перейти к публикации
378 комментариев к публикации

Бизнес в декрете: фея в хлам

6 декабря 2018, 00:03
В последнее время на нгс появляются статьи мягко говоря неадекватные, то уборка в квартире по 800 рублей, то фигурки из фанеры по 300, и все убеждают , что бизнес растет и все хорошо. Если бы у меня так дела шли, никогда бы никому об этом не говорил. Это как бизнес-коучи, которые всех учат бизнес вести, даже якобы свой имели, но реального бизнеса нет сейчас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2018, 21:50
Что-то очень страшное происходит в головах людей, если они готовы платить за такие услуги такие деньги, нонсенс просто.
5 декабря 2018, 21:19
Надо тётю Олю домой позвать, а то я на прошлой неделе потерял дома экскаватор и найти не могу ;(
5 декабря 2018, 23:08
Эта "работа" из серии"Прогуляю вашу собаку..., квартируу, машину".
5 декабря 2018, 21:14
Наведу порядок на вашем балконе)
5 декабря 2018, 23:40
"Ольга складывает футболки и отмечает, что они мнутся. Если нужно, чтобы вещи были немятые, она их развешивает." -Это гениально.) А круглое нужно катить, а квадратное нести? -Вау, это суперконсультант. Йельский, не? Или пед? )
5 декабря 2018, 22:34
"работает в Новосибирскстате". Всё ясно.
Гость
6 декабря 2018, 08:32
Народ обленился совершенно. "Стилисты" для походов по магазинам, "организаторы порядка", чтобы прибраться в доме... Что дальше? Консультанты по походу в уборную?
6 декабря 2018, 01:14
Идея не нова. Читал в журнале техника молодежи 80-годов про квартиру хрущёвку и как там на 33м2 навести порядок и чтобы место для жизни осталось. Вот кладезь советов. Потом ещё до инета журнал спидинфо и работница часто обращались к советам из этой темы. Как бизнес рассматривать можно, но не в РФ. Зажиточный бюргер может и купит такую услугу, но в стране, где 22 миллиона человек получают з/п ниже прожиточного минимума и каждый сам себе электрик, столер, сантехник, это маловероятно. Ещё нас напугали 90-е и теперь мы никому не доверяем - пустить в дом к личным вещам прибраться равно, может дать ключ от квартиры, где деньги лежат!
Гость
6 декабря 2018, 07:38
Богатая бездельница.
Гость
6 декабря 2018, 08:51
Проблема не в том, что аккуратно разложить вещи ( с этим у многих все в порядке), а проблема а том, что б этот порядок поддерживать! А здесь "Ольги" не помогут. Самоорганизация, самовоспитание ....
Гость
6 декабря 2018, 06:06
"Ольга просит представить ситуацию, когда человек сможет надеть туфли, которые лежат два года". Легко. Ходила вся такая красивая в туфлях на каблуках, а потом - бац, декрет. Ноги отекли, туфли не налазят. Ну, потом родила, маленький неспящий ребенок - какие тут туфли? Прогулки с коляской по нашим "отличных дорогам", особенно когда в одной руке коляска, а в другой ребенок. Опять же не до туфель. Далее - песочницы, горки и т.п. Там тоже туфлям особо места нет. И вот, наконец, чадо подросло, пошло в детский сад. Вот тут-то и оказывается, что туфли-то нужны! Потому что снова вышла на работу и снова вся такая красивая на каблуках :)
6 декабря 2018, 00:28
Мужики, свободная ниша: "консультант по наведению порядка в гараже", налетай!
Гость
6 декабря 2018, 10:14
Обычная инстаграмщица, коих уже тыщи стало
6 декабря 2018, 09:57
Вы серьезно ?! у кого-то уложены детские игрушки по другому? крупы насыпаны вперемешку на кухне или бытовая химия с витаминами? или может хранит наушники с шуруповертом в одном кейсе? То что показано на фотографиях - стандартная ситуация в 98% для любой адекватной рабочей семьи. Ни у кого из знакомых не видел, что бы было по другому... Если реально люди платят 800р за ЭТО то этот мир сошел с ума!
Гость
6 декабря 2018, 00:58
Ой, мамочки, барышне объяснили на курсах, как хозяйство вести, а она так впечатлилась, что потащила эту информацию в массы, как нечто совершенно уникальное. Мдааааа..."у мужа носки раньше терялись и раскручивались"- у жены никак не получалось освоить надёжный способ скручивания?))) Или зарядки от телефона-ой, да как же их найти?...А использовать их (и хранить, соответственно) в одном и том же месте-это очень тяжело, что ли? Вот детские игрушки-это, действительно, проблема. Но дети растут и учатся упорядочивать свою жизнь, а вот у взрослых этот навык уже должен бы сформироваться.
6 декабря 2018, 07:49
Я не понимаю зачем это? У меня всегда дома всё на своих местах, все разложено. Видела я разные бардаки в квартирах, и скажу я вам, даже когда у меня бардак по моему мнению - это все равно идеальный порядок по сравнению с тем, что я видела. Я не могу понять от чего это? Видимо их в детстве не приучили, и сейчас они таких же детей воспитывают.
Гость
5 декабря 2018, 21:40
так вот ты какая, постиндустриальная экономика, где все производят роботы, а люди создают лишь услуги и интеллектуальный продукт. медвежуть.
6 декабря 2018, 10:55
Есть у меня замечательные друзья с двумя близняшками-детками. У мамы ВСЁ аккуратно отглажено,разложено по цвету,по нужности...В шкафчиках нет ничего лишнего.Правда,жилья своего нет,мотаются по съемным квартирам. Всегда идеальный порядок.Когда говорит,что, мол,извини,не прибрано...я вижу порядок.Это просто люди такие с рождения и воспитания.Это впитывается с детства. Меня с братом мама гоняла за беспорядки в нашей комнате...Отцу не в лом было вымыть пол,сшить нам какую-никакую одежку,приготовить ужин.При том,что был зам.нач.производства. А навязывание порядка хватит максимум на месяц. Потом все вернется....по привычке.
Гость
5 декабря 2018, 21:41
Давно систематизирую все в красивые контейнеры,жаль не знал, что можно еще и деньги зарабатывать... За 10 лет доходу получил бы... бы, да кабы....
6 декабря 2018, 10:05
Бесполезным она занимается, каждый итак порядок наводит, просто у каждого свой стиль. Очередная ищущая себя мадам
Гость
6 декабря 2018, 10:17
Душа не лежит к порядку. Люблю раскидывать вещи где-попало. Да есть сложности некоторые с поиском, когда мелкие вещи теряются. Но визуально проще искать, тк запоминаешь место,где бросил. А когда привожу в порядок, то искать сложнее., т.к. непривычно. А система героини репортажа похожа на икеевскую, вещи в коробочках, контейнерах, на стеллажах и в шкафчиках. Словом, никакой Америки не открыла, разве что для себя.
Гость
6 декабря 2018, 10:06
очередной декретный бред, лишь бы чем заняться.. не понятно только КТО за это платит?! за чем? сложно самому купить пару контейнеров?
Гость
6 декабря 2018, 00:21
Помогать наводить порядок тому, кто постоянно устраивает бардак, бесполезно. Есть только один вариант - научить этому его жену или домработницу, а ему самому просто объяснить, где искать вещи, которые он будет разбрасывать.
Гость
6 декабря 2018, 10:05
Ольга, не забудьте заплатить налоги за свой бизнес!
Гость
6 декабря 2018, 08:06
Все здорово, и коробушечки-коробки-ящички-контейнеры такие красивенькие, просто няшки. Но что интересно - а книги у них дома есть? Или они тоже припрятаны, чтобы не видно было? Или в принцип минимализма печатная продукция не укладывается?
6 декабря 2018, 10:32
Интересно мнение психиатра. Однако в статье его нет!
Гость
5 декабря 2018, 23:10
идея взята полностью от КонМари (японская система наведения порядка) , купите книгу и не надо нанимать такого рода "специалиста", там все по по порядку расписано
6 декабря 2018, 10:02
Странно... Все знакомые, все подруги, к кому не зайди, у всех лежит всё по местам. Может лежать не аккуратно, в ванной не помыто, на кухне не прибрано, но поставить чистилку для одежды рядом с макаронами как-то ума на это точно не хватит)) А разложить вещи, так это просто генеральная уборка. Так чем она занимается? Генеральной уборкой без мытья? И кому это надо?)))
6 декабря 2018, 11:53
Опа, она серьезно думает, что мы это не знали??? Смешно читать статью. Люди платят деньги, чтоб узнать элементарные вещи. Учебному центру опладирую стоя. Да, и вертикальное хранение мне не нравится, т.к. при попытки взять с середины вещь, остальные высовываются. Не совсем удобно. Имея такую квартиру, не может купить специальные наклейки. У меня есть классная фишка. Расскажу бесплатно. Ненужные вещи складываю в коробки, программирую говорящую ручку на стикер. И если мне какая-то вещь понадобится, мне не нужно в каждую коробку залазить, беру ручку и она вещает что в коробках. Вот так)))
5 декабря 2018, 21:38
ага. верю. в час она получает.
6 декабря 2018, 10:47
"В шкаф в прихожей Ольга поместила то, чем пользуется перед выходом, например чистящий валик для одежды и духи" Правильно, парфюм надо наносить за несколько секунд до выхода, чтобы в подъезде и в лифте все соседи попередохли
Гость
6 декабря 2018, 00:23
Практика показывает, стОит только что-то ненужное выкинуть, как оно тут же срочно понадобится. )
5 декабря 2018, 22:20
интересно было бы посмотреть на людей которые платят левому человеку по 800 р. в час, за то, что он скажет что по его мнению просто "фу"
6 декабря 2018, 11:20
Ни один мужчина мужчина в моей жизни не терял носки.......... Вообще Жадо в прихожей порадовало, а чемодан на шкафу выглядит странно.
Гость
6 декабря 2018, 09:13
С детства живу по принципу организованного пространства, младший ребенок с пеленок знает что куда и как разложить, но вот к старшему - часто в комнату зайти страшно, а шкафы-комоды открыть - инфаркт может хватить. Это просто ужас, и никакие коробочки, органайзеры не помогают, они также захламлены. Я уже в это пространство и не лезу (были попытки помочь), потому как не наводит порядок, через пару часов умудряется перевернуть все так, будто и не было уборки. Вот как заставить человека организовываться, если он категорически не хочет?
Гость
5 декабря 2018, 22:01
"Человека в футляре" напомнило
6 декабря 2018, 12:24
Принципы хорошие, придумать их несложно. А вот соблюдать нереально. У меня вот в кофре с шуруповертом постоянно лежат кучка саморезов разной величины, изолента, пара мебельных уголков и т.д., хотя тут же в шкафу для этого есть специальные коробочки/футлярчики/полочки. Просто раскладывать все по местам - это тоже капец какой труд, и не всегда этим будешь заниматься. А уж 5-летний ребёнок чтобы идеально сортировал вещи и складывал их "конвертиком" - это вообще феномен и нонсенс
5 декабря 2018, 22:21
а я открываю бизнес: вытряхиваю придверные коврики. пожалуйста, не забудьте оплатить.
6 декабря 2018, 09:31
Я бизнес открываю - мусорной ведро выносить. 100 рублей разово, 1500р абонемент на месяц. И подписка 10000р год. НГС, напишите про меня.
6 декабря 2018, 11:20
ахахаххахаха, вот это лооол. ну вот, расширили кругозор мне. буду знать, что и такая работа есть. и за нее еще и платят 800 в час. конечно, это же не листовки раздавать за сотку. хотя... представляете - итоговой пользы одинаково =)
6 декабря 2018, 14:46
подобным занимаются когда много свободного времени и результат не важен- деньги в семью несёт кто то другой....курсы маркетинга, инста .....это предсказуемо
6 декабря 2018, 12:49
Толи еще будет!!!! Через лет 15 заново учить разговаривать будут... курсы по "Бытовухе"... как сходить за хлебом, как перейти дорогу, как пользоваться инструкцией в лифте, что ответить на вопрос "А который час".... Отупение полным ходом. Курсы уборки :))))))))) Я в 1,5 года два раза в день сам весь свой шкаф вытряхивал и собирал его заново. Без органайзеров знал где и что у меня лежит.
Гость
6 декабря 2018, 10:20
Какая умная девочка.И мысли умные-подобное должно лежать с подобным. То есть ЗУ не должно лежать рядом с гречневой крупой или со стиральным порошком! СИЛЬНО!!!
Гость
6 декабря 2018, 13:16
Срочно, срочно ищу специалиста, который научит правильно ковыряться в носу!
6 декабря 2018, 08:37
Выдающимся бизнесменом будет тот, кто за определенную плату придумает как энергию, фантазию, упорство и т.п. подобных декретниц направить в нужное русло, чтобы они не занимались всякой ерундой, ведь из всех декретниц нашли себя в каком-то деле ЕДИНИЦЫ, а на нгсе чуть ли не каждая первая декретница супербизнесвумен, хотя сама сидин у мужа/любовника/родителей на шее.
Гость
6 декабря 2018, 12:44
Пойду по дому клеить стикеры на всё, что попадётся под руку. Экономия - 800 руб. в час.
6 декабря 2018, 14:56
дичь какая то !
7 декабря 2018, 13:40
Почему у героини статьи книги лежат в шкафу, вместе с вещами (хотя рядом стои книжный шкаф)? А на кухне в навесном шкафу-крупы, отдельно от тех, что в нижнем ящичке. Готова повысить ее квалификацию. Недорого)
6 декабря 2018, 02:12
Я очень легко расхламилась - переехала в другой город. Перед этим дом покинуло примерно 70% вещей.