перейти к новости

Новосибирцы стали покупать новые машины в арабских странах

15 июня 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
167
15 июня 2022, 10:38
Хорошо, что снова появился этот канал поставок. Хоть как-то будет влиять на официальных дилеров. А то они цены запустили в космос и ждут когда от безысходности все тачки раскупят втридорога.
15 июня 2022, 10:44
Надеюсь это станет еще одним наказанием для официальных дилеров.
15 июня 2022, 15:22
В статье про официального дилера написано, вообще-то.
15 июня 2022, 16:58
15 июня 2022, 15:22
В статье про официального дилера написано, вообще-то.
Это не тот дилер в обычном понимании у нас в стране.
15 июня 2022, 10:17
Скоро в новостях: схлопнулся автосалон, набрав заказы на новые автомобили, обанкротился, менеджер арестован, владелец скрылся... Уж сколько твердили миру... Не в той стране живём, оплачивать 100% вперёд, с комисией...
Гость
7 июля 2022, 15:19
Если вы так боитесь, то свяжитесь с Лисой (Елена Лисовкая), у неё прямо под домом стоят уже привезённые из ОАЭ машины. Для примера ММС паджеро спорт стоит 3,2 млн. рублей.
Гость
15 июня 2022, 10:35
Было бы логичным, отменить растаможку на пару лет, вот это была бы поддержка населению. 30% таможня забирает, бандиты, не иначе.
Гость
15 июня 2022, 11:32
А современные Лады, где из систем безопасности только тормоза остались, тогда кому продавать? Москвичи новой модели на поток ставят. Не ужели это все позволят перечеркнуть?
Гость
15 июня 2022, 11:35
Константин, где и в чем единоросы поддерживали население? Ни в чем и никогда.
17 июня 2022, 09:09
Как потребитель согласен, но мозгом понимаю что надо иметь свое производство. Иначе перекроют это канал и останемся лапу сосать. Плюс миллионы людей завязанные на это производство внутри страны.
15 июня 2022, 10:51
Их и гоняли в конце 90х
15 июня 2022, 16:43
только через Иран,а потом через Астрахань!
Гость
15 июня 2022, 17:51
15 июня 2022, 16:43
только через Иран,а потом через Астрахань!
Так же из Эмират гоняли крузеры.
15 июня 2022, 15:52
Раньше с этими жаркими странами было так ... машины не предназначены для эксплуатации в суровых сибирских условиях , особенно зимой .Система отопления была не предусмотрена . Устанавливали в России сами.если и сейчас так , то кому она нужна , даже если из Занзибара ...
Гость
15 июня 2022, 19:07
Обратите внимание на все резиновые соединения в Эмиратских машинах, они из специального состава резины преднозначеного для южных стран и Африки. Для , прохладной и очень холодной России состав резины абсолютно другой. Все втулки , шаровые опоры, пыльники и т.д. должны соответствовать климатическим условиям при эксплуатации автомобиля, иначе устанете менять).Проверено, и почему то владельцы эмирптских машин об этом молчат.
Гость
16 июня 2022, 08:37
Гость
15 июня 2022, 19:07
Обратите внимание на все резиновые соединения в Эмиратских машинах, они из специального состава резины преднозначеного для южных стран и Африки. Для , прохладной и очень холодной России состав резины абсолютно другой. Все втулки , шаровые опоры, пыльники и т.д. должны соответствовать климатическим условиям при эксплуатации автомобиля, иначе устанете менять).Проверено, и почему то владельцы эмирптских машин об этом молчат.
Вы для начала каталог ЗЧ посмотрите, есть ли там несколько наименований одной детали или нет. А то напридумывают мифов.
Гость
16 июня 2022, 20:15
Гость
16 июня 2022, 08:37
Вы для начала каталог ЗЧ посмотрите, есть ли там несколько наименований одной детали или нет. А то напридумывают мифов.
Вот и посмотри. Заказывал запчасти для митсубиси из эмиратов, по каталогу номера одинаковые. А не подходят. Или ты представляешь рекламируемую контору?
15 июня 2022, 14:00
100% предоплаты должны , как бы , настораживать......кот в мешке он такой кот
15 июня 2022, 10:29
Какой-то развод. Зачем брать машину в Эмиратах и везти через Казахстан, если можно взять непосредственно в Казахстане. Рубль кстати растет не только к доллару, но и к тенге. Например сейчас РАВ4 в Алматы стоит от 2 млн на рубли, плюс 30% растаможка. И подогрев будет на месте.
Гость
15 июня 2022, 11:17
Знакомый недавно пригнал Киа Серато из Кустаная, обошелся 1 900 000 руб. новый из салона.
Гость
15 июня 2022, 15:45
+20% НДС.
Гость
16 июня 2022, 02:52
Это реклама СТС автомобили, она попадается мне на разных сайтах слово в слово, т.к. машину присматриваю, таргет работает :)
Гость
15 июня 2022, 10:35
Покупал 2008 г Прадо 2008года ,,из Эмиратов ! И печка отличная и машина ! Через 5 лет при продаже обнаружили порванный пыльники, и Все ! Покупал здесь в наличии . Под заказ с предоплаты 100 процентов это крайне рискованно ! Слабенький автосалончик , хотя работает вроде давно . Сами бояться за свои деньги везти 😂 а чужими можно рисковать , а если денег нет у салона , тогда .............
Гость
15 июня 2022, 11:44
Деньги можно вперед, но только после привоза авто. Если автомобиля в РФ нет, то и денег нет.Сейчас каждый день все меняется. Завтра могут перекрыть канал поставки или затраты могут вырасти, либо рубль упасть. Машину не привезут или привезут и скажут доплатить так, что цена будет выше чем в других салонах.
Гость
15 июня 2022, 10:19
Езжу на арабском Pajero 4 уже 10 лет. К качеству вопросов нет, две печки не дают зимой замерзнуть, но брать кота в мешке по предоплате я бы не стал.
15 июня 2022, 11:30
Ну уж здесь то не стоит обманывать народ!!!! У арабов отопители даже не предусмотрены... Там только кондиционеры в комплектации.
15 июня 2022, 11:31
Ну а две печки,... Сами наверное установили. Или как????
Гость
15 июня 2022, 11:43
Гость, откуда там две печки?!
Зачем ишачить полжизни на машину?
15 июня 2022, 21:20
Совсем даром, Тойота Хайлендер за 5,6 млн. Ну практически бесплатно, спасибо братьям арабам. У нас же каждый россиянен получает зарплату по ляму в месяц
15 июня 2022, 10:05
печки-то есть в этих машинах? они там охлаждаться любят, а вот обогреваться-то не очень...
15 июня 2022, 10:20
если печки нет - то есть второй кондишен, вместо него и ставишь её))
Гость
15 июня 2022, 10:56
Читать разучилась?
Гость
15 июня 2022, 11:18
15 июня 2022, 10:20
если печки нет - то есть второй кондишен, вместо него и ставишь её))
смотри, как бы у тебя он не взорвался, случайно, бгг)))
Гость
15 июня 2022, 10:55
Внесите полную предоплату и ждите….. Россия страна возможностей!
15 июня 2022, 15:07
Дауж, кстати можно и не дождаться
16 июня 2022, 11:16
Из Японии точно так же сейчас возят, под заказ
15 июня 2022, 12:45
Их и раньше возили. Сосед привез лет 10 назад с двумя кондеями, но без печки. Потом что-то колхозил.
15 июня 2022, 10:11
Извините, но их машины не приспособлены для наших зим.
Гость
15 июня 2022, 10:17
Позвольте не согласиться с Вами. Сам езжу на арабе уже почти шесть лет. Он прекрасно себя чувствует даже в самый лютый мороз!
Гость
15 июня 2022, 10:33
вот и думайте теперь
Гость
15 июня 2022, 10:54
Был у меня крузак из ОАЭ в 97-98 гг. Помню стоил 54 т дол. Еле избавился. 2 кондера, печка символическая и подогревов нет вообще. Ездить конечно можно, но зачем? Это как гланды выдирать через зад.
Гость
15 июня 2022, 18:23
Побольше бы таких каналов поставок, а то корыта на четырех колесах продают по цене бриллиантов)))) надо давно менять эту систему дилеров, дистрибъютеров, коврики в машину резиновые 6500 руб, это идет как доп))))
Гость
15 июня 2022, 21:30
Тут многие "ЭКСПЕРДЫ" пишут, что у "Арабов" нет печки. ГОН!!! Печка есть, НО! Радиатор отопителя другой, другой и радиатор, и термостат, а очень часто и прошивка, и еще по мелочам! Ну откройте Вы электронные каталоги и посмотрите, ЕСТЬ ПЕЧКИ!!! Теперь включаем голову и вспоминаем ночные температуры в пустыне. З.Ы. Или Вы думаете, Арабы только днем ездят?
17 июня 2022, 09:31
кто нибудь может сказать, а гланасс вообще работает или это мулька была для бабла? есть инфа сколько спутников?
17 июня 2022, 19:27
Из ОАЭ кораблём до Ирана, затем, по суше, до Каспия. Потом опять на кораблике до Астрахани.
Гость
15 июня 2022, 14:13
Очень сильно похоже на рекламу
15 июня 2022, 14:47
Оно самое и есть.
Гость
16 июня 2022, 18:12
В рекламных статьях отключены комментарии
Гость
15 июня 2022, 12:03
рынок России находится в глубоком сортире, благодаря талантам вождя.
15 июня 2022, 16:41
А квадроцикл можно привезти? Вот уж на что дикие цены у нас сейчас так это на них. Китайский Стелс 1- 1,5 млн. За что? Там даже кузова нет
Гость
15 июня 2022, 10:44
Почитайте про автосвалки в Дубае. Новые и роскошные авто по цене Жигулей. Причин много продавать так дёшево. Например песок который как абразив стирает все рабочие части подвески или 100% влажность когда авто просто выглядит как утопленник.
15 июня 2022, 11:39
в эмиратах 100% влажность? вы там были?
15 июня 2022, 12:16
15 июня 2022, 11:39
в эмиратах 100% влажность? вы там были?
На побережье 95-100% постоянно, да.
15 июня 2022, 12:18
15 июня 2022, 12:16
На побережье 95-100% постоянно, да.
о каком побережье ты чешешь? ты же дальше обского нигде не был
15 июня 2022, 17:17
В сша еше выгоднее брать машины- там новый TLC стоит 40 тыс доллеров, что на наш новый курс чуть больше 2 млн руб
16 июня 2022, 06:32
А таможня?
Гость
15 июня 2022, 12:45
Сразу вспоминаешь про автосвалки Дубаи- неужели не видели ролики? И кто такой бизнес замутил? Дураков в России то на 100 лет припасено, им че не дай…….
Гость
15 июня 2022, 15:27
Не вызывает доверия.Ну вот как то так.Ибо имею не совсем хороший опыт.Но вовремя спрыгнул.Правда то была московская компания.Но как бы московская "цивилиация" и к нам не пришла.Да и цены на некоторые модели не ахти уж на сколько демократичные.Ну ни как на заявленные на 2-3 млн. дешевле окажутся.Это моё чисто субъективное мнение.Хотя так называемые официалы, тоже откровенные жулики.Да ещё какие.И цены у них от фонаря задраны.Факт.
Гость
15 июня 2022, 10:06
в первой строчке новости, где сказано, что авто рынок России находится в глубокой коме, я бы слово кома, заменил на более подходящее слово, сочетающее в себе и то, где находится весь народ России уже 30 лет...
Гость
15 июня 2022, 14:52
Ну, если народ в России готов покупать такие дорогие тачки, особенно последние лет 20, то все не так уж и плохо, как вы стараетесь представить.
Гость
15 июня 2022, 11:24
Результата - 0, предоплата за услугу -100%. ПО-РУССКИ
Гость
15 июня 2022, 12:05
Дилерские центры ищут новый способ увеличить продажи: публикуют статьи-рекламы на НГС..
Гость
15 июня 2022, 23:46
Какие то схемы на дурака. У "гонщиков" или "дилеров" нет денег привезти их сюда? Потом продать со своей наценкой 150-200 тыс. Смешно... Реально схема на ммм, сейчас накрутим оборот и как обычно закроем ООО, все норм, счета далеко.
15 июня 2022, 10:01
Всё верно, сейчас самое то в эмиратах брать, особенно TLC или LR 2-3-4 летних))) на треть дешевле выходит
16 июня 2022, 13:36
Твоё "дешевле" съест растаможка и другие затраты
Гость
15 июня 2022, 10:05
сейчас разведётся лохотронов, которые загипнотизируют и заставят ипотеку на машину брать, а потом приедет металлолом не на ходу)) не бита не крашена)))
16 июня 2022, 15:54
Уже больше половины опрошенных одобрили такую схему.
Гость
15 июня 2022, 11:09
Супер ТУЗ уже выехал в Эмираты на шашлыки?
15 июня 2022, 11:34
Он просто сменил свой ник...
Гость
15 июня 2022, 11:30
На границе остановят эту партию авто и прощай деньги. Крайне опасно зная что идёт охота на такой импорт со стороны запада.
15 июня 2022, 15:13
Вася, несколько лет назад знакомый купил так же в Эмиратах. отправил машину и ждал два года, летал туда несколько раз, потратил кучу бабла, в итоге благодаря связям нашёл машину в Казахстане, и кое-как смог забрать её. Как сейчас с таким способом отправки я конечно не знаю, что неприятности есть это факт.
15 июня 2022, 13:55
С каких пор Рукоблюд стал полноценным внедорожником?
15 июня 2022, 16:18
США продлили срок действия лицензии, которая разрешает операции по финансированию энергетики со структурами из России, попавшими под санкции. Обновленное разрешение будет действовать до 5 декабря вместо 24 июня. В списке организаций, с которыми разрешаются трансакции, упомянут Банк России, а также ВЭБ.РФ, Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, «Открытие», Альфа-банк и подконтрольные им структуры. Для справки
16 июня 2022, 13:28
Автор лукавит....почему не приведены конечные цены по факту привоза в НСК?
Гость
15 июня 2022, 12:17
У этих машин лакокрасочное покрытие не приспособлено для холодных наших регионов и все облезет через пару лет и все проржавеет.
15 июня 2022, 14:16
В 2013 брал 150 прадо, араба, 9 лет, покрытие на месте.
Гость
15 июня 2022, 22:38
"покрытие не приспособлено для холодных наших регионов и все облезет через пару лет" оборжатсо!!!
Гость
17 июня 2022, 08:52
Гость
15 июня 2022, 22:38
"покрытие не приспособлено для холодных наших регионов и все облезет через пару лет" оборжатсо!!!
Это 1
Гость
15 июня 2022, 11:05
Дожили ...
Гость
15 июня 2022, 12:22
знакомый покупал в Эмиратах крузер в 90-е...до сих пор ездит и доволен... никаких проблем при провозе не возникло
Гость
15 июня 2022, 10:21
А меню у них на арабском? Брать за 5 лямов, холодную повозку, без перевода на русский язык, сомнительное занятие.
18 июня 2022, 07:11
А теперь скажите мне, почему один и тот же усилитель (название говорить не буду) стоит в Польше 36 тысяч в переводе на рубли, а в России 163 тысячи?
Гость
16 июня 2022, 10:13
автор как обычно не дописал.....почему расстаможку не прибавил к цене? смысл от этих сравнений если это не конечные расходы.....
16 июня 2022, 13:33
Тогда не так привлекательно будет выглядеть.....
Гость
15 июня 2022, 10:31
Для Европы такие авто пойдут ,а вот для Сибири сомнения берут! Обдув кондиционера из под сидения или дополнительные вентиляторы обдува двигателя. В -25с* машина превращается в морозильную камеру на колесах. Переделки всего такого авто будут дорогостоящими. Да датчики двигателя и электроника может глючить при низких температурах.
Гость
15 июня 2022, 11:00
Для арабов электроника по темп требованиям хуже? Ты бредишь. Там одно и то же стоит по элементной базе. Отличаться может только комплектация.
Гость
15 июня 2022, 11:56
Гость
15 июня 2022, 11:00
Для арабов электроника по темп требованиям хуже? Ты бредишь. Там одно и то же стоит по элементной базе. Отличаться может только комплектация.
Диапазон рабочих температур приборов автомобильной электроники. (При влажности от 5 до 95 %.) Приборы индикации контроля бортового компьютера. от -20С до +70С, от -20С до +50С без дисплея, Дисплей --- от -0С до +50 от -20С до +70С от -40С до +85С, Дисплей --- от -20С до +60С, от -25С до +55С, Дисплей --- от -15С до +60С.......
Гость
7 октября 2022, 18:54
Тыс 500 примерно переделать на наш климат араба
Гость
15 июня 2022, 11:04
Т.е. сейчас машины стоят миллионы, но покупать кому-то всё таки удаётся, в ипотеку чтоли?
Гость
15 июня 2022, 11:28
Не раскачивайте лодку! Время нет на раскачку!
Гость
15 июня 2022, 11:41
вернулись в 90-е, тогда тоже из Эмиратов машины возили для небольшого количества россиян
Гость
15 июня 2022, 11:40
Как такое возможно. КАМАЗ имеет всех и в хвост и гриву уже лет 40. В мировом маштабе лутшии внедорожники. Ну и где заказ партии зделать тот же багги для народа. Где ???