Где тут подстава? Подстава - это неожиданный маневр подставщика при ожидаемой траектории подставляемого.
Тут же все с точностью до наоборот: траектория "типа-подставщика" вполне ожидаема (смотрим поворотник), а вот попытка яндекса с третьего ряда направо уйти - полная неожиданность для остальных участников движения.
Хватит чушь писать, каждый, кто не соблюдает пдд, и попадает в дтп, щас будет верещать "это подстава", ага. Тойотка едет себе спокойно, с поворотником, ушлый таксер радостно наперерез в него врезается. Подстава,конечно,ну.(смайл рукалицо)
поворотник включен заранее , все кто видел притормозили на всякий случай , а таксист подумал что это для него , типа , давай дорогой проезжай вот и проехал
Косенко пусть ездить научится и ПДД выучит сначала ,прежде чем такие глупости писать
Да, Косенко: "Ни при чем" пишется так, как я написал, а не так, как ты пишешь
АФТОР ЖЖЁТ:
1. "Кольцо Ипподромская — Фрунзе:" - уже как более двух лет там нет "кольца"!!!
2. "В самом начале ролика мы видим, что Toyota едет в среднем ряду, но потом уходит в крайний правый — зачем?" - проблемы со зрением или ориентацией в пространстве?!
А ещё "вырубают" водятлы" включающие левый поворотник на перекрестке, где движение знаком разрешено" прямо или на право!
с каких пор включенный поворотник разрешает поворачивать из среднего ряда, нервный?
Всегда, тупой! ты на знаки то смотри!
Гость
25 декабря 2021, 08:21
Ездить надо по ПДД а не по: Эээ думал пропустишь по братски ....
Гость
25 декабря 2021, 08:31
Да какая же это автоподстава? Автоподставщики на таких перекрестках никогда не обозначают сигналами поворота своё дальнейшее направление движения и перед столкновением всегда резко ускоряются. А этот ещё при въезде на перекресток левым сигналом поворота обозначил своё движение прямо по нему и двигался размеренно без ускорения.
Вот пару дней назад на излюбленном автоподставщиками перекрестке Ленина - Комсомольский проспект черная Глория (какое случайное совпадение) размотала чёрного Цивика. Удар был приличный, Цивика развернуло на 90 градусов.
Вот это ДТП нужно было разбирать.
Статейка ни о чём. Про какую-то "помеху справа" могут писать совсем незнакомые с ПДД.
С поворотниками вообще творится полный хаос на дорогах. Но ибдд и выпускателям выпускников с правами в основном пофигу.
Журналист бредит - во-первых это именно такси врезалось в бок Тойоты, таксист как обычно пялил в свой смартфон и ничерта вокруг не видел. Во-вторых, со стороны водителя Тойоты нет не то что нарушения ПДД, но и вообще каких-то странностей в движении.
Ну, и самое главное - надо чтобы было как можно больше таких аварий на подобных перекрестках, может тогда идиоты научатся двигаться согласно ПДД.
А казалось бы- поставь знак "движение по полосам", где с правой только направо, со средней направо и прямо- и никаких "подстав"..но оно кому надо?
Гость
25 декабря 2021, 09:37
Не надо в каждом дтп с водятлом искать подставу. В данном случае в роля водятла таксист.
Гость
25 декабря 2021, 10:28
Какая же это подстава? Это тупое несоблюдение ПДД со стороны такси. Такое сплошь и рядом на дорогах города.
Гость
25 декабря 2021, 08:33
Таксер ехал сначала в левом ряду , а тут навигатор подсказывает повернуть на право . Приехали.
Гость
25 декабря 2021, 08:42
А посмотрите, марина показывает левый поворот, а вот таксист не показал даже поворота. Ему туда надо и все. На пл кирова в сторону автобарахолки такие умники вообще с левого ряда прут, потом стоя на трамвайных путях голосят, что это автоподстава.
Гость
25 декабря 2021, 11:26
Водитель "япошки" всё сделал правильно, даже включил поворотник - т.е. всех вокруг информировал о своих намерениях. То, что он менял ряды, так это нормально, увидел что в другом ряду посвободней, только что при перестроении из второго ряда в первый не включил поворотник. Такист пытался повернуть на право практически из третьего ряда и, по большому счёту, мешал всем остальным.
Гость
25 декабря 2021, 11:53
автор эксперт ? что за голословные утверждение ....это доказано ? вот езда такси это всегда проблема почти каждая авария с участием такси и все знают почему ...это гастробайтеры приехавшие в города милионники из маленьких поселков где нет столько транспорта
Подстава сделана чётко, таксист сам олух, поворотник видно, ускорение у японохлама небыло, всё сделано ровно и чётко
Гость
25 декабря 2021, 08:04
никакая не подстава, эти таксёры не умеют ездить и считают, что из-за скотских условий, на которые они сами добровольно подписались, им все должны (входить в положение, пропускать)
Косенко и Стасик - два гения, которых надо поискать ещё.
Гость
25 декабря 2021, 12:15
таксист горе водитель,например из киргизии!тоета ехала в принцепе и без нарушения,и перед ней рафик так же ехал,а таксер вообще ударил ее в заднюю дверь,значит что скорее всего водитель тоеты его и не видел наверно.и это не та машина с которой по страховке что-то намутишь! я сам на этом перекрестке так же проезжаю если хочу прямо по фрунзе выйти в правый ,так получается быстрее и минимум перестроений.езжу много и каждый день эти яндексы вижу.то налево из правого лезет то наоборот,то по стрелке не сворачивает ,а поток обьедет и прямо лезет.и кто в 99% за рулем? киргизы таджики,не чего личного к нациям не имею,но то что происходит на дороге с их участием это должно вызывать интерес различных органов.и должно куда то сдвинутся,ибо дорогу переходить с каждым днем все опаснее,
Гость
25 декабря 2021, 08:22
Долго еще будем вспоминать Диму Медведева . Милиция-полиция, часовые пояса (летом в 3 часа светло было) , промилле , знак кольцо и т.д.
Возникает идея установить знак 5.15.1 "Направления движения по полосам" перед каждым "перекрестком" на таком "кольце". Автоподставы" в этом случае сразу прекратятся. Но тот, кто заехал на "кольцо" на крайнюю правую полосу и намерен двигаться по кольцу дальше, должен будет перестраиваться из крайней правой в среднюю полосу! Теперь проблема будет у него.
Япошка в "шашки" сыграл ! и должен проиграть благодаря этому видео!!!
Гость
25 декабря 2021, 11:23
На старых тайотах подставщики не ездиют
Гость
25 декабря 2021, 09:24
А нельзя ли там установить знаки 5.15.7 "Направление движения по полосам"?
Гость
25 декабря 2021, 14:15
Даже если подстава-нехрен из среднего ряда поворачивать куда попало, привыкли ездить кто как хочет,как будто правил не существует. СОБЛЮДАЙТЕ ПДД! И подставщики обломаются...
Гость
25 декабря 2021, 08:58
"Уважаемые" подставщики. Вот и занимайтесь Я.Таксистами. Их надо учить ездить. Но зачем трогать простой народ?
А вообще, это мошенничество, можно даже в особо крупном!!!
Страховые! Не надоело платить халявщикам? Или Вы в сговоре???
Таксист ехал в своей полосе и НЕ маневрировал! По направлению движения ДВЕ полосы !! Япошка перестраивался с правой (знак направо !!!) в среднюю и не пропустил таксиста. Кольца там нет, там где ехала япошка есть движение направо !!! япошка виновен !!!
Гость
25 декабря 2021, 12:54
Почему именно помеха справа? Такси меняло полосу со средней на правую, япошка ехала по правой без смены полосы
Гость
25 декабря 2021, 09:30
На кольцах хочешь ехать дальше - занимай средние или левую полосы. Если сразу хочешь повернуть , то занимай правую полосу. Это всем известный кодекс поведения водителей.
Таксист нормально ехал, мог бы спокойно повернуть. Спринтер его протаранил из-за своей тупости. Ну вот теперь будет бегать по страховыми и кузовщикам, намазывая шпаклю на дверь. Само собой инфа о дтп попадёт в отчёт и при продаже будет видна всем покупателям.
А всего то надо было не таранить чужие авто.
Журналист неоднократно упоминает слово "кольцо".
Откуда он это слово взял? Ни на одном знаке его нет.
Сам же вначале написал, что это несколько прямых перекрестков.
А вообще главная претензия к тем кто рисует схемы движения. Убрали кольцо - поставте пожалуйста на каждом пересечении знаки "движение по полосам"!
Не то обсуждать надо. Чинуши из комиссии по организации ДД создали очередную подставу, а не водители. Зачем съезд сделан в 2-3 полосы шириной? Тогда нужно ставить знаки проезда по полосами и правый ряд только поворот направо, средний прямо и направо. Автору статьи не зачёт.
Гость
25 декабря 2021, 14:49
Всё просто. Надо включить во всевозможные Кодексы и Правила одно существенное замечание - автомобиль является скоропортящимся продуктом а не имуществом, так как не сохраняет свои потребительские качества. То есть в любой аварии каждый платит сам за себя (включая ущерб здоровью) или обращается к страховой, то есть формально виновник ДТП просто платит штраф за нарушение ПДД и рискует лишь правами.
Гость
25 декабря 2021, 16:05
Не мешайте Косенке рулить☝️Ну что за люди😡
Гость
25 декабря 2021, 16:17
это кольцо под наблюдением камеры высокого разрешения, можете сами посмотреть в Интернете.
То безобразие, которое там постоянно и круглосуточно происходит - доказательство нежелания хоть что-то предпринимать со стороны ГИБДД, Губернатора и мэра. Несмотря на обращения жителей окружающих домов, которым надоел визг шин и вой моторов.
Гость
25 декабря 2021, 17:58
Езди по правилам тогда и подставлять никто не будет
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
В Новосибирске на кольце столкнулись такси и «Тойота»