перейти к публикации
237 комментариев к публикации

Томская группа «Лама» открыла в Новосибирске 10 магазинов

3 июня 2021, 09:21
Дрянь этот ваш Спар. По крайней мере, тот, который находится на пересечении Д.Ковальчук и Плановой. Редкостный трешак и помойка. Одна только кассовая зона чего стоит((
позорники! уже какой то томск пол новосибирска купил....хорошо что хоть не каргат...
3 июня 2021, 07:07
это рынок, тут один ест другого
3 июня 2021, 14:53
Судя по комментам, этому Спару в Новосибирске ловить нечего Томск город попроще, там всё это прокатывало. У нас - НЕТ. 2-3 годика побарахтаются и свалят. Всё-таки аренда у нас намного дороже, чем в Томске
3 июня 2021, 08:27
Зашел я в этот спар. Цены- конские. Сильно выше чем в бывшей на его месте горожанке, и на 20% выше чем например в пятерочке.
3 июня 2021, 07:56
Странный заголовок , почему не написали сколько он лет проработал учителем труда, сколько табуреток сделал, человек просто учился чтобы в армию не идти, не вижу никакой связи между открытием ларька и дипломом учителя труда.
Гость
3 июня 2021, 08:03
Какой громкий заголовок - Они сьели Сибирский гигант. А в статье Соколов пишет, что Манцуров САМ решил свернуть бизнес. И получается, что у Соколова заголовок полностью не соответствует статье.
3 июня 2021, 11:26
Хоть все закройте. Я туда не хожу.
3 июня 2021, 08:35
так то никто никого не съедал, "бобик сдох!" вполне самостоятельно, заигрался гражданин в политику и упусти управление своей компанией... да ещё, помнится, пару тройку лет назад он с "Лентой" судился, что тож ему пользы не принесло.
3 июня 2021, 07:38
"В середине 2000-х Левчугов с партнерами смогли получить контроль над местным предприятием пищевки под названием «Фог» " - отличное название рейдерскому захвату
3 июня 2021, 12:01
Пожуём, увидим... если выживем...
3 июня 2021, 07:57
Печальные новости. Spar это даоеко не Ашан. Интересного товара самобытного там нет. А Гигант был свой, родной.
3 июня 2021, 12:11
А что удивительного, что они из Томска? В них просто вливать стали. Магнит из Краснодара, к примеру.
3 июня 2021, 11:57
В смысл назвали ларек по голалландски но продукты как были мусором так и остались, сыры из Белоруси пусть Батька их сам ест, внутри уже кладут растительные жиры, всякие брест-литовск фуу. Только Метро норм магазин.
Вокруг меня всё Пятёрочка селится на месте Горожанок.
3 июня 2021, 14:55
В Горожанке ассортимент больше, чем в Пятёрочке был.
3 июня 2021, 08:01
Магазины дерьмоватые,а первоцен на месте гиганта вообще полный отстой,скоро в городе магазинов нормальных совсем не останется,будут одни ларьки.
Гость
3 июня 2021, 10:45
Фу, такое убожество ваш этот ... « Хороший выбор»! Горожанка на троллейной была в сто раз лучше! Мясной отдел был добротный , вкусные салаты были, акции нормальные .... а в этом и покупать НЕЧЕГО!!! Жаль мне Горожанку и Мегас
Гость
3 июня 2021, 10:16
Они, наверное, думали, что привычные к ценам Горожанки люди будут по таким же ценам покупать низкокачественный товар в Спаре.... фигвам называется😜
Гость
3 июня 2021, 07:19
Моника Хапова"...ни разу в жизни у меня не было женщины с именем Моника.)) Теперь,что касаемо магазинов..,до лампочки,кто там учредитель,лишь бы продукты были качественными ,да по приемлемой цене.
Гость
3 июня 2021, 08:00
интересно куда тетенька коммерческий с Гиганта пойдет,думаю все поставщики хотят знать;)
Гость
3 июня 2021, 08:37
Хочу, чтобы новосибирские заводы захватили Мерседес, Скания и Тойота. Но они что-то не хотят. Значит что-то не так с Новосибирском.
3 июня 2021, 17:18
Знаю одного учителя физкультуры, который некоторое время владел Красноярским алюминиевым заводом. Анатолий Б. его зовут.
3 июня 2021, 15:44
Это правда . Когда зашла впервые в этот «хороший выбор» на троллейной ,2, то в глаза бросилась лапша доширак, которой просто забиты были прилавки.... в памяти тут же всплыли 90 ые годы и « универсам удачных покупок». Через дорогу Пятёрочка - уж лучше туда буду ходить , чем в этот киоск большой .
Гость
3 июня 2021, 07:43
Пока замена "Горожанок" не впечатляет ни выбором, ни ценами. Вообще какой-то политики привлечения покупателей не вижу, кроме размещения на месте привычных закрывшихся супермаркетов.
Гость
3 июня 2021, 11:53
Старые были лучше!!!Вчера зашел в "Хороший выбор" на 25 лет Октября- полный отстой!!! Выбор хороший только для кармана владельца!
Гость
3 июня 2021, 10:49
Что то SPAN вообще не впечатлил. Маленький ассортимент, конские цены, акций не заметил. Что они хотели предложить нам когда пришли в город?
Гость
3 июня 2021, 12:17
Количество приличных магазинов с хорошим ассортиментом стремится к нулю
3 июня 2021, 09:19
очень жаль Мегас. любимый магазин, в котором можно было всегда купить норм еду!
Гость
3 июня 2021, 11:22
потрясающе! кто владельцы крупнейших региональных сетей в Новосибирске? физрук и трудовик! Ракшин (Мария-Ра) тоже в 1990-е "ушел в бизнес", хотя до этого детишек физкультуре обучал. я без негатива, абсолютно, просто любопытная деталь) понятно, что в бизнесе ни образование, ни предыдущий род деятельности не играют такой роли, как предпринимательское чутье, банальное везение и поддержка друзей (в очень широком и многотоновом смысле)
3 июня 2021, 21:23
Манцуров красавец всех инвест)) ну все поняли))) Новосибирск не Бали, Вас просто.......обманули))
Гость
3 июня 2021, 15:21
Очень жаль, что в городе остались только Лента и Метро. Томская сеть магазинов - это и есть уровень ларьков 90-х. Отсутствие ассортимента и качества. Дешевые продукты со сплошными добавками и заменителями не пригодны в пищу даже для домашних питомцев
Гость
3 июня 2021, 08:35
а наши то что? почему так в убыток то ушли? совсем не работали? почему?
Гость
3 июня 2021, 11:28
Чтобы закрепиться на рынке, надо предложить что-то новое, интересное. А иначе затея обречена на провал. Да ещё и с позором, потому что вытеснили привычные и любимые для некоторых покупателей магазины.
Гость
3 июня 2021, 11:47
Смешно читать, как нищемаркеты якобы кого то съели.. )
3 июня 2021, 12:14
Вот ты какой, российский Илон Маск. В космос через торгашество. Прелестно!
Гость
3 июня 2021, 10:30
Название "хороший выбор" не соответствует действительности. Выбор НЕ ХОРОШИЙ, очень скудный и цены завышены.
Короче кроме Бахетле и Добрянки нормальных магазинов в городе больше осталось. Очень жаль Мегасы.
Гость
3 июня 2021, 13:51
От перемены мест слагаемых...Как практически невозможно было нормального молока купить,так и не возможно.Знакомые из Белоруссии очень удивляются этим продуктам "из Белоруссии".Бедные колбасы любых производителей уже так засолили,чтобы хоть как то перебить...Раздражает,что для того,чтобы купить норм продукты-надо побегать и ценник здесь-не гарантия качества.Так,что по барабану,кто ушел,кто пришел...
Гость
3 июня 2021, 09:54
Последний раз прибыль показали в 18 году. Это когда директором был еще мужичок-коммерс. А потом главбухшу поставили директором и прибыли уже никто и не ждал.
Гость
3 июня 2021, 10:48
Побудут и тоже свалят) сколько их было.. Вечно только Ярче и Лента, даже увы Добрянка испортилась по качеству кулинарии..
Гость
3 июня 2021, 10:07
То-то я и думаю, что за колхоз в этом "SPAR"e ? Рядом со мной открылся. Купить нечего - продукты некачественные и очень дорого . Причем , позицинируют они себя как голландцы. А в рекламе написали, что это второй "Бахетле" - ведь расположен он в здании квартала "Мылзавод" Ну, думаю, сейчас увижу настоящие сыры, хамон и всё такое. Хрен-то ! Магазин уровня "Пятерочки".
Гость
3 июня 2021, 14:59
"Горожанка" была намного лучше "Хорошего выбора" Что поражает в "Хорошем выборе" - это когда кассир озвучивает сумму покупки с копейками, значит в обозримом будущем этот магазин обанкротится. На копейках бизнес не построишь, только покупателя злишь Отдельно о ценах - высокие
Гость
3 июня 2021, 08:55
Всё уходит. Уйдёт и это...
3 июня 2021, 07:57
Я проанализировал блогеров на Ютубе, тех блогеров, которые специализируются на выявлении прострочки в данных магазинах, особенно Спар... Блогеров, с их каналами каналами выявлении туляка, много. Просрочки и нарушений, выявленных блогерами - катастрофически много. Что больше удручает, так это сегмент детского питания, во всех Спарах г. Москвы, Питера, Новгорода, просрочен на постоянной основе (уголовная статья есть за данные деяния). Просрочен, то есть ядовит. Подчёркиваю. Не разовое выявление просрочки и детского питания, а тотальный рецидив. Господины владельцы, сами то, питается тем, что продают ? ___________ У Души нет карманов.
3 июня 2021, 16:46
Ну а как же без ДЕПУТАТСКОГО ЗНАЧКА ??? Слуга народа всё-таки.
Гость
3 июня 2021, 09:51
налоги они куда будут платить ? в нашу казну?
Гость
3 июня 2021, 16:40
Спар дно, для людей без вкуса
Гость
3 июня 2021, 09:08
Проходила вчера мимо бывшей "горожанки" на Кропоткина, висят баннеры: "Скоро открытие нового магазина "SPAR", "Набираем персонал для работы в нашем магазине", простите, а куда ушёл персонал из магазина "Горожанка" их что всех под энное место мешалкой???????? Томичи, что принципиально не берут работников из горожанки"?????????? Тогда я принципиально не буду в томском магазине покупки делать!!!!!!!!!!!!! Столько людей оставили без работы!!!!!!!!!
Гость
3 июня 2021, 10:11
последние пять лет показывала ухудшающиеся результаты. Последний раз предприятие получило чистую прибыль (22 миллиона рублей) в 2018 году. В 2019 году чистый убыток превысил 44 млн, а в 2020-м — 100 млн рублей. Понятно, что продолжать деятельность в таких условиях не имело смысла. конечно резко в убыток стал работать-невыгодно. А томичам выгодно?
3 июня 2021, 18:36
А мне названия не нравятся - Лама, Спар, Хороший выбор, Первоцен. Какие-то они странные и отталкивающие. Тот же Ярче тоже томичи и название странное. До сих пор привыкнуть не могу, режет слух. Что-то у томичей с неймингом не очень.