перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Обойдемся без студий

Гость
1 июля 2012, 22:43
В 2008 году купил у них квартиру в Эдельвейсе... В 2010 году они, сорвав все сроки, мне ее построили на 15 кв.метров меньше... В 2011 году выиграл у них суд... Но они в 2011 году переоформили свое юр лицо на новое, КИНУВ ОЧЕНЬ МНОГИХ ЗАСТРОЙЩИКОВ И ПОДРЯДЧИКОВ... Теперь они называются "Роснефтегазстрой-Академинвест" и строят дальше. Проверьте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июня 2012, 21:27
Если жильцов считать комнат +1 то и машиномест нужно штук 500. Где все это будет стоять? Точеяная застройка - уродство. Нужно застраивать полностью новые кварталы в чистом поле, а снос бараков заменять на парки и парковки.
1 июля 2012, 20:57
так всем же нужно не в поле квартиру, а поближе к центру - города, района. Тем более в поле уже понастроили - Сибирь, Дискус, Чистая Слобода - а город школы, садики и поликлиники строить не торопится - что теперь там людям делать - возят в соседние на старые жилмассивы. А так хоть пешком добраться можно. Грустно всё это.
2 июля 2012, 07:30
Все поняли, что вместо 182 человек на данной территории (Океанская - Вяземская) будет проживать 1000 человек!? Парковать свои 500 машин, пользоваться местными коммуникациями!?.. Впихивать 16-ти этажки во дворы - это ли не жадность!? Причем несколько лет назад на этом месте планировалось построить всего два дома меньшей этажности, застройщиком выступал, я так понимаю, Сибакадемстрой. В том случае были соблюдены все нормы постройки.
Гость
29 июня 2012, 15:33
Что же делают-то, а? И так у же не выехать из Щ и не въехать! В выходные - базар всех собирает; в будни все на работу, а многоэтажки строят и строят. И на Российской, и на Разъездной, теперь за Океанскую взялись! Хоть бы через Ельцовку тогда нормальный выезд сделали на Бердское шоссе, а не через эту дырочку просачиваться. О чем думают?
Гость
29 июня 2012, 16:45
Живу на Арбузова. В 8 выезжаю в город, в 19 приезжаю... каких-то глобальных проблем на испытываю с проездом. Или 10 минут на светофоре уже трагедия?
Гость
29 июня 2012, 17:26
> В 8 выезжаю в город, в 19 приезжаю 11 часов в пути :)
1 июля 2012, 20:54
моисей гость - ага, 10 из которых - на работе.
Гость
29 июня 2012, 10:53
Вы правы! Бараков много. Есть где строить. А мощностей инженерных сетей хватает? Коммунальщики говорили о их нехватке.
1 июля 2012, 20:50
так если не хватит - то пусть эти самые коммунальщики выдают такие техусловия, чтобы хватало - то есть учитывать реконструкцию, строительство новых котелен для новых районов/домов.
Гость
29 июня 2012, 12:23
НЕмного непонятно, зачем вообще покупать жилье в Академе, если из 100% там проживающих и работающих, судя по пробкам - 70% едут в город?
1 июля 2012, 20:53
ну как зачем - из академа всё-таки ближе добираться, чем из Искитима или Бердска :)
29 июня 2012, 01:02
А на Рубиновой/Истринской почему до сих пор бараки не разобрали, не снесли?
Гость
29 июня 2012, 10:15
Только на моей памяти третий раз срок сдачи сдачи переносят. И снова не успевают в срок. Антиреклама вам, РНГС!
Гость
29 июня 2012, 21:02
"334 квартиры, соответственно сможет проживать около 1000 человек." - это на участке 1,5 га, получаем 660 человек / га. Очевидно, Павел Воронкин не знаком с местными нормативами градостроения, т.к. допустимая плотность застройки в г.Новосибирске 250-420 чел/га. Очень надеюсь, что проект в таком виде не будет утвержден!
Гость
30 июня 2012, 18:39
Интересно, если делать все строго по СниПам, САНПинам, ГОСТам и прочим нормативным и подзаконным актам, хоть один дом без дачи на лапу проверки пройдет. А другой момент зачем в коробках этих большая площадь, у кого деньги есть купят себе в городской черте коттедж с коммуникациями и прочими удобствами, чем вкладываться в этот муравейник и потом еще ТСЖ содержать и за стенами соседей слушать. Да и не долго "пузырю" недвижимости жить осталось, если цены нефти падут вниз, либо стагнируют.
1 июля 2012, 13:16
Как бы не хаили вторичное жилье - все таки эти дома действительно показывают себя лучше новостроек! Во вторичке хоть дворы есть хорошие, детям есть где побегать, да и машины всегда можно найти где поставить (у нас во дворе все это можно сделать), зелени вокруг много. Да большинство новых домов строят со множеством нарушений :(
Гость
4 июля 2012, 12:18
У каждой строительной компании есть свои подводные камни, поэтому как повезёт! Купили квартиру на Сиреневой, а потолки 2,5м оказались...Печально, с таким же успехом можно вторичку взять напротив по улице Шлюзовой!
29 июня 2012, 10:18
роснефтегаз-строй весьма жадная до денег компания мало того, что площадь лоджий у них включается в общую площадь квартиры целиком и продается по полноценной цене за кв.м. (а по ЖК площадь лоджий должна считаться так что 1 кв.м. лоджии - это половина одного кв.м. полноценной площади) так еще и цену могут поднять непосредственно перед подписанием договора, когда уже все обговорено и остается только подписать, с простым таким русским аргументом - "а директору так захотелось"
1 июля 2012, 20:49
Вообще-то не совсем верно. Площадь балконов должна считаться с коэффициентом 0,3, площадь лоджий - с коэффициентом 0,5, а площадь веранд (да, именно так называются застеклённые лоджии) - с коэффициентом 1. Так что если в данном доме лоджии остекляют - то всё верно. Ну а если нет - не покупайте тут, купите в другом месте - вас же не принуждают...
Гость
30 июня 2012, 09:06
Средняя площадь комнат 14,3кв. метров - это "улучшеная планировка"?! Комнаты по 9 -12 квадратов с потолком 4м будут смотреться колодцами ! Зачем при маленьких площадях такие высокие потолки? Чтобы назвать квартиры "штучным товаром"? Я с 3-мя метрами мучаюсь, когда уборка, когда ремонт, когда достать что-то нужно сверху, а тут 4м! Не понимаю. Хорошо то, что везде есть приличные прихожие. Самая разумная высота потолка - 3м, а комнаты должны быть квадратов по 20, тогда и называйте "улучшеной планировкой".
Гость
30 июня 2012, 21:49
Кухни- по 8 и 9м! Это "улучшенная"планировка?! Должно быть не меньше 11-ти! Хотя, надо заметить, что потолок 4м - это все-таки про пентхаус сказано.
Гость
3 июля 2012, 11:50
Надо собирать подписи и требовать отмены проекта: итак Щ окончательно превращается в каменные джунгли с кучей машин, припаркованных на газонах. Лучше бы спорткомплекс построили или еще лучше парковую зону сделали бы.
29 июня 2012, 01:19
сотрудники Технопарка покупали по 31к за м2, а не по 28, как написано в статье!
29 июня 2012, 09:25
Это в любом случае "лакомая" цена была имхо.
29 июня 2012, 11:14
Сносить ветхое жилье - правильный принцип, с которым нельзя не согласиться. Но, кто будет думать о транспортной доступности нового жилья? С появлением жилмассива на Балтийской попасть на шлюз и плотину ГЭС стало, мягко говоря, проблематично. А Российская и Героев труда уже сейчас в часы колом стоят, что же будет, когда Океанская достроится?
1 июля 2012, 20:52
а об этом должен мэр думать, когда подписывает разрешения на строительства. И ещё у нас главный архитектор города есть, которых мы, жители этого города тоже кормим. Ну никак не застройщики, у которых цель - извлечь прибыль из своей деятельности, попутно кормя рабочих своих и всех тех, кто на строительство работает...
Гость
29 июня 2012, 08:51
Сдайте уже, пожалуйста, Балтийскую, 35! Ну сил просто нет никаких уже! Четвертый год скоро пойдет!
29 июня 2012, 13:16
думал купить у них квартиру на балтийской, очень рад что купил в другом месте у другого застройщика. Проблемный застройщик, срывают все сроки.
Гость
29 июня 2012, 15:25
Собирается ли ЗАО «Роснефтегазстрой-Академинвест» расселять ветхие дома по ул. Шатурская 1, 3, 5?
Гость
5 июля 2012, 16:08
Готовьтесь сменить весь АГ на каменный мешок. Верхнюю зону тоже планируют застраивать высотками по сносу панельных малоэтажек. В ближайшее время причем.