перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На дороге в Октябрьском районе Новосибирска задымилась машина

18 мая 2023, 16:32
Банальный "разнос" дизеля
18 мая 2023, 16:45
все верно. Надо было доступ к воздуху перекрывать, затыкать тряпками короб воздушного фильтра... Хоть и страшно, но других вариантов нет.
Гость
19 мая 2023, 10:02
Так в разнос идет только 2 тактный дизель. Для 4 тактного такое не характерно. По дыму видно, что горело масло. Наиболее вероятная причина - "кончилась" турбина и погнала масло в цилиндры.
18 мая 2023, 16:59
Хороший паровоз купили для покатушек алтайских...
18 мая 2023, 15:48
Зачем тут комментарий члена новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России Данила Епанчинцева? Выражается в точности языком чиновника, много слов ни о чем.
Турбина масло лило пока не кончилось. Мотору всё.
18 мая 2023, 16:46
не обязательно турбина, масло могло и из-под поршневых колец надавливать... но в чем вы совершенно точно правы - так это в том, что мотору всё...
18 мая 2023, 15:55
В трубу вставить тряпку плотно. Завести бы не получилось а работающий заглушить шанс есть.
Гость
18 мая 2023, 16:47
Не в трубу, не выйдет. Может помочь затыкание трубы через которую он воздух всасывает - то есть перед воздушным фильтром, или скинуть фильтр и после него - в зависимости от конструкции. И тряпкой забить. Не пробовал (к счастью), но, вроде как - классический способ борьбы с дизелем идущим вразнос.
Надо было сразу в Крым ехать! Так как новокупленной машине, не требуется - ни зажигание, ни аккумулятор, ни водитель. Илон Маск нервно курит в сторонке.
18 мая 2023, 16:08
Так вот он какой ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ...
18 мая 2023, 15:03
отдохнули....
18 мая 2023, 16:16
Ещё не вечер😁
Гость
18 мая 2023, 15:11
это называется "Дизель пошел в разнос" , чтоб дизель заглушить отключение акб не нужно (да и не помогает) нужно подачу воздуха обрубать либо тряпкой затыкать и молится, чтоб не утянуло ее так-как всасывание там большое. Либо более надежный вариант, угликислотный огнетушитель в тот-же воздухозаборник
18 мая 2023, 15:19
ТНВД интересно или масло в цилиндры хапает? Скорее масло если топливный шланг сняли
Гость
18 мая 2023, 15:20
18 мая 2023, 15:20
ТНВД интересно или масло в цилиндры хапает? Скорее масло если топливный шланг сняли
вполне может быть, что товарищи не тот шланг сняли (ибо если бы владели дизелем, то знали бы что и куда "пихать")
Гость
18 мая 2023, 15:36
18 мая 2023, 15:36
ТНВД интересно или масло в цилиндры хапает? Скорее масло если топливный шланг сняли
Масло через турбину надуло.
18 мая 2023, 15:03
«даже при выключенном зажигании и снятом аккумуляторе» что тут удивительного? Это же дизель, ему не надо зажигание
Гость
18 мая 2023, 15:05
Дизель вразнос пошëл. Подачу воздуха нужно перекрывать. Опасно, конечно, но другого выхода нет.
На некоторых моделях Форд?(например Мондео) примерно так запускается процес регенерации катализатора. Непонятно, как у мужика двигатель мог работать с отсоедененным шлангом топливоподачи.
Гость
18 мая 2023, 17:53
легко. на масле из картера.
Гость
18 мая 2023, 18:44
легко. на масле из картера.
Так то да, если это дизель.
18 мая 2023, 19:48
Ничего не понятно, но очень интересно.
18 мая 2023, 21:55
Фуфайку этому трактористу нужно было возить с собой!
18 мая 2023, 21:56
для глушения воздухоподачи
Гость
18 мая 2023, 15:29
плохой "специалист".. по видео видно что дизель в разнос пошел..
Гость
18 мая 2023, 15:40
Скорее всего дизель и двигун пошел в разнос.. Судя по выхлопу горело не топливо, а масло...
Гость
18 мая 2023, 15:45
Дизель, система управления подачи топлива вышла из строя и двигатель пошел в разнос, надо было перекрыть подачу воздуха.
Гость
18 мая 2023, 16:09
Предыдущий хозяин джина посадил в движок, чтобы тот там работал вместо бенза
Гость
18 мая 2023, 15:02
зачем покупать авто что бы поехать на Алтай ...если для этих целей можно взять авто в аренду ??
Гость
18 мая 2023, 15:22
Для этих целей можно поехать на автобусе!
Гость
18 мая 2023, 15:26
Гость
18 мая 2023, 15:26
Для этих целей можно поехать на автобусе!
канечно я прям сейчас бегу за билетом на автобус до Юга Телецкого озера ..... а туда где ходят автобусы ...это не Алтай. Хотя и то место которое я описал уже загадили. не то что было 10 - 15 лет назад.
Гость
18 мая 2023, 15:34
Соляры вместо бенза залили?
Гость
18 мая 2023, 16:51
А там и нужно было соляры ,ибо дизель это
Гость
18 мая 2023, 15:09
+100-500. Вот только владельцы дизелей не знают как его глушить при разносе. Любой картонкой - воздуховод.
Гость
18 мая 2023, 15:09
разведенка Настасья развела Антона?
Гость
18 мая 2023, 15:26
Какая-то прямо несусветная тупость от написания текста, до владения ведром!
Гость
18 мая 2023, 15:55
Алтай уже загажен и испорчен. Нечего там делать
Гость
18 мая 2023, 15:54
На дровах наверное паровоз этот передвигается)
Гость
18 мая 2023, 16:46
А перекрыть подачу воздуха в воздухан - не судьба? Тряпкой заткнуть или хоть ладошкой закрыть?
Гость
18 мая 2023, 18:16
на Алтай надо ехать на автобусе а обратно спускаться на сапе. на сапе можно даже мангал поставить
Гость
18 мая 2023, 18:26
"пока не сгорело всё топливо" Пока масло не кончилось, топливо же отсекли они сами.
Гость
18 мая 2023, 19:41
А что случилось-то???
Гость
18 мая 2023, 19:49
Надо было воду в воздухозаборник лить. Точно бы заглох, но.... Давайте, кидайте тапки, помидоры и т.д.
Гость
18 мая 2023, 21:20
В таких случаях помогает полиэтиленовый пакет надетый на воздушный фильтр. Другой способ - подать в воздушный фильтр углекислоту из огнетушителя, или полить на фильтр четыреххлористым углеродом.
Гость
19 мая 2023, 00:14
Отличная реклама жигулей!!! Или эта масквич новый?! А-а-а, понял , это буратина!!!
Гость
19 мая 2023, 00:33
Какой Алтай на таком хламе? Машина старше 15 лет (ранее 2008 г.в.) это только от СТО до СТО кататься. А русская там и 10 лет уже старина.
Гость
19 мая 2023, 00:39
а воздухан ума не хватило заткнуть
Гость
19 мая 2023, 01:35
И еще пытаются рассказать как тросик закусывает
Гость
19 мая 2023, 08:54
Типичный разнос старого дизеля. Чтобы его заглушить надо перекрыть подачу воздуха в горшки, например заткнуть воздухан своими трусами
Гость
19 мая 2023, 16:26
Специалист дал комментарий... Не дай Бог к такому специалисту на СТО попасть, из всех причин названных этим горе-спецом нет ни одной правильной!
Гость
18 мая 2023, 15:27
Умные люди перед выездом на авто делают должное обслуживание
Гость
19 мая 2023, 03:40
Лобовик протирают и по колёсам пинают?
Гость
18 мая 2023, 15:05
Вот и ставьте себе газовую аппаратуру. Тяга к копеечной экономии оборачивается потерей автомобиля.
Гость
18 мая 2023, 15:12
не несите чушь, гбо ни при чем! это дизель решил уйти в разнос