перейти к новости

С 1 января 2025 года утильсбор вырастет на 367 тысяч относительно сентября

6 ноября 2024, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
102
Утиль сбор такое позорище ,хоть бы название другое придумали,как в очередной раз обобрать население .А то по телевизору-БРИКС.таможенный союз,единое экономическое пространство,а на деле ,для населения ,как всегда, только одно -"мы их душили душили, душили душили......"
Гость
6 ноября, 11:15
Вгоняет население страны в нищету, врет не стесняясь про первую экономику, все отрасли развалил. Огонь тушит бензином.
Гость
6 ноября, 11:22
А что не так с названием? Сбор чтобы россиянин ездил на утлом корыте. Всё по честному.
Гость
6 ноября, 12:01
Жилье не доступно, машины тоже во выбрали спасителя народа....
6 ноября, 12:16
Буря мглою небо кроет Вихри снежные крутя ... У нас где- нибудь ещё не штормит ...???? Или это идеальный шторм переходящий в апокалипсис ...
6 ноября, 11:40
Сейчас всё намного хуже, чем в 90-е. В середине 90-х мы с мужем оба работали в нормальных компаниях, зарабатывали не плохо оба. Так у нас стоял вопрос купить 1-комнатную квартиру (дополнительно для сдачи) или вторую машину в семью. Нам было по 30 лет, сыну уже 10 лет было. А сейчас молодые семьи ни квартиру, ни машину купить не могут. И не надо пугать девяностыми, сейчас - жирный песец пришёл.
Гость
6 ноября, 12:10
mirror, работать надо лучше.
Гость
6 ноября, 12:39
вы правы, это так и есть. без родителей не все могут. даже моральная поддержка нужна, что пройти через это. редко кто сам или со второй половинкой... это уже не тот обычный мир в 1980 или 1990, ... но так же надо работать и жить, ...
6 ноября, 12:49
Гость
6 ноября, 12:39
вы правы, это так и есть. без родителей не все могут. даже моральная поддержка нужна, что пройти через это. редко кто сам или со второй половинкой... это уже не тот обычный мир в 1980 или 1990, ... но так же надо работать и жить, ...
Нам родители помогали только тем, что с ребёнком сидели, а в денежном плане мы всё сами, сами.
6 ноября, 11:18
Да, мечты подавляющего большинства о Северной Корее, без машин, компьютеров, интернета, рекламы и продуктов, и с Великим Вождём, всё ближе и ближе. Скоро вы все будете довольны и счастливы, как северные корейцы.
Гость
6 ноября, 12:09
Aнгличанка Гадит, ты чего не на выборах козырнава?
Гость
6 ноября, 14:07
Ножками больше ходить надо - все врачи подтвердят. )))
Гость
6 ноября, 10:05
Освобождение от автобизнеса Началось...🤣
Гость
6 ноября, 11:21
От автобизнеса, от строительного бизнеса, от мусороперерабатывающего, от любого бизнеса. Это ж сколько "эксплуатируемых" станет свободными и безработными! Хотя, у правителей есть секретный план, как вас трудоустроить и накормить.
Гость
6 ноября, 14:05
Гость
6 ноября, 11:21
От автобизнеса, от строительного бизнеса, от мусороперерабатывающего, от любого бизнеса. Это ж сколько "эксплуатируемых" станет свободными и безработными! Хотя, у правителей есть секретный план, как вас трудоустроить и накормить.
На рудники за пайку?
Гость
6 ноября, 14:41
Гость
6 ноября, 14:05
На рудники за пайку?
Необязательно, могут и в деревни сослать - новые колхозы строить за палочки и трудодни - элите нужно качественное питание.
Гость
6 ноября, 10:49
25 лет стабильности и вот тебе китайские дрова уже премиумом считаются!!! Не хотел бы я такого светлого будущего ни себе, ни своим детям. Только люди начали телефоны без кредитов покупать, только привыкли к хорошим автомобилям и вот тебе, черри за 2,3 млн
Гость
6 ноября, 13:58
это мы еще не начинали!!
Гость
6 ноября, 11:11
Ну а что вы хотели,если четвёртый срок подряд правит.
Гость
6 ноября, 10:21
Ну, что, дорогие сограждане, вы же не верили, что вам и вашим детям строят "светлое" будущее без личных автомобилей и доступного жилья. Зря не верили. Вам же эти "жвачка и джинсы" не нужны, да? У вас другие,"высокие" цели и всё материальное вам чуждо?
Гость
6 ноября, 10:31
«И делай с ним, что хошь!» Вас будут попутно отвлекать, развлекать концертами, скандалами из жизни атёров и "звезд", чтобы вы вдруг не очнулись.
6 ноября, 10:37
Материальное чуждо советскому человеку! О духовном думать надо, в рай же все.
Гость
6 ноября, 10:50
6 ноября, 10:37
Материальное чуждо советскому человеку! О духовном думать надо, в рай же все.
Кто возглавит процессию?
6 ноября, 10:24
государство монополизирует эту отрасль с течением времени
Гость
6 ноября, 11:32
Чтобы в очередной раз выпустить жигули?
6 ноября, 12:14
Гость
6 ноября, 11:32
Чтобы в очередной раз выпустить жигули?
чтобы контролировать фин.потоки. всё, где крутятся большие деньги должно быть максимально обелено и максимально прослеживаемо дабы увеличивать поступления в казну
Гость
6 ноября, 12:18
6 ноября, 12:14
чтобы контролировать фин.потоки. всё, где крутятся большие деньги должно быть максимально обелено и максимально прослеживаемо дабы увеличивать поступления в казну
"увеличивать поступления в казну" И бездарно тратить, отправляя триллионы в воздух.
Гость
6 ноября, 10:19
"В этом году продажи составят в районе 1,5 миллиона машин, что близко к доковидным значениям" вау... близко к доковидным значеним.... умереть не встать. и как-то даже и забыли уже про значения до 2014 года... а ведь тогда в России люди покупали по 2,5-3 млн. новых автомобилей в год... да-да... а потом мы "ФСТАЛИ с КАЛЕН"
Гость
6 ноября, 10:39
По 3 млн никогда не покупали. Около 2,5 млн было в 2007, 2008 и 2011-13 гг. В остальные года в среднем и было 1,5 млн.
Гость
6 ноября, 11:19
Гость
6 ноября, 10:39
По 3 млн никогда не покупали. Около 2,5 млн было в 2007, 2008 и 2011-13 гг. В остальные года в среднем и было 1,5 млн.
2.76 миллиона в 2013. А потом что-то случилось в 2014 году и продажи пошли вниз. А потом ещё что-то случилось и продажи пошли уже по известной траектории дальше.
Гость
6 ноября, 11:43
Гость
6 ноября, 10:39
По 3 млн никогда не покупали. Около 2,5 млн было в 2007, 2008 и 2011-13 гг. В остальные года в среднем и было 1,5 млн.
НЕ ВРИ!!! максимальное количество купленных новых авто 2 924 тыс. в 2012 году. в 2013 - 2 773 тысячи. в 2011 - 2 630 тысячи. И кстати, заметьте, мы ведь тогда далеко не китайцев покупали.... а вот после 2014 года - ФСЁ... 1,5 - 1,8 млн.штук...
Гость
6 ноября, 11:06
С такими депутатами и правительством , ну и выше скоро на лошадях начнем ездить ... Транспорт это бизнес, налоги, скорость , продажи ГСМ и т.д. , а эти бездари все рушат на корню в угоду Китаю.... даже не ВАЗу , а Китаю ..... позорники, просто легли под китайцев .. свой народ выдаивают
Гость
6 ноября, 11:24
Недавно поп Кирилл вещал про какой–то сувернитет, наверное, про китайский, оказывается мы единственная страна традиционных ценностей. Китай, Индия, Казахстан и т.п. все пропали уже, а Россия, благодаря вождю и попам, все еще сопротивляется.
6 ноября, 22:27
2023 год данные статистики. В Китае средняя зарплата оказалась почти в два раза больше, чем в России. По текущему курсу средний китаец зарабатывает почти в два раза больше россиянина: $1387 в Китае против $808 в России. Но зато китайские машины у нас в 2 раза дороже,чем в самом Китае! То есть мы живём в 4 раза хуже,чем 1,5 миллиарда китайцев!?) Вот это многоходовочка за 24 годика рывков!
Гость
6 ноября, 11:15
Привыкать жить в г...? Так себе перспектива.
Гость
6 ноября, 10:30
Надо понимать, что за два с лишним лимона, вы получаете китайского кота в мешке, который еще и сыпаться начнёт через полгода-год
Гость
6 ноября, 12:43
Добро пожаловать в банановую республику. Основная масса населения, скоро будет ходить пешком, так как все средства будут тратиться на еду.
Гость
6 ноября, 12:04
Нет уже никакого авторынка России.
Гость
6 ноября, 13:02
Терпите дальше, раз вам так нравится! Скоро за воздух и за дождь платить будете!
6 ноября, 11:30
Говорят, в старости впадают в детство, а в детстве СССР и одна машина на весь двор...
Гость
7 ноября, 00:44
Они просто в гаражах у всех стояли.
Гость
6 ноября, 10:16
Как только кончится нефть или сильно подорожает бензин ,все ломанулись из Сибири никто жить тут не будет ,пешком ходить в такие морозы
Гость
6 ноября, 11:32
На какие шиши ломанутся?
Гость
6 ноября, 12:43
нефть не кончится никогда- это болото... возобновимый ресурс...
Гость
6 ноября, 13:02
Гость
6 ноября, 12:43
нефть не кончится никогда- это болото... возобновимый ресурс...
возобновляемый
Гость
6 ноября, 12:13
Введите уже утильсбор просто на россиян и все... Родился - должен
Гость
6 ноября, 15:25
эммм.... так тут недавно какой-то мЕр со Ставрополья именно в таком ключе и выступил... мол патриотизм это когда ТЫ родине ДОЛЖЕН, а она тебе ничего не должна... ПыСы я вот никак понять не могу почему они постоянно путают патриотизм и идиотизм.
Гость
6 ноября, 13:16
пока вот вообще никак нет желания думать о Ладе. Сегодня задумался о том, что народ мельчает динамично: мелкие собачки, мелкие квартиры, мелкие объёмы двигателя. А данные вроде располагают к гигантизму: ресурсы, площади. Нехорошо это.
Гость
6 ноября, 14:08
Мы там все будем в раю, потому что здесь ад?
Гость
6 ноября, 11:24
Почему цены на машины для гражданских приближаются к ценам авто армии.
6 ноября, 14:06
Можно жить и без машин, не вопрос, но тогда должны быть роскошные метро, тротуары, велодорожки и прочая инфраструктура
Гость
6 ноября, 10:08
Предполагается рост квартир, расположенных в центре транспортных узлов. Пробки, рост налогов,бензина,ЖКХ будет выжирать все доходы
Гость
6 ноября, 11:19
Все для президента, все для его будущего.
Гость
6 ноября, 14:46
Утиль сбор задрали до небес, а утиль со дворов вывозить не торопятся.
6 ноября, 11:37
Белая Лада - лучший автомобиль
Гость
6 ноября, 13:28
Президент наш, он у нас второй после Бога, а Бог он кого любит , того и наказывает. Иначе в рай не попадем. Все для нашего блага
Гость
6 ноября, 13:49
Раньше плюсовал такие комменты как стеб, но в последнее время подобных просветленных все больше…
Гость
6 ноября, 14:40
Подожду черную пятницу и куплю машину за полцены!
Гость
6 ноября, 16:40
Китайские автомобили - кто последний, тот попал!
Гость
6 ноября, 16:46
Какой здравомыслящий человек купит китайский автомобиль за наличку? Весь китайский дешман (по нашим меркам до 2,5 млн) продается только в кредиты и лизинг под такси. Идем далее - джилибыли монжаро, вояхи, лисянги и подобные "элитные", также берутся в кредиты с отложенными платежами. Это лет 5 назад можно было прийти в салон, взять новую камри и ездить на ней года 3 за ежемесячный платеж 10тр. А потом через 3 года либо сдаешь авто либо берешь другой. Только "другой автомобиль" у диллера теперь только Китайский. Ни тоёт, ни бнв, ни роверов......
6 ноября, 12:04
Водители, пока не вырос утильсбор, сдавайте свои тазаики, ходите пешком и пользуйтесь ОТ
Гость
6 ноября, 13:47
Сам то давно с трамвая слез?
Гость
6 ноября, 13:47
Простому по простому.
6 ноября, 13:50
Гость
6 ноября, 13:47
Сам то давно с трамвая слез?
Ты само то поняло, какую глупость сморозило?
Гость
6 ноября, 10:06
жить нужно около метро, ж/д станций. Дополнительно иметь велик=самокат. Рост Расходов будет взрывным. Северяне(фины,шведы,норвеги ездят на великах, даже крутые шишки-министры и др.)
Гость
6 ноября, 10:22
В нашем буро -угольном воздухе и пыли на улицах на велике только в респираторе.
Гость
6 ноября, 10:27
Гость
6 ноября, 10:22
В нашем буро -угольном воздухе и пыли на улицах на велике только в респираторе.
Адназначна. Еще и плащ хим.защиты сюда добавить. Тут машина постоит после мойки на парковке и к утру уже вся грязная. Чего уж говорить о пешеходах и вело и мото владельцев.
Гость
6 ноября, 10:36
ездить-то они ездят... вот только.... продажи новых авто в 2023 году в Швеции составили ок. 335 тыс.штук (в основном это Фольксваген и конечно же Вольво)... население Швеции около 10,5 млн. человек. Для сравнения в России - ок 145 млн.человек (то есть примерно в 14 раз больше). А новых машин в 2023 году мы купили ок. 1 млн.штук... то есть всего в 3 раза больше. а ведь если вспомнить о наших расстояниях, то машина в РФ явно нужнее чем в Швеции...
Гость
6 ноября, 12:03
а кто на ваши дровишки праворукие заставлял цены задирать в 3 раза.? продает свою корону 93 года с выпученными глазами за 500тыщ. и думает чё это ещё дёшево.
Гость
6 ноября, 12:55
Так ему купить потом что-то надо. А там только тигго за 2.3млн.
Гость
6 ноября, 10:22
"Хороших новостей нет, везде сплошной минус" А за подобные высказывания и срок схлопотать можно...
Гость
6 ноября, 10:28
Кто-то кого-то дискредитирует по вашему?
6 ноября, 11:23
Гость
6 ноября, 10:28
Кто-то кого-то дискредитирует по вашему?
Гость, кого кого, моего протеже конечно же.
Гость
6 ноября, 13:57
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Был такой фильм про Великую депрессию в Асашай. Так вот и наша гонка в никуда приведёт ни к чему
Гость
6 ноября, 14:57
Ну а как ещё излишки бабла у населения изымать?
Гость
6 ноября, 19:41
Хорошие новости. Может, хоть пробки пожиже будут. Уборщицы и посудомойки, дворники и сантехники, разнорабочие пересядут на транвай.
Гость
7 ноября, 06:15
Впереди лошади и телеги. Вот наше будущее.
Гость
7 ноября, 09:20
деньги-зло, а зла не хватает
Гость
10 ноября, 07:21
а плевать мне не надо
Гость
6 ноября, 13:44
Очень интересно оборот слов в данной ситуации, обрисовал доходчиво и понятно.
Гость
6 ноября, 10:43
От машин один вред - создают пробки и загрязняют воздух. Так что рост цен на них положительная тенденция.
Гость
6 ноября, 13:03
Воздух загрязняют ТЭЦ на буром угле. Как отопительный сезон начался - смог над городом. А летом почему то смога нета. Или летом машины не работают?
Гость
6 ноября, 10:32
Прекрасные новости. Ключевые рекламодатели у иноагентов отваливаются один за одним, вначале застройщики и вот уже барыганы-автодилеры 👍😁 А народ продолжает покупать замечательные и недорогие машины из Японии. ц
6 ноября, 11:42
расскажи, динамику по машинам из Японии. и "недорогие"-это сколько, в рублях. и сравнительный анализ с ценами до начала "защиты родины"
Гость
6 ноября, 12:28
Меня одно радует что новосибирцы живут дорого бохато! Тому пример пробки в городе и продажа недвижки!