачем они нужны??? Сходил на грядку, бесплатное удобрение....
Гость
15 июля 2022, 09:34
Ну а почему НЕТ ? Люди всё равно скушают ! ! !
Гость
14 июля 2022, 17:51
Помнится в студентчестве в году так в в 1982 ездили на уборку зерна в усть тарку . Нам сколотили длинные нары в каком то здании, накидали матросов и мы спали на них бок о бок . Придя на предприятие молодым специалистом поездил по колхозам , тогда же модно было оказывать помощь селу , так везде жили в похожих условиях
14 июля 2022, 17:23
Пофиг
Гость
14 июля 2022, 19:26
А чо их жалеть? Далеко не каждый местный такой доход имеет!
Гость
15 июля 2022, 00:22
При заработке 45 тыс, вполне могли и более прилично устроиться. Остальным ни посуду, ни постельное бесплатно никто не раздает. И ремонт в квартирах никто не приходит бесплатно делать. Раз именно так живут - значит, их вполне устраивает. Больше заняться нечем, переживать за других (а им все хорошо) ?
14 июля 2022, 17:54
Спасибо Господи, что я Русский!
Гость
14 июля 2022, 17:35
У нас, в Ярково, тоже такой городок есть, с теплицами!
Гость
14 июля 2022, 17:44
Нгс предлагает построить дома для мигрантов?
15 июля 2022, 13:10
Их заставляют? Или сами так решили?
Гость
14 июля 2022, 18:22
С чего им вдруг полиции бояться то? Всем нелегалам царь разрешил работать. У нас на заводе уже давно нелегалов не гоняют.
15 июля 2022, 07:28
РОМА КИТАЕЦ ИХ СОДЕРЖИТ.
Гость
14 июля 2022, 17:26
так им и надо, нечего было ехать
14 июля 2022, 20:14
вполне приличная кубатура
Гость
14 июля 2022, 17:33
Где трущёбы?
Гость
15 июля 2022, 06:59
Благодаря китайцам вы едите дешёвые помидоры, не нравится сами выращивайте, только вот не получается. Сами не помидоры ни гвозди не можем. Или получается, но дорого, так как тепличный комплекс дорогой проект, ну так российские бизнесмены говорят. А китайцы, они реально молодцы, быстро, с минимальными затратами организовали теплицы, что обеспечивает невысокую цену выращиваемой продукции и враньё что там много химикатов.
Гость
14 июля 2022, 17:13
И чем нас удивить хотели? Сезонными работами с сезонными рабочими?
Гость
14 июля 2022, 17:44
А мне одно только интересно, они едят это сами!?
Гость
14 июля 2022, 18:51
Нет. Они для себя и начальства отдельные теплицы выращивают. Без страшной химии
Гость
14 июля 2022, 19:36
Гость
14 июля 2022, 18:51
Нет. Они для себя и начальства отдельные теплицы выращивают. Без страшной химии
..а вы работник тех теплиц?
14 июля 2022, 17:54
У меня полный холодильник дачных огурчиков, выращенных заботливыми и буквально золотыми руками любимых и дорогих людей. Маленькие, колючие и, главное, чистенькие! Если есть, то только свои, а не вот это вот всё. Такую антисанитарию развести. Стыд и срам!!! Элементарное, хотя бы, самое элементарное уважение к себе должно быть у людей. Можно на раскладушке спать, а не на этом....Можно минимальный порядок навести вокруг. Значит им это и не надо вовсе 🤢🤢🤢
14 июля 2022, 19:43
Инюшка , просвещаю , кушать свои дачные огурцы у нас в Сибири можно только три месяца , максимум четыре .
14 июля 2022, 19:51
14 июля 2022, 19:43
Инюшка , просвещаю , кушать свои дачные огурцы у нас в Сибири можно только три месяца , максимум четыре .
Этого достаточно. Только летом они бывают вкусными. В другое время года - это не огурцы, а безвкусный овощ.
14 июля 2022, 17:55
Кто покупает магазинные овощи, вы их мойте с мылом хотя бы 😐😐😐😐🤢
Гость
15 июля 2022, 00:24
И все переживают за работников. А за СВОЮ ЗЕМЛЮ, которую используют до 0, а потом просто переходят на другую, НЕ жалко?!
Гость
14 июля 2022, 19:53
Помнится навальныши вещали, какой Китай продвинутый…Вот вам, и пожалуйста- У нас гастарбайтерами ишачут❗️Скоро немцы, с франсуа на нас горбатиться будут❗️
Гость
14 июля 2022, 23:36
Будущее Сибири! Прекрасная росия! и они хотят насадить такое по всему миру!
Гость
15 июля 2022, 07:28
Почему русских не берут на эту работу? Думаю за 45 тр много бы желающих было. И им не надо где-то жить. У всех есть жильё.
Гость
15 июля 2022, 08:36
Их тут вообще быть не должно.
Гость
15 июля 2022, 09:31
Какую "витаминную "продукцию в таких условиях вырастят,ведь сами все заражённые гельминтами . поливают испражнениями ,как и у себя на родине (бесплатные удобрения собственного производства ) -хозяину это выгодно ,ХИМ,УДОБРЕНИЯ -дорого .Здоровья всем , доверить своё питание кому то с не проверенным здоровьем -простые люди -доверчивые люди. Что не видим ,того нет ? !
Гость
15 июля 2022, 11:26
почему столика многа злых людей. Они не винаватые, им нада тоже дать как из бывших союзных, всем, кражиданства и паспарт. И ещё лучше бы если бы и крартиру падарить, а то они тяжело им а их никто не пожалеит. Как братьев наших с бывших бгатских союзных республик.
Гость
15 июля 2022, 13:01
надо овощи с этих плантаций отправить в кремль и думу! будут они их есть? теперь вообще перестанут проверять таких предпринимателей, если их можно таковыми называть. геноцид русских только другими методами!
Гость
15 июля 2022, 13:03
вспоминается томат розовый абаканский. народ, не покупайте ранние помидоры неясных, мелких производителей.
Гость
15 июля 2022, 14:21
меня гораздо больше волнует вопрос, почему мигранты живут в хороших квартирах, разъезжают на машинах и т.д. и т.п. Ведь их завозили и завозят под предлогом того, что местные не хотят работать там, где трудолюбивые гастарбайтеры добиваются таких успехов. А, Локоть и Травников ? Сообщите разгадку !
Гость
14 июля 2022, 17:07
Длинные, гладкие, китайские огурцы, это самый любимый овощ иной. Помидоры ей не нужны. Вот еще когда появяться кабачки, это тоже станет её любимым овощем.
14 июля 2022, 17:10
///, альтернативное название продукта - «муж»
14 июля 2022, 17:19
Может ты и прав сегодня , но в прошлом году ей нравились пупырчатые .
Гость
14 июля 2022, 17:22
14 июля 2022, 17:19
Может ты и прав сегодня , но в прошлом году ей нравились пупырчатые .
275669147, Гинеколог запретил пупырчатые.