перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске брошенные машины мешают убирать снег с дорог и обочин

30 декабря 2022, 11:31
просто никто не хочет этим заниматься. Было бы желание за неделю бы от них избавились бы.
30 декабря 2022, 13:47
Согласен. Собрались депутаты, приняли дополнение в постановление по благоустройству, определили место применения всю муниципальную землю, установили срок нахождения автомобиля на ней без использования, лиц ответственных за фиксацию стоянки, способ эвакуации на временную стоянку в городе. По сути автомобиль долго стоит и использует городскую землю для хранения что влечёт за собой услугу в ГК возмездную. Временную стоянку кстати можно ограничивать сроками, не забрали в течении недели, машины в жд вагон и км за 50 из города, всё равно машина человеку не нужна раз он ей не пользуется. Для нытиков о не правомерности таких не правильных с вашей точки зрения действиях власти сообщаю, такие машины мешают проезду и занимают парковки у остальных горожан. Храните машину в гараже, на стоянке, либо на придомовой территории.
30 декабря 2022, 16:35
30 декабря 2022, 16:35
Согласен. Собрались депутаты, приняли дополнение в постановление по благоустройству, определили место применения всю муниципальную землю, установили срок нахождения автомобиля на ней без использования, лиц ответственных за фиксацию стоянки, способ эвакуации на временную стоянку в городе. По сути автомобиль долго стоит и использует городскую землю для хранения что влечёт за собой услугу в ГК возмездную. Временную стоянку кстати можно ограничивать сроками, не забрали в течении недели, машины в жд вагон и км за 50 из города, всё равно машина человеку не нужна раз он ей не пользуется. Для нытиков о не правомерности таких не правильных с вашей точки зрения действиях власти сообщаю, такие машины мешают проезду и занимают парковки у остальных горожан. Храните машину в гараже, на стоянке, либо на придомовой территории.
Хорошо, подписываюсь под каждым словом.
30 декабря 2022, 11:15
В некоторых городах начали устанавливать знаки "стоянка запрещена" с табличкой дня недели. В указанный день проходит уборка улицы - зимой вывозят снег, летом подметают. Перед уборочной техникой идут эвакуаторы. Таким образом брошенка не может простоять больше одной недели.
Гость
30 декабря 2022, 13:19
Круто придумали.
30 декабря 2022, 13:51
Не может быть...
30 декабря 2022, 22:57
Вот это и есть САМОЕ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ РЕШЕНИЕ!!! Потому как стоянка на парковке в запрещенный день - уже нарушение правил парковки!!!
30 декабря 2022, 11:25
Помнится оставил утром машину на парковке перед Первомайской администрацией. В обед звонок, -спрашивают ваша машина стоит? - моя. - немедленно убирайте, а то на штрафстоянку увезём. Перед администрацией оказывается должно было проходить какое-то мероприятие так, что просто не хотят заниматься машинами- подснежниками.
30 декабря 2022, 11:46
Так за эти вряд ли кто заплатит на штрафстоянке. Вот их и не увозят. Чтоб там драгоценные места просто так не занимали.
А кое кто еще бы гаражи сносил активнее , все улицы будут тогда заставлены. Вы не уважаемые не проблему должны констатировать, а улучшать качество жизни всех категорий граждан получая зарплаты из нашего налогов. Превратили город в одну сплошную стройплощадку, без гаражей, парковой , без нормальных дворов, без нормально работающего общественного транспорта и потом еще на этом пытаются нажиться и граждан сделать виноватыми!!!
Гость
31 декабря 2022, 00:19
они хотят и дальше строить, как прежде, несмотря на надвигающийся коллапс - вон сразу ВОСЕМНАДЦАТЬ рекламных предложений от застройщиков вывалилось после 24-00. При стагнации количества населения в конце концов должен наступать предел насыщения..
30 декабря 2022, 11:49
а повесить знак "стоянка" запрещена. и вызвать эвакуатор?
30 декабря 2022, 11:44
Если с Фрунзе свернуть вниз на Ольги Жилиной, то там второй год такая машина стоит.
Гость
30 декабря 2022, 11:15
Почти у каждой новости корни в системе и режиме. Абсурд, не исполнимость законов или их отсутствие часть режима. Проблема то надуманная и решается 1 законом и 2 знаками ПДД. На главных улицах, в том числе в близи магазинов и офисов кроме платных парковок - Знак стоянка запрещена в ночное время с 22-00 до 6-00. И заубирайтесь на Красном проспекте, Богдашке, и тд.
Гость
30 декабря 2022, 11:21
У нас ставили три раза- больше 2-х часов знак не висел... Со знаком неудобно, ведь их ставят Тупые из Мэрии. Если неудобно, граждане его убирают, ставят удобный. И так будет всегда! Так должно быть! А на Мэрию Мы кладем-с!
Гость
30 декабря 2022, 12:23
Гость
30 декабря 2022, 12:23
У нас ставили три раза- больше 2-х часов знак не висел... Со знаком неудобно, ведь их ставят Тупые из Мэрии. Если неудобно, граждане его убирают, ставят удобный. И так будет всегда! Так должно быть! А на Мэрию Мы кладем-с!
Не выдумывай. Знак висит так, что без автовышки не снять. На нее нужен наряд допуск.
Гость
30 декабря 2022, 12:44
Гость
30 декабря 2022, 12:44
У нас ставили три раза- больше 2-х часов знак не висел... Со знаком неудобно, ведь их ставят Тупые из Мэрии. Если неудобно, граждане его убирают, ставят удобный. И так будет всегда! Так должно быть! А на Мэрию Мы кладем-с!
ой какой смелый... везде видеокамеры, так что таких смелых и умных вычислят на раз два... даже знак снять не успеешь...
30 декабря 2022, 11:14
На Лежена гаражи администрация сносит, до НГ потребовали вывезти свои авто, причем срок дали - месяц. Ходили с болгаркой, - резали окошки в гаражах, чтобы проверять что в гараже находится. А гаражей там около тысячи. Строить на этом месте что-то собрались, где Каменку засыпали. Людям куда сейчас машины свои девать? По карманам распихивать?
30 декабря 2022, 11:29
Люди должны построить себе подземные парковки. Нет ничего проще собраться, скинуться деньгами, нанять себе строителей и построить себе подземные паркинги.👍
30 декабря 2022, 11:40
Нет денег на нормальный гараж-продай машину и на трамвай.
30 декабря 2022, 12:47
У меня недалеко от дома гараж воткнут металлический, явный самовтык. На нем красуется грозная надпись ""Убрать до 01,06,93, постановление такое-то". Стоит и используется до сих пор. Стабильность.
Гость
30 декабря 2022, 12:42
"Борьба с оставленными машинами, мешающими уборке, — дело весьма проблематичное. Автомобиль — частная собственность, и, если он стоит без нарушения правил парковки, оснований для его эвакуации нет." Господи... что за БРЕД!!! Давно уже есть простое решение данной "проблемы". Используется во многих городах РФ (Питер например). Ставится знак "Парковка разрешена" с указанием дней недели (или чётные/нечётные". И ВСЁ!!! Все неубранные машины тупо эвакуируются как нарушающие правила парковки. А дорога и парковочные карманы спокойно чистятся.
30 декабря 2022, 12:45
Ну как с этим бороться? Никак. Это же не самокатчикам выписывать штрафы. К весне таких машин будет много.
Гость
30 декабря 2022, 11:52
Восле магазина "синтетика", на Гоголя, на проезжей части второй год стоит чей-то Ниссан. Зимой сугроб, летом кусок грязи, убрать давно пора
30 декабря 2022, 12:23
С подснежниками нужно поступать следующим образом (если мешают уборке, конечно, а не стоят спокойно в парковочных карманах): Разыскивается владелец (ГИБДД), ему выставляется предписание о перемещении авто. Если предоставит обоснование (болезнь-командировка и т.п.) - то норм, устанавливаем сроки. Если нет уважительной причины - эвакуатором, пусть храниться на штрафстоянке. Так и угнанные авто всплывут возможно. А то стоят некоторые годами - ну зачем? не нужно авто - продайте.
Гость
30 декабря 2022, 11:51
Тема ежегодная. Власти и правоохранительные органы могли бы уже отработать схему ликвидации "подснежников": - эвакуация; - штрафные санкции; - хозяина нет: аукцион или на металлолом. Деньги в бюджет города.
Гость
30 декабря 2022, 12:28
Да в чём проблема - поставь временный знак ,,стоянка запрещена" - штраф и эвакуация...
30 декабря 2022, 11:27
Увозить на свалку! И штраф хозяину 100.000₽
30 декабря 2022, 11:47
За них никто штраф не заплатит. Поэтому не увозят.
Гость
30 декабря 2022, 12:08
У нас в США на каждой улице уборка каждую неделю в определенный день и часы. Не убрал машину- большой штраф либо эвакуация. Но Новосибу это не подойдет, там уборка улиц два раза в год))
Гость
30 декабря 2022, 13:27
Ага...Точно...Мы тебе верим...как же...даже не поверим что тебе гривны за такое вранье отсыпали...
Гость
30 декабря 2022, 11:39
А каменные джунгли не портят вид?
Гость
30 декабря 2022, 13:52
Господин Косенко пиши много раз а ВЫ у Центрального рынка по ул Крылова боитесь фотографировать ? Там спец техника на парковках и дпроезжой части стоит . Автомобили холодильники- склад годами стоят
30 декабря 2022, 11:09
Нужно отчищать дворы жилых домов от брошенных ночью автомобилей. Если их эвакуировать на спец стоянки, то можно хорошо по полнить городской бюджет. Нельзя терпеть когда автовладельцы паркуют свой автохлам там где гуляют дети.👍
30 декабря 2022, 11:11
Во дворах каждый день снег не чистят и не вывозят... А о механической уборке дворов предупреждают и просят убрать машины.
Гость
30 декабря 2022, 11:12
Не бюджет пополнит, а карманы чиновников и бандитов.
Гость
30 декабря 2022, 11:16
Никакие дети там не гуляют. Дети вообще во дворах не гуляют- они же не дебилы, есть бары, кальянные, шахматные, покерные, преферансные клубы, бильярдные Там можно научиться зарабатывать деньги.
Гость
30 декабря 2022, 11:10
Ничего они не портят-Помойку испортить невозможно. Все углы желтые- обоссаны, талетов в Сибе нет, значит можно везде, что и делается
30 декабря 2022, 11:51
Больше гадит и портит точечная застройка, чем все гаражи вместе!
Гость
30 декабря 2022, 11:02
это не автомобили подснежники - это современный российский склад запасных частей для автомобилей. не надо их трогать , скоро разберут.
Гость
30 декабря 2022, 11:28
Вопрос почему не увозят эвакуаторы данные машины. Купил машину купи парковочное место или гараж.
30 декабря 2022, 22:59
"Купил машину купи парковочное место или гараж." Беда в том, что многие машины стоят ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ парковочного места...
Гость
30 декабря 2022, 11:16
Это не машины. Это - "сани Деда Мороза".
Гость
30 декабря 2022, 11:16
А разве у нас у жилых домов парковки? Или там гостевые стоянки?
Гость
30 декабря 2022, 16:21
А "вид" новогодней столицы не портит вонючий воздух?
30 декабря 2022, 11:40
а ща, цену ещё на бенз поднимут в стране прорыва, и таких подснежников увеличится в разы. Так что пока наслаждайтесь тем,что есть. 😉🤣
30 декабря 2022, 12:55
Издается указ, ставятся знаки запрещающие парковку, подъезжает эвакуатор и ведро на свалку! Делов то! И все опять чисто и красиво!
30 декабря 2022, 11:07
это не подснежники, а машины, которые не могут выехать из сейчас того что их завалили снегом коммунальшики и вообще что это сейчас безобразие, завалить машины снегом тау что не выехать, ни заехать на стоянку
Гость
30 декабря 2022, 13:24
Попытка похвастаться тем, что у тебя есть машина не удалась. Не верим.
Гость
30 декабря 2022, 11:04
Человека мобилизовали, вот и стоит автомобиль сиротка
Гость
30 декабря 2022, 12:53
проблема мобилизовать с авто?
30 декабря 2022, 13:50
Гость
30 декабря 2022, 13:50
проблема мобилизовать с авто?
Хорошая идея, там любым колёсам будут рады.
Гость
30 декабря 2022, 11:05
Зато остановишься на пол часа на знаке, ребенка в поликлинику сводить, обязательно утащат!
30 декабря 2022, 11:27
Все верно - ведь за такой машиной придут, заплатят и заберут. А брошенки из статьи эвакуаторщикам не нужны - т.к. с большей долей вероятности за ними не придут...
Гость
30 декабря 2022, 13:28
Выход простой- не оставляйте машину там где нельзя. Перестаньте быть эгоистичным животным и жизнь повернется к вам передом.
Гость
30 декабря 2022, 11:11
Автолюбители просто платят кредиты за авто пока что.
Гость
30 декабря 2022, 11:42
Подснежниками обычно называют проглядывающие по весне трупы, так что и хорошо, что просто машины.
Гость
30 декабря 2022, 13:32
Уважаю Косенко! Молодец мужик! Вскрывает и обнародует все недостатки городского хозяйства и безответственность властей! Так держать!
Гость
30 декабря 2022, 13:44
людей за ноги за бороды вытянули на сво, а теперь удивляются, чего машины брошены
Гость
30 декабря 2022, 15:20
полцентра в подснежниках. Писала гибдд -отмазка типа 2 эвакуировали и хватит. машины годами стоят.
Гость
30 декабря 2022, 19:31
Давно бы сдали их в металлолом, а там пусть хозяева подснежников машут крыльями.
Гость
30 декабря 2022, 20:25
Можно решить так: 1) или принять общее правило, что в городе стоянка больше 2 недель запрещена (т.е. ездит машина с камерой, снимает раз в 3 дня номера кто где стоит, если где-то 5 раз машина одинаково стоит - значит вешаем штраф, если ещё 5 раз встретили - увозим, если мешает) 2) или, что лучше, повесить на улицах много знаков стоянка запрещена буквально на пол дня в разные дни недели... как раз чтобы в эти дни техника могла проехать и бысто почистить улицу от снега. Перед техникой прогонять машину ДПС с эвакуатором, чтобы таких штрафовать и выдёргивать. Совсем идеально - проехать за 2 часа до начала этого времени и разослать всем sms "уберите машину". У ДПС ведь есть номера телефонов водителей - вот пусть даже до штрафа сделают доброе дело.
Гость
30 декабря 2022, 22:29
Мне кажется решение простое,чтобы дворники прилегающих территорий очищали их от снега.
Гость
31 декабря 2022, 00:13
Делается просто - грузится на эвакуатор и переставляется на вычищенное! Но у нас деньги миллионами есть на украшение, а на это нет.