перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Как выглядит разрытый левый берег

Теплосети на левом берегу в Новосибирске в этом году ремонтируют особенно активно. Сказываются аварии, которые оставили сотни жителей без тепла в январе этого года. СГК после них выделили дополнительный миллиард на модернизацию. Но в октябре многие участки до сих пор остаются в разрытом состоянии и пугают жителей. Фотокорреспондент НГС Александр Ощепков посмотрел, как выглядит перерытый левый берег.

10 часов
Раскопки видно, перекрытия улиц видно, трубы видно... Не вижу, что идут работы! Хоть бы для фото сделали вид, что кипит работа!
Гость
9 часов
Под покровом ночи, по-видимому,работы идут.
Гость
4 часа
Кому работать то? Некому.
11 часов
а где фотки новой яхты?
Гость
5 часов
На fleetphoto доменной зоны ru
10 часов
а ГДЕ рабочие? бггггггггг
Гость
9 часов
eskimos, руководители фонд зарплат исчерпали, рабочих за копейки не найти.
Гость
4 часа
Гость
9 часов
eskimos, руководители фонд зарплат исчерпали, рабочих за копейки не найти.
Почему ? Мигранты работали и за невысокие зарплаты. Но теперь их нет. Чего делать то будем?
1 час
Гость
4 часа
Почему ? Мигранты работали и за невысокие зарплаты. Но теперь их нет. Чего делать то будем?
да что ты? тебе это кто в уши написал? им платят в 2 -3 раза больше чем местным, не знал? а вот сюрприз. а то что ты упомянут было 15-20 лет назад, многое изменилось
10 часов
На этих же улицах была авария в январе. Вид как после бомбёжки, не приведи Господь
Гость
7 часов
Труба! С 2012 года утильсбор вырос очень сильно. Например, изначально для новых машин с моторами 1-2 литра он составлял 27 тысяч рублей, в 2016 году поднялся до 44 тысяч рублей, в 2018 году — до 84 тысяч, в 2020 году — до 178,4 тысячи, в 2023 — до 301 тысячи, к январю 2025 года он составит 667 тысяч, а к 2030 году — 1,172 млн.
11 часов
и что мешало за 25 лет пупка у власти поменять эти трубы?
Гость
9 часов
Отсутствие героев СВО среди управленцев.
Гость
8 часов
23354234523, задай вопросы владельцам СГК.
Гость
4 часа
Адресуй вопрос к мэрам Новосибирска с 90 х годов.
Гость
11 часов
А где "ремонт"-то? Из шестнадцати фотографий только на одной затесалась пара одиноких мужиков в спецовках, на всех остальных тишь, гладь и пустота. Это не ремонт, это очередные примеры отечественного ноу-хау "всё разрыть и бросить на полгода".
Гость
4 часа
Почему « отечественного»? Много езжу по стране. Столько разрытых ям не в одном городе страны и мира не видел.
1 час
отечество ни при чем, это только в Новосибе так. в остальных городах, вскрыли, в короткие сроки починили, зарыли , восстановили полотно.
9 часов
На Петропавловской раскопали в июне, до сих пор конь не валялся......учитывая, что по городу трубы изношены на 90%- такими темпами менять будут лет 100
Гость
4 часа
На Ильича тоже пол года раскопано было. Сейчас не знаю. Давно не был в Академе.
- сотни жителей без тепла в январе этого года... Вообще-то без тепла тогда сидели сотни тысяч новосибирцев. Поправьте текст.
Гость
9 часов
Но это все только на пользу и надо отнестись с пониманием. Главное же, чтобы все цели были достигнуты (по прибыли и дивидендам).
Гость
6 часов
Нет. Не сотни тысяч новосибирцев. Сотни тысяч квартир. В каждой квартире по несколько человек живет. Когда сказали, что сделают перерасчет 384 тыс квартир, такой вой стоял, что их адрес не включен и перерасчет не сделан. Так что цифра в реальности больше.
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Нет. Не сотни тысяч новосибирцев. Сотни тысяч квартир. В каждой квартире по несколько человек живет. Когда сказали, что сделают перерасчет 384 тыс квартир, такой вой стоял, что их адрес не включен и перерасчет не сделан. Так что цифра в реальности больше.
В эту зиму еще больше квартир без отопления может остаться. Город к отопительному сезону не готов.
И так сойдёт!
9 часов
Что то ремонтников невидно на фото))))))
Гость
4 часа
Уехали в свои страны.
Гость
10 часов
А ничего,что уже октябрь???? И мы живём в Сибири, а не в арабских эмиратах
Гость
9 часов
Гость, Мельниченко с 2009 года живет со своей семьёй в доме на горнолыжном курорте Санкт-Морис в кантоне Граубюнден в Швейцарии.
Гость
8 часов
Гость
9 часов
Гость, Мельниченко с 2009 года живет со своей семьёй в доме на горнолыжном курорте Санкт-Морис в кантоне Граубюнден в Швейцарии.
Там тоже бурым углём топят?
Гость
4 часа
Гость
9 часов
Гость, Мельниченко с 2009 года живет со своей семьёй в доме на горнолыжном курорте Санкт-Морис в кантоне Граубюнден в Швейцарии.
Может его надо в Новосибирск переселить?
Гость
11 часов
20 лет стабильности выглядят примерно так
8 часов
эт ТОЧНО
Гость
4 часа
А как выглядела « перестройка» помнишь?
11 часов
вовремя, я бы даже сказал рановато начали ремонтом заниматься. надо было до морозов подождать )
Гость
9 часов
Taй, так они и ждут.
Гость
4 часа
Не подсказывайте.
Гость
9 часов
А кто ответит за срыв начала отопительного сезона ???? Травников ? Или его назначенец в мэрии ?!
Гость
8 часов
Гость, хороший вопрос, но думаю кроме болтологии ни чего и не будет. Новый мэр команду дал... выполнили его команду? Видео, что нет... Так для кого эта его команда все отремонтировать за сутки? Видимо для горожан, а СГК как тот Васька, слушает да ест.
Гость
8 часов
Это затем и назначили. Весь город перекопали и теперь сметы и проекты составляют. Миллиард за километр трамвайных путей. Маразм крепчает.
Гость
10 часов
Развороченные трубы - это не ремонт. Где рабочие?
Гость
4 часа
Нет. А некому работать. Мигрантов из страны выгнали. А местные работать не идут. Или идут , но пить не бросают.
Гость
10 часов
Это где они ,, работы ведут одновременно? ,,
Гость
9 часов
Шурик, у себя в коттеджах и особняках.
Российские войска нанесли удар с помощью самой мощной доядерной, осколочно-фугасной авиационной бомбы ОФАБ-9000 по позициям ВСУ в Волчанске Харьковской области.
Гость
10 часов
А что произошло в Новосибирске?
Гость
10 часов
да, фотографии и впрямь напоминают последствия бомбежки
Гость
9 часов
А я думал на фото Новосибирск.
Гость
10 часов
"Сегодня случилась авария на Пермитина" простите, конкретно это место - это тепловая камера - где находятся большие такие вентили... зарыли ее буквально пару недель назад! Она парила и тогда... ппц ремонтнички - бабки осваивают на "раскопать/закопать" с потрясающей легкостью!!! при этом не факт что там вообще работы были...
Гость
10 часов
На лоснящиеся лица и выпирающие пузени в костюмах и галстуках за тысячи долларов наших депутатов и чиновников посмотрите . Там каждый круче и богаче чем Илон Маск и Уоррен Баффет, а презрения к жителям города в их глазах……
Гость
9 часов
Активно идет ремонт.... ага рассказывайте больше, разрыто да, много. Но рабочих не густо... так же как на ремонте моста...
На последней фотге правильно уложэнные трубы в качественном покрытии....
Гость
9 часов
поднимешь мой 6см
Гость
9 часов
" Сказываются аварии, которые оставили сотни жителей без тепла в январе этого года."? В одном доме живёт порядка 200-300 человек,а где и больше. По вашим подсчётам, без тепла осталось пять домов?Когда половина левого берега осталась без отопления. Лукавая арифметика.
Гость
8 часов
Гость, это не лукавая арифметика, а банальное вранье.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Гость, это не лукавая арифметика, а банальное вранье.
Гость, не враньё, а П...ж.
Гость
10 часов
Все лето ремонт теплотрассы (Зорге 2) простоял нетронутым и только несколько дней как стало видно, что-то меняется. А пишут, что сгк работает.... Конечно-конечно, кто бы сомневался.
Гость
4 часа
Некому работать. Людей нет.
Гость
9 часов
Мужик с Хилокского рынка, который людей через кипяток таскал по поддонам, больше пользы принес чем СГК.
Гость
4 часа
А гражданство ему не дали. Национальный вопрос в стране не решен. Мало таких стран в мире, где он не решен.
Гость
11 часов
Похоже на освобождённые территории...
Гость
10 часов
Смотрится впечатляюще ,как будто прошли боевые действия на территории города.
Гость
9 часов
Это жесть, товарищи.
Мы самая великая страна в мире 😂🐑😂
10 часов
Ремонтируют это хорошо,! вот только это как попытка прорванную плотину закидывать лопатой песком, при существующем километраже изношенных труб это капля в море! Так что покупайте буржуйки и дрова в квартиры и молитесь чтобы зимой небыло сильных морозов, иначе при превышении давления в трубах больше чем самотёк! кипяток будете черпать вёдрами вр дворах!
Гость
6 часов
Кто ремонтирует? По каждой фотографии, пожалуйста, конкретно опишите.
Гость
10 часов
Зима жёстко скажется,чем дальше тем грустнее все будет
Гость
10 часов
Вологодская трава не расти.
Гость
4 часа
То что происходит с отоплением в Новосибирске это просто катастрофа. А что будет зимой? Работников нет. Трубы гнилые. Жилье продолжают строить.
Гость
10 часов
Нас испытывают на прочность? Чем вообще СГК и мэрия летом занимались?
Гость
9 часов
Рыли золото-бюджеты.
Гость
9 часов
Гость, любили друг дружку.
Сегодня перед нами стоят задачи обороны, внутренней безопасности и патриотического воспитания населения. Причём тут какие-то трубы?
Гость
8 часов
Grape Reflection 🍇, одно другому не мешает ни как
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Grape Reflection 🍇, одно другому не мешает ни как
Видимо, мешает. Патриотов хоть за баню лопатой складируй, на положенное место, а в ямах на трубах - никого.
1 час
Господи, я когда нибудь доживу до того. что будут открыты оба моста, везде будет ровный асфальт, современное светодиодное освещение, никаких разрытых дыр от СГК и сужений? уже пенсия скоро. а я так и не пожила в России из 1 канала тв(((
Гость
9 часов
Если нет своих рабочих,надо завозить из других регионов.Ситуация уже опасная для города.
Гость
9 часов
Гость, своим тепла не хватает, ещё и завозить.
Гость
9 часов
Гость, завозить, чтобы зимой через кипяток людей таскали по поддонам.
Гость
6 часов
Свои рабочие есть. Нет желания им платить. Все на яхты и виллы уходит.
Гость
9 часов
Это карикатурное будущее, к которому мы шли все эти годы! Страна на грани экономической и коммунальной катастрофы. Больные головы по-прежнему живут обстановкой на Украине.
Гость
4 часа
Никакой коммунальной катастрофы нет в стране. Только в Новосибирске. Соседние регионы с 15 сентября с теплом.
Гость
11 часов
Мда, как после бомбежки...
Гость
9 часов
разминирование бомб Ленина идет? )
Гость
9 часов
А на площади Станиславского??? Всё лето разрыто, многострадальную, так и не отремонтированную остановку общественного транспорта перенесли метров на 300.
Гость
9 часов
Слава наследию СССР, я даже не знаю как ЕГЭшники через лет 30 будут справляться с такими задачами!? Буга-га-га!!!!!
Гость
7 часов
Да ну... В СССР только калоши и делали. Это САМ озвучил!!!
Гость
9 часов
Ждут морозов, так им не интересно делать
Гость
4 часа
Замерзнут люди. Нет отопления в домах у многих в Академгородке, в Первомайском районе.
Гость
11 часов
Fallout
Гость
10 часов
Новую легенду придумали - ремонт. Нет столько ремонтов, поищите что то более правдоподобное.
Гость
9 часов
ВСУ потеряли 50% техники в этих ямах
Гость
8 часов
Главное новые территории вовремя востановить,а вы и зимой потерпите
Гость
8 часов
Центральное отопление чуждая нам традиция , навязанная англосаксами
Гость
7 часов
На Бугринке все перекопано, отопления нет. Интересно как эти чинуши будут врать про подключения дальше.
Гость
7 часов
Есть подозрения что эта зима будет особенно прорывной
Гость
7 часов
Так понимаю этот город хотят просто уничтожить. Разобрали мосты, теплотрассы, все дороги практически не функционируют потому как перерыты. И даже трамвайные пути стоимостью миллион за погонный метр рельсов так и остались стоять разобранными. Причем делают по старинке, на деревянную шпалу
Гость
5 часов
А мне вот интересно, а как ситуация с отоплением в других регионах? Например в Краснярске, Томске.? В Москве? Или только в Новосибирске столько воров?
Как голосуют жители левого берега, так и чинят им трубы.