перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Теперь — точно всё. «Макдоналдс» уходит из России окончательно

17 мая 2022, 08:26
так и Рено теперь Москвич ..
16 мая 2022, 17:31
Не разу там не был. Но Новосибирска это не касается, тут просто вывеску сменят.
Гость
16 мая 2022, 18:33
если ты ни разу не летал самолетом это не повод их запрещать!
16 мая 2022, 19:25
Ни разу не покупал прокладки. Пусть их запрещают, мне пофигу
Гость
17 мая 2022, 08:32
16 мая 2022, 19:25
Ни разу не покупал прокладки. Пусть их запрещают, мне пофигу
Ты бы пост его до конца дочитал и в смысл вник прежде чем ерунду писать...
16 мая 2022, 17:22
Эти активы должны отойти РФ. Поступить так, как поступили с нашими активами за рубежом, в тех же США.
16 мая 2022, 18:23
дада, сами то ничего делать не умеете, только отжимать, воровать, разрушать да убивать
Гость
16 мая 2022, 18:33
цап царапыч уже все забрал а Россия тонет!
Гость
16 мая 2022, 18:35
а джинсы носишь? а то запрет этой американской одежды тебя обрадует?
16 мая 2022, 17:27
Удавка все туже затягивается.После ухода Siemens из России скоростные поезда „Сапсан“, конечно же, останутся. Их можно будет посмотреть на ВДНХ — там же, где находится и космический корабль многоразового использования „Буран“. Что то давно не слышно про планы развития страны?ну там 2030 или 2050,догоним Португалию и т.д. Не переживайте»
16 мая 2022, 20:19
Смешно ставить на одну доску уход "Сименса" и, извините за выражение", "Макдональдса".
Гость
16 мая 2022, 23:17
16 мая 2022, 20:19
Смешно ставить на одну доску уход "Сименса" и, извините за выражение", "Макдональдса".
аха смишно
17 мая 2022, 04:17
какое ограниченное мышление
Гость
16 мая 2022, 18:02
а это был ресторан? я думал просто забегаловка
16 мая 2022, 20:32
Это горе? Неизбывное? Кто-то их купит, будут другие забегаловки, лишь бы люди при работе остались
16 мая 2022, 17:47
Ничего. Америку мы уже догнали и перегнали по количеству... (цензура!) боди-позитивных граждан. Сидела на скамеечке с кофе (без сахара) и смотрела на прохожих. Самый спортивный народ - пенсионеры возраста 70+ обоего полу. Только так со скандинавскими палками шастают. Особенно ужасны чудовищно "боди-позитивные" молоденькие девушки.
Гость
16 мая 2022, 18:45
От кофе диарея будет. Осторожно пей.
Гость
16 мая 2022, 23:18
экономишь уже ?
17 мая 2022, 09:09
Неспортивные пенсионеры или на улицу не выходят или не дожили до 70+, а потому ваше наблюдение не удивительно. Это назвают survivorship bias или систематическая ошибка выжившего.
16 мая 2022, 22:50
Ну почему же. Я даже бургер не пробовать)
17 мая 2022, 07:34
Скатертью дорожка. Эту отраву в пережаренном на 100 разов масле только из моды есть можно, ну и из-за химии, вызывающей привыкание и вкус.
Гость
16 мая 2022, 17:24
Я наверно единственный кто ни разу НЕ ел в макдоналдсе, потому что общепит обхожу стороной.
Гость
16 мая 2022, 18:33
А там чё, кормят? А я и зайти не успел.
16 мая 2022, 19:41
Язвенник?
16 мая 2022, 20:34
Чего это единственный :))) Я тоже там не была. В КФЦ порой куриные стрипсы покупала, в Мак как-то прошел мимо
Гость
16 мая 2022, 18:51
Ууууррраааааа Может бабы похудеть, а то уже жопа в трусы не влазиет.
16 мая 2022, 19:51
А в амерские джинсы влазит?
Гость
16 мая 2022, 18:55
Сколько недалеких и серых людей в комментариях, способных мыслить лишь абсолютно поверхностным способом, не имеющих ни малейшего понимания о далеко идущих последствиях данного и подобных ему событий. Страна непуганных идиотов.
17 мая 2022, 09:12
Раньше под подобными новостями постили "что нас не убивает, делает нас сильнее". Нынешние ура-патриоты даже на такое неспособны.
Гость
17 мая 2022, 09:40
Чита головного мозга шагает по стране непуганных скрепышей.
17 мая 2022, 15:36
самое главное , что ты такой умный, а на остальных по барабану😂
Гость
16 мая 2022, 17:36
Вот и всё. Закончилась целая историческая эпоха.
Гость
16 мая 2022, 17:45
Вот чесслово никогда не пробовал макдональдс, сходить что ли напоследок
Гость
17 мая 2022, 07:08
Какая-то странная борьба. Как бы и уходят, и в то же время остаются. За франшизу Макдональд все равно денежки будут получать или как?
16 мая 2022, 18:22
Щаса сафковых столовых понаоткрывают с толстыми тётками, велкам бэк
Гость
16 мая 2022, 22:22
В вашей Пузатой Хате как-то по другому?
Гость
16 мая 2022, 23:16
Интересно, а автор представляет что это значит "работать по франшизе"? Ну вообще-то покупая франшизу я фактически покупаю раскрученный товарный знак, документацию, советы и руководства, договора на поставку, часто - доступ к каким-то корпоративным благам, типа систем CRM, скидочных карт, программ обучения персонала и т.д. И регулярно плачу за дальнейшее использование всего этого. И владелец бренда контроллирует качество (чтобы пара паршивых ресторанов не подорвала доверие ко всему бренду). А теперь что, допустим правительство закроет глаза на фактически воровство бренда и разрешит всем этим ларькам и дальше называться макдаками, оставить старое меню... Но что помешает им теперь фаршировать бургеры тухлятинкой? Разогревать и отправлять в доставку вчерашний бигмак? Не следить за здоровьем персонала? Роспотребнадзор или спортлото?
18 мая 2022, 01:48
А кто сказал, что франчайзинговый бизнес Мака из России ушёл? То, что российская сеть Макдональдс по большей части самой компании Макдональдс и принадлежит - очень жирное исключение. Везде в мире у них франшиза. И где она только не работает. Не знаю насчет Мака, а KFC (тоже франшиза) вполне неплохо себя в Идлибе чувствует.
17 мая 2022, 18:35
Я дома делаю ,еще вкуснее получается.
Гость
16 мая 2022, 17:27
Многие тысячи людей потеряют работу из-за сумасбродства одного.
16 мая 2022, 19:21
Гость, такая работа нам русским не нужна
16 мая 2022, 20:20
Если общепит востребован, то возникнут новые столовые с новыми рабочими местами.
16 мая 2022, 20:36
Да ладно, ребрендинг - и все остаются на своих местах
16 мая 2022, 17:58
GM тоже уже 10 лет уходит и все уйти не может. То Опелем зацепится, то Кадиллаком:)))
Гость
16 мая 2022, 17:53
На месте нового владельца я бы назвал сеть МакДак
16 мая 2022, 18:17
Да ладноооо! Надеюсь, не шутка)) давай-давай, прощай!❌🍔🍟🌯❌
Гость
16 мая 2022, 21:32
не нравится , ехай отсюда
16 мая 2022, 23:54
Гость
16 мая 2022, 21:32
не нравится , ехай отсюда
я не робот, уже уезжала, спасибо. И там макдак кстати вкуснее🤣
16 мая 2022, 21:32
Давай досвидания, пошёл нафиг!
16 мая 2022, 17:43
Прекрасная новость! 😁 Скатертью дорога и пожалуйста не возвращайтесь!
16 мая 2022, 18:43
Новость получила неприятное продолжение. Оказывает контора не собирается уходить совсем и уже в середине июня обещают сделать ребрендинг 😠 Интересный а амеров подход, пусть насовсем уходят другие, а мы продолжим зарабатывать на россиянах, только под другой вывеской!
16 мая 2022, 18:00
"Понадобилась всего пара минут, чтобы его приготовить, но спустя 14 лет бургер, прозванный "самым старым в мире", выглядит точно так же, как в 1999 году", - передает корреспондент Independent Poб Уильямс. По словам Дэвида Уиппла, владельца гамбургера, он планировал хранить его всего два месяца, чтобы показать друзьям, что тот совсем не изменится, поскольку напичкан консервантами, а потом забыл про него. За 14 лет гамбургер не покрылся ни грибком, ни плесенью, а мясо в котлете не сгнило. Теперь Уиппл показывает гамбургер внукам, чтобы отговорить их от употребления фастфуда. Компания McDonalds затруднилась предоставить детальное объяснение феномена ввиду отсутствия информации об условиях хранения. В пространном заявлении для прессы говорится, что в долголетии гамбургера нет ничего удивительного, поскольку "бактерии и плесень появляются только в определенных условиях".
Гость
16 мая 2022, 17:53
можно буквы переставить, чтобы сэкономить на новом названии. Камон, например
Гость
16 мая 2022, 17:51
Как дальше жить?Всё пропало!
Гость
17 мая 2022, 07:10
А когда пломбы отечественные стоматологи начнут ставить за 5 тыщ за зуб ?))
Гость
17 мая 2022, 05:44
В Макдональдсе есть стандарты качества, поэтому можно смело есть их еду в любой стране мира. Ну а теперьв дядивани/тётимоти будут свои стандарты...Приятного. Лучше уж гречу с сахарком дома.
18 мая 2022, 01:50
А приходилось есть в Маке в других странах? Качество самой еды может и унифицированное, а вот обслуживание очень разное. Толстый кучерявый волос в ролле - обычное дело ).
Гость
16 мая 2022, 20:47
ни разу не прбовал эту дрянь
Гость
16 мая 2022, 21:52
а откуда тогда знаете, что это дрянь?
16 мая 2022, 23:55
Гость, торопись! Вдруг это последняя возможность?!
Гость
16 мая 2022, 17:20
Вот беда, как же мы теперь, как же сын Никоса.
16 мая 2022, 18:32
Гость, схуднет! А вообще, родитель-то худощавый, сынок - в мать!
Гость
16 мая 2022, 17:36
да и пес с ним
Гость
16 мая 2022, 18:46
Дядя ZV будет там
16 мая 2022, 17:19
Даавно был писатель такой хороший- Эдгар Аллан ПО!!!!!
Гость
16 мая 2022, 18:20
читали, знаем
Гость
16 мая 2022, 18:30
POH???
Гость
16 мая 2022, 17:53
наканецта
Гость
16 мая 2022, 18:28
Ну чтож, экономически это плохо, со стороны здоровья - просто отлично, ожиревших поменьше будет. Фастфуд вообще надо гнать на родину, пусть там жиробасов выращивают!
Гость
16 мая 2022, 17:22
Толстяков не будет, что прекрасно. А то в армии сша нарисовалась проблема - толстых воинов слишком много. Нам такое зачем? Армия бегемотов не особо боеспособна 🤣
Гость
16 мая 2022, 19:28
По количеству толстых генералов ВС РФ никто не обгонит ))))))))))))
Гость
16 мая 2022, 22:27
Гость
16 мая 2022, 19:28
По количеству толстых генералов ВС РФ никто не обгонит ))))))))))))
Хотите посоревноваться, кто более толстый?
Гость
16 мая 2022, 17:44
Вот беда-то, а…
Гость
16 мая 2022, 17:20
Наконец то они уходят.
Гость
16 мая 2022, 17:24
Счастливого пути. Ваши барыши заработают другие.
Гость
16 мая 2022, 19:00
но это будешь точно не ты
Гость
16 мая 2022, 17:38
Да пусть уходит, жалко только туалеты.
Гость
16 мая 2022, 18:59
будете искать какать в другом месте
Гость
16 мая 2022, 17:57
Скатертью дорога, горевать не буду.
Гость
16 мая 2022, 17:34
Я на макдональс в суд подам, так разнесло от их бургеров, вся одежда трещит по швам. Ляхи стали страх божий
Гость
16 мая 2022, 17:52
Да сколько можно уже! жаль что закрываются рабочие места в маке, надеюсь на их место придет российская сеть. булки с котлетой научились делать...
Гость
16 мая 2022, 18:20
А по факту просто продадут фиктивно другому юр.лицу, поменяют название и дальше продолжат работать, с тем же меню. Не будут они терять просто так миллиарды инвестиций)
Гость
16 мая 2022, 18:26
Я в макдаке токо один раз был. Купил кофе
Гость
16 мая 2022, 18:34
Видимо, как и по ашчушчениям бацки, "спецоперация" затянулась.. Кто там еще в ожидании морозится? Икея? H&M? Скайп?
Гость
16 мая 2022, 18:47
Прощай бумажная гадость
Гость
16 мая 2022, 18:49
Что случилось то?
Гость
16 мая 2022, 17:40
вот беда.так и не попробовал бургер
17 мая 2022, 01:20
Вы ничего не потеряли... Я тоже их ни разу не пробовал, не было желания. Да у меня и рот так широко не разинется, чтобы две половины плюшки, между которыми котлетос и еще какая то хрень - в рот запихать. 😱Я же не крокодил. Вот в столовую, наподобие советской, как раньше, я бы сходил покушать. А пока, сосиски в тесте, с картошкой и беляши с мясом - беру иногда перекусить.