перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Китайские автомобили стоят как боинг, но к нам едут иранские. Изучаем конкурентов «Лады-Весты»

4 сентября 2022, 17:54
Ждем когда Куба пришлет свой автопром.
4 сентября 2022, 16:52
Да уж сверхдержава.
4 сентября 2022, 17:28
Верь и терпи.
4 сентября 2022, 17:53
Не сверх,а смех.
4 сентября 2022, 19:05
"Олени все равно лучше" - отклонено модератором. Напрасно.. Это пока не про вас.
4 сентября 2022, 19:05
Терпите россияне, рай не за горами.
4 сентября 2022, 17:27
Технический суверенитет от создателя одномоментного апокалипсиса г-на Медведева. "Г-на" - это не господина, если че.
4 сентября 2022, 16:22
Иранские автомобили полный треш , делают гомна и палок, это как дом из кизяка построить
Гость
4 сентября 2022, 16:29
Сделай лучше , или историк по образованию , писать только можешь ?
4 сентября 2022, 16:30
Гость
4 сентября 2022, 16:30
Сделай лучше , или историк по образованию , писать только можешь ?
так а чё ваши лучше не сделали? 8+ лет импортозамещения И ТОЧКА?))))))))))
Гость
4 сентября 2022, 17:15
4 сентября 2022, 17:15
так а чё ваши лучше не сделали? 8+ лет импортозамещения И ТОЧКА?))))))))))
Не бухти. Автозаводы все частные, по завету ельцина и чубайса проданы в зарубежные руки. Лично мне до лампочки на каком авто перемещаться, кому не нравится создает тюнинг аттелье и допиливает, а не ноет.
4 сентября 2022, 17:40
Путриотам, типа Жорика, понравится. Правда, ездить он ней не будет, предпочтет лозунги и Мерседес.
Гость
4 сентября 2022, 18:23
Его посадили в очередной раз в Омске
4 сентября 2022, 18:47
Гость
4 сентября 2022, 18:47
Его посадили в очередной раз в Омске
За что? Он же так лижет.
4 сентября 2022, 18:16
качество сборки и производственная культура в Иране как в Китае лет 15 назад.
4 сентября 2022, 16:14
хахахаха))) НУ И ПАЗЗОРИЩЕ
Гость
4 сентября 2022, 16:25
Сделай лучше! Сейчас у нас свобода предпринимательства, так что разработай модель, построй завод и будешь впереди планеты всей!
4 сентября 2022, 16:27
Гость
4 сентября 2022, 16:27
Сделай лучше! Сейчас у нас свобода предпринимательства, так что разработай модель, построй завод и будешь впереди планеты всей!
у вас? свобода?)))) Это у Мирового Сообщества Свобода от вас))))))))))
4 сентября 2022, 17:01
Гость
4 сентября 2022, 17:01
Сделай лучше! Сейчас у нас свобода предпринимательства, так что разработай модель, построй завод и будешь впереди планеты всей!
Попробуй сделай, как только что то получится, если налоговую нагрузку выдержишь и цены на комплектующие, если что то получится, то тебя посадят в тюрьму, если ты не друг вождя.
4 сентября 2022, 17:56
"россеянам не до жиру" - это прям лозунг последних 20 лет
4 сентября 2022, 17:48
Очередная победа великого геостратега удивительным образом совпала с очередным витком обнищания страны- борца с нацизмом и помощи всем сирым и убогим во всем мире. Мы достигли таких высот, что автомобиль - технологический выходец из ранних 90х, собранный в одной из отсталых стран, преподносится как великая благость для простых россиян, при этом оставаясь все равно не доступным более чем половине из них. Наверное в той же Германии его не поставили бы на учёт и не выпустили на дороги общего пользования. Какая жизнь, такая и машина. Да же, Я не робот?
Иран - отсталая страна? Да ладно?😂
5 сентября 2022, 08:37
"К сентябрю 2004 года иранской авиапромышленностью было произведено более чем 1600 самолетов, 2182 авиационных двигателей, 1751 вертолётных двигателей, 149 газотурбинных двигателей" (новые данные лень искать). Совсем отсталая...
5 сентября 2022, 09:40
5 сентября 2022, 09:40
"К сентябрю 2004 года иранской авиапромышленностью было произведено более чем 1600 самолетов, 2182 авиационных двигателей, 1751 вертолётных двигателей, 149 газотурбинных двигателей" (новые данные лень искать). Совсем отсталая...
Но при этом Иран остаётся страной третьего мира.
5 сентября 2022, 07:55
Ждём когда патриоты и ответственные (???) государственные мужи делом докажут свой патриотизм: сдадут буржуйские люксовые поповозки на металлолом и пересядут на то, что так милостиво разрешили приобретать населению. А то пока что одна болтология от них исходит. А вот что конкретно они СДЕЛАЛИ для Отчизны, чем "насолили" загнивающему вот уже почти век Западу?
5 сентября 2022, 08:57
"Aurus (рус. Аурус, от Au — «золото» и rus — сокращение от Russia) — семейство автомобилей представительского и высшего класса... 7 мая 2018 года впервые Президент России Владимир Путин приехал на инаугурацию на лимузине Aurus Senat Limousine... Первую зарубежную поездку на автомобиле нового семейства президент Путин совершил в Хельсинки в рамках саммита Россия — США 16 июля 2018 года... С сентября 2020 года Aurus Senat начал использоваться в официальных мероприятиях главами субъектов Российской Федерации..." (с) Вики
5 сентября 2022, 09:21
5 сентября 2022, 09:21
"Aurus (рус. Аурус, от Au — «золото» и rus — сокращение от Russia) — семейство автомобилей представительского и высшего класса... 7 мая 2018 года впервые Президент России Владимир Путин приехал на инаугурацию на лимузине Aurus Senat Limousine... Первую зарубежную поездку на автомобиле нового семейства президент Путин совершил в Хельсинки в рамках саммита Россия — США 16 июля 2018 года... С сентября 2020 года Aurus Senat начал использоваться в официальных мероприятиях главами субъектов Российской Федерации..." (с) Вики
Как данная информация соотносится с ирано- китайским автопромом? И лично Вы видели "аурусы" где нибудь, кроме президентского кортежа? Или может у какой то мэрии стоят служебные или личные "нашемарки"? Вот такие вещи лично я и называю лжепатриотизмом: с трибун и телеэкранов призывать к поддержке Отечества и его имиджа, а затем приземлить зад в роскошную иномарку, в ресторане поужинать иностранными деликатесами, запивая их иностранным же вином. На отдых и лечение свалить обязательно "за бугор", там же учить детей и свить уютное гнёздышко на нескольких гектарах, вклады иметь в иностранных банках. Зато в России, "на вахте" так сказать, обязательно вещать про любовь к Родине, проклятый иностранный империализм и бедный народ, задыхающийся от нужды и нищеты в странах развитого капитализма.
5 сентября 2022, 10:19
5 сентября 2022, 10:19
Как данная информация соотносится с ирано- китайским автопромом? И лично Вы видели "аурусы" где нибудь, кроме президентского кортежа? Или может у какой то мэрии стоят служебные или личные "нашемарки"? Вот такие вещи лично я и называю лжепатриотизмом: с трибун и телеэкранов призывать к поддержке Отечества и его имиджа, а затем приземлить зад в роскошную иномарку, в ресторане поужинать иностранными деликатесами, запивая их иностранным же вином. На отдых и лечение свалить обязательно "за бугор", там же учить детей и свить уютное гнёздышко на нескольких гектарах, вклады иметь в иностранных банках. Зато в России, "на вахте" так сказать, обязательно вещать про любовь к Родине, проклятый иностранный империализм и бедный народ, задыхающийся от нужды и нищеты в странах развитого капитализма.
В отличие от советского времени, иномарки, иностранные продукты и вина есть сейчас в свободной продаже. Так что потреблять лично - личное дело каждого человека. Касательно служебных машин - вопрос более сложный, но, полагаю, скоро сверху обяжут тратить бюджетные деньги только на отечественные авто.
Гость
4 сентября 2022, 16:30
И теперь вопрос , а стоило это все того ? Стоит ли имперское величие того, чтобы ездить на устаревших небезопасных машинах , да ещё и которые стоят в 3 раза дороже ?
4 сентября 2022, 16:32
зато мы гордые! лапти, повозки, счёты, сэм вместо виски))
Гость
4 сентября 2022, 17:30
4 сентября 2022, 17:30
зато мы гордые! лапти, повозки, счёты, сэм вместо виски))
А виски это и есть самогон.
Гость
4 сентября 2022, 18:33
Нету и не будет никакого имперского вяличия
Гость
4 сентября 2022, 17:02
А из Эретрии машины будут. Чуток подожду.
Гость
4 сентября 2022, 18:41
Я изучил иранский автопром с год назад. Тоска зелёная. Даже подумать не мог, что этот отстой будет здесь продаваться. Очередная многоходовочка ымперии.
18 декабря 2022, 18:33
А мне вот личнопонравилось - без шуток я наконец нашел то что мне реально нравится - нормальный дизайн, никакой электроники (особенно виртуальные приборки бесят!) и лишних "выскокотехнологичных" примочек, которыми не пользуешься но платишь втридорога ведь "этажмодна" и при этом больше в размерах чем Лада. Так что я очень их жду!
Гость
4 сентября 2022, 17:30
Дичь.
Гость
4 сентября 2022, 16:11
Дожили... Лучше уж старая японка с кучей доступных запчастей и ликвидностью. А на китайских повозках и иранском недоразумении пусть дилеры ездят и таблички с ценами не убирают, что будет говорить окружающим об их интеллектуальных особенностях.
Гость
4 сентября 2022, 18:35
Может метро и дороги в Иране купите?
5 сентября 2022, 14:43
Стадионы, мосты строят турки. Сами уже ничего не можем. Деньги утекают за бугор.
Гость
4 сентября 2022, 18:19
Где пункт - Никогда, пруль наше всё!?
Гость
4 сентября 2022, 16:13
Голосование предполагает выбор из ам на. Где пункт против всех?
Гость
4 сентября 2022, 18:20
Я бы добавил - За пруль!
Гость
4 сентября 2022, 20:38
Зимбабве, Иран и Мьянма обеспечат нас высокими технологиями
Гость
4 сентября 2022, 21:11
Не и про Эритрею не забывайте . Там бананы
Гость
4 сентября 2022, 21:13
Гость
4 сентября 2022, 21:13
Не и про Эритрею не забывайте . Там бананы
А афганцы обещали травы лечебные в обмен на нефть
Гость
4 сентября 2022, 16:48
Дурдом.
Гость
4 сентября 2022, 18:42
Буду ездить на пруле но я знаю это не повозка а автомобиль !
4 сентября 2022, 23:24
Жесть какая 🤦‍♂️
Гость
4 сентября 2022, 16:02
Отличная новость ! Я уже погладил рубаху из бересты и онучи из сибирского льна. Запчасти я сам выстругаю из ольхи а ездить буду на самогоне !
4 сентября 2022, 16:29
лапти, повозка и счёты - Our Level %)
Гость
4 сентября 2022, 22:13
Да пусть хоть из Колумбии едут.... Какая разница откуда они если ценник настолько конский что уже даже покупка в кредит стала практически невозможная,тем более за наличку...
Гость
4 сентября 2022, 16:55
Настоящие патриоты пересядут хоть на бутылку.
4 сентября 2022, 17:02
Роботу и ишак в пору.
Гость
4 сентября 2022, 18:12
4 сентября 2022, 18:12
Роботу и ишак в пору.
Потриотам все это годится
Гость
4 сентября 2022, 20:42
Всяко лучше на бутылке, чем на фронт ехать.
Гость
4 сентября 2022, 16:04
Вы этого заслуживаете...
Гость
4 сентября 2022, 18:24
Уберите таможенные пошлины с б/у авто, и засуньте подальше китайцев, иранцев, и другие повозки!
4 сентября 2022, 20:23
Какие пошлины? Нужно полностью запретить ввоз очищать вражеские помойки, а попытку ввоза расценивать как измену родине!
Гость
4 сентября 2022, 19:48
Еще давайте обзор индийскиих автомобилей. Там вообще уйма моделей любого класса. Правда все - копии амеро/японо/евробрендов 10-летней давности.
Гость
4 сентября 2022, 21:09
Товары из третьей страны мира поедут в другую страну третьего мира))) то, что мы заслужили
Гость
4 сентября 2022, 16:25
Интересно из местных стебущихся навальнят кто нибудь в каком либо производственном процессе учасствует ? Или хвилологи с юристами они только могут ныть , а импортозамещаются пусть другие ?
4 сентября 2022, 16:30
ты так оправдал ничегонеумение странки?))) Хахахаха)))
Гость
4 сентября 2022, 17:16
Оленевод бельдыев, Навальный хочет твою страну сделать свободной, богатой, приемлемой для жизни, а ты все равно выбираешь Иран
Гость
4 сентября 2022, 17:21
4 сентября 2022, 17:21
ты так оправдал ничегонеумение странки?))) Хахахаха)))
Страна это люди. Люди выучились на гуманитариев и делать ни чего не могут. Например ты. Все потому что засланцы запада стоявшие у руля власти твердили " нам не надо производить, нефть продадим и все купим"
Гость
4 сентября 2022, 17:39
Звонил вчера в Египет-заказал себе арбу тюнингованную-диски хромированные-кондер и печка в наличии.Цвет металлик серебристый.Движки универсальные-экономичные-работают на сене и траве-можно ставить любые модификации-хоть в яблоках-хоть гнедую.Растаможка льготная.Рекомендую😎😁👍
Гость
4 сентября 2022, 18:22
Дожились 😂 в Египте заказываем.
Гость
4 сентября 2022, 19:49
Эти авто для иранского климата - зимой все замерзнут.
4 сентября 2022, 20:22
к весне оттаят.
Гость
4 сентября 2022, 18:19
Тачанки же должны быть на хранении вместе с паровоза и. Название салона "Тачанка". Просто и патриотично...
Гость
4 сентября 2022, 20:46
Что ещё есть в Иране - финики
Гость
5 сентября 2022, 06:29
ведро обыкновенное! качество иранское будет, это понятное дело
Гость
4 сентября 2022, 21:22
А ЕСТЬ АДЕКВАТНЫЙ ВАРИАНТ ВАШЕГО ГОЛОСОВАНИЯ, ДРУГОЙ?? "Готовы ли вы пересесть на иранский автомобиль? Если будет стоить на уровне Lada Vesta — вполне Нужно увидеть вживую Никогда. Лучше уж «Лада»"
Гость
5 сентября 2022, 07:27
осталось рикши завозить вместе с "двигателями"...
4 сентября 2022, 17:14
Надо будет - пересядете на гужевые повозки, пока свое производство не наладим. Что угодно, лишь бы не гнуть спину перед этими...
4 сентября 2022, 18:03
Пересядете и наладим,это о ком?И перед кем спину гнуть?
Гость
4 сентября 2022, 18:10
А что раньше не ладили? Что 20 с лишним лет делали? Бензоколонкой всегда были. Теперь всё, кирдык. А сейчас будем налаживать все и сразу отрезанными отрезанные от всего мира и под санкциями? Бред какой 🤣 Синдром отложенной жизни - самообман и тупик :) финал не за горами.
4 сентября 2022, 18:28
Ты, что ли наладишь ? Тогда, да иранский автомобиль, становиться чудом техники...
5 сентября 2022, 08:38
Иран стал развивать автопром благодаря санкциям. Так что и у нас есть прекрасный повод активно развивать отечественный автопром.
5 сентября 2022, 09:35
"Иран стал развивать автопром благодаря санкциям." (С). Т.е. я Вас правильно понял: у Ирана РАЗВИТЫЙ автопром? "Так что и у нас есть прекрасный повод активно развивать отечественный автопром." (С) А у нас уже больше 20 лет есть прекрасные поводы для развития. И не только автопрома. Беда в том, что поводы есть, а развития нет. Если Китай от "рисовой" страны за 25 лет прошёл путь до второй экономики Мира, то озвучьте мне, пожалуйста наши достижения за этот же срок.
5 сентября 2022, 09:38
5 сентября 2022, 09:38
"Иран стал развивать автопром благодаря санкциям." (С). Т.е. я Вас правильно понял: у Ирана РАЗВИТЫЙ автопром? "Так что и у нас есть прекрасный повод активно развивать отечественный автопром." (С) А у нас уже больше 20 лет есть прекрасные поводы для развития. И не только автопрома. Беда в том, что поводы есть, а развития нет. Если Китай от "рисовой" страны за 25 лет прошёл путь до второй экономики Мира, то озвучьте мне, пожалуйста наши достижения за этот же срок.
Ну так до сих пор было проще купить нужные вещи за нефтедоллары. Сейчас возможности для этого уменьшились, так что придется развивать свое производство.
В Европе скоро из-за высоких цен на газ все производство остановится. И перенесут они свое производство в Россию.
Гость
4 сентября 2022, 17:18
Точняк (заменил пароль), Смешной ты какой. Ядерные отходы они сюда перенесут, в лучшем случае
Гость
4 сентября 2022, 17:35
Гость
4 сентября 2022, 17:35
Точняк (заменил пароль), Смешной ты какой. Ядерные отходы они сюда перенесут, в лучшем случае
Вот ты со своим гуманитарным образованием даже не знаешь, что ядерные отходы это деньги. Надо уметь перерабатывать яо . Мы умеем.
Гость
4 сентября 2022, 18:20
Гость
4 сентября 2022, 18:20
Точняк (заменил пароль), Смешной ты какой. Ядерные отходы они сюда перенесут, в лучшем случае
Как уже ни раз было
Гость
5 сентября 2022, 12:03
ЦИПсО регулярно устраивали операции, направленные на изменение общественных настроений в государствах-целях. Через каналы массовой информации, социальные сети, системы ботов и т.д. осуществлялись вбросы выгодной информации, зачастую не вполне достоверной или вовсе лживой. Велась агитация на всех доступных площадках с применением специальных инструментов. К примеру, в последние дни для распространения пропаганды активно используются рекламные сервисы.
Гость
5 сентября 2022, 12:01
На Нюсаче имел место деанон сотрудников ЦИПсО, большинство из них оказались дамы бальзаковского возраста. В связи с чем на имиджбордах появилось устойчивое выражение «бабки из ЦИПсО». Так что лица и данные телефонных террористок, мест их обитания и контактов родственников в соответствующих органах известны. И нет сомнений, что когда спецоперация достигнет своих целей, российская фемида справедливо взыщет
Гость
5 сентября 2022, 12:12
Регламент работы расписан по пунктам: "Процесс работы: в канале (по всей видимости, речь о внутреннем чате самого ЦИПСО) публикуется ссылка на Телеграм-канал, в которому пишутся комментарии (далее указан отдельны пунктом норматив по комментариям и подробно расписывается, что необходимо делать). Пример: ссылка на пост – (далее пост). Позиционирование: от лица недовольного россиянина. Тип коммуникации: возмущение.
Гость
6 сентября 2022, 11:34
Иран отсталая страна. В Нигерии мож закупиться авто?
Гость
29 ноября 2022, 07:46
Модель не понравится так ужасной как Индия я не покупать и дорого странно лучше лада
Гость