перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Дочка» «Автомира» пообещала новосибирцу скидку, но повысила цену в договоре

Новосибирец обратился в автосалон, чтобы сдать свою машину в трейд-ин и купить другую с доплатой. Когда дело дошло до подписания договора, выяснилось, что заплатить придётся больше на 200 тысяч рублей. Сибиряк попытался отказаться от сделки, но его обвинили в нарушении условий и потребовали эти 200 тысяч назад. подобные дела против компании суды рассматривают по всей стране — НГС разбирался, как работает схема.

5 часов
Лохотрон федерального масштаба почти все эти .. "салоны"! Зато не как в 90-х же??
Гость
5 часов
Если "автосалон" навязывает вам "юридическую страховку", то сразу задайте вопрос- "Вы, как продавец, не уверены в юридической "чистоте" продаваемого вами товара? Вы торгуете ворованными (нелегальными) автомобилями?". Ведь так получается? Автотрейдинг в России- самый серый и самый нелегальный бизнес на самом деле. На поверхности- они ж не торгуют запрещенными товарами и веществами. А если чуть-чуть копнуть, то там Ой-Ой-Ой какие криминальные схемы! И именно этот криминал продавливает и лоббирует на законодательном уровне всякие "утильсборы", регулирует таможенные пошлины на автомобили, монетизирует всё, что касается даже околоавтомобильной сферы-страховки, гарантии, техосмотры, требования к эксплуатации и т.п. Вы попробуйте прийти в салон с наличкой и купить автомобиль из шоурума по цене указанной на ценнике!
Гость
4 часа
на трубе есть канал Максимки Шелкова, там этих схем и замутов тысячи..
Гость
49 минут
Пришёл и купил, ещё и допы в подарок отдали, правда год был 2013.
159, нет?
У меня так было в 2021 году при покупке авто в автомире.Только цифра выросла на 20 тыр.
Гость
4 часа
Я покупал там машину в 19 году. пообещали скидку. скидку сделали. 90000. брал половину стоимости в кредит. приехал к 10 утра , документы по кредиту были готовы только в 6 вечера. весь день мурыжили. была суббота поэтому наверное чтоб менеджеру там не сидеть весь день оформили договор купли продажи. (я так понимаю договор кредита уже был готов, но морочили голову весь день что не могут получить документы. в начале 7-го пригласили подписать. я изучил кредитный договор, там все верно. и потом между делом говорят вот вам в подарок карта помощи, давайте оформим еще формальность и подпишем вот это. Я читаю а там суть такая. салон предоставляет скидку 90 000 при условии покупки этой карты за 150 000. Естественно я ничего подписывать не стал. машину отдали хотя попытались угрожать что не отдадут.
Гость
3 часа
Все "автосалоны" продают не автомобили, а кредиты Банков!
Кетайский внедоожник пгемиум-класса - ето оксюмогон!
Гость
10 минут
это по Узки
Гость
5 часов
1. сдать свой автомобиль в трейд-ин 2. и купить китайский это клиника.. сам виноват.. не жалко.
Гость
5 часов
Гость, может он ВАЗ сдал или пруль древний
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, может он ВАЗ сдал или пруль древний
за 3 с лишком?! ну да в мечтах
Гость
4 часа
Наверняка ты с Эксидом рядом не стоял, потому что он тебе не по карману.
Гость
5 часов
Ха! Вы только задекларированные суммы посмотрите этого автосалона!!! За такие деньги вам любой юрист костьми ляжет за интересы этих автопродаванов!
Гость
3 часа
Пора СК и Бастрыкину взяться за эти мутные схемы, тут нужно посадить показательно и надолго руководителей этих компаний, чтобы другим мутным личностям было не повадно. Автосалону Автомир стыд и позор, вы кидалово
Гость
3 часа
пыхлыеконверты
Гость
1 час
Этот "бизнес" кого надо бизнес. По всей стране такое. Так что не надейтесь.
Гость
5 часов
Им воздастся по заслугам!
Гость
1 час
Когда? Там | ? Не верю! Никогда им не воздастся.
Гость
3 часа
Один решился пыль глотать по судам, а тысяча молча проглотили и доплатили. Так и работают.
Гость
5 часов
Как такое Г можно купить за 3.5 млн. Это же клиника реально.
Гость
3 часа
Оо, да ты, видимо, специалист по авто! Круто. Сколько у тебя было Ексидов? Какой опыт? Но что-то мне подсказывает, что ты лишь диванный нытик, и до покупки Ексида тебе как до луны на самокате))
Гость
5 часов
Покупателей китайских повозок нужно проверять на вменяемость в соответствующих клиниках.
Гость
5 часов
да уже как раз хейтеров китайских авто необходимо проверять
2 часа
Не нужно клиник, адекватный чел китаймобиль брать не будет
Гость
3 часа
"новосибирец хотел купить авто со скидкой" А Балда приговаривал с укоризной... (с)
Гость
2 часа
В каждом городе по несколько дилеров одного и того же бренда теперь есть, плюс соседние города. Кто мешает изначально потратить чуть больше времени, почитать отзывы плюс объехать хотя бы несколько точек. Когда на руках предложение конкурентов салоны становятся гораздо сговорчивее и меньше идут на подобные уловки.
Гость
2 часа
Китайский автомобиль. Ну всё понятно. Дальше лень читать
Гость
2 часа
тюлени-барыги кругом
Гость
1 час
Что значит "хитрит"? Мошенничество. Узаконенное. АЦ, куда ни зайди, одно и то же. Заманивают низкими ценами, "да, есть такое авто, приезжайте".... Ой, извините, в салоне нет но завтра..., а пока давайте вот и вот посмотрим (ценник*2 от планируемого). А вот и бланковые представители, а вот и кредит оформили... Нет, чт вы, за наличку мы не работаем. Это три крупных АЦ где я был, кроме Большевики. Как только услышал сладкий голос "да, есть, в салоне, приезжайте" сразу положил трубку и похоронил мечты. Умным советую не читать: вас, лохов, ждут не дождутся!!!
Гость
2 часа
Вот не думал что АВТОМИР мутные схемы прокручивает
Гость
2 часа
там от "АвтоМира" только вывеска осталась.
Гость
2 часа
Битва за китайцев, это какой-то позор.