7 и 8 марта у ТЦ в Академе невозможно запарковаться. Все парковки со стороны ТЦ заняты на 90% машинами торговцев тюльпанами. Два дня идёт незаконная торговля и тишина - власть не реагирует. Вывод: в доле?!
Гость
17 часов
В полиции нехватка кадров из-за низкой зарплаты и некорректного отношения руководства. Поэтому никто нелегами заниматься не будет.
Гость
17 часов
Гость
17 часов
В полиции нехватка кадров из-за низкой зарплаты и некорректного отношения руководства. Поэтому никто нелегами заниматься не будет.
Ну вчера на раздачу цветков кадры как-то нашлись...
Гость
17 часов
а почему вы решили, что имеет больше прав на парковку?
Гость
20 часов
Пока ГАИ на площади Ленина раздавали цветочки, в это время на перекрёстке Ленина-Урицкого стояли злостные нарушители.
Гость
18 часов
какой бред... Учительская 17 и Учительская 19 - пешеходная зона со знаками и всеми делами, по факту парковка и дорога и это всегда , а не только 8 марта и таких мест в городе все больше и больше, ГИБДД отсутствует как класс, администрация и мэрия занимается своим делами...
"На внушения жителей водители, по его словам, не реагируют."
Есть много народных средств внушения, раз гаи с властями ничего не делаю, то люди сами внушать начнут.
Гость
19 часов
Почему только "Студенческая"? Приехалибы посмотрели на "Золотую ниву" на "Березовую рощу". Ни в метро, ни из него выйти нельзя. Ставят разбитые жигули без номеров плотной цепью, двери настежь, музыка орёт. А с 9 этот автопарк будет стоять ещё год. Номера нет, машина битая. Бесят эти пацанчики в трениках, которые хотят за один день заработать на весь год. Ну-ну. Бездельники.
Гость
17 часов
Именно такие пацанчики и будут пытаться продать страну, либо сопьются.
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Именно такие пацанчики и будут пытаться продать страну, либо сопьются.
до этих пацанчиков уже продано
Гость
19 часов
А где в это время было ГИБДД/ГАИ? Ах, да, вместо работы - сами балду пинали, раздавая цветочки)))
Гость
17 часов
Дело даже не а том, что все эти торговцы создают передвижные точки торговли в местах, противоречащих нормам закона. А всё это называется нелегальной торговлей. Вроде бы серьёзный город-миллионник, а в отдельные дни преврщается в огромный рынок по всем районам города. Образованные люди себя так вести не будут.
Вчерашние новости: пьяный Дед Мороз был замечен вчера на пл. Ленина, он шел поперек, раздавал детям тюльпаны и кричал - "Христос Воскрес, дорогие женщины!"
Гость
17 часов
"Новосибирцы ополчились на торговцев тюльпанами..." из статьи не понял как они ополчились? ни одной перевёрнутой машины не видел. А то, что они высказываются так это называется возмущением!
Гость
16 часов
Когда водятлов штрафовать то уже будут за парковку?
Гость
18 часов
Купила тюльпаны в бахетле, с бахромкой, свежие, в тепле. Зачем что то с машин покупать
Гость
17 часов
Понаехи с деревень и не установленных республик приехали завоевывать новосиб.
Их принцип - было ваше станет нашим. И нечести и не совести - им нужна красивая и сытая жизнь.
Гость
20 часов
Атохамы
Гость
19 часов
Этим 🦌🦌🦌 ничего нельзя
Гость
18 часов
Автор, что сие означает? «Предусмотрительные торговцы закрывают номер, защищаясь от возможного» 😁 хоть многоточие поставьте в конце незаконного предложения.
Гость
16 часов
Обычная картина для Новосибирска. Причем судя по номерам - все торговцы понаехавшие из других регионов.
ЗЫ: в Москве, Хабаровске и Владивостоке такого нет))) привет, Андрей!
Гость
15 часов
Если молодняк на своих машинах целенаправленно закрывает номер, то это прямо указывает на его несогласие с законом и об отсутствии уважения к законам Российской Федерации.
Гость
16 часов
Один такой встал с тюльпанами прямо возле входа в цветочный магазин. Девченки позвонили директору, тот приехал и тоже кому-то набал. Приехали, цветы конфисковали, машину на эвакуатор, на "мамкиного безнесмена" протокол. Продаван оказывется взял кредит, чтоб на цветочках "куш сорвать".
Теперь платить кредит, эвакуатор, штраф за тротуар и штраф за незаконную торговлю не маленький!!!
Гость
16 часов
Пример чОткой гражданской позиции ПО ЗАКОНУ данного директора.
Гость
6 часов
Кукарекать теперь долго будет, но зато умнее станет.
Гость
16 часов
Слава богу я вышел из этого марофона бесполезных трат. Развёлся и мир стал лучше.
Макрон потребовал от Путина объявить временное перемирие, чтобы 10 тысяч украинских волонтеров смогли покинуть Курскую область.
Гость
13 часов
а кто будет строить в послевоенную эпоху? При Сталине строили пленные немцы
Гость
19 часов
они же настоящие мужчины, способные на поступок, ради женщин готовы на все!?
Гость
18 часов
Жгите!
Гость
11 часов
Сейчас еще к маю торгаши ленточками подтянутся.
Гость
11 часов
Травникову нравится беспорядок в Нске, это часть движухи..... а ГАИ дарят цветы !
Гость
8 часов
Вчера в ленте тюльпаны продавали по 40 рублей за штуку, за штукарь можно было взять букет из 25 тюльпанов. Рядом с лентой стояли барыни которые такие же тюльпаны продавали по 150 и у них брали. Вывод - пока будут лошки готовые отдавать 150 за тюльпан будут и барыги их продающие.
Гость
18 часов
что вы всё скулите, два дня можно потерпеть. да налоги скорее всего не платят, наверняка ментам отстегивают чтобы не мешали. ставят машины где попало, так они и в обычные дни стоят где попало.
Гость
18 часов
Вряд ли бизнес. Способ выживания в век всеобщего процветания
Гость
16 часов
почем продавали?
Гость
13 часов
Надо было эвакуаторами увозить. Цветы и в салонах цветочных можно купить
хоть ни одного таза на фотках нет)))
т.к. 20-летний рав лучше любого таза%)
Гость
15 часов
Вместо головы у вас таз.
Гость
20 часов
Где тут машины я так и не понял - если только Ваз 2104 с Кемерово и то в память о советском прошлом.
Гость
19 часов
Вы бы на "Золотую ниву" посмотрели. Оцепление из ржавых жигулей без номеров, ставят с ночи 6 числа. А потом бросают.
Гость
17 часов
Гость
19 часов
Вы бы на "Золотую ниву" посмотрели. Оцепление из ржавых жигулей без номеров, ставят с ночи 6 числа. А потом бросают.
Ну так нужно собрать толпу неравнодушных граждан человек 500 и прибыть на это самое место для беседы с нарушителями закона. Тут и спецназ объявится.
Гость
18 часов
да что вы все ворчите...но постояли пару дней,создавая праздничное настроение и все опять серость кругом! а так вам и шары и музыка и запах цветов...
Гость
17 часов
Да уж, музыка из этих машин просто радость для ушей. Сами слушайте эту дрянь из трёх нот.
Гость
19 часов
Добрее надо быть , особенно в этот день , а не чужие деньги считать . Пчела 🐝 ищет нектар , а муха ….
Гость
17 часов
Бизнес - ничего личного.
День год кормит.
Гость
15 часов
Какой там бизнес? Купи-продай по завышенным ценам.
Гость
19 часов
Сколько раз было что идут пешеходы по дороге, при этом огорожена пешеходная дорожка чтоб туда не заехала машина, и почищена и даже пошире сделана. Нет, прутся по дороге. Не хотят за забор или что. И машины не заезжают и пешеходы не ходят, все по дороге вдоль подъездов 🤷. А этот пешеход с калининского района идёт ночью и фотает машины людей, которые тоже поздно приехали домой и мест ноль и уедут рано, он же не в 12 дня эти машины на фотал. Да и в 12 дня при свободной этой дорожке все пешеходы будут переть по дороге.
Сейчас-10°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -15
2 м/c,
зап.
745мм 79%Новосибирцы ополчились на торговцев тюльпанами, бросивших машины на тротуарах