перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Платили 20 тысяч в день»: рассказ бывшего телохранителя основателя финансовой пирамиды «Финико»

23 октября 2021, 16:52
Больше похоже на треп,"""ко мне царицы приставали........""""
23 октября 2021, 16:11
почти 2 мульта поднял и недоволен
Гость
23 октября 2021, 15:38
Вот я бы не рискнул нести деньги в организацию человеку, по имени Зыгмунд Зыгмундович 😱
23 октября 2021, 17:27
набор каких то не связанных фраз...
Гость
23 октября 2021, 15:32
Прошло почти 30 лет, а народ так и не поумнел. В 90-е народу простительно, была полнейшая экономическая безграмотность, вследствие того, что нас учили только плановой экономике, о реальной речи не шло. Но сейчас то откуда столько малограмотных?
Гость
23 октября 2021, 15:09
10 млн.? Вы так шутите?
Гость
23 октября 2021, 15:24
Что-то ущерб - 10 млн.₽ не стыкуется даже с зарплатой охранников за три месяца - 54 млн.₽ Наверное они им из честно заработанных платили.
23 октября 2021, 15:13
Хоть немножко пожили как люди.
Гость
23 октября 2021, 15:37
Показания свидетеля - "в "Чарли" нюхают". Какое-то есть расследование, или там все оплачено?
23 октября 2021, 20:23
Какая-то бредовая сказка.
Гость
23 октября 2021, 16:57
трындежь.. кривое фото левого двухэтажного сарая...пространные рассказы,не о чем)) Зачем вообще военные в СБ- они же "нулевые", как валенки тупые..никаких азов ОРД..так только ать два..солдатикам срочникам мозг клевать..) Из них телохи- никакие))
Гость
23 октября 2021, 16:03
20 тыс зарплата? Аа. Ну нормально. Чуть выше среднего. Путин говорил, 17 средняя зарплата. А он не врет!
Гость
23 октября 2021, 17:06
Получается, что люди возрастом за 30 и выше, несут деньги молодым мошенникам, которые даже внешне не производят впечатление умных и образованных людей.
Гость
23 октября 2021, 15:12
и, в 90, даже мавроди МММ крутанулся хорошо, с ТВ каналов центральных ..
Телохранитель - высшая ступень для сотрудника ЧОП
Гость
23 октября 2021, 18:11
в Нрвосибирске кто топил за фиников? , когда их закроют ?
Гость
23 октября 2021, 21:18
Я всегда думал, что охранники дебилы, но в этот раз они прям отожгли. Соболезнование им, и тюрьмы, за то что знали, что мошенников охраняли. ну честное слово, дебилы!!!
Гость
23 октября 2021, 15:16
Кстати, сколько знаю "финиковцев" - всё прекрасно понимали, куда лезли. Большинство вышло в прибыли.
Гость
23 октября 2021, 18:22
Вы уж извините меня, но у меня такое впечатление складывается, что уже не осталось нормальных людей, все люди с каждым годом всё больше и больше хотят друг друга "наёжить" !?
Гость
23 октября 2021, 17:31
Сейчас по 200 тыс.зарабатывают тупо купив квартиру. Месяц прошёл и уже новый ценник!
Гость
24 октября 2021, 00:21
«У нас были отделы наружного наблюдения, контрразведки, разведки, отдел прослушки. Этот человек с них тянул деньги и обеспечил нам рабочие места» Примечательно, что ОПГ создавались и создаются по одному шаблону спецами (людьми, занимавшими высокие посты в спецслужбах, и знающими их специфику не понаслышке). Ну чем не "государство'" в государстве? Это к вопросу о слиянии государственных и мафиозных структур. Новосибирск в этой тенденции не исключение, здесь тоже были такие люди, сценическим псевдонимом родственников которых названы целые улицы.
24 октября 2021, 19:20
Этот режим только не такое и способен...
Гость
23 октября 2021, 15:42
Деньги не пахнут.
Гость
23 октября 2021, 15:26
При чем тут Новосибирск? Опять какие-то левые статьи публикуете
Гость
23 октября 2021, 15:46
20 тысяч это очень мало. Благодоря в стране полно работы. Есть есть хотение, то можно работать и будет еще больше выходить. Главное не ныть, а работать.
Гость
24 октября 2021, 00:57
нормально голова варит у кирила. я был вкладчиком . успел заработать оч хорошо. вкладывал и знал что пирамида но с такими надо работать с начала .