перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Renault Duster локализуют под брендом Lada

16 мая 2022, 22:40
"пропал Калабуховский дом..." (с)
16 мая 2022, 22:52
а двигатель какой локализируют, а коробку и т.д. лучше бы просто закопали, денег меньше бы впулили.
17 мая 2022, 01:09
Зачем выпускать Москвич, когда можно сразу выпускать "Победу"? Да и вообще переименовать абсолютно всё и назвать " Победа"как в известном романе Оруэлла.
17 мая 2022, 06:19
И конку вместо трамвая.
16 мая 2022, 21:07
Mercedes-Benz Gelandewagen под брендом Лада тоже локализуют?
Гость
16 мая 2022, 21:22
уазег уже есть
17 мая 2022, 01:02
кстати нам как у немцев что-то на подобии брабуса не хватает, для прокачки наших автомобилей. а что, идея была бы хорошая, странно, что до сих пор похожую контору ни кто так и не открыл. так постоянно сами, а то бы на промышленном уровне, любой желающий отдает автомобиль и там тебе его улучшают официально, а не какой-то там умелец в соседнем гараже
16 мая 2022, 23:02
Компания Мерседес купила АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер – но на выходе «жигули»! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают... снова «жигули»! Увольняют весь персонал завода, привозят рабочих из Германии, налаживают, проверяют, запускают: на выходе всё те же «жигули»! Около завода холм, на нем сидят главный инженер и директор завода, смотрят на всё это, и главный инженер говорит директору: — А я тебе говорил: место проклятое! А то все: «руки кривые, руки кривые!»
16 мая 2022, 20:47
Дашь карбюраторного москвича, к чему эти полумеры.
16 мая 2022, 20:55
401
16 мая 2022, 21:00
16 мая 2022, 21:00
401
Да в принципе, в связи с ростом промышленности, и 408 потянем.
Гость
16 мая 2022, 21:35
16 мая 2022, 21:35
Да в принципе, в связи с ростом промышленности, и 408 потянем.
Я бы сказал, что до Москвича как до Марса нынче.
16 мая 2022, 22:02
Пора отменять таможенные пошлины.
16 мая 2022, 22:45
UZ-Daewoo, если не ошибаюсь, сейчас не выпускает автомобили.
17 мая 2022, 10:04
17 мая 2022, 10:04
UZ-Daewoo, если не ошибаюсь, сейчас не выпускает автомобили.
Разбанили?
16 мая 2022, 21:16
вот смотрите.. все чтотне делалось на АвтоВАЗе - всегда фиаско. господдержка, лбгтты субсидии меры по спасению завода о. банкротства, когда его успешно грабил Березовский через ЛогоВАЗ, реки крови в 90-е годы за передел сфер влияния... и все равно не могут ничего путного сделать.. всегда брак. тоже самое будет и с платформой Рено. может место проклятое?
Гость
16 мая 2022, 21:23
радиус места только шире бери
16 мая 2022, 22:23
Гость
16 мая 2022, 22:23
радиус места только шире бери
Neo, страна?
16 мая 2022, 22:26
"лбгтты субсидии меры". Палишься...
Гость
16 мая 2022, 20:48
Президент Рейган рассказывает свой самый люби­мый советский анекдот. Предваряя его, Рейган отмечает, что у советских людей «от­личное чувство юмора, а также весьма критическое отношение к своей полити­ческой системе». «В СССР, чтобы купить автомобиль, — говорит Рейган, — надо десять лет про­стоять в очереди, заплатив за машину авансом. И вот один покупатель прихо­дит, вносит аванс, и служащий ему говорит: — Всё, приходите за вашей машиной через десять лет. — Утром или днем? — Это же через десять лет, какая разница? — Да просто утром ко мне сантехник придет».
17 мая 2022, 07:38
Вспоминаем классику: ".Английское сукно, мосье Крик, это хорошее сукно, лодзинское сукно — это дерюга, на которой что-то нарисовано, а московское сукно — это дерюга, на которой ничего не нарисовано...." Бабель И. Э. Книга "Том 1. Одесские рассказы" (не признан иноагентом) Беда не в том, что хотят сделать хотя бы "лодзинское сукно". Беда в том, что утрачены производственные мощности и людские ресурсы позволяющие сделать "московское сукно".
За 2 рубля купили. Как вырос в цене рубль!
16 мая 2022, 21:01
Ну тогда предлагаю и переименовать, перевести, так сказать, на русский: "Жигули-пылесос". Звучит же!
17 мая 2022, 00:57
lada cleaner что ли предлагаешь обозвать?
16 мая 2022, 22:44
Ну там же только сборка, а львиная доля агрегатов из-за границы идет на завод. Их что по прежнему будут поставлять? Тогда наступят чудеса в санкционных тучах!
Гость
17 мая 2022, 00:22
серый импорт
17 мая 2022, 02:06
С нынешним курсом рубля и уже многие начинают задумываются: может выгоднее из японии б/у тачку? К тому же теперь Тойоты разрешены к параллельному импорту.
16 мая 2022, 20:54
денис пак случайно в футбол не играл против игроков "зенита" и "краснодара"?
16 мая 2022, 21:00
Он, наверное, родственник известного депутата Заксобрания.
Гость
16 мая 2022, 21:36
В литробол ))))))))))
Гость
16 мая 2022, 22:35
Да именно он. Попал на Кокорина с Мамаевым под разборку табуреткой
16 мая 2022, 22:11
Дастур - это то, как должна была выглядеть Нива, если бы в АвтоВАЗе были нормальные специалисты среди инженеров и умные люди в правлении.
16 мая 2022, 22:25
DoK, там были нормальные инженеры. АВТОВАЗ погубил эффективный. менеджер Березовский и Ко.
16 мая 2022, 22:32
16 мая 2022, 22:32
DoK, там были нормальные инженеры. АВТОВАЗ погубил эффективный. менеджер Березовский и Ко.
Как раз нормальные инженеры и умные люди в правлении были на АЗЛК. Что касается Дастера - русский такое бы не разработал. Ибо в машину должно влезать как минимум 4 мешка картошки, а в это чудо франко-румынской мысли и 4 человека-то с трудом вмещаются.
Гость
16 мая 2022, 22:50
16 мая 2022, 22:50
DoK, там были нормальные инженеры. АВТОВАЗ погубил эффективный. менеджер Березовский и Ко.
А до Березовского чем АвтоВАЗ похвастаться мог? Копейку выпускал 30 лет?
16 мая 2022, 21:23
Будет "Лада Тряпка"
17 мая 2022, 01:08
да хоть тряпка, лишь бы ездила и была комфортной, а то что вам навязали, что из за бугра всё качественней, и вы на это ведетесь успешно, это ваши проблемы, кстати, к твоему сведению, наши фирмы из за этого модными именами на латинице кличатся, кося под евробренды, чтобы современный русский покупатель не стеснялся покупать, такие дела
16 мая 2022, 20:45
давно пора 😁😁😁
Гость
16 мая 2022, 22:56
Ну вот, докатились до Москвичей. То ли ещё будет.
Гость
16 мая 2022, 23:15
дотерпелись
Гость
16 мая 2022, 20:39
счастье то какое
Гость
16 мая 2022, 22:37
Всех гостей обеспечим электромобилем Лада Самара НаноТехноПромЭлАвто.
Гость
16 мая 2022, 21:20
И присвоить индекс 2101 - начать с чистого листа!
Гость
16 мая 2022, 21:24
Обнуление, т.е. (по-актуальному)
16 мая 2022, 20:47
"А финики, финики то где?" (с)
Гость
16 мая 2022, 21:26
ЛогоВаз пора открывать, там глядишь Лёня Голубков подтянется.
16 мая 2022, 22:24
Платон Еленин, берёза уже ой
16 мая 2022, 22:27
16 мая 2022, 22:27
Платон Еленин, берёза уже ой
Свято место пусто не бывает, как говорил кот Базилио.
Гость
17 мая 2022, 00:19
Лёня Голубков сейчас занят... в ДНР.
17 мая 2022, 01:55
Наивно полагать, что возродят собственный "Москвич". Как это возможно на заводе, заточенном под реношные тачки? Тупо шилдик сменят на москвичевский: был Логан, станет Москвич. Лучшее, что смогут сделать - увеличить долю локализации, при производстве этой тачки. К слову: Лада Ларгус - это лицензионная копия Логана универсала, и как не забавно, доля локализации этой реношной тачки выше, чем у исконной Лады 4х4 (согласно данным Минпромторга от 21го года), и такая же как у Гранты. Но я думаю, всем поровну на эти факты, лишь бы попричитать о "всёпропало". Но что меня больше всего удивляет: товарищи "знатоки" все эти годы крыли не добрым словом все проекты Рено в РФ (включая ВАЗ и Автофрамос), и одобряли творения (Х. Солярис, Крета, К. Рио) питерского отделения Хёнде Мотор. Ну остался этот "корейский" завод под Питером. Что теперь не так?
17 мая 2022, 06:02
Автомобиль Москвич и бренд Москвич это как бы разные вещи. Никто не говорит о возрождении автомобиля.
Гость
16 мая 2022, 20:55
Все что могут в россии-воровать.
Гость
16 мая 2022, 22:43
Красить будут в цвет охра, чтобы ржавчина не сильно заметна была.
16 мая 2022, 22:43
В золотистый цвет охра.
16 мая 2022, 21:18
будет как в анекдоте. Японец узжает из России. Кто-то из провожающей делигации спрашивает его - Ну, что вам понравилась в нашей стране? - У вас очень хорошие дети. - Ну, а, что еще вам понравилось? - У вас очень, очень хорошие дети. - Ну, а кроме детей, что-то еще вам понравилось. - У вас очень, очень хорошие дети, а все то, что вы делаете руками, все очень, очень плохо. ну не может наш народ ,то то путное делать руками. кроме Путина
Гость
16 мая 2022, 21:59
Ты сам то на работу ходишь?
16 мая 2022, 22:23
Гость
16 мая 2022, 22:23
Ты сам то на работу ходишь?
Анонимно из Канады*, вас это почему трясёт?
Гость
16 мая 2022, 23:12
Гость
16 мая 2022, 23:12
Ты сам то на работу ходишь?
ищишь подработку ?
Гость
16 мая 2022, 21:39
НГС-овские комментаторы проявляют " остроумие" . И над ладой и над москвичем постебались . И гневно пишут что авиация загибается , и электронике кирдык ......, а сами то чего могут делать кроме зубоскальства и нытья " хочу свалить " ? Кому там нужны неумехи ? Вы же ни чего делать не умеете , кроме, как днями ныть в сети .
16 мая 2022, 21:52
"а сами то чего могут делать кроме зубоскальства и нытья". Не дай Б-г тебе увидеть, когда зубоскалов и нытиков доведут до того, когда они начнут что-то делать. Ибо ваша когорта первой под раздачу попадёт.
Гость
16 мая 2022, 22:45
Ты видать ни разу не читал даже цитат из Капитала Маркса, который преподавали в том числе и в российских институтах экономики. Термин "средства производства" погугли пока гугл на забанили скрепно-ортодоксальные коррупционеры. И потом подумай кому принадлежат они средства производства в стране.
Гость
16 мая 2022, 23:14
умели бы , сделали б . Они сами такие же как их стеб
Гость
16 мая 2022, 23:39
В москвич не влазит моя попа...
Гость
17 мая 2022, 09:06
Это макдональдс виноват)))
16 мая 2022, 20:55
главное, чтобы качество оставалось на уровне остальное можно доизобраети, где-то подсмотреть, как китайцы это делают хотя в последнее время весь легковой автопром очень похож друг на друга, на первый поверхностный взгляд
16 мая 2022, 21:17
Taй, не останется
Гость
16 мая 2022, 21:23
Чтобы качество осталось на уровне, надо это качество изобрести, а не завозить с запада
17 мая 2022, 00:53
Гость
17 мая 2022, 00:53
Чтобы качество осталось на уровне, надо это качество изобрести, а не завозить с запада
о чем и было сказано мной
Гость
17 мая 2022, 00:55
Ок, с названием понятно, договориться можно хоть "мерседесом" называть. А по начинке-то что будет? "Жигули"?
Гость
16 мая 2022, 22:41
Битва спецоперационистов не зря началась, хотят возродить легендарный жопо, нет, зопо, а запорожец!
16 мая 2022, 22:47
Нельзя. Ибо 965 "Горбатый"- суть вражеский FIAT-500.
Гость
16 мая 2022, 21:26
А до февраля 2022 нормально все было...ну, теперь заживёт. А то ездиють на натовских машинах.
Гость
16 мая 2022, 21:26
"Москвич"... мне становится страшно...
16 мая 2022, 22:33
Зато с помощью кувалды, напильника, бутылки водки и какой-то там матери он легко превращается в танк.
Гость
16 мая 2022, 22:10
"Лада-Прах"...
Гость
17 мая 2022, 00:18
Прикольно наблюдать, как навальныши рассуждают о автопроизводстве 😂 Ну не ваше это, примите как должное…Ваши задачи лохов дурить, и людей в заблуждение вводить, чтобы хоть какую-то кость вам кинули😂😂😂
Гость
17 мая 2022, 00:49
Они только и могут рассуждать о автомобилях, айфонах, самолетах..... Образование не позволяет разрабатывать, а гуманитариев везде полно. Вот и рассуждают.
19 мая 2022, 00:42
Прикольно наблюдать за самопозором кремлеботов.
Гость
17 мая 2022, 05:35
АвтоВАЗу давно пора перейти в обратный режим, только впускать машины и не выпускать.
Гость
16 мая 2022, 21:24
Да не надо на карбюратор!бензобак на крыше поставим и пускай льеться прямиком топливо!
16 мая 2022, 22:24
007, все равно надо карб
16 мая 2022, 22:28
Вы таки путаете карбюратор с бензонасосом. Предлагаю назначить вас главным инженером АвтоВАЗ.
Гость
16 мая 2022, 23:12
16 мая 2022, 23:12
Вы таки путаете карбюратор с бензонасосом. Предлагаю назначить вас главным инженером АвтоВАЗ.
он уже принят без собеседования
16 мая 2022, 21:19
МакДональдс возобновит работу в РФ, локализуя ее под брендом Москвич.
16 мая 2022, 21:21
И импортозаместит котлеты на морковные.
Гость
16 мая 2022, 22:00
16 мая 2022, 22:00
И импортозаместит котлеты на морковные.
На "школьные" :)))
Гость
16 мая 2022, 21:11
Между прочим нормальная машина была Москвич, зря Вы так хаите его. Мой дядя в советское время, в какой-то период жизни был таксистом. Всегда мечтал гибрид сделать из тройки и москвича 412.
16 мая 2022, 21:13
Скоро всем предстоит в этом убедиться.
Гость
17 мая 2022, 02:41
Самое интересное - сейчас отличный момент, чтобы просто закрыть этот завод. Для бюджета это столько денег сэкономит! Это последние десятилетия - чёрная дыра, просто дырень... французы может и могут там что-то зарабатывать, но мэрия москвы может сразу из пятитысячных купюр машину формовать - выйдет дешевле и недовольных покупателей меньше будет.