перейти к новости

В Новосибирске машины газуют выхлопной трубой в квартиры

15 января 2023, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
141
15 января 2023, 11:10
Город не приспособлен для личных авто. Ни дороги, ни дворы для личных авто не приспособены. При проектировании города был расчёт на малое число личных авто, которые паркуются в гаражных коллективах, а не во дворах.
15 января 2023, 11:16
Поэтому гаражные кооперативы решили снести?
Гость
15 января 2023, 13:04
Гаражные коллективы, массово сносят
15 января 2023, 13:54
15 января 2023, 11:16
Поэтому гаражные кооперативы решили снести?
Совершенно верно, именно поэтому. Личных автомобилей в сотню раз больше, чем планировалось 80 лет назад, гаражей хватает лишь на малый процент автомобилей. Плюс они расположены в сладеньких местах, где можно построить какой-нибудь ТЦ.
15 января 2023, 08:06
Вообще, это дико бесит. Вдоль ВСЕХ домов в нск стоят машины, кроме домов, где парковка запрещена. Шушлайки эти постоянно пищат сигнализацией, водятлы, прежде чем сесть в свой тарантас, могут бурно обсуждать свою личную жизнь не взирая на то, что их прекрасно слышно всему дому. Ну и запах, конечно, "восхитительный". Самые отбитые среди таких - водители газелей. Могут легко и начать чинить своё ведро, попутно врубив музыку в салоне...
Гость
15 января 2023, 10:39
👍👍👍
15 января 2023, 08:50
...спасение утопающих... НИКОГДА НЕ НАЧНЕТСЯ...)))
Гость
15 января 2023, 08:29
Если стоянка фур со включенным двигателем разрешена, почему возмущение? А если запрещена, почему не обращаетесь в гибдд? Не работает гибдд? Тогда в прокуратуру. И она не работает? Тогда в Спортлото может? Или сюда, пар выплеснули и обратно в болото. Приятных снов, гражданское общество.
Гость
15 января 2023, 09:06
не работает гибббб твое
Гость
15 января 2023, 10:42
Гость
15 января 2023, 09:06
не работает гибббб твое
Буагага. О том и речь. Пеши ешчо.
Гость
15 января 2023, 12:54
это не пар, а так, поговорить не с кем
15 января 2023, 11:50
"Пересечение Гоголя и Каменской"... Так и пишите, Центральный рынок. А паркуется под ёлочкой Абдурахман, владелец шаурмячки. Чё непонятного...
15 января 2023, 09:44
Кстати во многих этих случаях хорошо помогали бы собачники - вместо выбрасывания в урны можно аккуратно бы класть на низ лобового стекла все ненужные отходы...
Гость
15 января 2023, 10:04
Смешно! Кто из собачников выбрасывает в урны собачьи экскременты?? Ни разу не видела. Пока носом не ткнёшь, будут упираться, а это точно моя собака сделала? 😠
Гость
15 января 2023, 10:16
Алекс06, в смысле аккуратно?
Гость
15 января 2023, 13:33
Гость
15 января 2023, 10:04
Смешно! Кто из собачников выбрасывает в урны собачьи экскременты?? Ни разу не видела. Пока носом не ткнёшь, будут упираться, а это точно моя собака сделала? 😠
Не поверишь, я выбрасываю. А вот все с таким мышлением как у тебя видимо этого не делают!
15 января 2023, 15:24
автомобиль, оставленный не на парковке, брошенное имущество
Гость
15 января 2023, 08:16
да таких полстраны
Гость
15 января 2023, 08:44
Реальность - города для машин, а не для людей. Во дворы спокойно не выйти, тем более детям. Вырублены взрослые деревья ради парковок. Ухудшение экологии. Пробки. ДТП. Эта ситуация кому то выгодна ?
Гость
15 января 2023, 09:06
да, это выгодно тем, кто держит
Гость
15 января 2023, 12:56
ну и что вы все время на детей и мамаш ссылаетесь? Особенно... Город давно не для машин и не для людей,
Гость
15 января 2023, 16:51
Гость
15 января 2023, 12:56
ну и что вы все время на детей и мамаш ссылаетесь? Особенно... Город давно не для машин и не для людей,
Какие деревья вырубает для парковок? Бред. Количество бесплатных парковок только сокращают, при росте автопарка, а платные в городах как рак растут. Так что всЕ не для людей....
Гость
15 января 2023, 09:12
машина газует под окном? интересно,что будет,если на нее случайно насыпется горсть семечек, или упадет и разобьется яйцо?
Гость
15 января 2023, 09:23
Хозяин решит, что машина не счастливая). А вообще на таких машинах царапины часто появляются.
Гость
15 января 2023, 09:32
У нас во дворе то колёса сдуются, то глушак запенится.
Гость
15 января 2023, 11:53
лучше если это будет не горсть семечек, а горсть кирпичей с 9 этажа!
Гость
15 января 2023, 09:25
терпите, терпеливые вы люди...
Гость
15 января 2023, 11:51
Объясните смысл этой статьи? Ну фотографии выставили, и что? Ну люди пар выпустили-и вся польза. Автор статьи с этими фото действительно б в ГИБДД обратился, попросил комментарии хоть что ли. А то может, и правда нарушений и нет. Ну, а если есть-дальше действуйте и про результат напишите.
Гость
15 января 2023, 12:26
Фуры мешают которые разгружают товар в магазины у дома, почему о них ни кто не пишит
Гость
15 января 2023, 12:51
Нужно провести собрание жильцов, принять на нём решение поставить круглые бетонные полусферы, и оградить место под окнами от машин. Да и пешеходам будет где ходить.
Гость
15 января 2023, 18:11
Закон на рассмотрении. Запрещается иметь автомобиль без наличия парковки или гаража. Вот было бы отлично.
15 января 2023, 19:31
НГС провокатор.Зачем раздувать споры среди комментаторов,если можно отправлять данные в ГИБДД.Нет зачем ,пусть грызутся между собой.
Гость
15 января 2023, 09:39
Если бы в городе был мэр, а не клоун, было бы по другому. Я думаю гораздо лучше. А пока народ массово переезжает в другие города от такой жизни. Статистика отъездов ужасающая.
15 января 2023, 11:16
Язык у вас ужасающе длинный. А население Нск растет.
Гость
15 января 2023, 13:01
15 января 2023, 11:16
Язык у вас ужасающе длинный. А население Нск растет.
население растет за счет граждан южных республик, в поликлинике и в ОТ уже чувствуешь себя гостем этих республик...
15 января 2023, 21:10
15 января 2023, 11:16
Язык у вас ужасающе длинный. А население Нск растет.
Растёт за счёт жителей экс-советских азиатских республик и в меньшей степени бегущих из безработных деревень.
Гость
15 января 2023, 13:36
Живу на 2-м этаже. Каждую ночь машины ставят прямо под окнами, мало того, что нарушают права жильцов, так еще паркуются задом, так что выхлопные газы не просто задувает ветром, а прямиком из выхлопной трубы попадают в окна. Вот где мозг у этих водятлов? Неужели в автошколах не учат элементарным правилам парковки?
Гость
15 января 2023, 09:47
Народ отдан в руки животных и бандитов. Государство занят другими важными делами. Как не крути, надо вернуть власть рабочим.
15 января 2023, 11:16
Рабочих нет уже давно.
Гость
15 января 2023, 10:13
Берём пистолет под пену, накручиваем баллон монтажной пены и как можно поглубже в выхлопную трубу вставляем, пеним. При необходимости процедуру можно повторить. Больше под окном парковаться не будут
Гость
15 января 2023, 11:02
Не в выхлопную трубу, а в щели в окнах, из который в квартиру это задувает.
15 января 2023, 11:17
Не будут, потому что вы отъедете в колонию.))))))
Гость
15 января 2023, 11:48
русич, камеры видеонаблюдения ни кто не отменял
Фото "Машинка под елочкой" - ничего, что елочка стоит на тротуаре и места занимает больше, чем припаркованная рядом машина?
15 января 2023, 08:24
Точно, давайте елки ставить на проезжей части, и ходить станет посвободнее.
Гость
15 января 2023, 12:53
15 января 2023, 08:24
Точно, давайте елки ставить на проезжей части, и ходить станет посвободнее.
да, на следующий год так и поступим
Гость
15 января 2023, 09:51
водятлы дружно окрысились,нет одятлились и начали хамить
15 января 2023, 11:18
Не переживай, нищета. Устройся на работу, заработаешь на авто. А на мамину пенсию - ну никак.))))))
Гость
15 января 2023, 21:15
15 января 2023, 11:18
Не переживай, нищета. Устройся на работу, заработаешь на авто. А на мамину пенсию - ну никак.))))))
во первых,я с тобой не пил на брудершафт. не нужно тыкать. во первых,я с тобой не пил на брудершафт. не нужно тыкать. во вторых,у либерастов что, новая методичка, теперь обзывают не кремлеботом,а нищим? в третьих, не говори мне,что мне делать,а я не скажу куда тебе идти. в четвертых,судz по твоем посту, был прав насчет одятливания катаешься на старенькой копейке и чувствуешь себя королем?
Гость
16 января 2023, 05:04
Хамишь здесь ты забывая о том, что водители такие же люди как ты.
Гость
15 января 2023, 14:02
Если место где вы живёте обозначено знаком "Жилая зона", то в ней запрещена работа двигателя на холостых оборотах. Вызывайте ГИБДД.
15 января 2023, 11:52
Нужна конфискация имущества у всех кто паркует автомобили на ночь во дворах жилых домов. Просто конфисковать всё имущество и отправить их в исправительные учреждения. Тогда порядок в городе наступит.
15 января 2023, 11:43
В половине приведенных примеров водители ничего не нарушают. Фурам можно прогреваться когда припаркованные, тем более, на магистральной улице, а не во дворе - просто надо покупать квартиру в доме внутри квартала, а не с краю. Парковка на снегу - да можно. Водители не обязаны догадываться о том, что под снегом газон, а не дорога, тем более, там всё утоптано автомобилями. Для того, чтобы такого не было, надо чистить дороги и ставить ограждения газонов.
15 января 2023, 14:14
Парковка на снегу - нет, нельзя, потому что видно, что там поребрик, машина косо стоит. А поребриков посреди дороги не бывает
15 января 2023, 08:34
Как обычно прули в основном тупят. И как обычно то бампер разбит то одна фара горит. Денег нет на нормальную машину так ещё и парковаться не умеют.
Гость
16 января 2023, 05:06
Невозможно уметь припарковаться там, где отсутствуют парковки или их количество недостаточно.
Гость
15 января 2023, 20:36
Яйца очень плохо отмываются. Все в ваших руках...
Гость
15 января 2023, 21:33
Следить за их чистотой учат в детстве ещё. Если не мыть каждый день то скорей всего да.....
Гость
16 января 2023, 05:15
Лечатся они ещё сложнее (если вас поймают).😁😁😁👍
Гость
15 января 2023, 11:25
Zaчем господам проблемы плебса? Издеваетесь что ли? Это vы проблемами Господинов zaниматься должны 🤪🤟
Гость
15 января 2023, 11:51
Стоящие прямо под окнами машины с работающим двигателем должны подвергаться утилизации. И если властям не хватает ума такой закон ввести, то делать это нужно в принудительном порядке - организовав сход лавины с крыши...
Гость
15 января 2023, 09:17
Не нравится авто под окнами? Уезжайте в лес. Там вам хорошо будет)))
Гость
15 января 2023, 09:22
На авто по фигу, а вот выхлоп пусть себе в форточку подведёт.
Гость
15 января 2023, 09:26
Гость, полностью согласна!
Гость
15 января 2023, 09:26
Гость, все правильно! Если что-то не нравится-вон из страны!
Гость
15 января 2023, 11:53
Про монтажную пены слыхали?
Гость
15 января 2023, 13:09
еще один строитель нашелся, да вас всех на исправительные работы надо отправлять...
15 января 2023, 14:19
Гость
15 января 2023, 13:09
еще один строитель нашелся, да вас всех на исправительные работы надо отправлять...
Только после вас.
Гость
16 января 2023, 05:14
А сам про кирпичи слышал? Или ты наивный рассчитываешь безнаказанно "добро" творить?
Гость
15 января 2023, 09:35
Прогревают автомобили для того, чтобы они не замёрзли в наших суровых сибирских реалиях. Для многих "пруль" кормилец в семье и единственное средство для передвижения до работы.
Гость
15 января 2023, 09:44
Нормальное авто заводится в -40 безо всяких проблем. Каким местом авто может быть кормильцем?
Гость
15 января 2023, 11:51
А на тёплую парковку ставить? Ну да , там же деньги платить надо. На пиво не хватит.
Гость
15 января 2023, 11:56
Гость
15 января 2023, 09:44
Нормальное авто заводится в -40 безо всяких проблем. Каким местом авто может быть кормильцем?
В минус 40 без прогрева на улице никто не заведётся.
Гость
15 января 2023, 09:07
хамы. Это беднота.
15 января 2023, 10:00
можно одеть противогаз и не ныть
15 января 2023, 13:13
Во что одеваете противогаз?
Гость
15 января 2023, 09:16
Стукачи и нищета!
15 января 2023, 09:44
3 бессмысленных комментария подряд. Сколько за это заплатят?
Гость
15 января 2023, 09:49
интересно,что богатенький владелец 30 летней короллы делает на сайте для нищих?
Гость
15 января 2023, 11:42
Ну докажите свою состоятельность. Например купите гараж для своей тарантайки или хотя бы оплатите место на парковке. Ах да, у вас же все деньги на кредит уходят...
Гость
15 января 2023, 11:20
Ну так, конечно, рулонный газон же «Русь» сделала, а не жители соседнего дома, поэтому и можно своими шушлайками портить, ведь весной сделают еще раз за свой же счет, а у нищебродов ни копейки на это не возьмут. Не жизнь, а сказка возле «Руси» газоны делают, улицу Дачную подметают и ремонтируют, в порядок ее приводят и еще и ни копейки за это не требуют
Гость
15 января 2023, 13:06
вы задолбали уже всех нищебродами звать, если сами здесь, то вы точно не хозяин жизни и не в коттедже живете, небось в пятиэтажке на первом этаже
Гость
15 января 2023, 19:56
Некоторые ну очень смешные жалабы пешеходов)
Гость
16 января 2023, 05:00
Половина фотографий говорит о безобразном проектировании дорог и дворов а так же их уборки. Может правильнее было бы их отправить в Мэрию?
Гость
16 января 2023, 05:19
Почитаешь комментарии и понимаешь, что люди разучились быть людьми. Главная проблема в этом, а не в машинах.
Гость
17 января 2023, 15:42
Не переведутся стукачи на земле русской...😢
Гость
15 января 2023, 11:12
Не будет фур,нытики,вы же все с голода передохнете..или они по вашему просто катаются?
15 января 2023, 14:21
Ну конечно, только на фуре с прицепом можно продукты по всяким Мариям Ра разводить. А потом просто кинуть ее на дороге, перегородив всю первую полосу. Нормально.
Гость
15 января 2023, 10:38
"Летом тут газон" под асфальтом тоже когда-то росла трава и деревья. И ЧТО?
Гость
15 января 2023, 13:03
не чищено, значит нет тротуара
Гость
15 января 2023, 09:45
Фуры ничего не нарушают. Нытики успокойтесь!
15 января 2023, 14:14
А фурам разрешено парковаться в городе, занимая всю первую полосу?
Гость
15 января 2023, 12:52
Вообще дико бесит. Все дворы огорожены заборами. Пешком не пройти. А что, аварийной ситуации не может быть на дороге? Там где не чистят тротуары- значит нет там тротуара. Все логично. Ну Юрий с ул. Ленина, похоже окна на ул выходят, сидит все время дома, и регистрирует все машины в своем наблюдательном пункте- занят 8/7
Гость
15 января 2023, 13:57
Для начала решать нужно вопрос по парковкам, затем к упавляющим компаниям по поводу уборки дворов тд и тп . Большое количество личного транспорта обусловлено КРАЙНЕ низким количеством и качеством работы ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА! Итог очень простой в семья две а то три авто!Людям нужно передвигатся и ВСЁ!
Гость
15 января 2023, 09:29
"Фуры мешают" Они что то нарушили? Нет. Спите спокойно.
15 января 2023, 09:45
Пардон уже 10 однотипных комментов от одного. Хорошо заработал?
Гость
15 января 2023, 09:13
Если не нравится купи квартиру на последнем этаже и там Ной!
Гость
15 января 2023, 12:28
я не хочу покупать квартиру с Ноем. Тем более, там может быть его ковчег.
Гость
15 января 2023, 11:41
парковок лишили, практически припарковаться невозможно около магазинов и офисов,хотя весь города этих заведениях,сейчас поднимают тему машин во дворах, ни кто из автовладельцев не будет бездумно жечь бензин зря ,учитывая его стоимость
15 января 2023, 14:19
Да ладно? Утром выходишь из дома - и буквально не видно, куда идти, аж глаза режет. Да и раза четыре за ночь включают на прогрев. Жила я на 2-3 этаже, очень бы хотела, чтоб такие прогревальщики направляли все выхлопы в свою квартиру, а не в мою
Гость
15 января 2023, 13:12
НГС эта рубрика никакой полезности не приносит. Вы лучше новую организуйте, к примеру как и когда улучшится жизнь новосибирцев.
Гость
15 января 2023, 20:38
Картошку им в выхлопнушку.