Отличные машинки для городов с хорошими дорогами (кроме первого варианта), в список которых Н-ск пока не входит. Про паспортный расход можно сразу забыть. С 4 ездоками разгоняется очень вяло. Самое то для двух человек и небольшого груза.
Я ездил на колёсах 14" по Новосибу - это боль, серьёзно. А тут колёсики могут быть ещё меньше. Ходовку чинить замучаешься и туловищу внутри очень некомфортно.
Гость
24 июня 2022, 04:42
Вот бы товарищу такой, что бы за ним чумадан сам ездил, а не спецслужбы носили. Ещё и со встроенным освежителем воздуха можно.
«Там где Круйзер не пройдёт» !!! Хм. А подскажите где проходят современные Круйзеры на 20-22 рых дисках и низком профиле? Ну акромя красного проспекта конечно же
Был в 90е дайхатцу-хайджет, колеса на 10. Достался по зачёту ( была такая схема расчетов). Месяц получился и продал, после него ВАЗ 9 показалась счастьем. Про расход, это при скорости 40 км и очень медленный старт. Вывод мотороллер с крышей. Ещё встречная фура его подымала от земли ( по крайней мере мне так казалось).
Гость
23 июня 2022, 12:11
Стоят дёшево?! Сузуки Джимни особенно.. Цены бы хоть актуальные посмотрели.
Гость
23 июня 2022, 13:25
Угу. От двух с половиной мультов. Очень бюджетно.
Гость
23 июня 2022, 15:04
Гость
23 июня 2022, 13:25
Угу. От двух с половиной мультов. Очень бюджетно.
это леворульный в новом кузове с движком 1.5
Гость
23 июня 2022, 15:42
Гость
23 июня 2022, 15:04
это леворульный в новом кузове с движком 1.5
Нет, это европейская версия в салонах. Но это реально бюджетно в нынешних условиях. Сейчас ваговские пузотёрки по 8 лямов продают.
Всё бы хорошо, но колеса маленькие. По нашим дорогам это очень не комфортно.
Гость
23 июня 2022, 12:31
Указанный в статье расход это влажные мечты, он достижим только если ехать кое-как, не трогая педаль газа. С учетом крошечного объема мотор к 200 000 км уже устает намертво, так что покупка такого авто с рук за такие деньги - это безумие.
Гость
23 июня 2022, 12:54
к 200 000 точно устанет, но пробеги на аукционах меньше 100 000, на 5 лет хватит, а потом контрактный поставить за 50 тыщ и еще 100 000 накатать, только он сгниет к тому времени.
Гость
23 июня 2022, 15:21
Таксист, не? У меня сеструха на такой "машинке" дом-работа-магазин-дом 100-ку будет 20! лет накатывать!!!
Хотите и спорт и кей и универсал и семейный? Ну денег много, да.
Но
купите
ClubMan
и всё.
Гость
23 июня 2022, 17:28
Народу в бошки вбили тему про автомобили.
А на самом деле:
На работу надо ездить на общественном транспорте.
Школа должна быть возле дома.
Садик должен быть либо возле дома, либо возле работы...
А машина будет на выходные для путешествий
Гость
23 июня 2022, 17:39
Осталось дело за малым - как и кого заставить построить школу и садик возле дома, а ОТ заставить быть в нормальном состоянии и ходить всегда, а не раз в пятилетку.
Нам вот школу уже лет 7 обещают, а воз и ныне там.
До ближайшего садика 8 км.
ОТ рассыпается на ходу, идёт не быстрее ребёнка на велосипеде и в 22 часа резко исчезает с дорог.
А так да, растем и расцветаем
Гость
30 марта, 07:19
+
Гость
23 июня 2022, 11:20
Жаль, что об этом пишет не специалист...
Гость
23 июня 2022, 14:48
Для Новосибирска только первый вариант хоть как-то подходит. Ну или если реально нужно ездить за ребёнком в школу да жену с работы забирать, потому что там, где средняя машина проедет чиркая бампером эти малыши бампер и оставят... Просто при заезде во двор.
Чукча с левого берега, дайхатсу - это суббренд тойоты
Гость
23 июня 2022, 22:34
От дома до работы 1. 5км и после работы до дачи 5км, ну, и домой баиньки... Вот режим эксплуатации этой чудесной(suzuki WAGON R) машинки, купили как раз за день до пандемийных ограничений и не ездила в автобусе в период пандемии!!!
Гость
23 июня 2022, 16:58
А что вы хотите за 600 тыс. 2016 года и без пробега по России? Та же Кия Рио за эти деньги будет просто умотанная в такси. Корифан год назад купил Хонду Нвгн с пробегом 200тыс и накатал тут 30 тыс, масла ни капли не ест. Где то читал что при нормальном обслуживании эти двигателя доезжают без ремонта до 400 тыс
Гость
24 июня 2022, 07:36
Много вы встречали мотоциклетных мотров с пробегом за 200+? Не надо иллюзий.
Гость
26 июня 2022, 06:45
Не заездите , ребята !
Гость
23 июня 2022, 12:30
У нас это ещё не сильно может прижиться по причине мало ввозимого количества.
Да и страшного если какой-то лихач от переднеприводного или заднеприводного до полноприводного с разным количеством осей в лоб попадёт на скорости, выйти сухим как мне кажется не получится
Гость
23 июня 2022, 13:58
"длина не более 3,4 метра, ширина не более 1,48 метра, объем двигателя до 660 куб. см, мощность до 64 л. с. "
Джимни не проходит ни по одному условию).
Гость
23 июня 2022, 22:22
Такие машины для Европы, Ю. Кореи, Японии, где дороги, как зеркало, улочки узкие, места мало и расстояния измеряются в сотнях, а не в тысячах. Там большие машины могут позволить только богатые из-за содержания, а многие в Австрии или Голландии и вовсе не имеют за ненадобностью. На Кипре хорошо развита аренда как раз таких машин.
Гость
23 июня 2022, 12:44
Дешево эти б/у они стоят в Японии. После уплаты налогов цена возрастает в несколько раз
Гость
23 июня 2022, 12:56
в японии тыщ 700 йен, в а рф 700 тыщ рублей. Это при курсе йены 0.45 к рублю
В кайкарах места больше чем в киа риа и тем более в жигулях
А зачем мне киа рио? Я сиенну или карнивал за вменяемые деньги хочу. Или одиссей от 2018 года.
Гость
24 июня 2022, 11:40
Вы, я смотрю, хотите и рыбку скушать, и косточкой не подавиться.
Вас задолбали квартиры-клетушки, машины-коробчёнки? Ну так не покупайте их, купите себе то что нравится. Не можете? Ну так это не клетушки и коробчонки вас задолбали, а то, что ваши фантазии не совпадают с возможностями. Хотеть всё, сразу и бесплатно получается только у молодых барышень с длинными ногами и хорошей растяжкой, и то не у всех...
Гость
23 июня 2022, 16:20
А что, удобно. На работу приехал, под мышку взял, занёс с собой, в шкаф поставил, пусть стоит...
А если серьёзно - полный привод на 50 кобылках с вариатором - это динамика хуже чем у мопеда. Если ногой отталкиваться, может и поедет.
По сравнению с чем? С велосипедом?
Я в таком тоже ездил. и то, что при необходимости ускориться машина конечно ускоряется, но жрёт масло 1:1 и очень хочет выплюнуть поршни через выхлопную трубу - это не динамика, а издевательство называется.
По сравнению с чем? С велосипедом?
Я в таком тоже ездил. и то, что при необходимости ускориться машина конечно ускоряется, но жрёт масло 1:1 и очень хочет выплюнуть поршни через выхлопную трубу - это не динамика, а издевательство называется.
Хитрый лис, ничего подобного не отмечал. Ездил на Toyota vitz 2014 года с 1,0 мотором
Гость
23 июня 2022, 10:41
хоть как назвать можно... кей или.... Но меня бы устроил двухместный авто вес 500-600 кило 4wd автомат расход топлива 3-5 литров.... и небольшой багажник что б был.... цена 250-300 тысяч рублей
Гость
24 июня 2022, 07:33
Альто бери
Гость
23 июня 2022, 12:45
Джимни в новом кузове 2 млн.
Откуда миллион взяли?)))
Гость
23 июня 2022, 15:06
в новом кузове jb64 с аукциона примерно 1.2 млн
Гость
23 июня 2022, 11:33
В этой недомашине при столкновении очень мало шансов выжить. Так что лучше дороже, но безопасней. На своей жизни экономить нельзя.
А вы не сталкивайтесь! Ездите потихоньку и подушки будут не нужны. Тем более, что выстрел подушки сопоставим с хорошим ударом боксера в пятак. Еще не известно, от чего будет хуже, от легкого столкновения, или от перелома шейных позвонков. На небольшой скорости. Но вы же так не ездите... Вам надо на "гашетку" жать, боитесь не успеть.
Я вам могу таблицу краштестов скинуть и из первых 10 мест там 3 кайкара , а как раз Распространеные машины далеко внизу
Да хоть сколько таблиц - второй и третий законы Ньютона никто не отменял.
У кейкара может быть хот 5 звёзд. А у оппонента - 0, но бампер из 10мм стали на уровне лба водителя кейкара и вес машины ближе к категории C. И с долей вероятности, стремящейся к 100%, сидящие в машине №2 получат минимум повреждений, а кейкар вместе с водителем и пассажирами превратится в блинчик
Не написали как раз о 2х самых распространённых и выгонных кайкарах это - Honda N-WGN и Suzuki Wagon R , а это законодатели данного направления и лучшие его представители
Гость
23 июня 2022, 10:58
Это ж писаки нгс.
Гость
23 июня 2022, 10:10
За такие деньги скоро можно будет купить новую Ладу Гранта из автосалона по льготной программе автокредита, а не этот японский Распил.
Без подушек, АВС и в перспективе - без руля и тормозов
А вы думаете что 20тилетний хлам у вас не со стрелянными подушками и не пилеными стойками?
Гость
23 июня 2022, 11:46
Мне подходит машинка. Японские инженеры и студенты это сделали.
Гость
23 июня 2022, 12:25
Тук тук для дачи самое-то навоз возить и валежник. Рекомендую
Гость
23 июня 2022, 17:07
Автодебилы в своих влажных мечтах куда-то мчатся непрерывно. Алё, до соседнего бампера пешком быстрее пройти. Для совсем непонятливых, ну т.е. для всех автодебилов, поясняю. Автомобили всё. Выдать стаду идиотов по 2 тонны самоходного железа было глобальной ошибкой.
Гость
24 июня 2022, 07:32
Да никакой не нравится. Для субтильных японцев в самый раз.
Гость
24 июня 2022, 10:11
Ненавижу такие уродские машины! Ужас просто, никакой эстетики!
Гость
24 июня 2022, 10:58
Сколько много диванных критиков, абсолютно не разбирающихся в данной теме! Да, статья написано коряво, но посыл правильный. Этот вид автотранспорта имеет право быть! Да, наши условия (дорожное покрытие и климат) вносят свои коррективы при эксплуатации данного автомобиля, но тем не менее это отличный авто для перемещения по городу и не только. 52-58 л.с. достаточно для того, чтобы не теряться в потоке и чувствовать себя ущербным. А 64 л.с. (это тот же V-0.7 + Турбо) едет на уровне 1.5 - 1.8. Неужели вы думаете, что японские инженеры пень-пнём?! И производят какую-то непонятную хрень, которая не едет?! Начиная с 2015 года формат кей-каров очень изменился! Нет тех маленьких 10" колес, как на машинах 2010 года и ранее. Сейчас 14, 15 и даже 16 радиус колес - это стандартные размеры. Вариатор - очень надежный вид КПП при должном обслуживании. зачастую по ресурсу не уступает класической АКПП (опять же при правильной эксплуатации и обслуживании). По комфорту, и комплектации современному кей кару могут позавидовать автомобили "В" и "С" класса. Для примера: Кожаный мультируль, круиз-контроль, климат-контроль, оптитронная панель приборов, электронные помощники (система предотвращения столкновения с впереди идущим автомобилем, система контроля полосы, антиюз, система "старт-стоп"...), камера заднего хода, камера 360... Можно продолжать дальше. ...
Гость
24 июня 2022, 11:07
...... покажите мне относительно свежую технологичную машину с такими же возможностями за такие деньги (в районе 650000 руб.). ИХ нет!!! Альтернатива наши отечественные ведра, в которых теперь даже нет подушек безопасности и эл. усилителя руля или в хлам умотанная королла с подобнами ей по состоянию рио и солярисами. Как вторая машина в семье или авто для жены, чтоб возить детишек в сад и школу, да просто поповозка - это отличный вариант. Очень вместительный салон. Японцы делают авто для людей!!! Не верите?! Посмотрите многочисленные обзоры на ту же HONDA N-WGN (особенно в комплектации CUSTOM). Один из самых популярных кей-каров). Или просто попросите прокатить вас на таком. Думаю мнение многих изменится.
Гость
24 июня 2022, 11:14
Потому что на них меньше всего цена поднялась
Гость
24 июня 2022, 11:12
Недооцененный класс автомобиля (у нас, сейчас). Но скоро все изменится. В краснодарский край их везут кучами. Там уже прочухали все + кей-каров. 1/3 "Зеленки" во Владике забита автомобилями такого формата. Мы пока до этого не доросли...
Гость
15 сентября 2022, 14:33
От 900 до 1,3 млн сейчас Сиента по статистике последнего месяца
Гость
23 июня 2022, 14:09
основная проблема. руль в бардачке.
Гость
23 июня 2022, 14:28
Это идеально для города!
Гость
23 июня 2022, 16:24
Гость
23 июня 2022, 14:28
Это идеально для города!
Ездил по городу и на левом и на правом.
Удобство - понятие субъективное.
В моём понимании левый - безопаснее, встречных лучше видно, а если что не так - удар полетит в левую сторону, т.е. в меня, а не в пассажирскую сторону, где у меня может дочь сидеть, или родители
Гость, для города это даже удобнее - и кольца проезжать и выходить куда-нибудь - раз и сразу на тротуаре
Гость
21 сентября 2023, 16:35
АКцЦ
Гость
23 июня 2022, 10:16
Что с радиацией у них?
Гость
23 июня 2022, 10:55
Вы дома свою панельку прозвоните, некоторые фонят похлеще чем рыжий лес!
Гость
23 июня 2022, 11:22
А что может быть? Они не тех лет, когда можно было нарваться
Гость
24 июня 2022, 07:39
Нормально все. По свечению в темноте машину безошибочно видно.
Гость
23 июня 2022, 10:55
Выбор шикарный: 49 или 52 силы?
Почему они не делают свои клёвые и удобные вёдра с левым рулём, чтобы люди могли новые покупать, а не продавленный старый ржавый, битый и ушатанный хлам?
Гость
23 июня 2022, 12:56
ограничения до 64 сил, но там будет турбина, она самое хлипкая в машине, зато пободрее и момент побольше
Гость
23 июня 2022, 13:54
Гость
23 июня 2022, 12:56
ограничения до 64 сил, но там будет турбина, она самое хлипкая в машине, зато пободрее и момент побольше
Да для простого лёгкого передвижения нормалёк, я считаю.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
Тело девушки нашли под окнами многоэтажки