перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новосибирской области в Линево могут сорвать начало отопительного сезона

В рабочем поселке Линево в Новосибирской области отсутствует горячая вода и могут ввести режим повышенной готовности. Об этом заявил в видеообращении глава поселка Дмитрий Грушевой. Глава сообщил, что компания «СибТЭК» не подает тепло. Сегодня, 16 сентября, глава вместе с представителями муниципального предприятия «РКЦ» отвезли заявление в Прокуратуру Новосибирской области.

16 сентября, 19:41
Я из Линево, все 10 лет,что живем проблема с горячей водой была всегда. И споры с СИБТЭКОМ тоже ведутся каждый год перед началом отопительного сезона, пока снег не выпадет отопления нет, раньше мы за отопления платили СИБТЭКУ, года 2 назад администрация поселка взяла себе эту оплату (у нас РКЦ называется) собирать,вот после этого стало ужас-ужас Сибтэк говорит,что РКЦ нам должно 140 миллионов,РКЦ -посылает их,мол ничего мы не должны,воду отключили еще 10 сентября,по причине установки счетчиков на теплоносители,обещали 13 числа в17-00 воду дать,и с тех пор ни воды горячей,ни отопления,и неизвестно когда и что будет,пугают друг друга прокурором,а дети и старики мерзнут.
18 сентября, 10:33
Таки ето скогее режым пониженной готовности...
16 сентября, 17:48
товарищ Сталин заселил бы руководство ресурсоснабжающей организациии в посёлок Линёво - в барак с часовым. и всё бы сразу заработало! и тепло! и светло!
Гость
16 сентября, 21:18
Сеня, Часовому не поддавайся, привод береги.
Гость
16 сентября, 23:28
Рядом был бы твой барак, в котором ты забесплатно чинил бы трубы.
Гость
16 сентября, 16:59
Готовность обычно «перед» ЧС. А здесь уже ЧС. Но новый язык конечно удобнее чиновникам. Платом в поисковике даже не найдем то, что сейчас происходит. Готовность у них ….. Не готовы вы оказались. Раньше надо было!!!
16 сентября, 19:17
Режим повышенной готовности чего? Или кого ? Людей к бегству, или куриц гриль?
16 сентября, 16:49
Повышенной готовности к чему?
Гость
16 сентября, 17:36
к введению режима повышенной готовности
16 сентября, 20:53
К пилёжке
Гость
16 сентября, 16:57
21 век . Россия, путин....ну а дальше по тексту статьи.
Гость
16 сентября, 17:51
а в чем заключается этот режим повышенной готовности?
Гость
16 сентября, 17:06
А что Новосибирск ожидает в новом отопительном сезоне?
Гость
16 сентября, 19:22
(0) - это то, что ожидает Новосибирск в новом отопительном сезоне.
Гость
16 сентября, 16:56
Все прихватизировали
Гость
16 сентября, 17:06
новосибирцы если вам не нравится как обстоят дела в городе дорожает там бензин пропан или ещё что не ремонтируется и не открывается. Смотрим на гос.долг сша берёмся все за руки и поём:и снова седая ночь и только ей доверяю я....... Ваше Новосибирское СпортЛото!
Гость
16 сентября, 17:10
Ну что же. С началом отопительного сезона всех. И по традиции: мёрзни, мёрзни волчий хвост.
Гость
16 сентября, 17:28
В посёлках сильно проще с этим... Помню друг под Новосибом дом строил, так у него своя скважина, генератор, бункер с углём, высоченный забор... И то - уехал и сейчас в ЕС обустраивается. А вот как будут жить друзья с квартирами я честно не представляю... Как батареи размораживаются за пару дней без отопления - представляю... Ну ок, парочке из них я смогу передать газовые обогреватели, если повезёт - не везде сразу тепло пропадёт и они хотя-бы ремонт в квартире спасут, просто не дав промёрзнуть до льда... а сами могут уехать, пожить где-нибудь в отеле за 300 вёрст. А у вас план есть на зиму? Или "не, так быстро не ломается, ничего не случится"?
Гость
16 сентября, 17:35
Повышенной готовности к чему, к затягиванию поясов?
Гость
16 сентября, 17:34
Представьте, не будет отопления, а электросети сломаются от перегрузки или по другой какой-то причинн (на них так же завязано отопление), и чем вы хаты с собой будете обогревать? Нужно покупать печки и проводить дымоходы. В 25-этажках тяга будет отличная! На лифте дрова с углем легко поднимать, если ручной привод сделать.
Гость
16 сентября, 17:41
Первая концессия у нас в регионе. Но для Травникова это не урок. Не выучил- САдись. Два.
Гость
16 сентября, 17:51
предлагаю тех, у кого нет ГВ переселить к нему лично, раз панику только сейчас забил, а летом об этом не думал, как та стрекоза из басни
Гость
17 сентября, 17:17
Вообще по сути ни где не включили отопление…Грушевой панику сеет и население вводит в заблуждение…
Гость
18 сентября, 16:45
Сегодня 18е число. Воды горячей так и нет. Хотя глава вчера заявил, что воду дали. Дома холодно, но даже в ванне погреться не можем.