Десятки автомобилей застряли в зоне растаможки под Новосибирском
На новосибирском таможенном пункте на улице Толмачевская, 1/1 образовался коллапс. Там застряли десятки автомобилей, которые ввозят в Россию из-за рубежа. По словам покупателей, машины стоят в очереди на растаможку на так называемом складе временного хранения. Именно туда попадают автомобили, прежде чем пройти контроль. За каждые сутки собственники платят по 1500 рублей. Параллельно дням простоя увеличивается и стоимость таможенной пошлины, которая привязана к курсу евро. И если вчера стоимость валюты была одной, а сегодня выросла, то увеличивается и стоимость сбора. Корреспондент НГС пообщался с покупателями автомобилей, продавцами, которые регулярно привозят в Россию иномарки из Китая, а также с таможенными органами, чтобы разобраться в ситуации.
всё просто... начнут привлекать "махинаторов" к ответственности и очереди рассосутся )
PS работал в подобном... махинаторы ведь не могут "молча" "надувать" государство/таможню, им ведь ещё надо в "лицо смеяться"... вот и накликали "выборочную" проверку... а остальные страдают (таможенников ведь не увеличили, а только "указали" на пункт " проверять достоверность документов")
ну прямо всеобщий коллапс 🤣
это чисто проблемы барыганов автодилеров
а с ежедневными коммунальными авариями?
а с авариями на электросетях?
а с мутными концессиями?
а с массовой застройкой человейниками?
а сростом цен?
а с отсутствием для детей мест досуга и развития?
а с остальным......тоже барыги или ещё варианты?
Вот раньше во всём был виноват Чубайс,но сбежал к своим.
Коллапс-это когда звонишь в поликлинику сегодня и говоришь заболел ,неважно чем,всёравно отправляют сначала к нему,а тебе в ответ,извините у нас коллапс и запись только на 23 декабря!!! и на простой вопрос:" Но я же сегодня болею??!!" ответ ничего не знаем ,коллапс.Поликлиника 27 на Рельсовой .А врачи там отличные.
Коллапс -это когда выезжаешь утром из гетто Дивногорский,МЖК,Аквамарин ,Матрёшки ПО ЕДИНСТВЕННОЙ ДОРОГЕ В ГОРОД,А ТАМ ПРОБКА НА ПОЛТОРА ЧАСА!
Коллапс-это наше сегодня!!!!!
Продолжение:
КОЛЛАПС--
-Это когда сегодня нужен обычный физраствор для капельниц,а его НИ В ОДНОЙ АПТЕКЕ и в поликлинике только на резерве....зато есть Травников,у Травникова Хальзов,а у Хальзова такие же деятели.
-Это когда ,ещё Городецким было обещано 9,потом 7 НОВЫХ ,поликлиник и нет в строю ни одной
--Это когда обещали метро,а его нет,да даже станцию "Спортивная",уже в готовом так и не сделали,зато украли в три раза больше ,чем надо до запуска этой станции.
---Это когда все жители в горло город кричат: "хватит застраивать город человейниками,магазинами и офисами",а в ответ идите на....
--Это когда в переполненных школах классов до буквы "Я" и на выходе выпускники с трудом умеющие писать и считать до 100 и не прочитавшие ни одной книги за время обучения,кроме краткого содержания в компьютере.
Можно продолжать.....
Ребят , извините, был приказ сверху содрать как можно больше денег
Гость
7 декабря, 11:17
Вот тебе и растороможка
Гость
7 декабря, 13:03
Одни мошенники создали ситуацию, чтобы другие мошенники боролись с третьими. В итоге, страдают простые люди.
Гость
8 декабря, 10:14
Смешно выражение, простые люди, интересно скажи им в другой ситуации что они простые люди дума. популярно объяснят .
Гость
7 декабря, 11:19
"Параллельно дням простоя увеличивается и стоимость таможенной пошлины, которая привязана к курсу евро" - но это неважно, ведь зарплата россиян в рублях! Отвязать пошлину от этого огрызка сателлитов!
Гость
7 декабря, 11:25
а как тогда считать налоги на импортные товары?
предлагаешь брать со всех одинаково, независимо от исходной стоиомсти?
но так не делается нигде в Мире!
Гость
7 декабря, 11:36
Гость
7 декабря, 11:25
а как тогда считать налоги на импортные товары?
предлагаешь брать со всех одинаково, независимо от исходной стоиомсти?
но так не делается нигде в Мире!
Ты про мир сказки не заливай. Мы про Россию говорим.
Гость
7 декабря, 11:48
отлично, очереди на плату за воздух
Гость
7 декабря, 11:46
Ну. и .. кто враги народа?? то???
Гость
7 декабря, 12:19
странно, а самолёты для Сечина и Шувалова ввозят без пошлин, и яхты для Медведева и Гяндяева тоже.
Гость
7 декабря, 11:20
Разве размер растаможки не привязан к объему двигателя или это другая растаможка
Гость
7 декабря, 14:06
Автор что то напутал. Таможня зависит от года и кубиков.
Гость
7 декабря, 11:08
Очень жалко Максимку,кушать не могу.
Гость
7 декабря, 18:46
Странно, Песков заявляет, что россияне не должны беспокоиться за курсы иностранных валют, а растаможку в России считают не в рублях, а в евро, законный вопрос ПОЧЕМУ???
Гость
7 декабря, 12:26
Позор! А что случилось?
Гость
7 декабря, 13:23
ну вот даже деньги собрать не могут. надо туда на усиление тех которые голову крокодила отобрали и ракушки беленькие
"Десятки автомобилей неделями ждут очереди на таможенном пункте"
"...собралась очередь из 150-200 иномарок"
"На стоянке СВХ порядка 120−150 автомобилей стоит"
Очередная не понятная статья. Так сколько машин там стоит?
Гость
7 декабря, 11:57
В суверенной едерации на П таможня в евро. Ну-ка расскажите еще про сувяренность)
Гость
7 декабря, 13:11
Ужас какой то
Гость
7 декабря, 13:51
У банков с гос участием скопилось много залоговых машин. Их нужно продавать. А тут вы, конкуренты.
Гость
7 декабря, 17:22
На новый год решили с людей бабла срубить!
Гость
7 декабря, 18:18
Все для народа и ради народа
Гость
7 декабря, 15:42
Кроилово ведет к попадалову.
Гость
7 декабря, 20:44
Средняя пенсия в 2010 году - 8 т.р. В 2024-13.500. Надо было пенсию-к евро привязать...
Гость
7 декабря, 13:50
А всего лишь надо было покупать Ладу Весту или Ауру.
Гость
7 декабря, 17:49
Государство опять в плюсе.
Гость
8 декабря, 10:39
Это мы так боремся с выхлопами от автомобилей - все для здоровья населения. Сначало отменяем требования к выхлопу. Сами не делаем и пользоваться не даем. Менять нефть на товары сейчас невыгодно, да и некому. Пускай народ раскупает националбное достояние. В Китае уже почти каждая 2ая машина - электричка, нет выхлопа и шума. Вдоль дороги идешь с мощным трафиком и дыма нет и шума. А у нас как всегда - особый путь. Вот такой он е-бамиль.
Гость
7 декабря, 11:01
А я Мальчик-бананан!
Ту-ту-ту, ту-ту-ту...
Гость
7 декабря, 16:53
Таможенная пошлина платится за кубики в двигателе при чем тут стоимость авто. Тачки с бензиновыми двигателями тоже стопорнули. Электрички согласен оплачиваются по инвойсу. Но есть инвойс с какого перепуга я должен им еще и чек предоставлять ?
Гость
7 декабря, 20:36
Взял бы Путин В.В. и сделан россиянам новогодний подарок - отменил на пару-тройку лет тамож пошлины, утиль сбор и НДС на все ввозимые автомобили
Гость
9 декабря, 09:14
Они и так отменены. Только не для всех.
Гость
7 декабря, 11:26
Я не понял, на сайте везде пишут что жить стали хуже, а ввоз машин увеличивается! Какой то нонсенс....
Гость
7 декабря, 16:05
На этом сайте много чего пишут, у них формат такой. Нельзя всему верить.
Гость
7 декабря, 20:46
На первой пикче от ИИ трехколесное авто. Умора.
Гость
7 декабря, 22:37
Так оно и есть! Машины стоят неделями на таможне!!! И не особо продвигается очередь.Обычные люди платят из своего кармана за этот простой на свх и растоможку.Свх 1500 в сутки, ну как то совсем не радует платить такие суммы.И опять же платим мы- покупатели! А за несколько недель набегают не маленькие суммы.
Гость
8 декабря, 09:24
Ничуть не жаль борыг - перекупов. Сейчяс все ломанулись в этот "бизнес", потому что он предельно простой: купил подешевле - продал подороже.
Гость
8 декабря, 10:26
Молодцы таможенники! Спасибо за честную и добросовестную работу. С жульем надо бороться
Гость
8 декабря, 10:52
Какой бардак в стране
Гость
7 декабря, 11:05
Те кто платил пошлину неделю назад порядком лоханулись, ведь рубль быстро укрепился и сейчас растаможить машины будет на 10% дешевле! 👍😁
Гость
7 декабря, 11:26
да уж, продавать с прибылью внезапно подешевевшие авто будет сложновасто
Гость
7 декабря, 15:34
Рубль так укрепился, что на него за последние лет 7 все больше начинаю смотреть как на растопку для печки
Гость
7 декабря, 11:36
Нечего понты нарезать и гоняться за иностранными машинами! Вон наших, отечественных полно: Лады, Москвичи, УАЗы. Берите их и будет вам счастье.
Гость
7 декабря, 15:36
Барыг вообще не жалко, они должны терпеть и страдать!
Гость
7 декабря, 12:18
Покупают б/у консервных банок и создают проблемы на дороге
Какая у тебя проблема, кроме зависти, от Крузака 2018 года на дороге?
Гость
8 декабря, 09:26
Уже во дворах большие проблемы: по 3-4 автобанки, которые никуда не едут, просто гниют на порковках. Из-за этого приходится за километр от подъезда порковаться. И их не продают, либо за немыслимые деньги висят в продаже годами.
Гость
7 декабря, 11:53
Нормальные люди идут в автосалон и покупают машину!
Гость
7 декабря, 13:27
Мажор, зачем называть китайскую погремушку с подсветкой автомобилем!? Это пока пародия на авто. Возможно, лет через 10-15 они и начнут делать достойные автомобили, а пока, из-за отсутствия конкуренции в РФ, они просто вываливают на наш рынок то, что при присутствии у нас нормальных брендов, просто гнило бы на складах.
Гость
7 декабря, 15:46
Гость
7 декабря, 13:27
Мажор, зачем называть китайскую погремушку с подсветкой автомобилем!? Это пока пародия на авто. Возможно, лет через 10-15 они и начнут делать достойные автомобили, а пока, из-за отсутствия конкуренции в РФ, они просто вываливают на наш рынок то, что при присутствии у нас нормальных брендов, просто гнило бы на складах.
Если у тебя денег только на японца со свалки, то это не значит, что у других людей нет денег на новое авто. Так что, не завидуй.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -15
5 м/c,
южн.
756мм 66%Десятки автомобилей застряли в зоне растаможки под Новосибирском
На новосибирском таможенном пункте на улице Толмачевская, 1/1 образовался коллапс. Там застряли десятки автомобилей, которые ввозят в Россию из-за рубежа. По словам покупателей, машины стоят в очереди на растаможку на так называемом складе временного хранения. Именно туда попадают автомобили, прежде чем пройти контроль. За каждые сутки собственники платят по 1500 рублей. Параллельно дням простоя увеличивается и стоимость таможенной пошлины, которая привязана к курсу евро. И если вчера стоимость валюты была одной, а сегодня выросла, то увеличивается и стоимость сбора. Корреспондент НГС пообщался с покупателями автомобилей, продавцами, которые регулярно привозят в Россию иномарки из Китая, а также с таможенными органами, чтобы разобраться в ситуации.