перейти к публикации
144 комментария к публикации

Битва при «Амстердаме»

Гость
19 декабря 2016, 00:06
В Боженко на этом самом месте,где сейчас Амстердам, стреляли, попали 6 раз, судя из сайта Облсуда
17 декабря 2016, 19:58
интересно как там хоть лента хоть гигант собираются товар принимать?
17 декабря 2016, 20:28
Ну вот, товарищи комментаторы, вы вопрошаете: кто все те люди, что владеют торговыми центрами, Лексусаме, шмексусаме. Вот они - товарищ Боженко например. Который в 90-ые годы честным трудом и предпринимательским талантом заработал миллиарды и вложил их в недвижимость в Новосибирске. По всему видно, что хороший человек и просто умница. И деньги и авторитет. Все при нем.
Гость
19 декабря 2016, 09:18
там и так не проехать из-за постоянных разгрузок фур марии-ру
Гость
18 декабря 2016, 02:55
Построили в такой тесноте,на такой разбитой улице,дороги там просто нет,люки торчат из земли,красиво смотрится не спорю,но торговля эта уже везде где не лень
17 декабря 2016, 23:43
Ужасное место, как там парковаться?
Гость
31 марта 2017, 17:12
А построили прямо на дороге (на бывшей аллее, где была стихийная торговля).
Гость
17 декабря 2016, 14:07
На месте этого "амстердама" следовало бы устроить небольшой, но приятный тихий сквер с аллеей, деревьями и без торговли. Было бы приятное место в таком напряженном месте.
18 декабря 2016, 16:07
Вспоминаются Ильф и Петров - "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем..."
Гость
20 декабря 2016, 14:15
Когда они уже все всё поделят, достали.... Хотя уже скоро делить нечего будет, каждый метр застроен.... Их даже не смущает тот факт, что строят возле детских садов (забор в забор) свои торговые комплексы.... И куда смотрят власти.... А тут два бедолаги квадраты поделить не могут.... Остается только посочувствовать.....
19 декабря 2016, 13:51
Привет автомобилистам! по этой улице лучше не ездить, посетители ленты займут все ближайшие места, и будут машины бросать как попало, аварийность повысится и пропускная способность понизится. Все как обычно -построили огромное здание а про парковочные места "забыли".
19 декабря 2016, 16:41
Лента .... Гигант .... Кирдык Мария Ра
17 декабря 2016, 12:23
н- да,почитал про жизненный путь владельца Амстердама и посещать его расхотелось. впрочем других потереть,- тоже самое. похоже честный бизнес в России невозможен
Гость
19 декабря 2016, 01:03
Конкуренция это хорошо! Почему же в Галерее Новосибирск не было битвы, а сразу пустили Магнит. Лучше бы Лента, или Мегас, или хотя бы Горожанка
Гость
18 декабря 2016, 00:54
А где парковки? Ах да, наши люди за хлебом на такси не ездят. Ну а серьезно как же градостроительные нормы по обеспечению парковочных мест , в тч и лиц с ограниченными возможностями?
Гость
19 декабря 2016, 10:13
Надеюсь, после открытия нового продуктового закроют Марию Ра на Студенческой, худший магазин сети, по-моему!
Гость
19 декабря 2016, 04:50
Что-то одни сидят,а другие миллиардами владеют и гуляют,наверное нужно как-то честно распределять землю,а не только своим блатным и родственникам
18 декабря 2016, 11:31
"построил бывший «авторитетный» бизнесмен" А что случилось с бизнесменом?
Гость
19 декабря 2016, 08:39
снести весь этот ужас и продлить бульвар до Котовского!
Намой взгляд, "проулок Геодезический" - не самое удобное место для торгового центра, поскольку не все потенциальные покупатели готовы оставить транспорт и ходить туда с сумками - тележками...
Гость
18 декабря 2016, 12:47
Позор проектировщикам за незнание норм по обеспечению парковочными местами. И главное ведь согласовывают такие "проекты". Какие там могут быть Ленты и Гиганты, если нет ни одной автомобильной парковки.
18 декабря 2016, 11:04
УРА. Наконец то на Студяге будет нормальный магазин. Надоели эти Марии-Ра с очередями и прочие мелкие магазины.
17 декабря 2016, 17:58
200 тысяч за квадрат?????? Совсем с ума походили!!! Вот где эти сверхприбыли и миллиардеры получаются!
20 декабря 2016, 17:41
Снести, снова сделать бульвар и предмет спора исчезнет.
Гость
17 декабря 2016, 19:17
А меня в таких статьях больше радуют всякие Кириллы кузнецовы и назаровы авторитетно заявляющие что либо :))) Так тухло пиариться вынуждены лишь люди с кучей свободного и невостребованного времени
18 декабря 2016, 12:06
Зачем драться за этот Амстердам - места для парковки автомобилей нет даже для одного, пешеходы купят столько, сколько уставшие после работы в руках смогут унести, рядом сеть киосков, в которых продаётся всё что нужно, придётся их снести чтобы убрать этих конкурентов и хоть на оплату аренды как-то наскребсти.
18 декабря 2016, 01:15
Согласен с лёлик я. А, по большому, фиолетово. Может, из этих сетей кто то лучше, кто то хуже. Их разборки не интересны.
19 декабря 2016, 17:20
Интересно просто, а про парковку не забыли?
17 декабря 2016, 13:14
Предварительный договор аренды , если честно, ни к чему арендодателя ни к чему не обязывает. У Гиганта шансов нет в этом споре.
Гость
20 декабря 2016, 23:17
Чертков, Боженко..не разобрать кто есть ху, все переплелось в этой гонке за прибылью и чревоугодием
Гость
17 декабря 2016, 13:59
Гигант как всегда. Самая беспринципная сеть, втыкающая свои гиперы и Горожанки в стекляшках где попало, теперь еще и за сладкое место дерется. Пусть там лучше Лента будет, уж она больше уважения вызывает.
Гость
14 февраля 2017, 15:53
и вот приедет фура ленты и перекроет всю улицу - кто вообще разрешил этот амстердам? или они наполнять ее будут машинками "пирожками".
2 апреля 2017, 22:25
Парковки нет, делать там нечего!
18 декабря 2016, 08:14
Лучше бы "Лента" открылась, у них цены по всей России одинаковые, в том числе и в Москве, где открыто 14 магазинов. А в регионах ещё и акции бывают для малоимущих.
9 мая 2017, 12:25
- кошмар.... позор архитекторам бывшим и нынешним... мало пустырей и частного сектора в городе под снос? Строят бесформенные, уродливые здания по всему городу, которые никак не гармонизируют со старой застройкой. Искалеченный город!
19 декабря 2016, 15:06
Имитация Голландии пострадала. А мне на игры капиталистов наплевать!
Гость
18 декабря 2016, 17:48
ТЦ Амстердам очень перспективное место, а когда там Лента появится вообще здорово будет!
19 декабря 2016, 01:20
За "Ленту"! А ныть про парковки не стоит. Это НЕ гипермаркет, а супермаркет, который предназначен для ежедневных покупок.
Гость
17 декабря 2016, 17:56
лучше гигант, он наш, Сибирский, а лента российская пусть строят свои.....
20 декабря 2016, 23:33
Ну когда люди наедятся???Уже и мусором кормят-все мало.Алкоголизм и ожирение...Не иметь вам хороших вещей-все на еду!!!
Гость
17 декабря 2016, 21:29
Пусть там лучше Лента будет, она больше уважения вызывает.
Гость
19 декабря 2016, 12:18
Я за Ленту, там скидки по акциям очень хорошие!
18 декабря 2016, 17:30
Лучше бы вместо Гиганта и Ленты там открылся Ашан-Сити