Начните с себя. Со своего уважения к окружающим. Все эти парковочные дела ногами растут из неуважения к окружающим. Все эти подрезки на дорогах - это неуважение к окружащим. Все эти выезды на перекрёсток с созданием затора - это неуважение к окружающим. ПДД и прочие правила - это формализация нажитого опыта. А начинать надо с уважения. И ГИБДД это тоже касается с их стоянками на остановках... На каждом перекрёстке, на каждом газоне ГИБДД не расставишь. "Инспекция" в голове должна быть.
Гость
7 ноября 2022, 10:19
Все правильно. Человеком нужно быть в любой ситуации, а не оправдывать свою наглость и хамство неудовлетворительной ситуацией с дорогами и городской инфраструктурой. Остальные участники движения ездят и живут в тех же условиях, но не ставят своё "я" на первой место.
На проспекте Маркса после ремонта вообще творится какая-то вакханалия! Автобусные карманы напрочь забиты машинами (при чем паркуются по разметке, которая и запрещает собственно там парковку, вероятно думают, что это парковочная разметка). Ни автобусы, ни троллейбусы не могут попасть в карманы, а бедные пассажиры вынуждены лавировать между грязных машин! Про парковку вторым рядом я уже и молчу. Крайняя правая полоса вообще превратилась в парковку - в итоге на большей части проспекта движение идет только в одну полосу.
Хватит зря писать про этих водятлов, все равно ничего не меняется так как нету хозяина в городе. Пишите лучше кто конкретно (ФИО) отвечает за штрафы в данном районе где неправильно припаркован авто и почему этот сотрудник бездействует.
Я все лето бился с грузовиками возле дома и писал заявления разные, а воз и ныне там.
Поднять руку и опустить с хорошим матом.
Гость
6 ноября 2022, 11:19
Переходятел?
Гость
6 ноября 2022, 18:10
И что д вы не написали конкретно, кто и где, если советуете это другим?
Установите на телефон приложение "Помощник ГИБДД". И вот туда отправляйте фото с комментариями. Более того, там не только по поводу неправильной парковки можно писать.
Меня как автомобилиста, дико, до зубовного скрежета бесят те, кто паркуется на пешеходном переходе. Из за них не видно, есть там кто, собирается ли переходить, а дети из-за таких машин появляются буквально как черти из табакерки
У нас около здания, где офис, одно чудо на внедорожнике паркуется исключительно на шикарном газоне соседнего дома, хотя приезжает почти раньше всех и парковка пустая на тот момент. Два раза жители ему спускали колёса, он не понял, на третий проткнули все колеса и никто ничего не видел.
Никому из служб это не надо, никто ни за что не отвечает. Никакого порядка нигде нет. Совести у этих водятлов тоже. Зачем писать каждое воскресенье об этом.
а варианты?
нас разделили на автовладельцев и людей, не имеющих авто -
мы и рады ругать автомобилистов...
а подумать?
копнуть глубже?, понять ситуацию?
вроде и праздник про единство есть,
а мы как собаки всё друг друга кусаем...
styil, кто кого и куда разделил то? я автомобилист, но эти персонажи с фотографий, в большинстве своем не поддаются никакой логике.
и кстати среди всех фотографий у меня недоумение вызывает экипаж ГИБДД. какому троллейбусу то они мешают? не видно что-то троллейбусов на фотографии
Уважаемый JUK! Позвольте не согласиться. Вы смешали воедино сущность россиянина и сущность "совка" - нувориша.
Гость
6 ноября 2022, 08:28
Экипаж 0237 отправить на сво. А хамер изъять на нужды армии.
Гость
6 ноября 2022, 18:13
А вы не подскажете, где пассажиры и транспорт, которым 0237 мешает? И как по фото понять, стоит авто давно, только остановилось или движется?
Гость
6 ноября 2022, 22:37
Гость
6 ноября 2022, 18:13
А вы не подскажете, где пассажиры и транспорт, которым 0237 мешает? И как по фото понять, стоит авто давно, только остановилось или движется?
Евлампия не спросят.
Гость
6 ноября 2022, 09:32
Сделайте везде платные парковки! Есть машина , найдутся деньги на парковку. Вест центр заставлен непонятно чем. Приехал на работу к 9 и до 18 занимают место.
Гость
6 ноября 2022, 21:14
С бесплатным временем хотя бы час.
Гость
6 ноября 2022, 21:15
Земля принадлежит народу!
Гость
6 ноября 2022, 08:40
Зачем они позорят своих детей? Лучше быть порядочным человеком, чем богатым свином.
Гость
6 ноября 2022, 09:30
Смысл в этой рубрике? Делайте максимальный штраф и будут думать, как ставить. Гость, ты там уймись, сильно богатый. Я на тайге езжу и паркуюсь адекватно и пешком хожу. Умник голодранный.
Гость
6 ноября 2022, 09:07
Хаммер так нечего сойдет, а номер какой-то лоховской😁
Гость
6 ноября 2022, 09:27
все джипы - НА ФРОНТ!!!
Гость
6 ноября 2022, 13:12
Тоже достали эти парковщики колясок и великов в подъезде. Сегодня ночью вытащу все на улицу!
Ещё нужно больше парковок убрать, чтобы больше таких фото делать..
Нск растёт, квартиры строятся, люди приезжают, а парковки уменьшаем.
Да, строим платные, за конь цену, но строим мало.
Пока не будет контакта властей с горожанами, это будет в порядке вещей
Да. Парковки выглядят бкзобразно.
Но кто ответит, зачем нужны тротуары такой ширины?
Батальоны и полки пешим строем водить?
Посчитайте, насколько расширится проезжая часть, если тротуары делать не шире 3-х метров от стены дома?
А припарковать нормально машину, которая не нарушает проход.. проезд, что мешает?
Гость
6 ноября 2022, 12:13
любопытно, а ГИБДД нарушитель или нет?
Гость
6 ноября 2022, 16:49
При чем здесь роскошный или нет автомобиль у кого то? Закон нарушил - наказание неизбежно. Все остальное - возраст, религия, доход, национальность, положение не имеет значение для нарушителя. О чем вообще разговор?
Я просто обожаю когда у меня метеоризм! Это так забавно ходить возле таких вот машин и "шептать" их хозяевам.
Гость
6 ноября 2022, 08:46
На автомобилях ездит кто? Инопланетяне? Ну нет - такие же жители города, с такими же правами как и те, что по нему ходят. Зачем разжигать рознь? Зачем стравливать одних с другими? Почему конструктивно не подойти к освещению ситуации?
Почему паркуются водители где попало и как попало? Потому что по всему центру запрещена парковка. А там, где не запрещена, её нет.
Почему в центрального части города, столице так сказать СФО, нет парковок, кто виноват и что делать - вот темы, достойные внимания крупнейшего таблоида столицы так сказать СФО.
Задавайте неустанно эти вопросы решалам из соответствующих гос.органов, глядишь и расшевелите их залоченные светлые головы. Может и внесёте лепту в предотвращение транспортного коллапса, который ждёт город в ближайшие несколько лет.
Благородная цель? Во всяком случае, это лучше, чем возбуждать старушек и вселять в них веру в неотвратимость наказания и в эффективность его, как такового.
Третьего дня довелось закончить курс постковидной реабилитации в п-ке #20 по адресу Ленина, 13. Процедура требовала прибывать туда два раза в день.
5, 6, иногда 7 раз приходилось объезжать по кругу (Ленина, Революции, Депутатская или Горького, Урицкого, опять Ленина), что бы найти кармашек для парковки. Иногда приходилось парковаться на Коммунистической и даже Ивачёва?
Бред? Бред!
Особенно трудно было смотреть на мучения маломобильных граждан.
Filrek, особенно владельцу голубого Лифа, на парковке в Леруа Мерлен, негде парковаться, да? у меня у самого во дворе огромная парковка. просто ОГРОМНАЯ. всегда можно найти место
нет, же паркуются у меня всегда на поворотах возле самого дома, рядом с желтыми блоками.
Почему если у вас возникает проблема, вы пытаетесь создать ее другим? Я тоже езжу в центр, правда стараюсь это делать как можно реже, так вот у меня НИ РАЗУ в голове не появилась мысль встать на тротуаре. Я всегда нахожу где припарковаться. Да, иногда приходится пару кварталов пройти пешком, так я вроде не инвалид и не вижу в этом проблемы. А вот когда иду уже да, вижу, как много в нашем городе инвалидов, особенно на голову.
Гость
6 ноября 2022, 13:42
"Почему паркуются водители где попало и как попало?"
Потому что быдло невоспитанное
Гость
6 ноября 2022, 08:53
Друзья, я часто пишу глупости и оскорбительные вещи. Но все мы меняемся, поэтому я бы хотел извиниться.
Давайте в знак примерения сядем в круг, раскурим трубку мира... покакаем.
Возмущаются про парковку вторым рядом.
Напишу про себя. У меня проблемы с ногой, и это не на месяц (все гораздо сложнее, но подробности не нужны никому). Лекарств уходит уйма только за желание жить без сильной боли. Поэтому меня подвозят к аптекам, где дешевле лекарство и машина встает вторым рядом.
Парковочные карманы повсеместно убрали! Инвалидность фиг дадут! Денег на лекарства уходит очень много, если не экономить каждую копейку, я не знаю на что жить. При этом в аптеку надо идти самой, чтоб если лекарства нет, соображать брать ли заменитель, который предлагают, какую дозу и т.д.
Здорово осуждать, пока у тебя все хорошо. А вот когда не хорошо, как покупать лекарства с ограниченным передвижением и отсутствием парковочных карманов?
Бороться с людьми не надо. Максимум, что Вы можете - это бороться с населением.
Гость
6 ноября 2022, 09:36
Стукачи!
Гость
6 ноября 2022, 11:54
Может первую фотографию всё-таки перезалить? Убрать путь к файлу.. C:\Users\d.kosenko\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Outlook\6XKQ7ZEL\
Парковка на тротуарах и велодорожках когда перестала быть нарушением?
По вашей логике, если вам ногу сломать это тоже не будет нарушением? Ведь я не помешал никому, кто проходил в тот момент рядом?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
с-з.
757мм 93%Новосибирцы показали, как ГИБДД нарушает правила