я, возможно , ошибаюсь, но кажется что в таком съедобном букете вкусовые качества будут принесены в жертву красоте и "стильности", ведь известно что самые глянцевые и фотогеничные фрукты - отнюдь не самые вкусные, да и много ли того же печенья поместится в букет незваного гостя? и это, в процессе изготовления букета скорее всего будет утрачена свежесть того съедобного, что в нем есть (ну кроме спиртного конечно, ему ничего не сделается).
в сотый раз убеждаюсь что я прагматик , а не романтик, если уж дарить съедобное -то в каком то более практичном варианте. цветы отдельно, котлеты отдельно....
"это жрачево"
Мда, как только люди еду не называют однако.
"Сейчас Аня работает над букетом 18+ - из того, что продаётся в секс-шопе"
Букет из вибраторов? Хороший подарок на 8 марта ))
Гость
29 июня 2018, 09:00
Как ни крути, а это всего лишь яблоки на палочке,только в 10 раз дороже. типа креатив.
"специально получила специальное", "из носок сделать", "обломно", "хайпить"... НГС, что за отвратительное качество статьи?
Гость
29 июня 2018, 07:59
Как же так, жили за городом и там вдруг неудобно заниматься бизнесом, пришлось переехать в город! В каждой статье про коттеджные поселки под городом поется о том как люди там прекрасно живут, как удобно им добираться на работу и о том что никогда в жизни не вернутся в город обратно! Неужели статьи нас обманывают? Неужели жить за городом неудобно для работающих? Неужели есть пробки и в город долго ехать???
В статье почему-то даже краем не задета тема отношений данной семьи с налоговыми органами и государством....Статья про их творчество,про то,какие они молодцы...А что же про отношения с властями?
а собственник помещения на Горской рад:)) тысяча за квадрат-не дурно!
Гость
29 июня 2018, 11:22
"средний заработок равен 250 000"...грамотеи,это не заработок,а выручка.В таких статьях слово "заработок" употреблять неграмотно. Есть такие понятия,как: себестоимость,затраты,рентабельность.
«Нельзя сказать, что остальные, господи прости, уроды, просто ищешь и придумываешь, например, что орешки нужно именно так раскалывать»
Что-что?.. Набор слов. Стул конь 28.
«Вот такая еда, мы кое-как натянули это жрачево на идею букета, оно запаковано". Мы хотим, чтобы это в первую очередь был офигенный букет.»
С такой речёвкой это действительно будет офигенный букет. Ещё офигеннее будет, если люди, оказывающие «эстетические» услуги, будут выражаться соответственно.
«Хищно хайпить у нас вообще не получается.<...> пока не выродила их такими, какие нам самим нравятся.»
То, что сам выродишь, конечно нравится. Себе одному.
«Я всё равно люблю всех наших заказчиков, в том числе молодёжь с букетами по 1500 <...> нет ничего обломного в том, что вы делаете букет за 1200.»
Разрешаете? Вот спасибо! Какой снобизм, тьфу.
«...ногим они кажутся несерьёзными, смешными, поделками.»
Потому что это так и есть.
На будущее: лучше, если комментарии будет давать Юрий - его приятнее слушать. Обращаться к пищевому флористу Анне после статьи категорически не хочется. Бизнесменша блин.
Гость
29 июня 2018, 13:24
это "букет" не съедобен? раз без перчаток его собирают ? Или диарея-бонус
Мне раз дарили чайный букет. Очень полезный был букетик. Кому нравятся такие фишки-букеты, почему бы и нет. Но ценник на любителя. Как то привычнее пироженки к чаю в коробочке или клубника в корзиночке.
Из хлебного мякиша им тоже можно лепить.
За идею даже денег с них не возьму.
Гость
29 июня 2018, 15:13
Такие вещи почему-то считают чем-то ультрасовременным, неким хипстерским изобретением. Между тем, есть ведь богатейшая история оформления фруктовых и вообще продуктовых композиций - в вазах и в корзинках. Наоброт ее зачем-то временно забыли в 20-м веке. Но и история, и традиции, и эстетика, и серьезное отношение - все уже было.
Гость
28 июня 2018, 22:13
ребята не знают, что доставлять алкоголь нельзя без лицензии. за это сайт может роскомнадзор закрыть минимум, а вообще это статья
Работал в Красноярске в 2010 году, вот там люди делали шикарные корзинки с цветами, фруктами, шоколадом, сыром. Такие было приятно подарить клиентам. Это было и красиво и вкусно. А что за набор для борща, которого,кстати, в статье нет?
Ребята креативные, удачи в бизнесе. Но мне лично не такие вещи не нравятся. Как-то неприятно видеть поделки из еды - это негигиенично и не совсем этично. Видимо, гены голодных раскулаченных предков не дают покоя, рассказы про блокаду - что-то такое......
Мир сошел с ума... Все пепевернули с ног на голову, обёрнули крафтовой бумагой и заявили что это хайповый бизнес.
Гость
29 июня 2018, 13:18
есть ещё один "материал" из которого не делали букетов,но за хипстерами не "заржавеет"
Гость
28 июня 2018, 21:46
Цифрам не верю. Зная богатых людей, сделал вывод они такие скряги и очень практичны. Деньги на всякую лабуду уж точно не выкидывают и считать умеют, что почем. Согласовывая покупку вытянут все жилы и букет сгниет или прокиснет. Средний достаток, сам сообразит букет "Джек Дэниелс" или "Хенесси" лимон, школад, лед, ананас. Маленький достаток на даче сам такие экибаны делает. Кто заказчик-покупатель? Чудаковатые индивиды, при деньгах? Но таких мало и если они есть, то их быстро нет. 100 букетов в месяц, это 1200 в год, сомневаюсь, что в Новосибирске таких столько и они все являются клиентами этих молодых людей.
Ерунда какая-то. Обычные овощи и фрукты стоят на рынке сущие копейки, а здесь в букете сдирают три шкуры.
В общем, я не любитель обдираловки пролетария.
Гость
10 июня 2022, 11:34
Да, за 5 200 рублей легко создать успешный бизнес ... да - да. Адепты БМ не вымрут
Гость
28 июня 2018, 21:41
Не понимаю кто такое покупает, да еще и за такие деньги. А еще говорят,. что денег у народа нет. Видимо, те и покупают кто готов делать пластические операции ради фоток в инстаграмме. Мир сошел с ума.
Люди, усвойте одну простую вещь: если это кому-то нужно и не запрещено ЗАКОНОМ, это имеет право на жизнь. Нет, тут будут стонать, жаловаться на жизнь, ругать других, но, сами палец о палец не ударят! Давайте возьмем всем известную недовольную Лену! У нее все плохо и все вокруг плохие. А может быть она попробует делать такие букеты, не великие деньги нужны?! НЕТ! Лена будет жаловаться на жизнь, зарплату, работодателя, Путина, Травникова и т.д. Лена ничего не хочет делать, она хочет тупо жить хорошо. Ей в голову не приходит, что ее труд стоит столько, сколько за него платят. И ее мужу, кстати, тоже. И таких Лен пруд пруди среди комментаторов да и вокруг. Взять все, да поделить...
А ребята молодцы! Так держать!
На счет кто покупает. Вы выгляньте в окно, сколько ездит 570 лексусов, лендроверов и тд. В ляроз букет за 100 тыс обычное дело. Сам то я нищий, но в теме)
А можно просто пойти на рынок, купить картошечки, свеклы, капусты, моркови, говядинки, прийти к друзьям, сварить офигенный борщ и съесть его, уплетая за обе щёки со сметанкой! Гораздо дешевле и приятнее, чем смотреть на эти овощи в букете за 5 тыс.
Красивые букеты, классный подарок, когда не знаешь что дарить, и у человека все есть уже. Но такой сайт за 35 т.р., да еще через знакомых, это ужас какой-то. Из сайта красивого - только сами фотографии, и все. Ему красная цена пятерка.
ах-ах! молодцы какие! почти итальянский семейный бизнес. Побольше бы таких примеров! ведь так просто быть счастливым и востребованным : любить свое дело + любить своего партнера + любить жизнь + любить людей :) И обязательно все получится :3)
Гость
29 июня 2018, 15:02
о как просто все раскритиковать! и не гигиенично вам, и дорого, и мух намешали с котлетами. Не нравится - не покупайте! Про гигиену повеселили: вы купленные в магазине/на рынке продукты считаете образцом чистоты и съедаете, не моя?? Насчет цены: у них есть варианты от 1500р. Своя целевая аудитория. Не можете - не покупайте, делов-то! Я неоднократно заказывала у них и сладкие, и овощные, и фруктовые букеты. Столько слов благодарности и восторга от одаряемых я не слышала давно, классические букеты - это, бесспорно, хорошо, но можно смотреть шире. И, кстати, букеты вполне себе съедобные. Через пару дней все превращается в салат либо фруктовый перекус :) Аня и Юра, спасибо вам!!
Очередные рукодельники. Очень сомневаюсь, что этим можно заработать, но..почему бы и нет. Хотя бы для того, чтобы Салимжон и Парвез могли на фудсибе пару/тройку лишних яблочек продать.
обычно преподам что то такое дарят и оригинально и полезно.или врачам.у сеструхи моей уже склад подобных подарков и мне перепадает.
Гость
29 июня 2018, 00:10
Паре дарю идею (халява): собирайте красочные букеты из картофельных очисток, будет очень "креативно" и практически даром. Даже если ценник на них слегка снизить от средних 2500 руб. за букет, прибыльность бизнеса будет на высоте.
Гость
28 июня 2018, 21:20
Чума!
Гость
15 июля 2018, 13:32
Я НИКОМУ не советую заказывать у этих ребят. К важной дате заказывала будет для близкого человека, привезли А) меньшего объёма чем оплачен Б) ягода была уже испорченная! Вы представляете мою реакцию ?! Это Анна даже не стеснялась хохотать и язвить в ответ! Очень желаю, чтобы ваша горе-лавка прикрылась!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев