перейти к публикации
268 комментариев к публикации

У зоопарка в Новосибирске исчезла последняя бесплатная парковка

21 августа 2023, 08:34
Интересно, а мне можно взять в аренду у мэрии кусок улицы и устроить там платную парковку? Или вообще платный проезд по дороге? Чем я хуже зоопарка?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 августа 2023, 08:37
Нет.Фамилия не с той буквы начинается.А самое главное: Связи есть или на "крайняк мани"?
21 августа 2023, 09:59
если вы родственник "кого нужно" - то вам всё можно :)) у нас закон соблюдается только в зомбоящике
Гость
21 августа 2023, 12:39
Теоретически можно , а практически - замучаетесь пыль с ног стряхивать, пока все разрешения соберёте! Если только… Ну, Вы поняли!
21 августа 2023, 08:40
А зачем мэрия отдала парковку зоопарку? Пусть расторгнет договор и оставит ее бесплатной. Это не личная земля муниципалитета, и они должны учитывать мнение горожан.
Гость
21 августа 2023, 09:30
267039456, бабки
Гость
21 августа 2023, 12:50
«А зачем мэрия отдала парковку зоопарку?» Вы понимаете, что читаете?! Мэрия передала в аренду МУП «Новосибирский зоопарк имени Р. А.Шило». Знаете, что такое «МУП»?
Гость
21 августа 2023, 13:19
А чего вы молчите?? Где ваше "мнение"?
21 августа 2023, 07:46
Это уже какая-то мелочность. Много людей едет именно в зоопарк и вместо позитива с самого начала начинается негатив.
Гость
21 августа 2023, 08:43
сажень в кустах думаете мелочь? сомневаюсь.. да и затрат ни каких, просто сбор денег... как говорится, ни чего личного, просто бизнес... правда под бизнесом там понимают открытие производств, сервис, создание полезного продукта для общества, а у нас криминальную деятельность по отъему денег... безнаказанность порождает (в нашем государстве уже порождено) вседозволенность и произвол...
Гость
21 августа 2023, 08:45
Ой, за сотку весь позитив растеряете! Ужас!!
21 августа 2023, 09:08
Гость
21 августа 2023, 08:45
Ой, за сотку весь позитив растеряете! Ужас!!
Дело в том, что пойти в зоопарк нужно не сотка, тыщ 5 . Потому, что зоопарк уже давно не для людей и даже не для зверей. Он для коммерсов. Там из-за киосков с пивом и шашлыками зверей не видно. А тенденции там сотка, там аршин, там лес вырубили. Ну и что такого. Всёж для людей....
21 августа 2023, 08:34
Шилопарк в своем репертуаре. Главное, чтобы опять не оттяпали землю у денропарка под какой-нибудь слоновник. Не то бесплатно вообще уже гулять негде в районе.
21 августа 2023, 09:09
Уже под бегемотов землю оттяпали.
21 августа 2023, 09:17
21 августа 2023, 09:09
Уже под бегемотов землю оттяпали.
Разве уже оттяпали? НГС, пишите об этом тоже. Звериный беспредел какой-то...
21 августа 2023, 16:06
21 августа 2023, 09:17
Разве уже оттяпали? НГС, пишите об этом тоже. Звериный беспредел какой-то...
Оттяпывали, оттяпали и будем оттяпывать (жадные барыги)...
21 августа 2023, 07:40
Отовсюду прибыль извлекают, никакой совести нет. Хотя ...они даже не знают,что такое совесть
Гость
21 августа 2023, 10:14
Да ладно вам. Совесть, прибыль..... Птичка на корм собирают. Благое дело!
21 августа 2023, 10:19
Гость
21 августа 2023, 10:14
Да ладно вам. Совесть, прибыль..... Птичка на корм собирают. Благое дело!
Вы сами то верите в это? Корм для главных,, птичек,?
21 августа 2023, 10:49
Ради наживы они плевать хотели на совесть и на всё
21 августа 2023, 12:35
Тут пишут, что стоянку сделали платной из-за тех, кто паркуется возле Зоопарка по работе. Мол, много их таких любителей халявы. Но пишут такое, я предполагаю, из пресс-службы Зоопарка. Потому что остальным вполне ясно (если, конечно, подумать): если бы только из-за "офисных" парковку сделали платной, то придумали бы, как сделать ее бесплатной тем, кто приехал именно в Зоопарк. А это просто: оплата берется при выезде. И выезд по билетам Зоопарка бесплатный. Или другой вариант: платить за парковку на въезде, но потом в кассе получать скидку ну те же 100 руб. по чекам с парковки. Как думаете, будет такое? Могу спорить - нет. Поэтому "офисными" только прикрываются. Как часто у нас и происходит в государстве: всегда кем-то/чем-то прикрываются, продвигая свои делишки.
21 августа 2023, 07:57
Время требует посадок и расстрелов!
Гость
21 августа 2023, 08:21
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
21 августа 2023, 15:41
Гость
21 августа 2023, 08:21
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Не захлебнись со смеху. Какой президент, такие и законы в стране. Но за беспрелелом всегда не ровен час наступят и светлые времена. Вот тогда вас всех найдем и пересажаем
21 августа 2023, 15:54
21 августа 2023, 15:41
Не захлебнись со смеху. Какой президент, такие и законы в стране. Но за беспрелелом всегда не ровен час наступят и светлые времена. Вот тогда вас всех найдем и пересажаем
кого ты пересажаешь? так ты сейчас иди начинай. А то твой пересажальщий навальный пересажал уже. тестирует место.
21 августа 2023, 09:32
Эта парковка расположена вдоль дендропарка и земельный участок прилегает именно к нему, а не к зоопарку. Почему дендропарку не передали в аренду или тому деньги не нужны?
Гость
21 августа 2023, 09:53
Потому что дендропарк уничтожается и через несколько лет весь наш лес станет зоопарком. Вы посмотрите, что они делают с лесом.
Гость
21 августа 2023, 10:59
Гость
21 августа 2023, 09:53
Потому что дендропарк уничтожается и через несколько лет весь наш лес станет зоопарком. Вы посмотрите, что они делают с лесом.
что лес, скоро город им станет
Гость
21 августа 2023, 15:25
Гость
21 августа 2023, 09:53
Потому что дендропарк уничтожается и через несколько лет весь наш лес станет зоопарком. Вы посмотрите, что они делают с лесом.
))))) в смысле(((((((((((((((( 😡
21 августа 2023, 08:44
Почему никто. ни мэрия, ни прокуратура не бьет по рукам Шилёнку?
21 августа 2023, 10:00
может потому, что на одну вертикаль насажены?
Гость
21 августа 2023, 16:24
Шпилёнку
Гость
21 августа 2023, 18:20
myadress, так все молчат, жалоб то нет от людей. В прокуратуру обратился хоть один? Сомневаюсь.
Зоопарк объект социальный, территория добра. Он имел и имеет воспитательную функцию. А в данном случаи о чем говорить , если с первых секунд вас начинают обдирать как липку. А на территории одни жральни........То есть вот зверь в клетке , а вот так он выглядит в умелых рука повара. Мрак во что Зоопарк превратили!!
Гость
21 августа 2023, 16:22
самое плохое, что посетители животных кормят запрещенкой
Гость
21 августа 2023, 17:00
Гость
21 августа 2023, 16:22
самое плохое, что посетители животных кормят запрещенкой
Гость, посетители животных)))). Ха-ха-ха
21 августа 2023, 08:55
всё что нужно знать о коррупции
21 августа 2023, 08:48
Бойкот им объявить!
Гость
21 августа 2023, 15:12
Кому - им?
21 августа 2023, 10:04
При доходности Шилопарка в полмиллиарда рублей в год, эта Платная Парковка ключевая капля в море!-) При этом денег не хватает... зелёная зона у забора вся в мусоре и бутылках! Позор! Такого при Старшем Шило не было!
21 августа 2023, 11:12
старший тоже всё за копейку хотел - знакомый имел неосторожность побывать подрядчиком у него.
Гость
21 августа 2023, 08:08
Я понимаю желание зоопарка извлекать выгоду, НО мэрия почему отдала им муниципальную землю против интересов горожан?
Гость
21 августа 2023, 08:14
Гость, в прокуратуру написать нужно.
Гость
21 августа 2023, 14:21
Гость
21 августа 2023, 08:14
Гость, в прокуратуру написать нужно.
Травникову пишите, успевайте до выборов
21 августа 2023, 09:44
Круто из воздуха деньги качать...Не напрягаясь абсолютно. МЭРцы, не стыдно потакать?
21 августа 2023, 10:00
А инвалидам также платно парковаться на места для инвалидов? Если такие конечно там имеются
21 августа 2023, 09:37
Пока туда не приедут несколько раз сотрудники полиции и не получат заявления все так и будет. Администрация ЦАО, г-н Канунников, это ваша иерархия
21 августа 2023, 09:17
В стоимость авто заложены пошлины, налоги, всевозможные утилизационные итп сборы. В бензине акцизы и налоги большая часть. Я уже не говорю, что с каждого заработанного рубля уже оплатили 50% налогов. Население в нашей стране это как рабы получается, а автомобилисты - как коровы дойные вдвойне.
Гость
21 августа 2023, 11:17
Мало заложено!
21 августа 2023, 09:42
Власти опять пробили днище. Удачи всем на выборах!) Сдать муниципальную землю под платную парковку..... Все для горожан. Спасибо! У цирка убрали. ОК. Какие-то "любители парков" где-то (никто не знает где именно) проголосовали за сквер. Теперь зоопарк. Тот, кто проталкивает эти идеи находится в явной оппозиции к текущей власти и делает всё, что бы рейтинг мэра и губернатора упал ещё ниже. Видимо имеет виды на эти места ))))
21 августа 2023, 15:24
Интересное кино, точнее - зоопарк.... МУП сам у себя в аренду землю взял? Земля муниципальная, Зоопарк тоже МУП "НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК ИМЕНИ Р.А.ШИЛО". Доход за 2022 г - 450 млн., 38,4 млн. Неужели мало? Надо еще и с парковки заработать? Учредитель: Муниципальное образование НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛ ГОРОД НОВОСИБИРСК с 29 марта 2013 г. Права учредителя осуществляет ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА Теперь все всем понятно - кому денег все время мало?...
Гость
21 августа 2023, 08:07
Что ж. В зоопарк теперь ни ногой.
Гость
21 августа 2023, 15:14
И как то теперь пережить? Насмешил.
21 августа 2023, 15:55
Гость
21 августа 2023, 15:14
И как то теперь пережить? Насмешил.
пишет ехидна после кормежки
21 августа 2023, 10:15
да чтоб его медведь укусил
21 августа 2023, 08:57
Это ничтожное крохоборство - просто испанский стыд и позор, да и просто урон престижа городу. Что о нас подумают гости - что мы стремительно превращаемся в Алтай? Я не думаю, что Ростислав Шило бы до такого додумался. Но, новые времена, новые люди.
21 августа 2023, 09:27
А кто додумался? У зоопарка план развития до 50 какого-то года, об этом писали в сми. Им нужны деньги... С миру по нитке - голому на рубашку. С вас по 100 руб - на вольер для бегемотиков... Не ужели непонятно это?
21 августа 2023, 09:50
21 августа 2023, 09:27
А кто додумался? У зоопарка план развития до 50 какого-то года, об этом писали в сми. Им нужны деньги... С миру по нитке - голому на рубашку. С вас по 100 руб - на вольер для бегемотиков... Не ужели непонятно это?
На вольер. Ну и прекрасно. А откуда им деньги брать на содержание??? Чтобы ты пришёл и любовался!!! За 100 рублей тут устроили базар
21 августа 2023, 10:05
21 августа 2023, 09:50
На вольер. Ну и прекрасно. А откуда им деньги брать на содержание??? Чтобы ты пришёл и любовался!!! За 100 рублей тут устроили базар
Базар устраивает зоопарк и дело не в 100 рублях.)
Гость
21 августа 2023, 09:19
Получается, чтобы приехать на авто в дендропарк, теперь надо заплатить за парковку вдоль дендропарка зоопарку? Ну зашибись, что еще сказать... И да, эти мальчики-парковщики никаких чеков никому не дают.
23 августа 2023, 09:00
Гость, чеки дают, у каждого парковщика - терминал. Остальное - все так, как вы написали.
21 августа 2023, 15:44
Хотела в зоопарк поехать, но теперь ни ногой. Воровское квазигосударство
Тут и там-ПЛАТИ!
Гость
21 августа 2023, 09:59
Зоопарк оттяпал кусок леса, перекрыл выход к реке!!!! И тоже по бумажкам всё мило. У нас в городе леса нет вообще, кроме дендропарка, а его спокойно убивают. Рядом частный сектор, выкупайте, расселяйте и стройте что хотите. Как можно лес рубить не понимаю?! Город и без того лидер антирейтингов.
Гость
21 августа 2023, 11:22
Нет, не перекрыл. Спуск дальше.
Гость
21 августа 2023, 08:40
Оборзели!
21 августа 2023, 12:23
Наверное, очередная коррупционная схема. Пока запретят платную парковку организаторы успеют собрать солидную прибыль.
Гость
21 августа 2023, 09:56
Люди, кто пишет «не обеднеете от 100р»: дело в подходе. В прошлый раз они 50р назначали, теперь - 100, сейчас прикроют, мол задобрят к выборам, достроят новостройки во дворах и поставить машину будет некуда, откроют и по 500 выставят прайс, потом по 1000, а потом по 5000. Плоха монополия как таковая. Речь об этом.
24 августа 2023, 07:47
Ой, 100 рублей пожалели каких-то. Ну не купите себе анку пива или стаканчик кофе
Гость
21 августа 2023, 08:07
все никак не нажрутся и так цены конские в зоопарке
Гость
21 августа 2023, 09:08
Вот да. В начале лета взрослый был 400, в субботу приехала - уже 500.
21 августа 2023, 09:17
Сынку денег всё мало -- похоже, хотелки растут...
Гость
21 августа 2023, 15:55
А в аквапарке вас цены не удивляют? Вот где шок! От 3 тысяч за одного человека. Семьей сходить для многих вообще нереально. В зоопарк 500 взрослый, 200 детский, малышам вообще бесплатно, парковка 100, нормально вполне, тем более там чаще раза в год-два делать нечего.
Гость
21 августа 2023, 09:23
Проблем то.Прислали ОМОН,те бы парковщиков мордами об асфальт повозили и желающих брать оплату сразу бы поубавилось
21 августа 2023, 09:50
Ну так пришлите. Сильно сомневаюсь, что по вашему вызову ОМОН приедет.
21 августа 2023, 14:53
Ловко мерия дельце обстряпала да?
Гость
21 августа 2023, 09:09
Теперь бесплатная парковка будет напротив вдоль Жуковского в два ряда,во всех прилегающих дворах и точках. И бинго-пробка только увеличится ,власть просто в лишний раз доказывает и подтверждает, что всё у нас делается через задний проход А на соседней ветке дядя губернатор отвечает на вопросы и в каждом его ответе красной линией проходит его мысль о том какой он хороший ,заботливый и естественно незаменимый.
Гость
21 августа 2023, 12:33
Гость, Время действовать ! Вот он и действует !!!
Гость
21 августа 2023, 08:42
По этой причине в т.ч. на шилозону и дельфизону давно не ездим
Гость
21 августа 2023, 09:52
Кто проклинал икею и макдональдс? Дождались монополии? Зоопарк, аэропорт, скоро цирк и глобус! А потом кто-нибудь арендует кусок Красного проспекта и будет взимать плату. А, нет, останется один поставщик хлеба!
Гость
21 августа 2023, 11:21
Платный въезд в центр обсуждается уже давно.
Гость
21 августа 2023, 07:49
В последнее время зоопарк стал семейным коммерческим предприятием. Сплошная обдираловка. Там уже давно нужно провести финансово/прокурорскую проверку.
Гость
21 августа 2023, 08:05
Зоопарк государственный или частный? Город помогает содержать животных ?
Гость
21 августа 2023, 08:08
Гость, и налоговую проверку
Гость
21 августа 2023, 12:31
Особенно проверить арендную плату за участки под кафе. Насколько она соответствует рыночной цене.
Гость
21 августа 2023, 07:54
С ребенком, уже года три не ездим в зоопарк, потому что машину поставить негде. А теперь посчитаем - 3 билета по 500, карусели/качели, кафе, всего тратили от 3 до 5 тыс. А зоопарк выбрал вместо этих денег 100 руб на парковку. А мы катаемся в бесплатный контактный зоопарк, м параллельно качели/карусели/кафе.
Гость
21 августа 2023, 08:47
Вы потратите 3-5 тысяч, и сотка вас от бедности спасёт??
Гость
21 августа 2023, 08:52
Так поэтому и сделали платной, потому что машину поставить негде. Такие как, герой статьи, паркуют на земле, за которую платит зоопарк, свое авто и идут на работу.
Гость
21 августа 2023, 09:01
сажень в кустах вы правы только отчасти... приедет кто то другой, для владельцев без разницы... к сожалению общество не консолидировано, вот если бы подовляющее большинство населения проигнорировали посещение зоопарка, тогда может быть чтото и сдвинулось.... а вообще конечно должен работать закон, но это возможно только в правовом государстве
Гость
21 августа 2023, 09:51
Губернатор Травников сегодня: "И — скажу неожиданную вещь: это туристическая столица. У нас произошла переоценка туристического потенциала Новосибирска и области года три назад." ЭТО НА СЛОВАХ И вот как такая "переоценка" выглядит на деле..... Добавьте сюда разбитые дороги,мусор,грязь,пыль,вонь и остальные местные "достопримечательности" и назовите это экстримтуризмом и народ попрёт ......
Гость
21 августа 2023, 10:18
Зоологика? Аплодирую стоя, прекрасное название! Полностью соответствует деятельности. Лучше только ООО "человек человеку - волк" или ООО" Звериный оскал капитализма".
Гость
21 августа 2023, 09:36
Вообще уже совесть потеряли?(
21 августа 2023, 10:17
чтобы что-то терять, надо это иметь
Гость
21 августа 2023, 16:35
21 августа 2023, 10:17
чтобы что-то терять, надо это иметь
Они её и имеют.Как хотят,так и имеют.В разных позах.
Гость
21 августа 2023, 08:03
Последний раз был в зоопарке в 2007 году,и то не по своей воле,теперь даже если заплатят всё равно не пойду.
Гость
21 августа 2023, 10:28
Всё зависит от суммы. Заплатят хорошо, то ещё и родственников с собой возьмёшь.
Гость
21 августа 2023, 11:29
А зоопарк то оказывается очень прибыльное предприятие, чистая прибыль 38 миллионов, учитывая что это муп а не коммерческая организация.
Гость
21 августа 2023, 12:26
38 мульенов это нищая организация
Гость
21 августа 2023, 08:35
Вообще у Шилам вопросов много, почему они место директора друг другу передают? И по непосредственно в зоопарке порядка нет, какие-то студенты все фото предлагают сделать бесплатно, но потом выясняется, что заплатить нужно
21 августа 2023, 09:04
Смените Шило на Мыло - думаете, что что-то поменяется? А тут Стабильность. Не раскачивайте лодку, понимаешь
Гость
21 августа 2023, 09:31
21 августа 2023, 09:04
Смените Шило на Мыло - думаете, что что-то поменяется? А тут Стабильность. Не раскачивайте лодку, понимаешь
Чибурашечкo, тебе в школе не говорили, что нужна сменяемость?
21 августа 2023, 12:21
Гость
21 августа 2023, 09:31
Чибурашечкo, тебе в школе не говорили, что нужна сменяемость?
В школе такое не говорят сейчас. Это ж экстремизм)))))
21 августа 2023, 16:03
"Финансовые показатели на конец 2022 года: выручка — 3,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,6 миллиона рублей" - только у нас можно делать деньги просто "из воздуха"...
Гость
21 августа 2023, 10:08
А у ЛДС парковки ещё не платные?
Гость
21 августа 2023, 11:05
В ГОРОДЕ ВЛАСТИ НЕТ , ПРАВИТ МАФИЯ....
Гость
21 августа 2023, 15:16
Кто то с нефти и газа , кто то с эвакуаторов, кто то с камер , а кто то зоопарк прихватил на прокорм по наследству, который создавала десятилетия страна. Может уже пора навести там порядок с обогащением сыночка?
Гость
21 августа 2023, 09:12
Сейчас вывборы .Зачем нам такой губер?
21 августа 2023, 09:29
Гость, вопросы к мэру-барыге