А так как это никто не купит.. то можно еще поднять цену, для понта! 😁
Гость
12 марта 2022, 17:04
Конечно же купят. Просто копить больше будут.
Гость
14 марта 2022, 14:28
Найдутся те кто купит, также как находятся те кто верит что доллар упадет, он же у нас всегда, сколько себя помню, сначала вырастет в 2 раза а потом обратно падает)) Да он упадет на пару рублей поднявшись при этом вдвое, но верующие они такие верующие.
посмотрите сколько запчасти стоят. особенно оригинал. сомневаюсь, что на десятиленюю тойоту на продажу поставят оригинальные запчасти. воткнут дешманский китайский дубль
Это хорошо, что цены на автомобили растут. Те, которые ни когда не вымрут, впулят свои деньги в ржавые вёдра и успокоятся. Хуже дело было бы, если они решили бы в гречку деньги вложить или в туалетную бумагу.
Гость
12 марта 2022, 16:20
Сейчас лучше не продавать и не покупать… переждать надо… хотя бы до лета, а там видно будет🤫
Давно пора ввести ограничение:одна семья-одна машина,а то удумали-почувствовать себя обеспеченными,понабрали иномарок,на которых жены в булочную ездят и в магазины парфюмерии))))
Статья для создания паники? Скорее бежать, скорее покупать... Наоборот, покупайте и цену придется снижать. А пока эти паникеры миллионеры бегут и скупают, так и будет расти цена.
То что они накинут вовсе не означает что они продадут и получат прибыль, скорее всего прибыли у них будет падать, а не расти. Народ, как массовый покупатель, будет год "отходить" от шока, что бы начать покупать по новым ценам.
Гость
12 марта 2022, 18:34
Вкладываться надо было в недвижимость, и валюту. В остальное не вкладываются.
Цены отсортировали по максимуму, выбрали для примера те варианты, которые никто и никогда не купит, камри 2012 начинаются от 980, нормальные можно за 1.1 млн найти, двумя годами раньше они начинались самая низкая планка 850, но более менее что-то живое подобрать можно было от 1 млн. Получается подросли цены на 200 тысяч примерно, это не 50%. Ну и выгодно ли вкладывать деньги в авто как инвестиции - однозначно нет, никогда и ни в какие, это только в минус.
Гость
12 марта 2022, 17:05
Спрос рождает предложение...
Не будет спроса, цена начнёт падать...
Адам Смит, позапрошлый век, классика...
Гость
12 марта 2022, 19:33
Владельцы авто, готовьтесь к угонам на запчасти. Эта тема станет еще популярнее.
Гость
13 марта 2022, 15:08
Уже давно не угоняют, а прямо во дворе быстро разбирают и снимают запчасти.
Гость
14 марта 2022, 11:31
Угнать одно авто чтобы починить другое...
Так там тоже запчасти такие-же.
Что там подшипники разбиты, что там.
Какая разница?
Что там, что там цепь растянута.
Кузовное не аргумент. У меня на камри дверь чуток подмята. Да и Бог с ней. На аэродинамику не влияет.
"Своих не бросаем" все чаще вижу этот лозунг, я правильно понял что ради донбасят россияне готовы обеднеть в два раза, королла 2011 года за лям это просто сюр.
И при чём тут Донбасс ? Что мешает России наштамповать дешёвых ВАЗов типа 09, 10, 14 из отечественных деталей и с минимумом электроники ? Если народ обезумел и решил нажить денег, а другая часть народа с шарами навыкат решила впулить спикулянтам денег, то Донбасс тут явно не причём. Стыдно вам должно быть за вашу писанину. С машинами - это наша личная жадность и безмозглость.
И при чём тут Донбасс ? Что мешает России наштамповать дешёвых ВАЗов типа 09, 10, 14 из отечественных деталей и с минимумом электроники ? Если народ обезумел и решил нажить денег, а другая часть народа с шарами навыкат решила впулить спикулянтам денег, то Донбасс тут явно не причём. Стыдно вам должно быть за вашу писанину. С машинами - это наша личная жадность и безмозглость.
Notsure, например, то, что линии по производству этих машин давно списаны и ликвидированы.
Notsure, например, то, что линии по производству этих машин давно списаны и ликвидированы.
Не надо сказок рассказывать. Восстановить линии - плёвое дело, а комплектующие к "не электронным" машинам и так выпускают. Вы наверное просто или перепук, или на китайцев работаете, что так против именно Российской промышленности ?
Пусть стоят сколько угодно. Теперь это балласт. Оно никому не надо. Ну может быть тем, кто на валюте и золоте нагрелся. Остальным эти шушлайки уже не нужны.
Гость
12 марта 2022, 20:40
Круглым дураком надо быть, чтобы в неспокойное время покупать машину. Лучше денежки по придержать, мало ли что с работой
Гость
13 марта 2022, 02:19
Все олимпийские призеры получат автомобили. Интересно, в этот раз бэхи, мерсы или вазы?
Гость
12 марта 2022, 18:11
Не а машинах надо сейчас думать. Не исключено, что многих из нас через год и не будет вовсе.
а я купил трубы и приварил из них специально сконструированную конструкцию к своему Зилу_самосвалу, теперь не только легковушки чайников таранить могу , но и здания этих чайников
Так её арестовали и остальное имущество в Италии)))), сомнительное вложение)))
Гость
12 марта 2022, 15:42
гость, её арестовали. Готовьтесь компенсировать.
Гость
12 марта 2022, 17:42
"Автор стратегии группы «Аэрофлот» и ее дочки «Победы» Андрей Панов уволился из компании и уехал из России."
Всё верно сделал.
Гость
12 марта 2022, 23:04
вам нужно за ним последовать. Срочно.
Гость
12 марта 2022, 20:07
Украине после победы весь мир будет помогать восстановиться, будет небывалый экономический рост, которому даже Германия с Японией позавидуют. А россияне смогут радоваться лишь купленным сегодня недоавто вазовского производства. Как кубинцам придется ездить на них по пятьдесят лет.
Гость
12 марта 2022, 23:08
и кот же так сильно поднимется на восстановлении Украины??? огласите список этих будущих "двигателей" мира))
Гость
13 марта 2022, 02:14
Гость
12 марта 2022, 23:08
и кот же так сильно поднимется на восстановлении Украины??? огласите список этих будущих "двигателей" мира))
Кто Крымский мост построил, тот и заводы будет восстанавливать.
Гость
12 марта 2022, 15:16
Надо было вкладываться в dvd диски.
Несколько часов назад LINX (London Internet Exchange) подтвердил отключение ключевых провайдеров РФ от точки международного обмена трафиком.
Прощай интернет с мультиками.
Прощай Ютуб.
Правда ? Ура ! Хоть от этой дикости нас отключат. Не могу уже смотреть на зомбированных детей. Ещё бы отключили всяких негодяев, как их там называют, блохеры или стримники, чтоб не вливали в детские уши и глаза, всякую грязь.
Правда ? Ура ! Хоть от этой дикости нас отключат. Не могу уже смотреть на зомбированных детей. Ещё бы отключили всяких негодяев, как их там называют, блохеры или стримники, чтоб не вливали в детские уши и глаза, всякую грязь.
Notsure, а Zомбированные дети, думаете, будут лучше?
Гость
12 марта 2022, 16:26
В долларах даже дешевле стало.
Гость
12 марта 2022, 16:34
Твои 30 серебреников будут неизменны в любое время...
Гость
12 марта 2022, 19:42
Спасибо бунерному, то-ли еще будет.
Стабильность, чо...
Гость
13 марта 2022, 10:05
Цены упадут,спрос рождает предложение.
Гость
12 марта 2022, 16:21
А что там с гречкой, сахаром, мукой ?
В них можно вкладываться ?
Гость
12 марта 2022, 18:12
Умные в них и вкладываются. Железом никто не питаются.
Смеялись над бывшими республиками, что там на ишаках ездят. Типа ещё им позавидуем ?)))
Гость
12 марта 2022, 20:51
Нужно не бравировать, а как можно скорее менять мышление. Если раньше машина стоила миллион, а теперь 1.3 миллиона - так это она ещё не подорожала. Просто по опыту Ирака - ввести можно конечно же всё, автомобиль - не самолёт, производителем не отслеживается, продажи не лимитируются, обслуживаться может много где. Но у нас не производится. А значит - покупать его придётся на том же рынке за те же доллары. А доллар подорожал в 2 раза (грубо говоря). Значит если что-то подорожало в 1.3 раза - это ещё повезло просто, или бери сейчас или забудь о покупке.
А вообще - сейчас нужно не про автомобиль думать, а про то, как остановить причину всего этого ада. Причина конечно старенькая, но с сегодняшней медициной ещё лет 10 может вполне всем нам добро причинять да ласкам подвергать... и после него сразу лучше не станет.
Кто-нибудь объяснит, почему отключили комменты к паническим записям? Хотите проверку от Роскомнадзора, дорогой НГС? ))))
Гость
12 марта 2022, 15:56
Всё верно, Camry по 4млн надо было брать вчера.
В ПН будут цены совсем другие уже
Гость
12 марта 2022, 16:22
Только тебя-то это как должно волновать?Ты же как ездил на ОТ,так и будешь ездить,шлёпая,пока едешь,тут свои комменты,которые к месту и нет...Ехал бы лучше зелю спасать...
В долларах цены не меняются, это фантики крупно обесценились уже второй раз за 8 лет
Гость
12 марта 2022, 16:52
А В США всё плохо? Доллар просел в три раза тоже?
Гость
12 марта 2022, 23:06
у них основные статьи расходов выросли в 1,5-2 раза, а так да, $$ остался прежним. Только их нужно теперь больше для привычного образа жизни "обычного" амера
Сейчас-12°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
южн.
764мм 86%Новосибирцы хаотично накручивают цены на подержанные авто