15 апреля четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
13 июл 2012 в 11:22
Аура лучшая!!!!

Все, кто пишут что в Меге удобно перемешаться ( все магазины на одном уровне)- люди из прошлого века. Вы в Москве бывали?! Там многие ТРЦ этажные ( особенно мне понравился Европейский, гугл вам в помощь). Даж меги в Мск этажные...Так что Аура на уровне!!!! Ну, а если вы бывали в Европе, то в курсе на каком уровне! Следующим пунктом это те, кто ратуют за Ашан, Леруа и Икею! Вы постоянно что-то покупаете в этих магазинах?! Новую кухню... кран, вешалку...или строительные смеси?! Вы ездите туда по необходимости. Я тоже иногда еду туда по необходимости ( но у меня тут под боком колорлон, так что я там чаще бываю ). О'кей и Ашан все едино. Где-то что-то дешевле в одном или другом магазине... Вкусно поесть четверым на 400р- это наверное речь идет об Икеевском ресторане... не позорились бы, оглашая такое :) Лучше бы блинов поели. Ну и последний пункт- парковка и развязка... Начнем с Меги... ее развязка не сразу появилась, а спустя 2 года, а до этого пробки были великолепные... Аура сделала все по уму, если вы запутались в указателях и кружите в подземке как... это ваша личная беда. Лучше сказали бы спасибо за теплую парковку зимой в -25. Меге до этого далеко.

Делайте выводы сами.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

DimaK
13 июл 2012 в 00:45

Все в порядке с ориентированием на парковке Меги и с дорожной развязкой все в порядке. В Ауре у меня с парковкой проблемы, на подземную парковку машина по высоте не проходит (зажопили 20 см), на наземной мест вечно не хватает. И с развязкой проблема, чтобы на Орджоникидзе вернуться хбз куда ехать.

ОТВЕТИТЬ
Манометр
13 июл 2012 в 01:14

Аура - самый ужасный торговый центр. Всё дорого, постоянно мажоры и нацмены крутятся. Мега круче намного и плюсы очевидны - выбор одежды больше, бесплатная парковка, удобная авторазвязка, дешёвый и вкусный продуктовый Ашан, много вкусного фастфуда, есть мебельный отдел IKEA и хозтовары Lerya Merlen. В других торговых центрах этих преимуществ нет.

Я вот не покупаю одежду или обувь после похода в бар или кино, также и наоборот неудобно идти играть в боулинг с покупками. Развлекаться лучше в развлекательных центрах, а закупаться в торговых. Совмещение того и другого даёт неожиданно неудобный результат.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 01:25

В МЕГЕ очень сильные якоря. Ашан, Икеа, Леруа....таких больше нет нигде. И за Мегой будет первое местое, очень долго! Сам живу в октябрьском. до Ауры 10 минут езды. до Меги 20-25. Чаще бываю в Меге.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 04:50

В Ауре парковка непонятней и тесней чем в меге. Ройял парк отдельная история, зимой просто страшно спускаться.

ОТВЕТИТЬ
александр
13 июл 2012 в 07:11

Десятым наградили кирпичом...
И только покупатель не причём...
Всё так же у витрин соображает,
Стараясь сэкономить, хоть на чём...

Мяу
13 июл 2012 в 07:37

В Ауре мне не понравилось совершенно, и даже не хочется ехать за покупками туда. Гораздо привлекательнее для меня Мега, даже не смотря на то что располагается дальше.
Аура слишком пафосный торговый центр.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
13 июл 2012 в 07:39

Ну, так сами же пишете: "за последний год"! Если бы ввели только один ТЦ, он бы и был лучшим.

А парковка у "Меги", по-моему, удобнее всех. Лучше, чем в СМ. Ну, разве что эксперт привык к парковке СМ, вот она и кажется ему лучшей.

ОТВЕТИТЬ
Х5
13 июл 2012 в 07:43

Скажите, мне одному кажется, что в архитектуре "Ауры" нет ни чего привлекательного, сарай как сарай, только большой. А сравнение в плане ориентации на парковке у "Меги" и "Ауры", последний явно проигрывает? Примечание: не являюсь сотрудником "Меги".

ОТВЕТИТЬ
Клава
13 июл 2012 в 07:46

Интересно, а чем невыразительная архитектура "Сибирского Молла" отличается от внешней красоты "Ауры"?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 07:56

А я тоже предпочитаю МЕГУ. Во-первых, там все магазины и бутики на одном уровне и не нужно перемещаться по этажам, особенно, когда хочется перекусить.Во-вторых, наличие в Меге таких магазинов,как ИКЕА и ЛЕРУА МЕРЛЕН очень важно, особенно, если приходишь с семьей. Ну и в-третьих,АШАН-несомненно лидер среди продуктовых! Очень хорошо и удобно расположена зона отдыха, по всем проходам можно перемещаться с тележкой или сдать ее на хранение,а потом с ней же пройти к парковке .
Даешь Золотой кирпич МЕГЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 08:45

Зато «Сибмолл» имеет, пожалуй, самую удобную парковку!
В чём интересно удобство???В том,что в молле не бывает народу вообще,разве,что в Ашан приезжают,да в киносити иногда,поэтому она пустая и всегда есть место!!В этом удобство???Или в том,что если дождь на улице,то до машины не дойти не намокнув,т.к. она открытая!!Одно в ней радует,что она бесплатная!!Но это далеко не удобство,это легкодоступность!!

сергей
13 июл 2012 в 08:48

Мега гораздо привлекательней чем любой другой торговый центр города. В Ауру и Молл ездим только в кино. Где в Ауре или Моле можно поесть нормальной пищи и не потратить больше 400 рублей на семью 4 человека? Где не нужно стоять в очереди на лифт с коляской? В Ауре или в Молле? Где можно не топать в конец этажа, чтобы сходить в туалет или помыть руки? Где легко поменять памперс ребенку? Где можно припарковать тегу с продуктами и пойти по магазинам или поесть? В Ауре? В Молле? Сан Сити? А каток где есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 08:53

Вобщем,моё мнение!Из больших ТЦ Мега явно выигрывает у Ауры,и причём по всем параметрам(парковка,шопинг,фастфуды и т.д.)
А среди мальньких Ройял парк на коне,а Сибмолл на последнем месте!!!
Хоть в Ройяле и парковка платная,зато всегда паркуешься без проблем!!И кинотеатр там лучший в городе для меня(уже все исходил),а в Молле вообще ни о чём!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2012 в 09:01

Я голосовала за Мегу потому что там есть все, лучше потрачу 30 минут на дорогу из центра (хотя Аура для меня гораздо ближе), зато получу и Икею и Леруа и Ашан и большой выбор на фуд корте. Что мне в Ауре не нравится - необходимость перемещаться по этажам, маленькая уличная парковка.

ОТВЕТИТЬ
Машуня
13 июл 2012 в 09:07

я тоже за Мегу..в Ауре те же любимые магазины одежды теснее, и уровень обслуживания ниже..в Меге, в тех же магазинах консультанты лучше..

ОТВЕТИТЬ
Человек - Паук
13 июл 2012 в 09:09

Мега давно стала местом паломничества людей из окрестных деревень и городков, как заменитель барахолки. Делать там нечего! Аура - значительнее комфортнее, удобнее, и, вообще, там приятно находится. Так же как и Ашан с его дешевыми ширпотребовскими продуктами и толпами народа нечего даже сравнивать с Мегасом. Обеими руками голосую за Ауру. А за супермаркет - Бахетле.

ОТВЕТИТЬ
езжу на ОТ
13 июл 2012 в 09:20

а мне, человеку без машины, проще добраться до Меги: мимо нее проходит 12 маршрутов автобусов и маршруток чуть ли не из всех концов города, + трамвай недалеко, а мимо Ауры только 5, ауровская маршрутка, имхо, удобна только тем, кого она рядом с домом проходит, а ездить с ней с пересадкой - извините, я в ТЦ езжу покупать, а не на витрины таращиться

ОТВЕТИТЬ
s/a
13 июл 2012 в 09:23

В МЕГЕ бы еще развесить указатели с названиями магазинов, как в АУРЕ

ёклмн
13 июл 2012 в 09:23

В МЕГЕ всяко удобней парковка, да и Ашан с Леруа привлекают. А вот в Ауре ненавижу парковку - она там просто ужасна, вот где действительно трудно разобраться. А в МЕге все просто и понятно, поэтому чаще там бываем.

Люля
13 июл 2012 в 09:31

Я за МЕГУ. Очень удобно, что все магазины на одном этаже. Огромная и понятная парковка. Вообщем МЕГА уже родной стала)). А В АУРЕ я путаюсь...блуждаю в поисках нужного магазина)

13 июл 2012 в 09:35

Всегда думала что Аура больше Меги, а, оказывается, по сдаваемой в аренду площади Мега лидирует. Странно что Ауру позиционировали как самый большой ТЦ за Уралом

ОТВЕТИТЬ
ыавпывапы
13 июл 2012 в 09:39

Нельзя сравнивать эти ТЦ по одной просто причине - они находятся в разных концах города и у них, соответственно, разные покупатели. Я живу в центре. Часто бываю в ауре - захожу за продуктами. при этом могу сказать что окей - ужасно плохой магазин, но не ехать же мне за продуктами в мегу! Я в меге был один раз в жизни - чисто из интереса. В реальности туда никогда не езжу - ибо какой смысл переться на другой конец города???? Мега нужна жителям рядом находящегося района. Аура - жителям центра. Ехать куда-то чего ради?

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 июл 2012 в 09:48

Аура лучшая!!!!
Хоть темперамент наконец появился, а то этот шведский мотивчик как не совсем сродни нам, находящимся все-таки в Азии.
Все супер, начиная от магазинов, заканчивая туалетами!!!
Мы только в Ауру!!!

ОТВЕТИТЬ
Buccaneer
13 июл 2012 в 09:53

Да не чем Аура не лучше Меги, начиная от парковок и заканчивая внутренним обустройством. Аура это сплошной ужас.

Фото пользователя
13 июл 2012 в 09:57

Голосовала за "МЕГУ". И сложностей с парковкой там никаких нет в отличие от "Ауры". "Новые бренды привлекли" - все равно все изготавливает Китай!

ОТВЕТИТЬ
Мнение
13 июл 2012 в 09:59

Подземная парковка в Ауре-просто ужас.В Меге-вполне нормальная парковка.Эксперт явно перепутал.

задаюсь вопросом
13 июл 2012 в 09:59

не понимаю сравнения. МЕГА - это 3 магазина для меня - Ашан, Леруа и Икеа конечно. По сути - это все для интерьера +продукты. Аура - это много брендов, где я покупаю все для семьи: от галстуков мужу до заколочек дочери. Кто-то поспорит с тем, что в Ауре выбор магазинов больше???

ОТВЕТИТЬ
nsk
13 июл 2012 в 10:07

МЕГА лучше и в плане парковки и в плане развязки. Про АШАН, ИКЕЮ и Леруа вообще молчу. Набор других магазинов в МЕГЕ ничем не хуже Ауры. Также есть каток и не надо скакать по этажам). Единственный плюс для меня в Ауре против МЕГИ наличие Медиамаркта, только из-за него езжу в Ауру. О'кей вообще не нравится.

13 июл 2012 в 10:15

Даеш МЕГЕ Кинотеатр!

entrepreneur
13 июл 2012 в 10:16

а среди кого и где проводился опрос?? я вот тоже постоянный читатель НГС, но может кто-то подскажет, как в следующий принять участие в таком опросе?

ОТВЕТИТЬ
калиновод
13 июл 2012 в 10:18

про неудобную подземную стоянку в Ауре сказали уже? особенно ширина поражает и таблички выезда.:-) Я бы за одно это приз не дал бы.

13 июл 2012 в 10:20

"Мега" мне тоже по душе - учитывая, что там в скором времени образуется третий мост с развязкой - "Аура" побледнеет, правда и реконструкция южной площади повлияет на "Ауру"...

Оооо
13 июл 2012 в 10:21

Поддерживаю всех кто считает что МЕГА лучший ТЦ Новосибирска

Юлия
13 июл 2012 в 10:23

МЕГА РУЛИТ! Очень удобный магазин с очень удобной парковкой! Все на одном этаже, не заблудиться вообще никак! Обеими руками за МЕГУ! Ходила туда и буду ходить!!!

Елена
13 июл 2012 в 10:24

А мне Сан Сити нравится, и не надо говорить что там нет комнаты матери и ребенка - есть все и удобные заезды для колясок и лифты. Вот в Молле я этого не видела.

ОТВЕТИТЬ
Zagreb
13 июл 2012 в 10:24

Хоть и в центре живу, а езжу в Мегу. В Ауру можно пешком ходить, но ничего там удобного нет Парковка плохая и этажи. Когда ребёнок был маленький, на коляске. Так вообще Аура казалась to хуже. Лифт с очередью, бесконечные эскалаторы. Мега лучше.

13 июл 2012 в 10:26

Ерундой страдают. Сравнили бы кол-во посетителей и поставили Ауру на свое место.

ОТВЕТИТЬ
asola
13 июл 2012 в 10:47

В Ауре крытая парковка безобразна. Разметку для машин делали, видимо, только для малолитражек. Ширина её нестандартна. Встать рядом двум внедорожникам, например, проблема. Выходя из машины, народ бочком протискивается до прохода. Короче, тесно и неудобно.

ОТВЕТИТЬ
aаа
13 июл 2012 в 10:49

Я лично голосовала за МЕГУ, т.к в Ауре не была ни разу, по мне так туда так не удобно добираться, а с ребенком тем более (живу на левом берегу), только на машине, и то люди пишут, что там и с парковкой рамс. Надо пустить транспорт с метро Маркса и до Ауры, тогда и поток людей прибавиться.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 10:56

Живу возле АУРЫ, ТЦ нравится, НО. ОКЕЙ совсем плох. когда открылись были проблемы с овощами, выбора мало. наверное аура сделал ошибку что выбрали окей, ашан намного лучше. А так Аура выше всяких похвал

MitRich
13 июл 2012 в 11:06

Однозначно сказал бы что АУРА номер 1 но их узкие места на парковках и отсутствие там персонала это минус 1 бал

natali
13 июл 2012 в 11:17

в Меге ужасный запах, фастфуд - это не показатель уровня ТЦ, его вообще отменить пора, такая еда - отстой! Музыка орет, народ пытается ее перекричать. В результате гул ужасный. Стоянка без указателей улиц и направлений, в Ауре с этим делом гораздо все понятнее. В Ауре более приятно находиться. А продукты, что в Ашане , что в О"кее ничего из себя не представляют, а в рыбном отделе в Ашане вообще находиться невозможно - вонища стоит...

Фото пользователя
13 июл 2012 в 11:22

Аура лучшая!!!!

Все, кто пишут что в Меге удобно перемешаться ( все магазины на одном уровне)- люди из прошлого века. Вы в Москве бывали?! Там многие ТРЦ этажные ( особенно мне понравился Европейский, гугл вам в помощь). Даж меги в Мск этажные...Так что Аура на уровне!!!! Ну, а если вы бывали в Европе, то в курсе на каком уровне! Следующим пунктом это те, кто ратуют за Ашан, Леруа и Икею! Вы постоянно что-то покупаете в этих магазинах?! Новую кухню... кран, вешалку...или строительные смеси?! Вы ездите туда по необходимости. Я тоже иногда еду туда по необходимости ( но у меня тут под боком колорлон, так что я там чаще бываю ). О'кей и Ашан все едино. Где-то что-то дешевле в одном или другом магазине... Вкусно поесть четверым на 400р- это наверное речь идет об Икеевском ресторане... не позорились бы, оглашая такое :) Лучше бы блинов поели. Ну и последний пункт- парковка и развязка... Начнем с Меги... ее развязка не сразу появилась, а спустя 2 года, а до этого пробки были великолепные... Аура сделала все по уму, если вы запутались в указателях и кружите в подземке как... это ваша личная беда. Лучше сказали бы спасибо за теплую парковку зимой в -25. Меге до этого далеко.

Делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
Марго
13 июл 2012 в 11:27

Людям без автомобиля комфортнее добираться в Мегу , а не в Ауру. В Мегу ходит фирменный автобус и много другого транспорта, а до Ауры пешком от метро не меньше 15 минут, фирменная маршрутка ходит редко, а больше толком ни на чём не доедешь!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 июл 2012 в 11:40

Торговые центры мне не нужны! Если нужен товар- иду в специализированный магазин. А подобные тряпки и возле дома продаются...

13 июл 2012 в 11:45

Опрос в корне неправильный. Вариантов кроме "супер"-ТЦ и барахолка масса. ТЦ для меня лично проигрывают. Я по сути практик и смотрю товар/цена. Например те же Кроксы можно купить за 2000-2500, а можно через интернет за 300 + доставка в общей покупке еще 100-150 прибавиться (для примера привел). Так же например с электронникой, через сайты агрегаторы легко видно цену. Для девочек конечно важно походить и себя показать, ну и пусть платят.

На днях увидел "разговор с охранником ауры" на форуме, вот это ржака.

13 июл 2012 в 11:49

-1. Первый раз поехали в Ауру после ее открытия. Въезжая в подз. парковку сразу из нормального становишься клаустрофобом, поскупились чуть повыше сделать, всё же для людей. Даже дышать трудно.
-2 Окей - полный отстой, как Мосмаркет был в Сиб.моле.
-3 Детей развлечь негде.
-4 Желания что-то там купить даже не возникло и тд и тп.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2012 в 11:49

В Меге были 100 раз и всегда только позитив,полные пакеты,ребенок счастлив.
Отношение персонала всегда как к белому человеку)))
МЕГА однозначно ЛУЧШЕ!

Больше люблю Ауру.
До Меги далеко, парковка на улице и зимой холодно, один длиииииииинный этаж, чтобы дойти до нужного магазина приходится весь ТЦ пройти пешком. В любимые всеми Леруа и Икеа хожу редко, ибо что можно покупать для дома и ремонта каждые выходные? Ашан терпеть не могу: душно, тесно, тележку не найти, наглые охранники, которые каждое мое посещение пытаются заглянуть мне в дамскую сумку (лицо у мну чтоль подозрительное?), ассортимент не мой, т.е. понятно, что лапша и в Африке лапша, но марки более дешевые, менее качественные, молочка не первой свежести, бытовая химя не моя, вода не моя, соков, что я аью крайне мало, а цены ничем не меньше, чем в других супермаркетах. Хуже только Лента.
Аура и ближе, и проще в плане навигации - 3 эскалатора плюс лифт и везде планы этажей, и красивее, и просторнее, туалеты чище в миллион раз.
Но при этом за продуктами только в Метро и Гигант, в кино только Ройал Парк.

ОТВЕТИТЬ