перейти к публикации
74 комментария к публикации

Цены на автомобили в октябре повысили на фоне увеличения утильсбора

за всю свою долгую жизнь не видел ни одной автосвалки в стране.в самом запущенном случае разбирают на запчасти,остальное в металлолом.что они там утилизируют?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
карманчики наполняют свои чтобы потом мерсы да бэхи новые напокупать
Гость
1 час
Деньги
3 часа
Не надо "ля ля..." ! Дорожают, ага))) ехал вчера мимо Havel по Бердскому шоссе, там этих хавалов скопилось столько , что уже ставить негде, и их всё везут и везут))) народ не дурак, за такие деньги брать китайцев нет возможностей. Цену делайте адекватную за одноразовые неремонтопригодные авто, к примеру 1.5 млн за хавал, омоду и тд вот тогда их будут брать,ма за 3,5-4-5 млн покупайте сами. Лично я стараюсь бережно эксплуатировать свою европейскую машинку любимую)))) чтоб дольше прослужила милая мне)
Гость
2 часа
Оглянитесь, на улице каждая пятая тачка новый китаец за 4-5 лямов!
1 час
Как ласково о железной подруге)) Я свой автомобиль считаю мужчиной и общаюсь с ним соответственно - ласково и по доброму. Обожаю и уважаю его. А вот мужчины свои автомобили называют - ласточка, милая и т.д Интересный гендерный подход)
Гость
1 час
государство не одобряет такие хитрости. Оно вам соли подкинет побольше на дороги и ям побольше
4 часа
Что значит "пик" ? При таком правуне всегда будут дорожать, особенно учитывая что все легковые авто - завозные из других стран. Ну сменили Германию на Китай аххаха))) чери стал по цене Тигуана)))
Новая "Лада Аура" прибавила 25 сантиметров к колесной базе и 1 миллион к стоимости.
Гость
4 часа
только прибавила СЗАДИ :)
Гость
4 часа
только умалишённый может купить кетайса за оверпрайс!
а таких знаете сколько в России) китайцы торжествуют.
Гость
3 часа
а таких знаете сколько в России) китайцы торжествуют.
ох и ты танечка тоже
Гость
1 час
Осталось только понять что такое "оверпрайс" в России в 2024 году. В январе 2022 в автосалоне на первом разъезде (Бердское шоссе) мне предлагали шерри тиго последней модели в максималке за 1 миллион рублей. Много машины за мало денег, так сказать. А считал манагера продаваном, который мне впаривает что-то по тройной цене... То же самое в октябре 2024 продается за 3,5 миллиона.
Они могут стоить сколько угодно, все равно никто покупать уже не будет. Автопарк будет ветшать, со временем догоняя Кубу.
Гость
2 часа
Оглянись, на улице каждая пятая тачка новый китаец за 4-5 миллионов!
Гость
3 часа
Гость - не "статейка попалась что мы опять авиационная сверхдержава" а Чемезов на заседании правительства сказал что мы опять конкурируем с Боингом и Айрбасом. Вот чтобы не быть голословными прямые данные по производству и поставкам самолетов в 2024 году (прямые, подтвержденные заказы) Боинг - 420 самолетов всех типов. Айрбас - 775 самолетов. Авиапром РФ - 0 самолетов. Ну в целом да. Жесточайшая конкуренция налицо -:).
В 2025 году закончатся испытания ПД-8 предназначенного для импортозамещенного SSJ-100 и двигатель прикрутят к крылу самолета и будут испытывать в аэротрубе. В 2030 году из ангаров Иркутского авиазавода вылетят в разные концы страны сотни пассажирских красавцев-лайнеров. Вот тогда боинги и арбасы зальются горькими слезами. Осталось всего пять лет потерпеть.
Гость
3 часа
В 2025 году закончатся испытания ПД-8 предназначенного для импортозамещенного SSJ-100 и двигатель прикрутят к крылу самолета и будут испытывать в аэротрубе. В 2030 году из ангаров Иркутского авиазавода вылетят в разные концы страны сотни пассажирских красавцев-лайнеров. Вот тогда боинги и арбасы зальются горькими слезами. Осталось всего пять лет потерпеть.
25 лет уже терпим)) еще чуток осталось)))) Маск уже ракеты сажает размером с 23 этажный дом на стартовую площадку. А мы 10 лет двигатель сделать не можем. Зато скрепы))
Гость
2 часа
В 2025 году закончатся испытания ПД-8 предназначенного для импортозамещенного SSJ-100 и двигатель прикрутят к крылу самолета и будут испытывать в аэротрубе. В 2030 году из ангаров Иркутского авиазавода вылетят в разные концы страны сотни пассажирских красавцев-лайнеров. Вот тогда боинги и арбасы зальются горькими слезами. Осталось всего пять лет потерпеть.
10 сотен
Гость
4 часа
Старую машину буду чинить пока совсем не сломается весной планирую делать большое ТО и переваривать пороги, кредиты под 30% не интересны.
Гость
3 часа
но бионорд все равно сделает свое дело
Гость
4 часа
В соседней статье таксисты говорят, что понабрали китайщины, а там все вариаторы полетели. Может просто не брать китайщину?
Гость
4 часа
немного предсказуемо
Гость
3 часа
Гость, а что брать?)
Если предлагаешь не брать китайщину, то предлагай и альтернативу. Иначе, нечего попусту языком болтать.
Гость
4 часа
Победы стоят дорого, да?
Гость
4 часа
нет никакой "победы".. проиграли сразу как начали.
4 часа
Гость
4 часа
нет никакой "победы".. проиграли сразу как начали.
факт есть факт
Гость
3 часа
Есть хорошее определение всему происходящему - называется Пиррова победа. Читал очень красочное описание, как Царь Пирр таки занял необходимые ему высоты, "победил" в его понимании. А потом когда оглянулся и увидел, во что это ему обошлось, когда в войске почти не осталось тех, кто может держать меч, когда стало ясно что некому обрабатывать земли, да и победу праздновать особо некому - он проклял сам себя...
Гость
3 часа
Просто ввели очередной налог, чтобы с людей содрать деньги на армию. Плюс владельцы АВТОВАЗа поднимут цены за свой хлам и озолотятся. Пока старые дед решает как нам жить, добра не будет.
Гость
2 часа
а молодого поставь, так он состарится пока наворуется так, чтоб ему достаточно стало
Гость
1 час
Гость
2 часа
а молодого поставь, так он состарится пока наворуется так, чтоб ему достаточно стало
Ну так надо чтобы максимум по 8 лет у власти сидели а не пожизненно. Может хотя бы меньше воровать будут и деменции не будет, чтобы на другие страны не нападать.
Гость
3 часа
Ехал тут недавно по Анталии , и там недалеко от аэропорта салоны Мерседес, Ауди, БМВ, Шкода, Рено, Сиат , Вольво и пр и пр….как хорошо мы плохо жили…(
Пол мира - в такси Меседесы, Камри. И не старые.
Гость
2 часа
Пол мира - в такси Меседесы, Камри. И не старые.
Кроме Турции - ни одной новой машины нет в такси)
Гость
2 часа
Кроме Турции - ни одной новой машины нет в такси)
Швеция, Германия?
2 часа
Долго ещё терпеть будем?
Гость
3 часа
Правильно дедушка сказал, что автомобильный рынок восстановился)))) А вчера статейка попалась, что мы опять авиационная сверхдержава. Шлак какой-то, непрекращающийся.
Гость
3 часа
Мы сами позволяем так с собой обращаться. Бараны на стрижку и на убой. Конечно, лучше для нас не будет.
... россияне купили 56 тысяч автомобилей, из которых на легковушки пришлось 49 тысяч. Нам бы поподробнее - сколько из этих автомобилей были куплены бюджетными организациями, сколько таксопарками и сколько частными лицами?
Гость
2 часа
50тыс машин куплены в Москве и 6 тыс по всей оставшейся России
Chery и ее суббрендов (Omoda, Exeed, Jetour, Jaecoo), Geely и родственной ей Belgee, Haval и Tank- дожили до какой то абракадабры)
Гость
3 часа
но мы же пятая экономика мира! нет, уже даже четвертая! слава путину, с ним мы встаем с колен!
Гость
2 часа
Да величие это тебе не хухры мухры.
Гость
2 часа
все так, посмотри как много людей на дорогах на новых китайцах за 4,5-8 млн руб.
Гость
1 час
Гость
2 часа
все так, посмотри как много людей на дорогах на новых китайцах за 4,5-8 млн руб.
Чего ты как попугай повторяешь эту мантру 3-й раз
Гость
4 часа
Где Косенка???
Гость
3 часа
в очереди за новым кетайцем
Гость
3 часа
Байден, остановись пожалуйста 🙏🙏🙏
Гость
2 часа
Подожди две недели
Гость
3 часа
И почему мне всё равно на страдания автодилеров? А потому, что личная покупка машин из Японии нисколько не дорожает! 👍🚗
Гость
3 часа
Неверно, утильсбор будет.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Неверно, утильсбор будет.
для физлиц и личной растаможке он не подорожал!
12 минут
как в 90-е? с кривым рулём?
Гость
3 часа
Это триумф мастера управления
Гость
3 часа
Да и ладно Не планировал её покупать. Нафиг не нужна ни за какие деньги
Гость
1 час
Мы самая богатая страна в мире, поэтому всё логично, у нас должны быть самые высокие цены и на авто тоже. Остальные нам будут завидовать!
Гость
3 часа
холопы! китайский москвич это ваше всё
Гость
2 часа
Всё идёт по плану...
Гость
2 часа
кому нужны эти консервы на колесах? Только если новосибирцам, т.к. у них нет общественного транспорта, ахахха
Гость
1 час
Правительство решило развивать промышленность на словах. Ведь например зачем производить автомобили, куча проблем, надо вкладывать деньги на проведение исследований, развивать электронику, технологии, а наши специалисты в этом деле деградировали, они же этим не занимаются, еще великий Гайдар, как его называют наши великие экономисты типа Уринсон (кажется), зачем что то производить все, что нам надо купим. Повысит налоги или добавить новые, вот уже сбор на утилизацию превышает цены на эти автомобили 2-3 года назад. А тут организация производства, разработка новых элементов, а тут поднял цену и все и попутно много других вопросов решается, например пробки на дорогах.
Гость
1 час
Хороший автомобиль должен стоить дорого. Тем более китайский (мировой лидер автомобилестроения). Так что я не против.
Гость
3 часа
Построили ЖД до Владивостока. На автомобилях скоро будут не то что в булочную, в туалет ездить с оглушительным визгом.