перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Автоюрист разобрал типичное ДТП на перекрестке в Новосибирске

26 февраля 2022, 08:00
26 февраля 2022, 08:58
13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении
Гость
26 февраля 2022, 11:29
Ох как вы вывернули правила, отчекрыжив часть пункта. "за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами."
26 февраля 2022, 12:03
Гость
26 февраля 2022, 11:29
Ох как вы вывернули правила, отчекрыжив часть пункта. "за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами."
А куда фит поворачивал? При чем тут это?
Гость
26 февраля 2022, 23:59
26 февраля 2022, 12:03
А куда фит поворачивал? При чем тут это?
Очевидно же, налево, иначе зачем ему было стоять, а не проехать прямо?
26 февраля 2022, 08:54
На видюшке прекрасно видно, что красная иномарка стояла перед перекрестком в то время, когда уже горел зелёный свет для поперечного ей потока машин. Однозначно вина водилы красной хонды. И вообще у всё баранов, вылезающих на забитый перекресток, нужно забирать права
26 февраля 2022, 10:25
Де факто - да, де юро - он стоял за стоп линией, т.е выехал на перекресток на зелёный сигнал светофора и мог завершать маневр
Гость
26 февраля 2022, 11:43
Зеленый ехал на разрешающий стгнал светофора. А как маневрировал красный на запрещающий сигнал, зеленый не имел возможности предугадать.
26 февраля 2022, 19:00
26 февраля 2022, 10:25
Де факто - да, де юро - он стоял за стоп линией, т.е выехал на перекресток на зелёный сигнал светофора и мог завершать маневр
Вы сами пишете - "он стоял". Стоящий автомобиль никакого маневра завершать не может, поскольку никакого маневра не совершает. Вот когда он решил тронуться, это был маневр "начало движения", и правила однозначно требуют в этом случае убедиться в безопасности, чего красный не сделал.
Нет здесь повода для обсуждения. Красный виноват .
26 февраля 2022, 09:02
Вообще-то ясно видно, что "красненькая Honda Fit" ломится на перекресток уже когда горел красный. Никакой необходимости в этом нет. Вот любят искать всякие нарушители автоподставы там, где их нет. Лучше бы правила соблюдали
26 февраля 2022, 13:17
красная машина выезжала на перекресток на запрещающий сигнал светофора, соответственно преимущества не имела , она в аварии и виновата
26 февраля 2022, 13:41
Опять так называемые "эксперты" нгс несут пургу . 100% вина фита. что тут обсуждать?
26 февраля 2022, 09:01
А каково мнение автоэксперта Косенко?
26 февраля 2022, 09:57
Эпическая борьба двух Хонд закончилась обоюдным поражением.
Гость
26 февраля 2022, 08:13
Высунул морду за стоп линию- не дает оснований для завершения маневра. Конкретный красный был
Гость
26 февраля 2022, 11:44
Зря вы так думаете. Высунул на зеленый - должен проехать. И ещё, если не сможет остановиться по правилам, т.е. перед стоп линией, а он уже её пересёк, то тоже может.
Гость
26 февраля 2022, 08:23
Красный Фит на перекресток выехал уже на красный свет, он даже не доехал до пересечения проезжих частей на свой зеленый, чтобы дать завершить ему маневр. Хорошо, что есть видео, показывающее какой водитель Фита ездун. Думаю, это был не первый его красный свет, на который он поехал. Т.к. у некоторых езда на запрещающий свет становится привычной, то впоследствии они на него уже не обращают внимание, что неминуемо приводит к аварии.
Гость
26 февраля 2022, 10:16
Гнать таких аваркомов в шею, которые считают, что красненький фит не виноват! Стопроцентный выезд на красный!
Гость
26 февраля 2022, 16:59
Так аварком и не решает ни чего, это просто частная контора помогающая оформить бумаги, они могут незнать вообще ПДД!
Гость
27 февраля 2022, 15:26
Без сомнения
26 февраля 2022, 18:53
То есть имеем: - Красный выезжает на занятый перекресток, что запрещено правилами. - Красный останавливается на пешеходном переходе, что запрещено правилами. - Красный стоит неподвижно, что лишает его какого-либо преимущества в движении (стоящий автомобиль по определению не может иметь никакого преимущества, поскольку никуда не едет). - Красный начинает движение, не убедившись в безопасности маневра. Каков же вывод, по логике "эксперта" НГС? Красный не уиноват! Занавес...
Гость
26 февраля 2022, 08:57
Задолбали эти выезжанты. Лезут на мигающий зеленый-желтый когда уже на перекрестке полно машин. До красного своего ждешь когда они закончат движение Получил по заслуга.
Гость
26 февраля 2022, 11:58
Что, Косенко, друг в аварию на красном Фите попал? Нужно оправдание заездов на красный?
Гость
26 февраля 2022, 09:49
"По моему мнению, Honda Fit имел право завершить манер, куда ж ему было деться с перекрестка" вот так город и стоит, потому что не надо выезжать на забитый перекресток!
Гость
27 февраля 2022, 00:01
При повороте налево?
Гость
26 февраля 2022, 09:22
Красная Иномарка - стой! Зелёная Иномарка - едь!
Гость
26 февраля 2022, 23:04
Я лично был свидетелем этого дтп! Если посмотреть видео в замедленном режиме на большом экране то становится понятно что хонда фит, с девушкой водителем, появляется в кадре на стоп линии только когда Haval проезжает корпус вперед! Haval трогается на свой зеленый. в момент появления honda fit в кадре машина двигается а не стоит. Тут не нужно быть гением, чтобы понять что Honda fit выехала на красный сигнал светофора! P.S. Женщина на Honda fit напрямую заявила что не признает вину до тех пор пока не появится видео! P.S.S. Это видео было взято с моего аккаунта в youtube, куда я выложил его для потерпевшего в этом ДТП. А вот шильдик АСТ 54 приделали к нему без моего согласия!!!! Ай ай ай АСТ54.
Гость
26 февраля 2022, 23:42
в таком случае, можно слегка "прищемить" АСТ54. Это явное нарушение авторских прав.
12 марта 2022, 09:58
Гость
26 февраля 2022, 23:42
в таком случае, можно слегка "прищемить" АСТ54. Это явное нарушение авторских прав.
Да тут не "слегка", а по полной надо, тысяч на двести иск досудебный выкатить, у них коммерческий аккаунт наверняка, монетизация, всё-такое... Ещё и моральный ущерб. Я бы заморочился, надо их щемить как-то.
26 февраля 2022, 22:45
почему нет *для справки*----(как написал igornsk) пункта ПДД13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении ? или ПДД выборочно работают, под определенный комментарий.
Гость
27 февраля 2022, 00:04
Вот и вы умолчали про полный пункт правил). Тоже выборочно работаете? А окончание пункта гласит - "за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами."
27 февраля 2022, 10:44
Гость
27 февраля 2022, 00:04
Вот и вы умолчали про полный пункт правил). Тоже выборочно работаете? А окончание пункта гласит - "за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами."
так ЭТО уточнение здесь непременимо, тк. авто двигался ПРЯМО!
Гость
26 февраля 2022, 13:03
Косенко и Косицкая должны пожениться.
Гость
26 февраля 2022, 16:53
Почему прокуратура не взялась ещё за этот "Альянс"?? По закону представители таких организаций НЕ имеют права даже коментарии довать! Так как не компетентны и не имеют права влиять на разбор и мнение участников ДТП! По факту вижу постоянно как работники этой Шарашки с умным видом что-то пытаются объяснить кому-либо, Это что за...?? Ещё и НГС позорится и всё время выкладывае тут мнение людей из этой конторы не имеющих отношение к ПДД вообще!! Берите интервью у любой автошколы, умнее будет.. А то выглядят такие статьи как увакуатарщика спрашивать как он думает за что эвакуировали.. PS. В Новосибе cколько таких ООО авариных камисариатов???
26 февраля 2022, 13:34
Хватит терпеть эту чушь! Пора менять закон. Вылез на перекресток на красный, получил в бочину - виноват 100%.
26 февраля 2022, 18:46
Не надо ничего менять, красный и так виноват - когда загорелся зеленый поперечному направлению, он стоял. А стоящий автомобиль не только не может "заканчивать проезд", но и никакого преимущества не может иметь по определению. С другой стороны, поскольку в этот момент он уже находился на перекрестке, то и начинать движение ему никто запретить не может, однако он должен перед этим убедиться в безопасности своего маневра, чего он не сделал.
Гость
26 февраля 2022, 10:36
Ну чо вы, мигающий желтый, как и только загоревшийся красный, это же практически зелёный. Прошу отнестись с пониманием. (Нет).
26 февраля 2022, 22:46
а где вы видели *мигающий желтый* , на каком перекрестке?
Гость
26 февраля 2022, 08:13
Там зелёнский уже горел пол дня.
Гость
26 февраля 2022, 13:32
Видимо автор сам любит под появившийся красный проскачить. Правильно пишут, нет тут ни какого загадки.
26 февраля 2022, 13:23
Почему две, а не два Honda?
Гость
26 февраля 2022, 11:59
Откуда в НГС такие писатели берутся? Сам же цитирует пункт ПДД и в глаза долбимся? Да же на видео если присмотреться видно, что Хонда Фит выезжала на перекресток при уже запрещающем сигнале
Гость
26 февраля 2022, 13:05
А кто-нибудь помнит, как форумчане с одного ресурса скинулись деньгами, и в городе перед перекрёстками появились баннеры "уважаемые бараны..."? И ведь какой был эффект! Реально, перестали вылезать на забитые перекрёстки. Правда, со временем снова начали, но это понаехи, я уверен. Вот думайте.
Гость
26 февраля 2022, 14:14
Красная телега виновата, в смысле некуда было деваться? Нефиг выезжать если деться некуда или вали направо тогда или тупо стой
Гость
27 февраля 2022, 09:58
Что за странная статья и зачем, тут очевидно что ФИТ выехал на запрещающий сигнал светофора, ему не должны были разрешить заверить маневр если он выехал в затор на таком перекресте, Эксид его даже увидеть не смог бы, ему уже почти обзор машина справа перекрыла, если бы увидел то влетел по цепочке другой кто слева, можно только посоветовать водителю Эксид, развивайте периферийное зрение и смотрите за обстановкой в потоке, а не смотреть только вперед и на светофор! Всем добра!
26 февраля 2022, 12:01
Перед тем как писать всякий бред , выучите ПДД - на перекрестке водятел обязан пропустить машины которые под зеленый свет выехали за стоп линию и не надо разводить отсебячину !!! УЧИТЕ ПДД ! УЧИТЕ ПДД ! УЧИТЕ ПДД !
26 февраля 2022, 14:30
Вот именно! УЧИТЕ ПДД!!!! 13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
Гость
27 февраля 2022, 00:05
26 февраля 2022, 14:30
Вот именно! УЧИТЕ ПДД!!!! 13.2. Запрещается выезжать на перекресток, пересечение проезжих частей или участка перекрестка, обозначенного разметкой 1.26, если впереди по пути следования образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, за исключением поворота направо или налево в случаях, установленных настоящими Правилами.
Он налево поворачивал!
Гость
26 февраля 2022, 08:33
Женщина развернётся, а мы штраф выпишем?
Гость
26 февраля 2022, 08:42
В Новосибирске не рады людям из Москвы. К чему бы это?
26 февраля 2022, 08:51
Правило трех Д экономит как минимум время и нервы
Гость
26 февраля 2022, 10:34
"минивэн Honda Edix" Давно он минивэном стал? И вообще у него стопарь не работает, а значит и эксплуатация его запрещена.
Гость
26 февраля 2022, 19:22
Да тысячи водителей так проскакивают перекресток, как и этот красный автомобиль.
Гость
28 февраля 2022, 10:40
НГС!!! Поменяйте уже экспертов на знающих ПДД!!! Почему вы говорите про 13.7 и 13.2, которые да, разрешают завершить манёвр, начатый по ПДД, но в упор не видите пункт "14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе."??? Заметьте, в общероссийских ПДД нет разграничений на регулируемый/не регулируемый переход. А ведь хонда фит именно его грубо и нарушил. И, следовательно, не имел никакого преимущества. Да и вообще... Нужно быть полностью без мозгов, чтобы пытаться на уже красный "типа завершать манёвр" через восьмиполосную (считаю оба направления Кирова) дорогу... Хотя можно было просто остановиться перед пересечением проезжих частей и на следующий зелёный спокойно первым повернуть.
Гость
16 марта 2022, 02:07
Просмотрел ролик, виновата Хонда ФИТ. Смотреть на светофор надо, когда выезжаешь на перекресток. Загрузите в специальную программу для расчета и она покажет, что ФИТ выехал на КРАСНЫЙ.
Гость
26 февраля 2022, 10:49
движение нужно начинать убедившись в безопасности !
Гость
26 февраля 2022, 19:25
Совершенно правильно утверждаете.
Гость
26 февраля 2022, 09:19
Виноват кроссовер в правом ряду. Куда стартанул, когда на перекрёстке ещё находятся машины, не закончившие маневр? Это подбешивает постоянно. Считается, что если загорелся зелёный, значит появилось законное право бить всех в бочину, кто сто.
Гость
26 февраля 2022, 09:20
Кто стоит на пути.