перейти к новости

В Новосибирске составили топ-10 закрывшихся в 2020 году заведений

27 декабря 2020, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
195
27 декабря 2020, 12:23
Суши-Терра, Кофемолка, Печки-Лавочки... С теплотой вспоминаю золотые времена, когда можно было себе позволить поужинать в заведениях. Сейчас только сосиски по акции дома жевать остается. Спасибо Путину и Короне.
28 декабря 2020, 21:09
DoK, ахха) ну да) люди тут вспоминают как роскошно ели пиццу в 2000 в нипе. Думаю 99 % к такому не притронулись бы даже сейчас и ничего кроме смеха это не вызвало бы. Ностальгия по убожеству у вас. Когда люди чуть отошли от дошика с торговки из 90 тых. индустрия за эти годы выросла в разы и количеством и качеством, а убогие, которые это не осознали и все ещё жили 2000 ными быстро откинулись в мир иной при первом снижении рынка. Только и всего. Кстати выросла индустрия засчет роста доходов населения
27 декабря 2020, 13:04
"Красный куб" закономерно не выдержал конкуренции с заказами из Китая, где бессмысленных вещей в тысячи раз больше и гораздо дешевле
27 декабря 2020, 11:20
Помню как загибался Холди , ценники под конец уже были нормальные , хороший выбор товаров , интересная линейка фермер центр или как там . При этом помню как они начинали , их Сибириады , где были ценник конский и никаких уникальных товаров , все как у всех . Почему нельзя было со старта так сделать и не идти к банкротству ?
27 декабря 2020, 15:58
Холидей начал умирать когда они приобрели Сибириаду. Качество более дешёвой Сибириады стали предлагать по ценам Холидея.
28 декабря 2020, 09:36
"Красный куб" очень жаль((( Всегда можно было найти подарки для всех и на любой повод. И скидки были хорошие.
27 декабря 2020, 11:35
Лет так 25 назад в "АЛЛЕГРО ФУД" ходил, там было гораздо интересней.
Гость
28 декабря 2020, 09:42
Для меня список главных потерь 2020 года иной : 1) Снос территории завода на красном проспекте 220. (Очередной похерили окончательно) + разрушенная детская поликлиника в замен которой не построена новая. 2) Подготовка к сносу еще одного завода на всем том же Красном проспекте. 3) Не открытые новые производства. Всем почему то оценивают ситуацию по факту свершившегося нечта. Но правильнее оценивать период в парадигме того что за год можно было сделать, а в рамках современной действительности Нужно было сделать.
27 декабря 2020, 16:24
Раньше я мог позволить ходить в печки лавочки, покупать книги, пить кофе. Теперь я хожу в пятёрочку за продуктами по акции. Зато Крым наш. Там ни разу не был. Денег нет столько чтобы там отдохнуть.
29 декабря 2020, 09:25
А мне очень жаль Фенимор Купер. Было время, мы туда водили всех наших иностранных партнёров,и они были в восторге от кухни, от стейков, особенно. В 2008 г. ещё мало было заведений в нашем городе, где стейки не пересушивали. Один австриец сказал тогда: это самый вкусный стейк, который ядо сих пор пробовал в России. Цены там конечно были высокие, но кухня, интерьер были тоже на высоте. Фенимор, только хорошие воспоминания ты оставил!!
29 декабря 2020, 15:58
Lenusja, вот вам и ответ на вопрос - работал ресторан хорошо при отсутствии конкуренции, как она появилась - лавочку и прикрыли. Ходят ваши иностранцы к Иванову куда нить и также сыты и довольны 😂
29 декабря 2020, 20:04
Тренер, эко вас бомбануло то) не работаю в общепите, тем более у Иванова. Просто доношу то, что есть. Есть компании , которые умеют перестраиваться под новые запросы клиентов, есть те, кто не может и закрывается. Это происходит всегда, было и до короновируса, будет и после. Никакой радости от закрытия кого то в общепите не испытываю ( все же и силы потрачены, и люди работают) , но и какого-то вселенского горя тоже
Гость
27 декабря 2020, 10:16
В ёлках палках в Москве. Количество подходов к телеге было неограничено. И была горячая телега.. здесь этого небыло никогда
27 декабря 2020, 13:02
По моему , легче перечислить не тех кто закрылся, а кто не закрылся еще. На Маркса на углу галереи такая хорошая Суши Терра была , закрыли, зато какой то Макдональдс налепили там. И это при том, что в 30 метрах итак уже KFC есть и через дорогу бургерная. Зачем дублировать тоже самое заведение ?
27 декабря 2020, 10:08
Эх были времена. С теплотой вспоминаю New York times, Правда он загнулся очень - очень давно, и все что возникало на его месте - чистый суррогат. Во многих перечисленных заведениях бывал, но вечер всегда переходил в таймс. Таймс исчез, продолжения банкета хотелось, но идти было некуда. А когда запретили курить в кафе, ресторанах и барах тогда я вообще перестал ходить в эти заведения. И то, что в 2020 они позагибались - ничего удивительного.
27 декабря 2020, 22:54
помню RockCity. Для Новосибирска он был чем-то типа Studio54 в Нью-Йорке или Woodstock для хиппи. Открылся в 2002 а закрылся в 2015. Культовое место и центр ночной жизни всего города. Сейчас этих центров десятки, как магазинов с названием "планета ...", там типа интеллектуальные беседы уровня "какой тебе сериал на нетфликс зашёл", настолки, зожные смузи и остальная атрибутика новой формации. Время.
27 декабря 2020, 09:50
Может головой хоть начнёте думать, а не на голову рыбы молиться?
Гость
27 декабря 2020, 10:52
Мне очень жаль что закрылся ,,Печки-Лавочки,,.С этим местом многое связано в моей жизни.Очень жаль.Я не раз посещала трактир на ул.Ленина ,еще когда был ,,Жили-Были,,Не знала что закрылись,только планировала там побывать.
Гость
27 декабря 2020, 13:17
Рестораны закрываются тогда, когда качество еды падает. Пески-лавочки, тому пример. Не вкусные маленькие порции ни одним дубом не исправишь, никакая реклама не поможет.
Гость
27 декабря 2020, 13:51
А ведь все это были рабочие места. Но комментаторы с нгс бодро будут орать, что и без них обойдёмся, пока вообще все не позакрывается. Потом дойдет.
27 декабря 2020, 10:00
Телега салатов?
Гость
27 декабря 2020, 12:29
Меня расстраивает уход "Печек - лавочек". Это было подходящее заведение для "Поганки" в Академгородке, да и в целом - для Новосибирска. Конечно, в пандемию без разницы, работают они или нет, но после их будет не хватать - тем более, на фоне "замены". Что за чушь: "кавказско-среднеазиатская кухня"? Да ещё и с дурацким названием: «Адхикинежаль»? Хуже только "мясоroob" ) И, как обычно, с неоправданно "задранными" ценами: особенно, в сравнении с "демократичными" ценами "Печек - лавочек".
27 декабря 2020, 09:49
Так вам и надо, поклонники вождя, надеюсь все разоритесь.
27 декабря 2020, 11:54
мне то что завидовать, я не разорился, бабуся.
27 декабря 2020, 13:24
27 декабря 2020, 11:54
мне то что завидовать, я не разорился, бабуся.
Коллеги из ФСБ и налоговой, нужно вычислить этого "акима" и проверить его бизнес!
28 декабря 2020, 06:51
27 декабря 2020, 13:24
Коллеги из ФСБ и налоговой, нужно вычислить этого "акима" и проверить его бизнес!
Можешь не вычислять. Усманов моя фамилия, может ещё на вождя рыпнешся.
27 декабря 2020, 09:37
Пандемия, да. Не до хорошего. Надеюсь сотрудники этих заведений, которые еще молоды и энергичны, не остались без работы и сейчас честно зарабатывают себе на пропитание дворниками, водителями, уборщиками, строителями и прочими, нужными обществу, специальностями.
27 декабря 2020, 20:24
Туда и дорога. Единственное заведение, которое вспоминается с тоской - New York Times. Офигенная атмосфера, классная музыка, ну и кухня хорошая была вполне.
27 декабря 2020, 17:35
Из всего этого обычные новосибирцы пользовались разве что "Холди".
27 декабря 2020, 12:30
Красный куб ценники не демократичные совсем.
27 декабря 2020, 09:37
Это точно главные потери?
Гость
27 декабря 2020, 11:35
Красный куб мне лично жалко... не только безделушки там были. Мне дарили оттуда добротную шкатулку, вазу, кружки, рамки для фото...
Гость
27 декабря 2020, 09:58
Из всех заведений жаль только Печки- Лавочки на Станиславского. Отличный там коллектив был во главе с Ольгой. Уютная обстановка, отличные повара. Но так было лет десять назад. Потом не знаю.
Гость
27 декабря 2020, 20:17
Кофемолка! Очень часто там тусовался в 2007-2010м годах с девушками! Мы там даже полухудожественно фотаться ухитрялись, хотя вроде как был запрет на "профессиональную" съёмку без согласования. В Кофемолке на Красном была винтовая лестница, она тогда была закрыта, но мы туда пролезли и сфотографировались. Девушка на фото сидела как бы в середине спирали (вид сверху). А вот Трэвелерс мне почему-то не нравился. То ли из-за меню, то ли из-за обстановки, то ли из-за обслуживающего персонала. Не помню. Я даже дома повесил распечатку с айдентикой Кофемолки! Большое достижение для бренда: я вообще-то не любитель ходить по подобным местам. Но Кофемолке удалось ) Спасибо, что есть теперь, что вспомнить )
Гость
27 декабря 2020, 13:46
Печки-Лавочки жаль, что канули в Лету. Работал там несколько лет. Много хорошего могу вспомнить. Там был лучший коллектив за все время. Крутые корпоративы!
27 декабря 2020, 09:53
«Кстати, напишите в комментариях, кого вам действительно жалко и с кем связаны какие-то хорошие воспоминания. Ведь про плохие вы и так напишете.» Интересно, что НГС понимает, каких журналистов нанимать, чтобы удовлетворить соответствующую толпу визгами и плясками.
27 декабря 2020, 11:30
А что, в Новосибирске уже 21 Светофор ???
27 декабря 2020, 10:54
хм, в статье мне попалось 4 селедки и только 1 оливье, что-то сломалось
Гость
27 декабря 2020, 13:14
Ночные клубы Вавилон и Пилот жалко
Гость
27 декабря 2020, 13:05
Скоро и гигант с горожанкой и мегасом накроются. Ленты с пятёрочками их убьют.
27 декабря 2020, 09:55
А давайте о хорошем
Гость
27 декабря 2020, 13:09
Холди, Красный куб, Седьмое небо- Это заведения уже в 2019 году закрывались, так что пандемия здесь вообще не причем. Про остальные не скажу, не знаю, но эти точно не от пандемии сдулись, а целенаправленно было приведены к банкротству их владельцами
Также и таксёры загнутся от жадности, которые будут пытаться разово набить карман мелочью, вместо планомерного развития. Но, к слову, выше их всех тоже есть силы, которые так же набивают карманы. К конечном итоге платит и выбирает покупатель, если остальным пофигу.
27 декабря 2020, 09:52
Кто-то теряет, кто-то находит
27 декабря 2020, 10:23
😞
27 декабря 2020, 11:00
Сельдь под шубой не потеряется!
Гость
28 декабря 2020, 01:23
Жили-были раньше были супер. Потом хуже и хуже, после переименования стало совсем печально. Красный куб первый год был норм, потом один китайский хлам пошел. Седьмое небо изначально ерунда, почему после Зимней Вишни не закрыли непонятно. Сушитерра норм была. Кофемолку жаль, торты огонь были. В Фенимор Купер так и не сходил, жаль что закрылся
28 декабря 2020, 09:22
А мне печки-лавочки нравились
Гость
28 декабря 2020, 09:37
Самая большая потеря это клуб Отдых, но это было не в 2020 конечно. Сколько там всего было эххххххх. 😢😢😢😢😢А все из перечисленного это 💩💩💩не жалко
Гость
27 декабря 2020, 10:42
В большинстве "главных потерь" не был ни разу, а про парочку даже и не слышал.
27 декабря 2020, 09:47
Одежда бренда Lokot быстро вытиралась на локтях, видимо.
Гость
27 декабря 2020, 12:24
Фенимор больше всего жалко что закрылся! Желаю желаю бурковским открытия новых ресторанов в 21 году
27 декабря 2020, 09:46
Печки-лавочки на пр. Дзержинского, они же сейчас Густо Пряно, работают, пару дней назад шла мимо, вывеска сверкала.
2 января 2021, 17:24
Туда им и дорога