перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Продажи подержанных машин снизились в Новосибирской области

1 августа 2024, 18:44
Уже и на подержанные авто нет средств.
1 августа 2024, 20:02
пади НОВЫХ китайцев накупили по 4 млнвместо б/ушек по 500тысяч? (сарказм)
Гость
2 августа 2024, 08:39
2 августа 2024, 08:39
пади НОВЫХ китайцев накупили по 4 млнвместо б/ушек по 500тысяч? (сарказм)
За 500 тыс не бэушка, а дрова. Норм бэушка не менее 1,5 млн., а здесь уже конкуренция с Москвичом и Вестой.
2 августа 2024, 14:55
Гость
2 августа 2024, 14:55
За 500 тыс не бэушка, а дрова. Норм бэушка не менее 1,5 млн., а здесь уже конкуренция с Москвичом и Вестой.
ну да, сейчас - дровишки, во времена когда новый НЕ ВАЗ можно было купить за 1,5 - 2млн вполне можно было за 500 купить живой автомобиль.
1 августа 2024, 18:30
не разонравилось, а стабилочка и вставания с колен поджимает - денег стало меньше
Гость
1 августа 2024, 18:37
Ты на какой паперти побираешься? Хочешь бутылку пива подарю?
Гость
1 августа 2024, 18:40
Гость
1 августа 2024, 18:40
Ты на какой паперти побираешься? Хочешь бутылку пива подарю?
подари лучше пакет сока моим детям. денег не хватает на еду.
Гость
1 августа 2024, 18:44
Гость
1 августа 2024, 18:44
Ты на какой паперти побираешься? Хочешь бутылку пива подарю?
подари
1 августа 2024, 20:05
как же я рад своей прозорливости, что в прекрасном 2018г купил новый автомобиль из салона!
Гость
1 августа 2024, 20:27
Я в 21 году купил. И то думаю - пора поменять, пока новый сбор не ввели.
1 августа 2024, 20:33
Гость
1 августа 2024, 20:33
Я в 21 году купил. И то думаю - пора поменять, пока новый сбор не ввели.
e vу меня пробег - 55ткм. Ездить и ездить, на китайца менять - не хочу!
Гость
1 августа 2024, 22:08
Я в 13 купил, пробег 73 т.км. Смотрю на пруль.
1 августа 2024, 22:39
А я вот читаю разные комменты, причём не только на эту статью, но и на другие. И постоянно вертится в голове один вопрос: народ, а откуда взялись 87%? Судя по комментам эти проценты должны быть в обратную сторону. Или я не прав?
Гость
1 августа 2024, 23:22
Есть две новости хорошая и плохая. Хорошая это то что 87% , а плохая в том, что никто за него не голосовал.
Гость
1 августа 2024, 18:55
Нет денег и не осталось почти нормальных подержанных машин. Кто с чем остался , тот на том и ездить будет не понятно еще сколько. Любители покупать китайские модельки не в счет , это по части медицины уже....
Гость
1 августа 2024, 18:37
«Комсомолка» сообщила, что российский автопарк стремительно стареет: число автомобилей старше 10 лет составляет 70 процентов от общего числа.
Гость
1 августа 2024, 18:52
Эт ерунда , главное - Германию обогнали по этому, как его, ппс)
Гость
1 августа 2024, 18:52
уточняю: это автостат сообщил а "КП" лишь перепечатала..
2 августа 2024, 00:39
бгг у меня старше 30 лет) но поменять на что то нереально, потому что какой то конский ценник
Гость
1 августа 2024, 18:42
Хотел купить Крету за лям. А она стала стоить 2. И что-то так резко мне разонравилась )))))))))))
Гость
1 августа 2024, 22:09
Купи ниву).
2 августа 2024, 00:39
такая же фигня)
Гость
1 августа 2024, 18:28
Банально "денег нет". Но они держатся.
Гость
1 августа 2024, 18:45
Брать стало нечего. Цены бешаные!
Гость
1 августа 2024, 19:04
Точно, разонравались, а не платежеспособность упала?!
Гость
1 августа 2024, 18:22
Покупателям разонравились товары и они перестали их покупать. А до этого им разонравились деньги и они перестали их зарабатывать.
Гость
1 августа 2024, 20:42
а еще разонравилось им есть! и они перестали
1 августа 2024, 19:02
Сгнившие ведра стали покупать меньше.Народ умнеет или нищяет?
Гость
1 августа 2024, 19:47
А зачем вам автомобили, если скоро ездить будет негде? Министр транспорта РФ Старовойт: в России наблюдается деградация федеральной автодорожной сети. Как интересно выходит. Дорожная сеть деградировала. Аварийного жилья всё больше (хотя при этом дорогущих новостроек, нераспроданных на 70% нафигачили...). Уровень износа теплосетей растёт. Дамбы по всей стране прорывает. Автопром почти целиком китайский. Гражданский авиапром выпускает 0 самолётов. Больниц и школ меньше, чем 25 лет назад. Убыль населения каждый год. С рождаемостью катастрофа. А всё это вместе почему-то называется "Путин поднял Россию с колен".
Гость
1 августа 2024, 23:25
Это пранк от дедушки вовы
Гость
2 августа 2024, 01:11
В Новосибирске и так негде: Димитровский без 1 полосы, Октябрьский мучают второй год, 4-й платный все ещё рисуют в голове и примеряют к Площади труда, остальные перекопали из-за ржавых труб. Даже не знаю, куда на новом хавале ехать-то кроме соседнего двора?????
1 августа 2024, 19:36
В смысле новые теперь берут?
Гость
1 августа 2024, 18:56
Моей тоете 30 лет (30 Карл!). Думаю пока еще побегает. У меня всё.. начинайте хэйтить.. (да денег нет, так как 2 детей, кредиты не предлагать)
Гость
2 августа 2024, 10:54
Кто такой Карл? К кому Вы взываете?
Гость
1 августа 2024, 18:43
Можно подумать, продажи новых взлетели.. Можно подумать, что целевая аудитория не уменьшается.. Можно подумать, реальные доходы не падают.. По итогам первого полугодия 71% легкового автопарка в России старше 10 лет, а доля авто в возрасте 1-3 года упала до 5%.
2 августа 2024, 02:17
Забавный новоязный заголовок. Так могли бы писать в пандемию: не померли, а жить разонравилось.
Гость
1 августа 2024, 18:53
Подержанные тоже надо чинить, а где запчасти, если есть то дорого и дифицитно
1 августа 2024, 21:28
чтобы покупать подержанные, нужен кэш. нет его - берут кредиты, думая рассчитываться постепенно. вопрос: к какой категории относят авто с аукционов? предположу, что к "не подержанным" - вот на них спрос прёт, потому что пока есть возможность покупать на себя то, что проверено временем.
1 августа 2024, 22:07
клоуны, рынок падает потому что чушлайка 90-го года стоит как дом в деревне, а внедорожник как квартира на отшибе, несмотря на то что тачке 30 лет, а зарплаты стабильно 30 -35 к .вот уже 10 лет, за редким исключением
Гость
1 августа 2024, 18:37
Многие хотят продать двадцатилетнюю Камри за полтораху. А чтобы купить эту Камри, надо кредит взять миллион. При нынешних ставках выходит неприлично дорого
Гость
1 августа 2024, 19:28
Еще немного и денег не будет даже на бензин.
Гость
1 августа 2024, 19:52
А куда их покупать - менять шило на мыло. Новых машин нет, а за своей если следишь явно продавать не будешь.
Гость
1 августа 2024, 19:58
Цены уже совсем неадекватные, вот и вся причина.
Гость
1 августа 2024, 21:10
— Продавать сейчас иномарку в хорошем состоянии — это безумие. Потом альтернативой будет только новый «китаец» у официалов по текущим ценам. — А что вообще происходит на вторичном рынке? — Там нет никаких машин. Все, они закончились, даже те, что похуже. Сейчас большинство людей на рынке — это перекупы. Которые выкупили машины у первых перекупов и уже перепродают заново. Частников не осталось. Или же они продают автомобили за нереальные деньги: подержанная машина в хорошем состоянии будет стоить, как хороший новый «китаец». Поэтому владельцы европейских или корейских автомобилей их просто не продают и ездят на них сами. Хорошие подержанные автомобили раскупают за 3–4 часа.
1 августа 2024, 19:25
В Новосибирске запущено производство топлива для реактора Брест-300 на быстрых нейтронах. На Украине запущены обещания перемоги по кругу (т.н. 3Д-геометрия Лобачевского на шаре). Сейчас актуалочка - Эф-шостнадцатые.
Гость
1 августа 2024, 20:27
Энергопуск опытного демонстрационного реактора на быстрых нейронах БРЕСТ-ОД-300 планируется на 2027 год, сообщил журналистам гендиректор Сибирского химического комбината Сергей Котов. Пока только демонстрационного и пока через 3 года.
Гость
1 августа 2024, 20:43
опять морковку жрешь
1 августа 2024, 23:07
Гость
1 августа 2024, 23:07
опять морковку жрешь
На ней сидит
1 августа 2024, 23:50
Умнеют всё таки!
Гость
1 августа 2024, 18:25
Просто покупатели Работать Уехали на Новые Освобождённые Территории, не до покупок Сейчас...
1 августа 2024, 18:30
Потом вернутся и скупят все автомобили.
Гость
1 августа 2024, 18:35
1 августа 2024, 18:35
Потом вернутся и скупят все автомобили.
И Все Квартиры, потому что Там Платят Отлично и Единовременная Выплата Больше Миллиона Рублей Уже...
Гость
1 августа 2024, 18:54
1 августа 2024, 18:54
Потом вернутся и скупят все автомобили.
часть вернется..
1 августа 2024, 18:49
москвич 3 и лада веста наше всё
Гость
1 августа 2024, 18:53
буханка за 2 ляма еще..
1 августа 2024, 19:19
Гость
1 августа 2024, 19:19
буханка за 2 ляма еще..
буханка вроде 700 стоила когда я последний раз был лет 10 назад
Гость
1 августа 2024, 20:58
Гость
1 августа 2024, 20:58
буханка за 2 ляма еще..
1,5 ляма, но протягивать надо ВСЁ!!! Ролик есть в сети.
Гость
1 августа 2024, 19:13
«Всё хорошо! Отдыхаем!»: Григорий Лепс вывез юную невесту на отдых в Турцию — их отель берет 400 тысяч в сутки
Гость
1 августа 2024, 19:53
Ну правильно у всех зарплата 200 тыщ - только новые машины им подавай
Гость
1 августа 2024, 19:56
Нестабильность, у людей денег нет. Если машина еще норм, продавать ее не будут, отремонтируют и дальше будут ездить. А новые неприлично дорогие, з/п не успевает за ростом цен. Кредиты, высокие проценты.
Гость
1 августа 2024, 20:52
рассиянам не нравится покупать подержанные машины. перестали любить по 3 раза в год выезжать в Турцию-Таиланд на отдых. скоро им не понравится еда
1 августа 2024, 18:26
В плавательной эстафете по Сене на Олимпиаде в Париже спортсмены будут передавать друг другу кишечную палочку.
Гость
1 августа 2024, 18:45
коляновна любит палочки
Гость
1 августа 2024, 20:21
Здравствуйте Николай. А расскажите нам о газификации Нижнего Тагила ?
Гость
1 августа 2024, 18:33
Дром: Рынок подержанных автомобилей в России остается стабильным.
Гость
1 августа 2024, 19:09
Понакупают консервных банок и загружают дороги. Авто нужно покупать новое у диллера и цена не меньше 10 млн. Если нет денег, катайтесь на трамваях
Гость
1 августа 2024, 19:19
А дороги тебе из общака делать и ремонтировать?
Гость
1 августа 2024, 19:50
Гость
1 августа 2024, 19:50
А дороги тебе из общака делать и ремонтировать?
Гость, Ты явно тупишь, сам то понял что сказал? !!!! из ОБЩАК А))))))))
Гость
2 августа 2024, 00:39
Гость
2 августа 2024, 00:39
Гость, Ты явно тупишь, сам то понял что сказал? !!!! из ОБЩАК А))))))))
Подразумевается - из бюджета.
Гость
1 августа 2024, 22:06
Подержанные кем?!
Гость
2 августа 2024, 08:53
Десятью предыдущими хозяевами
Гость
1 августа 2024, 19:34
По итогам января — июня 2024-го объем рынка подержанных автомобилей в России составил 2,75 млн единиц. Изменение относительно аналогичного периода 2023-го — символические минус 0,2%. Об этом сообщает «Автостат».
Гость
1 августа 2024, 20:41
все идет по плану!
Гость
1 августа 2024, 21:13
Потому что у новосибирцев очень много денег и они скупают только новые автомобили
Гость
1 августа 2024, 21:46
Да у народа, денег нет плюс ипотека. Кредит проценты очуметь.
Гость
2 августа 2024, 07:42
денех чтоль нема, это поправимо,там за подпись нормально отваливают
Гость
1 августа 2024, 18:18
Очень позитивная новость! Народ богатеет и чаще покупает новые автомобили вместо старого хлама!
Гость
1 августа 2024, 18:41
это в какой стране?
Гость
1 августа 2024, 18:31
Потому что любят беспробегОвые ведра - со смотанным пробегом.