перейти к публикации
216 комментариев к публикации

В Новосибирске машины продираются через снежную кашу, а фуры буксуют

28 января 2023, 20:21
почитал и понял. чтобы небыло пробок ,ничего делать не нужно. все встанет колом. Именно это мэрия успешно претворяет в жизнь.
28 января 2023, 19:31
Пользуясь случаем передаю привет жителям частных домов!)
28 января 2023, 22:06
С левого берега, спасибо! В частника, в отличие от города всё вычищено, своими силами))
28 января 2023, 22:35
28 января 2023, 22:35
С левого берега, спасибо! В частника, в отличие от города всё вычищено, своими силами))
Скорые не застрянут?
29 января 2023, 01:12
29 января 2023, 01:12
Скорые не застрянут?
До меня доехала
28 января 2023, 21:41
а что нам центр? это не весь город, а по городу нет машин. ездил сегодня по Дзержинскому, немного Октябрьскому районам и ещё на Петухова с первомайской заезжал. только на Первомайске хоть как то расчищено в остальных районах каша по колено никто ничего не чистит максимум старое местами вывозят что было сдвинуто на обочину с прошлых снегопадов
28 января 2023, 18:13
вчера был центре,Крылова , центральный рынок и дальше, стыдоба мэру, а что говорить про окраины,((((, Сколько можно это смотреть, куда делась ДПС, прокуратура?Ау (, Почему не реагируют
Гость
28 января 2023, 19:00
там все "друг дружку и деньги в кружку" , чего ты голосишь, изменения будут только после "Лебединого озера"
28 января 2023, 19:24
Гость
28 января 2023, 19:24
там все "друг дружку и деньги в кружку" , чего ты голосишь, изменения будут только после "Лебединого озера"
насчёт озёра и не мечтай,вот где схвачено,((
28 января 2023, 20:37
добрый день окраины :) сегодня стоял на Футсибе в районе 10-30, голова фуры минуты 3 месила кашу на протяжении 50-ти метров
Гость
28 января 2023, 19:12
что грейдер, что трактор сдвигают снег на край проезжей части, на тротуар, делай козлиную тропу как для авто, так и пешеходов. С кол-ом техники в д. новосибирск снег надо вывозить каждый день независимо от наличия осадков
28 января 2023, 18:51
Объясните мне где службы ответственные за уборку и за то что бы фуры не пускать в город в такую погоду, сегодня сам наблюдал как фуры не могли подняться и за счет этого создали коллапс на дорогах. Трикотажка фура, пр Дзержинского фура, Волочаевская и перекресток Есенина фура опять - итог целый кошмар для водителей и горожан. 😠😠😠😠💩💩💩💩💩💩💩 А техника то где и что именно она убирала а вернее перемещала на край дорог тем самым сужая проезжую. 💩💩💩💩💩💩
28 января 2023, 19:21
да город засыпан, но чего вы ходите если снег идет больше 2 дней, а те люди кто чистит они сутками из кабины не вылезают, кстати и зарплаты и них ни кик у топ менеджеров.
Гость
29 января 2023, 01:30
vvb, а к тем, кто чистит вопросов нет. вопросы в руководству города, где новая техника? кстати, а что там со снегоплавильными машинами?
29 января 2023, 02:05
Никого не защищаю и не обвиняю, НО. Ты сам пошел на эту работу, на трактор. И согласился и на условия и на зп.Так будь добр выполнять СВОЮ работу качественно, а не просто серединку подмести. Все видят как идет уборка! Из четырех полос дорога превращается в 2!
29 января 2023, 16:56
29 января 2023, 16:56
Никого не защищаю и не обвиняю, НО. Ты сам пошел на эту работу, на трактор. И согласился и на условия и на зп.Так будь добр выполнять СВОЮ работу качественно, а не просто серединку подмести. Все видят как идет уборка! Из четырех полос дорога превращается в 2!
а вы на 100 процентов свою работу выполняете? писить не надо, себе скажите, честно.
28 января 2023, 18:09
Даже Нарымская в снегу.
Гость
28 января 2023, 19:00
лучше других что ли?
28 января 2023, 19:54
Идет сильный снег.Идет давно.Кто вам в выходной все почистит? Дворники ,что роботы что ли?
28 января 2023, 21:41
а про дворы вообще молчу без лопаты в кузове страшно в них заезжать
Гость
28 января 2023, 18:25
Проехал весь город, снега на дорогах нет на красном проспекте, около мэрии и на кирова в районе администрации НСО...все. Остальной город тонет, машины буксуют, фуры стоят...пробка в субботу 8 баллов. Пешеходы ходят по тропинкам трутся друг об друга, а с маленькими детьми и коляской вообще выйти из дома нельзя. Про снегопад: в мировой столице снега - снег, это норма, и поэтому нечего придумывать что снега выпал. Где 800 единиц техники, где 8 снегоплавильных станции? Наша мэрия полностью недееспособна...а Бастрыкин молчит?!
28 января 2023, 18:51
Надо продать снег биатлонистам Белоруссии или для ландшафта в аномально теплую +14 Европу
Гость
28 января 2023, 18:53
а хоть одна работает станция?
28 января 2023, 18:55
Это проблема и для скорой помощи - ждать часами??
Гость
28 января 2023, 18:06
Без ностальгии смотрю на фотки - обычный серый городишка россиюшки, коих сотни. Заброшенный, никому не нужный. Нет порядка, все унылое. Но народец упрямо куда-то чешет, зачем? куда? даже он сам не может сказать. Есть машина, надо в нее сесть и колесить кругами. Без цели, без плана, ни о чем не думая (ибо нечем думать).
28 января 2023, 18:10
Какие жители, такой и город!
Гость
28 января 2023, 18:13
Это ещё что-они этим ГОРДЯТСЯ! И встают щитами, когда кто-то хочет внести перспективные предложения для развития.
Гость
28 января 2023, 18:14
28 января 2023, 18:14
Какие жители, такой и город!
Да, жители мрачные, будто из комиксов вселенной DC вышли. Хмурые, неулыбчивые, туповатые. Взгляд быдлячий, с претензией что все им должны. Ленивые, трусливые, ничего не хотят улучшать, ничего им от жизни не надо.
Тюлень, который уже химик - пашет в любую погоду.
Гость
28 января 2023, 20:05
дороги может ночью и почистят, а про тротуары опять забудут. инвалидных парковок понаделали, а пешком и здоровому человеку не пройти 😡
Гость
28 января 2023, 18:11
НГС а почему вы не делаете запрос в мэрию почему дороги не убирают? По всякой ерунде сразу звоните, а тут молчите. Вы же городской сайт..
28 января 2023, 21:53
Гость, это частный сайт. Городской сайт совсем другой. Там всё указано: где,кто и когда убирает снег....🙂
Гость
28 января 2023, 22:51
28 января 2023, 22:51
Гость, это частный сайт. Городской сайт совсем другой. Там всё указано: где,кто и когда убирает снег....🙂
Этот сайт постоянно себя называл и называет городским и чуть ли не не самым народным. Однако он давно стал рекламным и пишущим в основном не народные новости.
29 января 2023, 02:10
Точно! Зато мэрия в грудь себя бьет сколько сотен снегоуборочной техники они закупили. КАЖДЫЙ год! ГДЕ ОНА? На бумаге и у кого-то в карманах!
28 января 2023, 19:16
А я по местному ТВ послушала про трактора, грейдеры, мини-погрузчики, круглосуточную работу техники и мегатонны вывезенного снега. Жаль, что я живу в каком-то другом Новосибирске.
29 января 2023, 02:13
Получается мы все живем в другом новосибирске.
Гость
29 января 2023, 10:05
В иом городе только локоть живет.
Гость
28 января 2023, 18:19
Вы бы в Калининский на 4,5,6 мкр проехали посмотрели как у нас "чисто"
Гость
28 января 2023, 22:09
Где вся якобы закупленная техника за 8 лет то? Там должен был собраться автопарк и не один. Где техника и деньги?!
Гость
28 января 2023, 18:21
Когда ты находишься в состоянии позитива, тебе хорошо - ты по другому смотришь на негатив. Когда ты находишься в состоянии негатива-ты смотришь на позитив с точки зрения негатива.
28 января 2023, 20:42
всё хорошо, только по ногам не ходите
Гость
28 января 2023, 18:14
Нет в городе хозяина. Локоток это просто.....
Гость
28 января 2023, 18:13
я таки скажу, как простой пешеход.убирают снег с дорог,чтобы машинки ездили, это хорошо,для водителей. посмотрим с другой стороны,этот снег сваливают на территорию,где ходят пешеходы. на пешеходов Все Забили. вывод : город не для людей, а сами видите для кого
28 января 2023, 21:54
чел, не ной и не ври.
Гость
28 января 2023, 22:54
28 января 2023, 22:54
чел, не ной и не ври.
Ты чей мажорчик? Локотковский?
Гость
28 января 2023, 22:56
Город для быстрого передвижения чиновников и депутатов, а пешеходы никто для них. Также и типа журналисты нгса пишут только о дорогах и почти никогда о тротуарах и пешеходных переходах.
Гость
28 января 2023, 19:16
"Замечена даже техника, которая работает на тротуарах, — вот трактор сгребает снег. " Дурак ты, косенко. Этот трактор "на тротуаре" регулярно чистит вход в эти шаурмячные и "Подземку". Калымит он там, наш дядя Гена.
28 января 2023, 20:49
Вывод - где платят, там и чистят. А так к маю растает,
Гость
28 января 2023, 18:52
Дома сегодня так уютно под соточку и В Высоцкого.
Гость
28 января 2023, 22:02
Вот именно, на еврейскую тусовку каждый год миллионы, а снег чистить некому и не чем.
Гость
28 января 2023, 19:09
ЗАЧЕМ ВЫ ПИШЕТУ ОБРАЩЕНИЯ МЭРУ ? Он вас не читает же !!))))
Гость
28 января 2023, 19:23
Потому что тупые людишки привыкли взывать к небесам ...и ждать!
Гость
28 января 2023, 18:26
Большая.... По колено шла на работу. Даже не Северо Ледовитый океан. Черная Дыра Вселенной. Спасибо Локтю, Огромное. Что пришла по колено мокрая. Завтра на больничный.
Гость
28 января 2023, 18:42
ты точно от снега мокрая ? 😜
Гость
28 января 2023, 19:13
я не поняла, это Локоть снег рассыпал? а больничный вам зачем? вы что в трусах на работу ходили? психиатрия?
Гость
28 января 2023, 20:22
Гость ехай в Ташкент Там нет снега.
Гость
28 января 2023, 18:34
Сегодня ездил на Затулинку,Средняя скорость потока 25 км,техники снегоуборочной как туда,так и обратно мною замечено не было,дорога туда-обратно заняла более 3 часов.Даже страшно представить,что будет в понедельник! Позор локтю!
28 января 2023, 20:50
25 км. это нормально. Я как-то 15 км 3,5 часа ехал - летом пешком быстрее.
29 января 2023, 02:27
Зато ЕЖЕГОДНО закупается "типа" сотни машин. Где они?
28 января 2023, 19:45
Город вообще не убирается, за, что я плачу налоги?
Гость
28 января 2023, 18:14
Локоть, почисти??!
Гость
28 января 2023, 22:25
Тоооля уходи!!! Тоооля уходи!!!
Гость
28 января 2023, 20:19
Нужен МЭР хозяйственник, с опытом работы, и энтузиазмом, и что б работал не за рубль длинный, а переживал всем сердцем за город, как за дом собственный!!! Наверно это только во снах наших… Ну хоть помечтать…
29 января 2023, 14:02
Снегоуборочная техника ничем не занимается. На левом берегу полный трындец. Из двора сложно выехать, машины на днище садятся. Люди буксуют. На дорогах не лучше.
Гость
28 января 2023, 22:10
Сегодня был просто треш и завтра нас ожидается точно такая же ситуация.
29 января 2023, 12:26
Зато со вторника и до конца недели снега не будет
Гость
28 января 2023, 18:27
В Бердске ни одного дворника и нет техники нигде.
Гость
28 января 2023, 19:03
По работе пришлось быть в разных частях города. Относительно хорошо Калининский район, по улице Богдана Хмельницкого. Ужасно, и это позор мэру и губернатору, Красный проспект, Ипподром ская, Кропоткина. Но совсем отлично мэрия сделала для себя, любимых. Нарымская, Жуковская хорошо, а Дачное шоссе, до Обкомовских дач 5+++++. Но съезд с шоссе и всё ужасно. В целом уборка отвратительная.
28 января 2023, 19:35
Локоть а чистить не пробовали???? Для тебя что снег в Сибири зимой это аномалия. А где СК и прокуратура? Явный собатаж.
28 января 2023, 22:29
Он занят другим. Вся сила пущена на обкомовские дачки. Съездите ради интереса, посмотрите сколько как часто там техника бывает и как чистят.
Гость
28 января 2023, 19:10
техники на улицах не обнаружено, снега по колено намело, сколько это будет продолжаться??
Гость
29 января 2023, 00:06
Помню в СССР шли 3 машины в ряд под углом, на крайней был снегомет, который далеко отбрасывал снег. Чистили ночью, к утру все дороги были чистыми.
Гость
29 января 2023, 00:17
Гость, Да и ехали они где то на скорости 60 км. И это 80 годы. 44 года считай прошло. Где достижения 21 века? Столько природных богатств продано.
Гость
29 января 2023, 13:12
Вы не поверите: в городах так и чистят. Но в вашем убогом посёлке.
Гость
29 января 2023, 01:36
ГДЕ ВСЯ ТЕХНИКА?!!!
29 января 2023, 05:50
из-за истерящих и создающих пробки не может нормально рабать
Гость
29 января 2023, 11:45
29 января 2023, 11:45
из-за истерящих и создающих пробки не может нормально рабать
В выходные ни кто не мешает и ни кому,сегодня где она( техника)?
Гость
28 января 2023, 19:41
Кроме Красного и пл. Ленина техника никуда не выходит... Как будто города нет за этими пределами.... На Немировича из 6 полос-4 и те в снежной каше...
29 января 2023, 12:23
И так каждый год так что пора привыкать терпилы, сами выбирали сами терпите.
Гость
28 января 2023, 19:21
А чё всё правый, вы на левый загляните.😭😭😭
28 января 2023, 20:58
его ещё не смыло?
28 января 2023, 21:57
какое-то сборище нытиков... в новосибирке хорошо дороги убирают: если снег не валит, то на второй день уже все центровые улицы вычещены.
28 января 2023, 23:32
А ты сегодня не видел как улицы три раза скребли? А толку - снег то валит и валит. Или ты только на второй день выходишь результат работы посмотреть? Ничего что я на ТЫ? Просто от тебя школотой повеяло, судя по твоим комментариям!
Гость
28 января 2023, 23:55
KAPUsTIN, слушай, А. локоть, давай выводи технику, которую на наши деньги купил, на улицу уже. или купил только на бумаге? и ник можешь не придумывать, и так понятно, кто пишет
29 января 2023, 02:24
Какую-то чушь сказал. Ты похоже из дома не выходишь.
Гость
28 января 2023, 21:05
Городу нужен нормальный управленец. Этот - (.....) не справлеться со своей работой. Летом пыль и пустые пакеты по дорогам летают, нет благоустройства, дороги не делают нормально. Думали хоть зимой без ям!.. -а хрен положили по локоть и там.
Гость
28 января 2023, 21:38
после обеда снег закончился можно было убирать, а не просто говорить об этом!!!!!!!!! нгс хватит бред свой печатать
Гость
29 января 2023, 00:46
Дэу 6. Сколько единиц рабочей техники????
28 января 2023, 18:59
Если метет метель в выходной день, это ж будет ясно, что дороге переметет, голову немного включать нужно. Или главное потом кричать, что не убрано. А поедут трактора опять крик, мешают движению, могли бы ночью убирать. И уборка осуществляется согласно выделенных средств. Сколько Москва дала (капельку), на столько и убирается. Там же менеджеры сидят, они всё просчитывают. Жить то им хочется хорошо, не на Вазах же ездить. Как москвичи руководители заявляют, видите какая у меня машина, обслуживать дорого, поэтому перечисляйте больше и больше! И так во всем!
Гость
28 января 2023, 20:38
Понять и простить
28 января 2023, 20:16
Мело, мело по всей земле, во все пределы. Стояла стела в январе, стояла стела
Гость
28 января 2023, 18:52
я сегодня не на машине на работу поехала. так на тротуарах идти невозможно. ладно в машине сидишь, а когда пешком то идешь вообще кошмар.
Гость
28 января 2023, 19:01
Ты работаешь? Думал, что нет. В этой стране не надо работать. Надо найти кто будет тебя содержать. Работать - это не для великих.
Гость
28 января 2023, 19:13
Гость
28 января 2023, 19:13
Ты работаешь? Думал, что нет. В этой стране не надо работать. Надо найти кто будет тебя содержать. Работать - это не для великих.
тебя походу твоя правая рука содержит? я ведь прав?
29 января 2023, 13:05
Принцип уборки- мэра будут назначать, поэтому делать ничего не надо!
Гость
28 января 2023, 18:39
Большие колеса и полный привод наше ффсё!
28 января 2023, 20:53
Пока да, потом перейдём на воздушные подушки,
Гость
28 января 2023, 22:10
Почему город не убирают, ну это же совсем уже кошмар!
Гость
28 января 2023, 23:14
Не "представляют снежую кашу", а "представляют из себя "снежную кашу".