NGS
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

ю-з.

746мм 67%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«Произошло большое кидалово»: Сбербанк хочет простить миллиардные долги «Сибмоста» — кредиторы в шоке

19 февраля 2020, 09:00
Гость
Гость
21 февраля 2020, 02:03
Печально, что суд, задачей которого в делах о банкротстве является защита нарушенных прав и законных интересов кредиторов, явно встал на защиту должника. О причинах такой позиции судьи остается только догадываться...
Гость
21 февраля 2020, 01:04
А судья вообще вменяемый человек? Ее проверяли? Если у нас все судьи такие «адекватные», то чего мы вообще все хотим в этой стране.
260527931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 февраля 2020, 00:29
Просто браво России в очередной раз. Пока будут осуществлять правосудие такие как Белкина, нормального будущего у нашей страны просто не будет.
Sssss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2020, 18:36
Тут еще Строительный Трест номер 30, Строительное Управление номер 9, Речгипротранс.
Гость
20 февраля 2020, 12:22
"Это просто катастрофа. Я, прежде чем взять технику, всё просчитал, все риски." Очевидно не все...
Гость
20 февраля 2020, 12:13
Ребят Вас русских уже давно продали вместе со страной 😉 так что терпите и молчите!
энн

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2020, 00:07
Еще глубже смотрите, а почему вообще Сбербанк принадлежать стал Грефу? Его создавал еще Николай I!!! а теперь за счет казны государственной. которую мы простые люди пополняем, сбербанк хотят выкупить! Это двойное разводила кооператива озеро, по мне так, за такие махинации - всю верхушку в подвалы кремля, а сбербанк изъять в пользу государства. извините если что не так сказала, но наглость этих деятелей давно вышла за границы здравого смысла.
Гость
19 февраля 2020, 23:00
Если хотите , чтобы вас обманули, вставайте на подряд Восточного обьезда. :) стройка века. В Китае строют такие проекты за 1 год.
Гость
19 февраля 2020, 22:42
Когда союзники решали, что делать с доставшимся немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчилль внёс встречное предложение: "Затопить". Сталин отвечает: "Вот вы свою половину и топите".
Гость
19 февраля 2020, 22:09
Коррупция надо собрать кредиторов и устроить бунт!!! Вытащить все Что есть в кабинетах остановить технику на строительной площадке и поселиться в офисных помещениях... Сбербанк пополнит все что приписал 5.5млрд Отмывает бабло!!!
Гость
19 февраля 2020, 21:00
Во всей этой истории мне больше всего обидно за обычных работяг. Впрочем, это не ново и похожая ситуация происходит по всей стране. Компания - банкрот, кредиторы борются за свои права, и делят между собой вложенные деньги, а простые люди сидят без зарплат. Печально.
Гость
19 февраля 2020, 20:56
Сбербанк давно уже занимается махинациями. Про обнуленные вклады населения СССР вспоминать не будем. Возьмем историю с продажей собственных акций дагестанскому предпринимателю, у которого на покупку акций не было. Тогда добрый Сбребанк занял ему очень много миллионов, чтобы помочь стать акционером Сбербанка. А потом можно было получать дивиденды и оплачивать ими кредит. Сулейманчик превратился богатого дядю.
Гость
19 февраля 2020, 19:15
Одним словом это Россия шедрая душа
Гость
19 февраля 2020, 19:05
Ещё не стоит забывать роль судьи Белкиной, которая 3 года тянула с принятием решения в деле о банкротстве. Её заслугу в данном деле и текущем плачевном положении кредиторов сложно переоценить. Вот истинный герой!
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2020, 14:46
Прощёное воскресенье в 2020 году будет 1 марта. РПЦ обратится к банкам и вам спишут долги. Истинно верующим конечно. Кредитные договора, карты нужно окропить святой водой и сжечь. Безбожники могут не рассчитывать на милость божью.
Вольный сантехник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 14:43
Это была только тренировка, сколько народу кинут на строительстве нового ЛДС, вот где веселье будет.
Ice_coffee

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 февраля 2020, 00:16
В Омске веселье с ЛДС закончилось его сносом, всего 11 лет простоял - некачественным построили. Не хотелось бы чтобы в Новосибирске построили так же халтурно
Гость
19 февраля 2020, 14:13
Вот так крупные банки банкротят честно исполнившие свои обязательства организации и сами становятся их хозяевами. Что народ при этом нищий, банкиров волнует меньше всего. Кстати, Сбербанк у нас принадлежит (или скоро будет принадлежать) Правительству РФ.
Гость
19 февраля 2020, 14:09
Ждем реализацию новой мега-аферы: продажу сбера по рыночной стоимости из Фонда национального благосостояния.
260105471

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 14:04
Сбербанк, и мне тогда все прости!
Гость
19 февраля 2020, 13:53
Как только услышите или увидите людей с кавказа в директорах или учредителях, то считайте себя обманутыми. Нельзя.... нельзя с ними дел иметь нам
al71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 13:42
В целом - типичное кидалово. Делается компания генподрядчик или сразу под ней компания подрядчик - с которой заключаются договора и которая потом, ближе к концу денежной реки или к концу работ "благополучно" растворяется... И что-либо предъявлять уже не кому...
Slayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 13:19
Если это по закону, то я правильно понимаю что легальна схема: 1) Берем у знакомого кредитора большую сумму. 2) Берем у другого кредитор/банка сумму поменьше. 3) Знакомый кредитор, пользуясь тем, что у него сумма долга больше, предлагает простить долги. И второму кредитору мы больше ничего не должны. Первому отдаем его сумму (а может и никогда не получали её на руки) 4) Делим с первым кредитором пополам (ну или в другой пропорции) сумму полученную от второго кредитора и радуемся халяве?
НЕ БЮДЖЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 13:09
Пусть представители Сбера за свой счет прощает долги. Мировое заключается, если все участники ЗА. Кто хочет, тот и рощает. Остальные взыскивают. Зачем это фарс. После таких прошений, весь состав правления Сбербанка привлечь к субсидиарной ответственности.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 февраля 2020, 13:02
Кошкины - это отец и сын красиво ушли с орденами и деньгами ... вовремя ...
Гость
19 февраля 2020, 12:28
У нас диктатура закона в стране, как сказал кое кто! Разве что то делается не по закону?
260054941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 12:23
Эт че? Бабки неожиданно превратили в голосующие акции?😁
Гость
19 февраля 2020, 12:12
отпрaвьте эту стaтью на сaйт или почту для президента. В прокуратуру. Так нам и надо, сидим по норам, безвольные тряпки. Вот соберемся мы, выйдем на улицу, даже идти куда не знаем, как в предыдущих беспорядках толпа не нашла ничего умнее, как киоски крошить и у магазинов витрины разбить, где хозяева- такие же мелкие сошки, как и мы..эх, тварь ли я дрожащая или право имею?
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 11:53
Интересное для себя сделал юридическое открытие! Оказывается, можно простить чужие долги??? Это как так? Ну, я понял, Сбер, например, отказался от претензий на возврат, ну всё, значит, свободен, в очереди кредиторов не стоишь -- остальным легче. Но Вот так вот!
Гость
19 февраля 2020, 11:51
Написал комментарий, что в 92-м Сбербанк кое-что сделал со всеми нашими вкладами, а модератор комментарий удалил. Читатели НГС, как думаете, почему он так?
Гость
19 февраля 2020, 11:48
Оригинально, можно самому себе простить долги, чтобы не платить деньги другим кредиторам.Откуда там взялся такой долг в принципе??
Гость
19 февраля 2020, 11:40
Такое дробление всей строительной отрасли - бич всего сектора стройки крупных проектов. Вся эта система любой крупной стройки с тысячами суб-суб-суб подрядчиков такое дно( Распад контроля, увеличение документооборота, среда для махинаций - просто ужас( По итогу всегда все одно: деньги воруются, конторы банкротятся, честные работяги в финансовой кабале или просто кинуты.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 11:30
Это долги... кого надо долги!..
Гость
19 февраля 2020, 11:29
Вам же Дудь все объяснил: Капитализм, счастье и всё хорошо. Главное быть самым крупным капиталистом.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 11:28
Прощаю сему государству долг моего сына по службе в т.н. армии. И вообще, всё прощаю! Заранее.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 11:27
Очередная многоходовочка. Денег вам, работяги, не видать. а если што, если "родина" позовёт, то работяги эшелонами поедут на войну... надо же защищать ВСЁ ЭТО, работяги!
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 11:12
Чё на стройке вручную проволоку на арматуре крутят? Россия, шёл 21 век. По такой логике топманагеры должны на самокатах бегать в их конторе.
pickwick 1952

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 11:07
Сбербанк в своём репертуаре!
Гость
19 февраля 2020, 10:59
С государством играть в такие игры - значит приговорить свой бизнес. История с олимпийскими стройками ничему не научила, равно как и истории с саммитом АТЭС, космодромом. Основателя Мостовика Шишова даже присесть ненадолго заставили, хотя человек построил высокотехнологичную мостостроительную компанию с первым в РФ автоматизированным заводом по производству мостовых конструкций. Сейчас трассу "Таврида" в Крыму всем миром достраивают, посмотрим как там остатки дебиторки выбивать будут. Сбербанк и государство - это бандитизм в чистом виде.
Гость
19 февраля 2020, 10:51
Один владелец у Сбербанка и Сибмоста однако....
Гость
19 февраля 2020, 10:50
Я что-то в статье про "простить" не увидел. Я увидел про подписание мирового соглашения, когда деньги вернутся позже. Возможно, выбор не стоит- либо деньги сейчас, либо деньги потом. Так нам пытаются показать возмущающиеся. Скорее всего выбор стоит- либо деньги никогда (ну или минимум), либо деньги, возможно, потом. Вот, что во второй ситуации выбирать? Сразу отказываться без шанса их вернуть, или оставить шанс на их возврат?
Гость
19 февраля 2020, 10:47
Строители которые погорели на восточном обходе у Вас есть шанс погасить свои долги. Добро пожаловать на строительство ледовой арены. Берите кредиты в сбербанке и за работу.
Гость
19 февраля 2020, 10:43
Нифигасе статейка - чтоб понять, о чем в ней - надо быть и политиком, и юристом, и финансистом, и экономистом, и строителем и чуть-чуть рабочим. Я не являюсь ни одним из них, по-этому нефига не поэл - почему простили долг. Но ... Я уловил общий флёр. Все запутались - кто, кому и сколько должен, ибо махинация сидит на махинации и махинацией погоняется. Верно? Я так понял. Если не верно, тогда переписывайте статью.
Гость
19 февраля 2020, 10:43
первое что надо сделать Путину освободить от кредитного рабства всех Россиян !
Гость
19 февраля 2020, 10:42
Сейчас, девчата, приготовьтесь. Новый мост строят. Снова деньги рекой потекут. Сыроварни с Авокадо и ФениморКуперами забиты будут дядьками с тугими кошельками. Самолётам зелёным на Бали в аэропорте мест не будет где встать. Ну а потом снова спишут долги конторские и всё.
Гость
19 февраля 2020, 10:33
Отличная новость.
Гость
19 февраля 2020, 10:30
Большинство комментаторов, похоже, даже не читает текст: "...чтобы взять технику...заложил свой дом..." - о чём человек думал, когда закладывал своё единственное жильё? Что хапнет разом хорошую сумму и решит одномоментно все свои проблемы? "... Я такой не один, сотни людей. Со всех регионов ехали строители..." - почуяли делёж "большого пирога" и решили, что "всё в ажуре", можно пол-года или год работать в долг без зарплаты? Масштабы стройки и выделенные на неё миллиарды глаза и мозг затуманили? О чём они, вообще, думали? А чему теперь удивляются?
Гость
19 февраля 2020, 10:28
Самое плохое во всех этих конторах, это то, что там в начальникам сидят всякие дядьки, которые на свои зарплаты умудряются содержать и жён с дочерьми, и любовниц, и экспресс-любовниц. Платят им щедро. При этом дороги и мосты с каждым годом только хуже. Жён любимых катать по ровным дорогам без ям и выбоин с трещинами - это ли не счастье?
Санек Доброжелатель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2020, 10:21
И пусть долги не только "Сибмоста", пускай прости мои и ваши...так будел лучше даже ))))))))
сеньор Помидор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 февраля 2020, 10:10
Да наш народ заслуживает такое обращение, как ни крути. Терпим...
Гость
19 февраля 2020, 10:07
отправьте эту статью на сайт или почту для президента. В прокуратуру. Так нам и надо, сидим по норам, безвольные тряпки. Вот соберемся мы, выйдем на улицу, даже идти куда не знаем, как в предыдущих беспорядках толпа не нашла ничего умнее, как киоски крошить и у магазинов витрины разбить, где хозяева- такие же мелкие сошки, как и мы..эх, тварь ли я дрожащая или право имею?
Гость