NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес Скоро ли откроется новосибирский аквапарк? Что об этом говорят представители «Аквамира»

Скоро ли откроется новосибирский аквапарк? Что об этом говорят представители «Аквамира»

Аквапарк не работает с 25 января

Сейчас в аквапарке проверяют безопасность здания и техническое состояние помещений 

Сроки открытия аквапарка в Новосибирске остаются неизвестными. Об этом сообщил конкурсный управляющий процедурой банкротства «ВДТ Строй» (компания-собственник аквапарка) Дмитрий Воронин.

— Приостановление работы аквапарка необходимо для оценки безопасности здания аквапарка, технического состояния помещений, проверки инженерных систем и прочего оборудования, а также оценки функционирования систем контроля и безопасности посетителей. Срок приостановки зависит от технического состояния здания аквапарка, помещений в нем и оборудования. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее восстановить работу аквапарка, — сообщил журналисту НГС Воронин.

Аквапарк не работает с 25 января. Тогда в здание аквапарка пришли полицейские и не пускали персонал на работу. До этого «Аквамир» был признан банкротом, а его долги выставили на торги. Сотрудники аквапарка заявили о рейдерском захвате.

Заместитель конкурсного управляющего по банкротству в свою очередь рассказал, что во время процедуры банкротства выяснилось, что аквапарк сдавался в аренду компании ООО «Глобал» по заниженной стоимости. В связи с этим управляющий расторг договор аренды с «Глобал» и уведомил об этом фирму еще 11 декабря. К 25 января «Глобал» должны были уведомить об этом сотрудников и освободить помещения, но не сделали этого. В «Глобал» же заявили, что не получали уведомления, и оспорили решение управляющего в Арбитражном суде. Подробности ситуации можно почитать в нашей онлайн-трансляции.

После этого представители нового арендатора ООО «Белая Сфера Констракшн» сообщили, что в аквапарке проведут инвентаризацию, которая продлится 1–3 дня. Но в итоге «Аквамир» не работает уже больше недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления