перейти к новости

Без права на депрессию: список лекарств, запрещающих вождение, радикально увеличат

3 декабря 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
3 декабря 2022, 10:29
На пачках сигарет пишут к чему приводит курение и здесь не вижу проблем написать напоминание водителю
3 декабря 2022, 12:19
1. Курильщикам не запрещается ездить. 2. А на снотворных всяких и тд нужно не напоминание а нужно ТОЧНО указать - сколько мне ждать - и когда ТОЧНО можно будет ехать! 3. Если скажем после операционного наркоза - то это неважно - они во-1-х не станут оперировать - если ты не притащишь с собой кого-то кто тебя будет ждать и заберёт - или пока не закажешь их перевозку - или заставят там сидеть 2 часа после операции и тд. Но это бывает раз в жизни. А вот как быть человек - которому допустим врач прописал такое лекарство ДВАЖДЫ в день - утром и вечером - а утром надо на работу?! Вот такие вещи приходится некоторым утрясать.
Гость
3 декабря 2022, 22:55
3 декабря 2022, 12:19
1. Курильщикам не запрещается ездить. 2. А на снотворных всяких и тд нужно не напоминание а нужно ТОЧНО указать - сколько мне ждать - и когда ТОЧНО можно будет ехать! 3. Если скажем после операционного наркоза - то это неважно - они во-1-х не станут оперировать - если ты не притащишь с собой кого-то кто тебя будет ждать и заберёт - или пока не закажешь их перевозку - или заставят там сидеть 2 часа после операции и тд. Но это бывает раз в жизни. А вот как быть человек - которому допустим врач прописал такое лекарство ДВАЖДЫ в день - утром и вечером - а утром надо на работу?! Вот такие вещи приходится некоторым утрясать.
"А вот как быть человек - которому допустим врач прописал такое лекарство ДВАЖДЫ в день - утром и вечером" Как вариант - ОТ!!!!
3 декабря 2022, 10:08
Должно быть чёткое указанием на коробке с лекарством маркировка , что запрещено. И точка.
Гость
3 декабря 2022, 18:50
..Вкусно?
"По статьёй" должны находиться все без исключения вот и вест смысл.
Гость
3 декабря 2022, 12:00
Должно быть пороговое значение для всех веществ или продуктов распада этих веществ. Также и другая система, по которой смогут определить, находится ли человек в состоянии опьянения в текущий момент.
3 декабря 2022, 13:13
Что есть болезненное состояние? пусть его пропишут, одно дело физическая боль другое психическое, дурдом
Гость
3 декабря 2022, 11:27
Вдумайтесь, человека, принявшего какое-нибудь подобное лекарство, возможно даже не в день поездки на машине, его лишат прав, точно также как лишают прав какого-нибудь алкаша, в хлам бухого ехавшего за рулем. Где справедливость?
Гость
3 декабря 2022, 12:33
Гость, посмотрите, сколько психованный за рулём.
Гость
3 декабря 2022, 12:43
Гость
3 декабря 2022, 12:33
Гость, посмотрите, сколько психованный за рулём.
Точно! Психованные - также очень опасные водители.
Гость
11 января 2023, 11:04
Гость
3 декабря 2022, 12:33
Гость, посмотрите, сколько психованный за рулём.
Психованные как раз те, кто БЕЗ препаратов.
3 декабря 2022, 14:07
Право на депрессию останется, прав на вождение в таком состоянии лишат. И правильно. P.S. Как говорят многие врачи, депрессию антидепрессантами еще никто не вылечил, увы.
Гость
3 декабря 2022, 19:46
Эх, мало вы что знаете в этой жизни, видимо...... Или так, только с общих(общепринятых в основном обществе) позиций рассуждаете. Психотерапия с их препаратами сначала снимает и приводит в нормальный уровень общее нервное напряжение, которое может возникнуть у каждого, даже изначально "супер здорового" человека. Потом доводят до такого уровня, другими препаратами, более "мягкими", когда человек сам уже понимает, насколько и когда они нужны. Потом уже нелекарственными методами можно долечиться. И все это за короткое время возможно, если вовремя обратиться. И заболевание по коду "Z"(психотерапия) не приравнивается к коду "F" (психиатрия). С психиатрическими заболеваниями нельзя водить, еще и очень сложно снять диагноз, если по психотерапии - то разрешается с ограничениями(в зависимости от принимаемых препаратов). P.S. Врачи так не говорят, они лишь могут возможный способ предложить частично, постепенно снять возникшую депрессию. У большинства нашего населения, особенно у тех, кто за рулем, возникают депрессивно-агрессивные состояния, учитывая окружающие реалии. И не надо тут лечить всем про полностью здоровых людей и их право на все. Даже видя разжиревшего гаишника, у него тоже явно не все хорошо со здоровьем, возможно и с психическим, параноиков много и среди них, которые с утра пораньше могут остановить и отправить на медосвидетельствование, а ты на работу едешь...
Гость
3 декабря 2022, 10:54
Человек мог какой-нибудь препарат принять несколько дней или неделю назад, этого вещества уже нет в крови, но остались его метаболиты(продукты распада), если пошлют на медосвидетельствование, то это будет считаться состоянием опьянения. И далее - лишение прав на 1,5 года со штрафом.
3 декабря 2022, 10:20
А если для меня коньячок армянский-лекарство?
3 декабря 2022, 20:05
Если ты только его из подвалов Ереванского коньячного завода привез
Гость
3 декабря 2022, 11:14
Например, выпил 50 капель корвалола, через день или два сел за руль и поехал, гаишник останавливает и по каким либо выдуманным им признакам направляет на медосвидетельствование, и все, считай прав лишили. Ничего не кому не докажешь.
Гость
3 декабря 2022, 11:42
Пьяный за рулем, особенно у которого значительно превышено пороговое значение - это преступник(наверное все согласятся). Человек, принявший несколько дней назад лекарство ограничивающие вождение, но трезвый момент вождения, судом приравнивается к алкашу за рулем, наказание одинаковое.
Гость
3 декабря 2022, 11:04
Есть препарат "Прегабалин"(известный, как "Лирика"), а есть фенибут. "Лирика" может притормаживать человека, а "Фенибут" - наоборот даже улучшать реакцию. Продукты распада этих веществ одинаковые. Если не смог найти рецепт или выписку от врача на фенибут, то прав лишат, т.к. посчитают за опьянение из-за наличия продуктов распада(метаболитов) в крови.
3 декабря 2022, 14:08
Так значит, надо держать рецепт под рукой
Гость
3 декабря 2022, 20:34
Если все водители сдадут анализы, половину лишат прав.
Гость
3 декабря 2022, 23:36
Как обычно, всё через Ж. Очевидно, что вкладыш в медпрепарат не является всеобъемлющим руководствам, там не указано ни граничной концентрации ни времени выведения. Это рекомендации, которые производитель может писать, чтобы просто снять с себя какую либо ответственность. Только и всего. Если человек принимает алкоголь, или наркотики то ему всё понятно. А тут вагон возможностей для перегибов, и притом без какого либо объективного обоснования. Т.к.миллионы вполне добросовестно вынуждены принимать медикаменты, и не водят авто в неадекватном состоянии.
3 декабря 2022, 18:20
Набирать водителей,как в отряд ,космонавтов. Принял таблетку чево нибуть,все на гражданку безсрочно
3 декабря 2022, 12:01
КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД сделал послабления?! Вот это да - даже конституцию опять пришлось менять.
Гость
3 декабря 2022, 20:28
Феназепам - не снотворное, а сильный транквилизатор. Он отпускается по строгим рецептам. У тех, кто его принимает постоянно, ВУ не должно быть по определению, а одно колесо у здорового человека на психику, реакцию и пр. никакого влияния не оказывает.
Гость
11 января 2023, 11:07
При этом феназепама нет в списке запрещенных препаратов.
3 декабря 2022, 11:53
Приветствую такое решение! 👍 А если кто-то считает, что в обдолбанном состоянии можно садиться за руль ... то такие люди сами представляют реальную опасность для общества 😠
Гость
3 декабря 2022, 12:05
А если не обдолбанный? Лекарство принял несколько дней назад, а на данный момент абсолютно трезв? Точно также, как и вхламину бухого алкаша за рулем лишат прав. Как-то неправильно получается вам не кажется?
3 декабря 2022, 12:07
Гость
3 декабря 2022, 12:05
А если не обдолбанный? Лекарство принял несколько дней назад, а на данный момент абсолютно трезв? Точно также, как и вхламину бухого алкаша за рулем лишат прав. Как-то неправильно получается вам не кажется?
Продавай машину! Точно знаю, что здоровые люди подобные препараты не употребляют 👍
Гость
3 декабря 2022, 12:38
3 декабря 2022, 12:07
Продавай машину! Точно знаю, что здоровые люди подобные препараты не употребляют 👍
Ага, еще скажи, что медкомиссия должна быть как у пилотов. Автопром во всем мире развалится тогда.
Гость
3 декабря 2022, 14:15
Всякие ситуации могут быть. Например, на работе проблемы, мозг перегружен, дома тоже проблемы, срочно надо приехать и разорваться не можешь, сколько угодно повседневных ситуаций могут возникнуть у каждого. И машину в этот момент не бросишь же(где попало), т.к. нужна срочно. Да, возможно, в такие моменты как раз успокоительные препараты могли бы помочь, только в нормальной дозировке, естественно.
3 декабря 2022, 20:16
Зачем такие заморочки, ну виноват в нарушении Правил, заплати штраф и никогда не нужно спорить с полицейскими, вот и все. Что бы тебя направили на сдачу анализов, это сколько нужно сожрать антидеприссантов, что бы тебя качало?
Гость
4 декабря 2022, 10:46
Кто эти Кри™ны кто проголосовал 77' против? Нормальных людей окружают одни идиото©.
3 декабря 2022, 10:22
Водителей надо отправлять к границам-они могут управлять танками бмп и др