перейти к новости

«2ГИС» купил 12 этажей бизнес-центра «Сан Сити»

19 декабря 2014, 12:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
137
Гость
19 декабря 2014, 12:38
Постоянно пользуюсь 2ГИс и хочу сказать спасибо разработчикам. Очень нужная программа.
Гость
19 декабря 2014, 14:04
Я_, осенью отдыхала в Праге, 2ГИС ОЧЕНЬ помогал ориентироваться в городе!
Я_, Только, вот, не хотят разрабатывать версию для Windows CE 6.
19 декабря 2014, 17:39
vdzanet, И для планшетов на Винде Гис не качается((((
Гость
19 декабря 2014, 12:36
Поздравляю руководство 2ГИС. Вот это развитие бизнеса.
Гость
19 декабря 2014, 13:13
Гость, Какое развитие бизнеса ? Ну, приобрели пассив для комфортной работы...
19 декабря 2014, 13:38
зао, Какой простите, пассив?!? Это актив, откройте бухгалтерский баланс !
19 декабря 2014, 14:41
Гость, Вообще то в гисе давно уже как такового развития нет
Гость
19 декабря 2014, 12:45
Вот как нужно готовиться к кризису, а то пылесосы покупают, всякую косметику. Тут бац и 12 этажей прикупили.
Гость
19 декабря 2014, 12:50
Портос, уговорили, пойду вместо мультиварки соседнюю пятиэтажку куплю.
Гость
19 декабря 2014, 12:41
Ближайшее будущее за it-компаниями.
19 декабря 2014, 12:56
Dionsiy, да вся страна одна большая такая компания:))))))))))))
Гость
19 декабря 2014, 13:13
Dionsiy, 2ГИС - не IT-компания. 2ГИС - это рекламное агентство. Выручка от реализации в 2ГИС - выручка от оказания рекламных услуг.
19 декабря 2014, 13:54
Жизненный опыт, да ладно....а кто им разрабатывает все?
19 декабря 2014, 12:58
2Гис - очень полезная система. По Новосибирску - самая точная из известных мне бесплатных информационных систем. Очень хотелось бы, чтоб и в других городах ситуация стала такой же. Например, в 2Гис по Сочи данные про маршруты транспорта, магазины и прочие организации местами устарели на годы. Когда в справочнике нет даже крупных супермаркетов, это вызывает в лучшем случае удивление.
Гость
19 декабря 2014, 13:15
Alex2D, Вы серьезно полагаете, что 2ГИС создана для Вашего удобства и пользы? Причем, для Вашего бесплатного удобства? Вы и другие пользователи 2ГИС - это инструмент, используемый в бизнес-процессе оказания рекламных услуг. Вы - это часть технологии. Это ни плохо, ни хорошо, это просто так есть.
19 декабря 2014, 13:27
Жизненный опыт, то, что 2Гис - инструмент оказания рекламных услуг, очевидно. Но это не мешает ему приносить пользу пользователям. И чем больше пользы он приносит, тем эффективнее он как рекламный инструмент. То есть выгода взаимная.
Гость
19 декабря 2014, 14:19
Alex2D, это все лирика. И эффективность рекламы в условиях ограниченно выборки (по сравнению с возможностью любого поисковика) стала в наше время сомнительной. Я писала об этом в ответе на другой коммент, дык сотрудники 2ГИС минусов понаставили, и их можно понять, они ведь просто "верят". Это хорошо, что они патриоты компании, но большинство из рядовых сотрудников о тенденциях рынка не задумываются, а лишь "верят". Это нормально. Главное, чтобы идеологи вовремя принимали правильное решение. :-)
19 декабря 2014, 12:57
вот куда мы все пойдем полы мыть если нас поувольняют
19 декабря 2014, 12:43
Правильно, рубли же обесцениваются. Кто-то утюги покупает, кто-то косметику, кто-то 12 этажей. Удачи господину Сысоеву и его команде.
19 декабря 2014, 12:41
Похвально. Так держать!
19 декабря 2014, 12:40
Вот почему обычным людям кредиты перестали выдавать :)) Все забрал дубльгис:)
19 декабря 2014, 15:59
Считаю что 2ГИС нужно заказать строительство своего личного бизнес-центра, типа Кобры. К моменту пока построят, компания как-раз дорастёт до размера что ей нужно будет 25 этажей.
19 декабря 2014, 17:30
Это совсем разные продукты, у них разные ниши в которых они друг другу не конкуренты. Так что никакие маршруты тут не причем.
19 декабря 2014, 18:20
Это было гостю про гугл. =)
Гость
19 декабря 2014, 13:00
Кто работает или работал в данной компании-отзовитесь. Рассматриваю ее, как будущего работодателя, расскажите, как все изнутри.
19 декабря 2014, 14:19
Леся, да в общем как и в других более менее не мелких IT компаниях.
19 декабря 2014, 14:51
Леся, Обходи стороной и как можно подальше, но ЗП там нормальные - друг там много лет работал
Гость
19 декабря 2014, 15:10
blablabla, Почему обходить? И где лучше?
Гость
19 декабря 2014, 13:15
А нельзя ли студентке без опыта туда попасть? Безумно нравится компания, хотелось бы быть ее частью..
19 декабря 2014, 13:20
Ксю, можно! уборщицей пойдёте?
Гость
19 декабря 2014, 13:30
Ксю, Туда даже с опытом сложно попасть...
19 декабря 2014, 13:42
Ксю, обратитесь в hr-отдел
19 декабря 2014, 12:58
недвижимость - хорошее приобретение в это непростое время. можно и сдавать в аренду потом, если что.
19 декабря 2014, 12:39
реклама в 2ГИС ужасно дорогая.. причём одни и те же рубрики в разных городах различаются в несколько раз.
Гость
19 декабря 2014, 12:54
as820910, но она работает! ))) три основных критерия - если есть деньги на рекламу, значит все не так плохо (не основной критерий, но все же). Картинка выделает контору из списка из 100500 подобных. Если есть сайт - совсем хорошо.
Гость
19 декабря 2014, 12:54
as820910, Возможно из-за того, что покупательная способность рекламы в данном продукте в разных городах различается в разы?
Гость
19 декабря 2014, 12:55
as820910, т.е. реклама автозапчастей в Москве и Бийске должна стоить одинаково?
Гость
19 декабря 2014, 12:34
вроде кризис а народ делает покупки за бешеные деньги...
19 декабря 2014, 12:38
али, избавляются от рублей. Всё правильно делают.
Гость
19 декабря 2014, 12:38
али, уверен, что такие сделки не месяц и не два, а то и год разрабатываются.
Гость
19 декабря 2014, 12:39
али, кризис у вас в голове!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2014, 13:51
2гис успели закредитоваться до повышения % ставки, всё своевременно. Поздравляю, желаю им и дальше развиваться!
Гость
19 декабря 2014, 19:41
Этажи покупают, а сотрудников сокращают. Эх, сделка долго готовилась
Гость
19 декабря 2014, 18:52
Год готовилась эта сделка! Я уж думал не купят.
Гость
19 декабря 2014, 13:45
Главное не писать, что деньги вам не нужны, лишь бы попасть туда, что быдете работать за еду. Таких не берут.
Гость
19 декабря 2014, 15:11
Михаил, Это хорошо. Деньги мне нужны. И как можно больше.
19 декабря 2014, 12:33
Привет им от налоговой с налогом на имущество. Ждем список объектов, готовим деньги.
Гость
19 декабря 2014, 12:39
мамашшка, а собственник здания, надо полагать, налог на недвижимость не платит?
19 декабря 2014, 12:50
мамашшка, добавят налоги к красходам, делов то.
Гость
19 декабря 2014, 13:12
мамашшка, налог на имущество платится со всех основных средств, принадлежащих компании, кроме движимого имущества, приобретенного после 01.01.2013 года. Приобретенное здание поставят на учет (счет 01 "Основные средства"), будут амортизировать, а с остаточной стоимости (первоначальная - амортизация) платить налог на имущество по ставке 2,2% в год. Очень грамотное решение купить офис. Компания сможет планировать свои расходы и не зависеть от настроения арендодателей. Бюджет Новосибирской области они конечно пополнят хорошо.
В кризис очень выгодная покупка. К весне недвижимость упадет в цене на 30-50%
19 декабря 2014, 12:44
Стабилоид крым-таврический, напомните ка - когда в последний раз недвижимость теряла в цене 30-50%? А ведь кризисы у нас и похуже бывали..
Gret, попробуйте сегодня взять ипотеку в банке, потом расскажите нам как влияет отсутствие ипотеки в стране на количество покупок недвижимости
Гость
19 декабря 2014, 13:51
Gret, у вас очень короткая память это было в 2009 году как раз примерно на 50% просели цены.
19 декабря 2014, 14:14
Теперь нужно поднапрячься и сделать 2GIS offline для Windows Phone 8.1 А то как-то пытаюсь найти адрес или как проехать на ОТ, а 2GIS интернет просит. Заплатил 100руб, чтобы узнать как доехать за 17 руб.
Гость
19 декабря 2014, 15:25
MaxS1, попробуйте бету-версию оффлайн 2GIS для Windows Phone 8.1 http://wp.2gis.ru/
19 декабря 2014, 13:48
Кто в 2ГИС финансовый аналитик? Покупка в рублях - есть хорошо, рубль обесценивается. Но покупка в кредит, пусть даже сберовский - шаг опрометчивый, кредит дорожает, причем ранее выданный тоже. Хотя с такой доходностью от дорогой рекламы отобьют года за два, если рекламодатели не подломаются.
Гость
19 декабря 2014, 13:54
dr.Dre, рынок рекламы в кризис валится в первую очередь, т.к. компании, сокращая бюджеты, первым делом режут соответствующие статьи расходов.
Гость
19 декабря 2014, 14:03
dr.Dre, рынок может подломиться, а следом цепная реакция последует. Как итог - ни рекламодателей, ни арендаторов. В сухом остатке - недвижимость в залоге банка + не хилые расходы по ее содержанию. Проходила это лично. Знаю....
19 декабря 2014, 14:47
dr.Dre, так может у них кредитный договор такой, что процент поднять банк не может.
Гость
21 декабря 2014, 22:25
А людей увольняют! из нашего отдела 9 человек уволили! Капец и сказали, что могут и остальных в любой день уволить, а сами вон какие инвестиции делают! Совершенно не ценят людей
20 декабря 2014, 14:16
Дубльгис теперь кипрская компания, если кто не в курсе. Все программное обеспечение и знак 2гис переданы на кипр. Российское юрлицо теперь "пустое"
Гость
20 декабря 2014, 18:09
ШураАДвокат, откуда у вас такая информация?
Гость
19 декабря 2014, 20:28
Красивое здание. И кабинет мой видно. Очень рад, что у нас в городе есть такой работодатель. После него только в Москву или зарубеж.
19 декабря 2014, 14:20
Покупка - хорошо, но лучше бы персоналу своему побольше платили.
Гость
19 декабря 2014, 17:16
Имхо, если google maps доведет до ума маршруты городских автобусов, этот дубльГис никому не нужен будет. Гугл куда более интересный и перспективный проект.
Гость
19 декабря 2014, 18:12
гость, Гугл конечно тяжелее, но вероятнее всего будет скупка гуглом тугисов. И им, к этому моменту, нужно утяжелиться в охвате территорий
Гость
19 декабря 2014, 23:47
В китае байдоу довел до ума свои карты, маршруты транспорта тоам отлично работают. пользуюсь каждый день
19 декабря 2014, 14:26
Кризис- не кризис, а рекламные деньги неприкосновенны. Корпоратив тоже в кредит, интересно?)))
Гость
19 декабря 2014, 12:42
100 мегабайт занимают 12 этажей, явно для последующей перепродажи.
Гость
19 декабря 2014, 15:45
Прежде чем писать такие отзывы, зайдите на официальный сайт компании и изучите охват городов. Так вот все эти города рисуют работник 2 гиса в в Новосибирске, тк это Новосибирская компания!
Гость
19 декабря 2014, 16:37
слоник, полная база городов весит больше 2 Гб
19 декабря 2014, 14:33
если бубль-гис ничего нового не придумает, то ей грозит разорение. лет 10 назад это был прорыв. а сейчас с приложениями "карты" им уже меньше пользуюсь
Гость
19 декабря 2014, 13:53
Вот уж новость так новость! Взял кредит и потратил его! Вот если бы на свои - тогда да!
Гость
19 декабря 2014, 14:16
Понятно почему реклама такая дорогая они бизнес центры на наши деньги покупают...
Гость
20 декабря 2014, 07:49
А мне несколько недель назад предлагали взять кое-что из их работ на аутсорс. Цены называли, прямо скажем, впечатляющие. Порядка 150 рублей в час, загрузка небольшая и нерегулярная, но требуется оперативность в режиме "сиди и карауль, когда нам понадобишься". Красавцы.
Гость
20 декабря 2014, 19:58
Все это смахивает на шик и пшик доткомов, все эти покупки бц и т.д.