перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Новосибирске до сих пор не готов ремонт «позорного» Гусинобродского шоссе

12 ноября 2022, 10:52
Увы, все въезды в город выглядят отвратительно, один другого хуже. И как ремонтируются и реконструируются дороги в городе - одна другой хуже. Во времееа гостов и асфальтовые смеси были отличные, и работники с профильным образованием, а сейчас понаблюдайте хоть раз за работами.... До сих пор, если где-то встречается кусок старого асфальта его чуть ли не динамитом нужно отдирать от основания, по сантиметру бурмашиной, сейчас можно пальцами продавить нынешний пластилин. Всё для людей делают, и я даже знаю для каких - кто принимает такие работы даже не с конвертиками - с чемоданчиками налички.
12 ноября 2022, 12:26
Не скажи, въезд через северный объезд возле краузе, по краснояровскому шоссе, через бердское, ордынское шоссе, возле толмачево. Т.е. не как вы написали "все въезды в город выглядят отвратительно, один другого хуже", а считай почти все въезды выглядят очень даже приятно и комфортные во всех смыслах. Реально плохой въезд это вот по гусинобродке и поэтому его и делают, правда, мы видим как делают...
12 ноября 2022, 16:53
12 ноября 2022, 16:53
Не скажи, въезд через северный объезд возле краузе, по краснояровскому шоссе, через бердское, ордынское шоссе, возле толмачево. Т.е. не как вы написали "все въезды в город выглядят отвратительно, один другого хуже", а считай почти все въезды выглядят очень даже приятно и комфортные во всех смыслах. Реально плохой въезд это вот по гусинобродке и поэтому его и делают, правда, мы видим как делают...
Вы, наверное, про другой город говорите, или смотрите через розовое стекло заднего сидения?
12 ноября 2022, 10:52
Ключевое Перлит строй, нужно ещё на миллиард заказов выдать, тогда эту дорогу достроят, но и она через год покроется ямами по Локоть.
12 ноября 2022, 11:04
Так это чтобы враг не прошел. Мосты не ремонтируют по этой же причине. У нас же теперь все мэры-губернаторы стратегами стали.
12 ноября 2022, 12:11
А почему же про Травникова не упомянули? Была на ngs'е помпезная статья, где он осуждал Логля и вроде бы взял ремонт под свой контроль. Предсказуемо непрааились и тут решили виноватым одного оставлять? Нет уж, облажались они ОБА!
12 ноября 2022, 10:36
Погода Локтя подвела, надо было чтобы до Нового года плюсовая стояла и без осадков.
12 ноября 2022, 10:36
А, ну понятно... срыв ремонта шоссе под контролем у мэра. Всё идёт своим чередом.
12 ноября 2022, 10:39
Зато стелу открыли в срок. Кстати там дежурит экипаж ППС, объект особой важности.
12 ноября 2022, 18:33
И ведь всем, все сходит с рук.... Всем и всё!!! Сходит с рук. Дорожники видят, что подрядчик забил, тот видит что локоть забил, тот видит что губернатор журит, как по щечке трепит...И всё. Нету хозяина, от слова совсем. Некому волшебного пенделя дать, чтоб рассыпалась эта пирамида. Нету хозяина. Нету человека радеющего за дело. Все или продались. Или безхребетные.
12 ноября 2022, 10:40
товарищ локоть, разберитесь сначала с выражением "китайское предупреждение". в данном случае надо молиться, чтобы погоды тёплыми были на время доделок дороги
12 ноября 2022, 17:07
Надо взять под контроль бастрыкина деятельность локтя и травников. А то в новосибирске какая то чёрная дыра сколько денег не дают они где то растворяются. Примеры сев объезд. Нов стадион . площадь Маркса. гусс шоссе.
12 ноября 2022, 14:08
"Чуть далее территория города заканчивается — и начинается ответственность областных дорожников. Но тут ремонт и не планировался: вот так выглядит старая двухполосная дорога на въезде в город". Автор, я тебя удивлю - на этом участке ремонт не только запланирован, но ещё в 2020 году заключен контракт. Подрядчик - Новосибирскавтодор. Срок окончания работ - декабрь 2026 г.
12 ноября 2022, 19:55
Ну хоть в этом веке
12 ноября 2022, 11:06
Так само... построится.
12 ноября 2022, 11:04
корреспонденты НГС, прокатитесь пожалуйста по улице Писарева!
13 ноября 2022, 08:57
Александр Б, и Шамшиных
12 ноября 2022, 14:09
Успеют! Что им ветер, что им зной, что им дождик проливной и морозы, доделают! Весной переделают. Или начнут переделывать и к зиме не успеют...
12 ноября 2022, 10:40
если Толик начал что-то контролировать, то сразу становится страшно 😁
12 ноября 2022, 10:58
Стела при въезде классная! Сразу видно куда вы попадаете! А вообще почему бы не назвать Новосибирск столицу ям и ларьков!?? А научная столица будет Казань или моя родная Тюмень например да и Екатеринбург тоже подойдёт.
12 ноября 2022, 13:32
Вот мы платим налоги. Потом что? Потом правительство деньги выделить туда, выделить сюда, этому, тому. Что в итоге? А потом эти деньги чиновники "осваивают". Они у нас научились делать это блестяще. Вот только после "освоения" бюджета на выходе получается либо нечто работающее плохо, либо работающее, но не так как нужно, либо не работающее вообще. Вот и видим сейчас это на примере ГБШ... Потому что "освоение" денег, это не про созидание, а именно про "освоение". Там ума не надо. Много ли толку мы увидели от проектов "Роснано" или "Сколково", в рамках которых были успешно "освоены" миллиарды и миллиарды народных рублей. Прямо сказать, не особо. А тут какое-то ГБШ в Новосибирске...
12 ноября 2022, 14:14
Еще Росгеологию в список добавьте. Геологию угробили (потому что ждут от нее моментальной прибыли, что в принципе невозможно)
12 ноября 2022, 16:54
гута, освоить деньги- это можно пятитысячными купюрами печку топить, то есть освоить на отопление, так и здесь. В дорогу можно "закопать" любые суммы, и оправдать любые расходы, что с успехом и делается. А потом можно это всё ремонтировать за хороший прайс, и так по кругу.
12 ноября 2022, 17:48
12 ноября 2022, 17:48
гута, освоить деньги- это можно пятитысячными купюрами печку топить, то есть освоить на отопление, так и здесь. В дорогу можно "закопать" любые суммы, и оправдать любые расходы, что с успехом и делается. А потом можно это всё ремонтировать за хороший прайс, и так по кругу.
Этому правилу наши чиновники следуют неукоснительно.
12 ноября 2022, 12:05
"Анатолию Евгеньевичу Локтю я это всё в лицо высказал, знаю, что он уже проводил выездные совещания. Деньги дополнительные мы дали, надеюсь, что такой позорный недостаток будет устранен, — так сказал губернатор." Конечно мало кто в городе уважает мэра, но так емко и точно как губернатор, его еще никто не называл.
12 ноября 2022, 15:54
Мишганчик, Положил он на все предупреждения,его видимо сам Зю крышует
12 ноября 2022, 10:55
Угу...Локоть сказал. Локоть сделал. Слышали.
12 ноября 2022, 19:46
Город дыра , стояк пробочный из машин. Бабло как в трубу вваливают и всё исчезает вместе с разбитыми дорогами.
Гость
12 ноября 2022, 11:29
Такие работы в нашем городе проводить надо только под контролем Бастрыкина, а ещё лучше товарища Берия, вот это был человек дела и слова ,не чета нынешним болтунам, бездарям .
12 ноября 2022, 23:48
Чем хуже тем лучше.
Гость
12 ноября 2022, 13:05
Ну как же без Перлит строя. Любимый подрядчик мэрии. Солодкины, Городецкие и прочие меняются , Кулиджанян незаменимый.
Гость
12 ноября 2022, 11:32
Ватутина уже всё, принята со всеми недоделками? Участок Маркса-Блюхера ушёл под снег "как и был". Деньги освоены в полном объёме. Все причастные - молодцы. Только осадок остался. У кого-то - очень даже денежный...
12 ноября 2022, 21:02
123!, А на Ватутина всё очень интересно, сегодня рано утром ехал с работы и опешил, после съезда с моста в сторону Немировича было перекрыто две правые полосы, а теперь там же блоки пкреставлены и перекрыты все полосы в сторону Немировича, при этом временной разметки и знаков в 6.30 не было точно, пришлось проезжать через две сплошные вслед за другими машинами впереди меня, честно говоря побаиваясь встречных, вдруг там тоже знаков нету. Благо утро субботы и машин было мало, представляю, что начнется в будни в пиковое время, когда и так всё вставало в пробку, потому что хамство при вождении, я вот от развязки встаю чтоб перестроиться сразу и жду когда пустят, а потом пользу вместе со всеми, но ведь большинство так не делает, они прут по пустым полосам до блоков и только потом начинают еще и меж собой по двум полосам бодаясь влезать в третий ряд. А теперь они пролезать начнут через третий ряд еще и на встречку для обьезда блоков, думаю пробка и хамские попытки влезть вперед стоящих в потоке машин будут просто жуткие. Кстати Блоки переставили, а работ внутри периметра как не было, так и нет.
Гость
13 ноября 2022, 01:45
13 ноября 2022, 01:45
123!, А на Ватутина всё очень интересно, сегодня рано утром ехал с работы и опешил, после съезда с моста в сторону Немировича было перекрыто две правые полосы, а теперь там же блоки пкреставлены и перекрыты все полосы в сторону Немировича, при этом временной разметки и знаков в 6.30 не было точно, пришлось проезжать через две сплошные вслед за другими машинами впереди меня, честно говоря побаиваясь встречных, вдруг там тоже знаков нету. Благо утро субботы и машин было мало, представляю, что начнется в будни в пиковое время, когда и так всё вставало в пробку, потому что хамство при вождении, я вот от развязки встаю чтоб перестроиться сразу и жду когда пустят, а потом пользу вместе со всеми, но ведь большинство так не делает, они прут по пустым полосам до блоков и только потом начинают еще и меж собой по двум полосам бодаясь влезать в третий ряд. А теперь они пролезать начнут через третий ряд еще и на встречку для обьезда блоков, думаю пробка и хамские попытки влезть вперед стоящих в потоке машин будут просто жуткие. Кстати Блоки переставили, а работ внутри периметра как не было, так и нет.
Во второй половине дня 12.11 1,5 землекопа что-то там доламывали, внутри этого периметра внутри блоков. https://ngs.ru/text/transport/2022/11/11/71810528/
Гость
12 ноября 2022, 10:47
Я так понимаю весной у нас принципиально ничего не делают, чтобы люди не привыкали летом по хорошим дорогам ездить? А в начале зимы самое время, так и качество заметить сложнее, всё равно снег, грязь, лёд, и развалится быстрее
12 ноября 2022, 18:22
Под контролем Локтя. Этим в заголовке фсё написано))) нда... Было бы смешно, еслиб не было так грустно....
Гость
12 ноября 2022, 13:05
Пока мы не уйдём от кумовства в строительстве, так и будет город прозибать в ямах, пробках и грязи.
12 ноября 2022, 16:57
Гость, пока не начнутся конфискации имущества у ответственных лиц, а также у их родственников, неспособных подтвердить происхождение имущества, красть будут без устали.
Гость
14 ноября 2022, 23:22
Только в строительстве?
Гость
12 ноября 2022, 11:31
Это позор. На ремонт дорог в снег, без слез на глазах не возможно смотреть. Мэрия считает это нормальным?
12 ноября 2022, 14:03
"Не сдали, видимо, потому, что штаны порвались. Нахапали объектов, которые физически не могут реализовать" Уважаемый иксперт! Для начала разберись в теме. Не сдали во время, потому что после начала работ вскрылся большой объём непредусмотренных работ. В основном это связано с переносом инженерных систем, главным образом газопровода.
12 ноября 2022, 14:11
А при проектировании газопровод даже не упоминался?
12 ноября 2022, 15:16
12 ноября 2022, 15:16
А при проектировании газопровод даже не упоминался?
Нет.
12 ноября 2022, 20:01
Вы что думаете что строители строят, копают и вдруг оп, здесь газопровод обнаружат, там водопровод. А здесь овраг оказывается, который нужно засыпать. Все это предусматривается проектом. И коммуникации, и овраги, иобъем работ, и сроки
12 ноября 2022, 12:02
Почему негативные кометы про локтя банят модераторы?
12 ноября 2022, 14:12
Потому что они банят абсолютно корректные комменты на любую тему и радостно пропускают (или пишут?) оскорбительные, причем даже не абстрактно оскорбительные, а адресные.
Гость
12 ноября 2022, 10:37
Позор не Гусинка , а позор для города Толя !,,
Гость
12 ноября 2022, 12:02
А почему в городе не делались дороги 20 лет ? Не строились новые станции метро? Не создавались места отдыха?
Гость
12 ноября 2022, 14:27
Автоуроды должны страдать.
12 ноября 2022, 10:40
Повесили. Под контролем Локтя.
12 ноября 2022, 11:01
Повеселили
Гость
12 ноября 2022, 12:16
Сам с собой говоришь Наш человек
Гость
12 ноября 2022, 10:56
Позор!
Гость
12 ноября 2022, 11:39
ЛДМ провалили сдачу по срокам, Гусинобродское шоссе провалили,а вспомните как в том году пл Станиславского в снег асфальт ложили,а потом переделывали. И сколько у нас таких объектов при нынешней власти.Скоро снегом все заметёт будем с ужасом наблюдать за уборкой и вывозом снега.
Гость
12 ноября 2022, 11:25
То есть мэрия тормозит с ремонтом, а потом нам рассказывают про погоду и затруднение ремонт продолжать?
Гость
12 ноября 2022, 11:22
Всё как обычно делается через одно место
12 ноября 2022, 12:01
Андрей, поэтому что делают друзья Когтя, Тулеев когда работал все нормально было с качеством и сроками .
12 ноября 2022, 14:13
12 ноября 2022, 14:13
Андрей, поэтому что делают друзья Когтя, Тулеев когда работал все нормально было с качеством и сроками .
А Тулеев работал в Новосибирске?
Гость
12 ноября 2022, 18:47
наградить мэра и губернатора за укрепление обороноспособности региона - враги не пройдут т.к. дорог нет , а в направлениях запутаются...
Гость
13 ноября 2022, 13:33
Гость, вот уж точно не пройдёт
Гость
12 ноября 2022, 10:35
Оскомину уже набили с этими недоделанными Гусинобродским шоссе, Локтем и дорожниками.
Гость
12 ноября 2022, 11:10
Недавно там проезжал ночью,так вот работы велись и в ночное время
12 ноября 2022, 14:15
А я в октябре и ноябре ездила белым днем, но работы не велись вообще. Видела только кучку курящих работяг в спецовках
Гость
12 ноября 2022, 17:14
12 ноября 2022, 17:14
А я в октябре и ноябре ездила белым днем, но работы не велись вообще. Видела только кучку курящих работяг в спецовках
Так было всегда за мою долгую жизнь: пока тепло и сухо - курили, пили чаи, обсуждали спорт и мировую политику; в мороз, под дождём и мокрым снегом - асфальтировали, клали стены, бетонировали, копали канавы... Я уже давно этому не удивляюсь. Я начинаю удивляться, когда что-то делают вовремя и при хорошей погоде.
12 ноября 2022, 20:29
Гость
12 ноября 2022, 20:29
Так было всегда за мою долгую жизнь: пока тепло и сухо - курили, пили чаи, обсуждали спорт и мировую политику; в мороз, под дождём и мокрым снегом - асфальтировали, клали стены, бетонировали, копали канавы... Я уже давно этому не удивляюсь. Я начинаю удивляться, когда что-то делают вовремя и при хорошей погоде.
Ну да, согласна, дело привычное. Летом, когда чинили трубы.. Прорвало тут у нас одну. Иду по улице часов в 11 вечера, как не позже. Яма вырыта, в яме в гордом одиночестве и полной темноте сидит сварщик и что-то там варит, а снаружи три... ТУШИ курят и сверху поглядывают
Гость
12 ноября 2022, 11:23
Что-то не слишком радостная картина, у нашей мэрии так во всем.
Гость
12 ноября 2022, 11:26
Так и не закончат ремонт этого позорного шоссе, Мэрия заинтересованна только в распиле денег.
Гость
12 ноября 2022, 15:34
Позор мэру!
Гость
13 ноября 2022, 04:02
"Никогда такого не было и вот опять..." - кладут дороги в авральном порядке в лужи и снег. Дороги надо класть после 15-20 сентября - когда все на дачи отъездили, а погода еще нормальная, класть оперативно, а не месяцами, мэр может прям стоять и смотреть - его отсутствия в мэрии не сильно жители города заметят
Гость
12 ноября 2022, 16:03
Бастрыкин прилетит конституционные права граждан восстанавливать?
Гость
12 ноября 2022, 17:18
Бастрыкин - не резиновый! На всю страну его не хватит, когда за 31 год все уверились в собственной безнаказанности.
Гость
13 ноября 2022, 08:55
Перлит, это любимая организация мэрии. Все конкурсы выигрывает, сбивает цену до критических отметок. Непонятно за счёт чего.
Гость
26 ноября 2022, 01:13
Кто может обьяснить. В других городах краска на разметках держится годами а у нас на год или на месяц. Краски другие?