Мда, прям "народный бюджетный автомобиль"- при даже озвученным "никогда не врущим Росстатом" среднем уровне доходов, сколько лет надо копить, чтобы приобрести эту чудо-повозку? Для кого их тогда делают то?
Гость
15 мая 2023, 16:45
Так ведь Веста наверное в 90% или выше состоит из импортных запчастей, отсюда и стоимость. Хотели иномарку свою - вот
Делают их для попила бюджетных денег:)))Сейчас всем организациям, где предусмотрены машины, пришлют разнарядки, сколько штук Лад надо купить на организацию:)))
Ну и штук пять, в простой комплектации, купят обычные покупаны:)))
Да уж, 5 лет назад по такой цене Рафика брал из салона …
Гость
15 мая 2023, 16:20
И ещё ценами возмущались конскими!))
Гость
15 мая 2023, 17:47
я в 2012 году нового Хайлендера брал в салоне на Фрунзе за 1 680 000 )))))) 10 лет развития страны ! Хайлендеров вообще НЕТ в стране официальных , а 1 600 000 стоит ....жигули )) скажи мне об этом в 2012 году я бы рассмеялся и не поверил.
Гость
15 мая 2023, 18:37
Гость
15 мая 2023, 17:47
я в 2012 году нового Хайлендера брал в салоне на Фрунзе за 1 680 000 )))))) 10 лет развития страны ! Хайлендеров вообще НЕТ в стране официальных , а 1 600 000 стоит ....жигули )) скажи мне об этом в 2012 году я бы рассмеялся и не поверил.
"скажи мне об этом в 2012 году я бы рассмеялся и не поверил." Люди после 1998-го при росте доллара в три раза за неделю уже во все верят!
А ведь это реально происходит, наши быстро смекнули, что альтернативы нет и шарахают ценник по самое нихачу.. Тачка ведь реально г.. а стоит как студия на окраине.
Гость
15 мая 2023, 16:57
Ну если вы производите своими руками одно г, то и приходится продавать это. Стоимость тачки складывается из запчастей импортных - делать сами их не умеете.
Ну если вы производите своими руками одно г, то и приходится продавать это. Стоимость тачки складывается из запчастей импортных - делать сами их не умеете.
А вы тогда кто ? в вашей стране все детали делают на ваши авто ? Японец чтоли ?
Ну что,любители хаять СССР. Вот и вернулись частично туда,где автомобиль был- это роскошь,а не средство передвижения."Копеек","Шох" ...уже нет.Будете ценами только возмущаться?Славьте царя дальше.Все стабильно идет и по плану.
Почему не пишут, как идут продажи новых отечественных Москвичей? Сколько десятков тысяч автомобилей расхватали россияне? Такой грандиозный государственный проект замалчивается. ☹️
Себестоимость Нивы около 3000$, продают почти за 20. Больше ввозных пошлин !
Гость
15 мая 2023, 16:32
ты что ли собирал ее у себя во дворе? Раз за столько толкать решил
Гость
15 мая 2023, 15:57
Недавно разрешили прокатиться на Ладе Весте. И я вам скажу одно - этот автомобиль обязательно надо брать!! Особенно как автомобиль выходного дня и для души!!! Я влюбился в эту ласточку!!! Лексус пусть будет рабочей лошадкой. Может потом поменяю на несколько Вест, когда посыпется.
Гость
15 мая 2023, 16:12
спасибо, поржал с текста.
Гость
15 мая 2023, 16:18
не...саму идею я ктати разделяю , у меня самого есть для души старенькая но очень живая НИВА которой исполнилось 25 лет , которую я купил у дедушки и я у нее второй хозяин , залажу под капот , меняюш шланги ....топливный поменял на днях , завожу , катаюсь по деревне , в лес ...)) реально кайфую !!! реально для души !!! ...но при этом на парковке дома еще ДВЕ вполне приличные машины ....для ездить !
но блин баловать "душу" за 1.6 млн руб.....даже мне кажется через чур ) я "для души" на нИву потратил 100 000 , ну и вложил еще 50 000 )
Гость
15 мая 2023, 16:25
Гость
15 мая 2023, 16:18
не...саму идею я ктати разделяю , у меня самого есть для души старенькая но очень живая НИВА которой исполнилось 25 лет , которую я купил у дедушки и я у нее второй хозяин , залажу под капот , меняюш шланги ....топливный поменял на днях , завожу , катаюсь по деревне , в лес ...)) реально кайфую !!! реально для души !!! ...но при этом на парковке дома еще ДВЕ вполне приличные машины ....для ездить !
но блин баловать "душу" за 1.6 млн руб.....даже мне кажется через чур ) я "для души" на нИву потратил 100 000 , ну и вложил еще 50 000 )
Сам с собой дискутируешь? Как этот диагноз называется в психиатрии??))))
Вроде зарплаты повысили всего на 3 тысячи за 2 года, с 15 до 18 тысяч в месяц. Так почему авто подорожали на 300%. Это же просто в жизни не купить за такие цены!
Гость
15 мая 2023, 15:50
Почему у вас одно название автомобиля в ковычках, а другое - нет?
все наживаются на россиянах , даже китайцы , даже свои условно "родные" автопромовцы )))
а вот китайский автопром , на внутреннем рынке Китая ведет себя более скромно ))) потому что там китайцы ЛЮБЯТ КИТАЙЦЕВ !!! а зарабатывают на тех ...кого не долюбливают)
кушать подано - садитесь жрать пожалуйста .
Гость
15 мая 2023, 16:18
Открою секрет. Китайцы тоже не любят китайцев.
Просто цепочка перепродаванов в 3 раза короче.
Гость
15 мая 2023, 16:20
Гость
15 мая 2023, 16:18
Открою секрет. Китайцы тоже не любят китайцев.
Просто цепочка перепродаванов в 3 раза короче.
ну значит ты не сравнивал цены В ДОЛЛАРАХ ..в КИтае и ТУТ ! ) что я могу тебе сказать ....) раз так наивно рассуждаешь ...теже ХАВАЛЫ котоые тут почти 40 баксов уже ....по текущему курсу , там В ДВА РАЗА дешевле ...в тех же долларах. даже если ПОШЛИНУ тутошнюю зверскую отнять.
Гость
15 мая 2023, 16:24
Гость
15 мая 2023, 16:20
ну значит ты не сравнивал цены В ДОЛЛАРАХ ..в КИтае и ТУТ ! ) что я могу тебе сказать ....) раз так наивно рассуждаешь ...теже ХАВАЛЫ котоые тут почти 40 баксов уже ....по текущему курсу , там В ДВА РАЗА дешевле ...в тех же долларах. даже если ПОШЛИНУ тутошнюю зверскую отнять.
Потому и нужно гнать самому вручную, без перепродаванов и таможни.
Гость
15 мая 2023, 16:05
Хорошая машина должна стоить дорого!
Гость
15 мая 2023, 16:21
Ну, если хорошая, то - да))))
Гость
15 мая 2023, 16:58
А в чём проблема? Жигуль всегда был дороже Москвича?
Гость
16 мая 2023, 16:55
Брал Москвича 2141 в 1989, он стоил 9750, а жигуль(шоха) стоила 9100.
Гость
15 мая 2023, 19:00
Нафиг она не нужна за столько. Ей красная цена 600-800 тысяч.
Гость
15 мая 2023, 19:02
Ну ты за копейки видимо работаешь
Гость
15 мая 2023, 16:03
При зар. плате 200 тыщ рублей в месяц сами знаете где, возможно спрос будет...
Гость
15 мая 2023, 16:12
Спасибо, но нет.
Лучше брать распил и угон без ПТС.
Гость
15 мая 2023, 16:14
Семимильными шагами в средневековье?))) Всё по плану!))))
Гость
15 мая 2023, 16:27
На неё без слёз не взглянешь!)) А название!)))))
Гость
15 мая 2023, 16:41
Опять всех победили. Спасибо деду за победу.
Гость
15 мая 2023, 17:29
Всё ли идёт по плану по-прежнему, а, "патриоты"?
Гость
15 мая 2023, 17:31
Помню, как в 90-е машины по стоимости были равны квартирам. Ситуация приближается к тем временам.
Гость
15 мая 2023, 18:19
вернуться солдаты купят на свои боевые .
а АвтоВАЗу пожелание разориться
Гость
15 мая 2023, 18:27
Вазовод
Отличный авто, за адекватные деньги!
Гость
15 мая 2023, 19:47
Когда перестанут нас делать нищими?!?! Когда это закончится?!?!
Гость
15 мая 2023, 20:47
Москвич….если на Эйрбас шильдик Ту приклеить , то это всё равно Эйрбас
Гость
15 мая 2023, 21:00
я ничо не понила ? какая лада ? денс чтоль ??
Гость
16 мая 2023, 20:02
Жесть, в 2015 году с отцом Субару Форестер за 1,5 млн покупали и думали, что дорого...
Так и ездим на Субару. Надеюсь, еще долго проездит. Иначе до дачи будем пешком 60 км топать.
Гость
17 мая 2023, 16:35
Слов нет, одни эмоции!!!😠🔥😠🔥
Гость
15 мая 2023, 16:14
за такие деньги на вторичке можно НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль взять
Гость
15 мая 2023, 16:23
Можно. А как долго с запчастями будет всё нормально?..
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
ю-в.
763мм 78%Стала известна цена новой Lada Vesta. Она почти догнала «Москвич»