перейти к публикации
357 комментариев к публикации

Житель Академгородка обвинил водителя Nissan Gloria в автоподставе

6 ноября 2021, 09:17
Аваркомы кровно заинтересованы чтобы не вызывать дпс - им за оформление бабосы капают, а если дпс, то все, не получат аваркомы ничего. Как-то к товарищу на ДТП приезжал. Аваркомы его жутко прессовали чтобы он признал вину и все уже разъехались, хотя его вины в ДТП не было - в него с соседней полосы гонщик прилетел. Но видимо аваркомы в сговоре с гонщиком. Вызвали дпс, разбор, запись регика, гонщег попал, товарищ получил страховку.
6 ноября 2021, 22:44
Диамант, глория - вообще самые типичные машины для подстав. Удачи тебе, чувак, в борьбе с ними. Было дело, на пл. калинина, в меня старенький лексус gs въехал (из той же серии выше, старенький, со всех сторон уже облупленный), как попой чуял, ехал он спецом чтоб въехать (видел по зеркалам), не получилось, удар пришелся в зад (хотел он очень в правый бок на "кольце" въехать). Не прошло и минуты, подъехал аварком, с которым они за ручку здоровались, который начал меня же убеждать что я виноват ))) Послал этих фокусников, деньги получил.
6 ноября 2021, 08:20
И никто не лишает лицензии таких аварийных комиссаров. Поэтому они легко входят в сговор.
6 ноября 2021, 09:41
еще давно в автошколе преподаватель теории рассказывал про этот перекресток как любимое место автоподставщиков
6 ноября 2021, 20:29
а если в салоне ребенок или беременная жена, автоподставщик убил бы человека.
2 июля 2022, 23:03
Не автоподставщик, а нарушающий ПДД водятел.
3 июля 2022, 18:03
3 июля 2022, 18:03
Не автоподставщик, а нарушающий ПДД водятел.
ну раз нарушил ПДД, то по "логике" можно убить всех в салоне авто?
6 ноября 2021, 13:08
Так то похоже на подставу, но грамотную подставу - вряд ли заявитель докажет, что он не виноват в ДТП - сам то он тоже не убедился, не пропустил, не тормозил.
6 ноября 2021, 08:54
Типичная автоподства, с этими деятелями нужно бороться, вчера на пеперекрестке Фрунзе и иподромская такой же ниссан тоже замутил, но видать не на простого напал, 5 минут общения и горе-подставщик махом уехал, видать жизнь дороже, только временную пробку создал.
6 ноября 2021, 16:00
налева Врезальтате постродал не уберал сигналезацию Таким только на тракторе по колхозу надо разрешать ездить
Гость
6 ноября 2021, 09:42
Этих аваркомов тоже бы хорошо проверить, работали видимо в связке. Кто попал в такие ситуации не ведитесь вы на аваркомов этих, подставщики скидочные карточки будут их вам показывать, типо здесь и сейчас. На это все и расчитано - "без огласочки". Не прокатит. Вызывайте ДПС, пишите в протоколе, что подстава, ищите видеозаписи, свидетелей и т.д. Все можно доказать! Даже в этом случае - водитель ускорился и даже не пытался уйти от столкновения, бил в заднюю часть машины. Автоподставщиков много и будет только больше из-за экономического положения в стране. Будьте бдительны!
Гость
6 ноября 2021, 09:34
А меня вот тоже всегда забавляют такие вещи. Человек 11 раз был в ДТП. Его продолжают страховать, что-то выплачивают. Тут, как минимум, на пересдачу отправлять надо. А ещё бы хорошо разобраться с тем сотрудником страховой что с ним работает.
Гость
6 ноября 2021, 10:30
Страховым компаниям не нужна нормальная служба безопасности. Иначе бы думающий начальник СБ давно б уже проанализировал кто из аваркомов и сколько раз оформлял документы по ДТП с эти криводановским типом. По результатам проверок можно собрать нехилую папку материалов по статье "Коммерческий подкуп". Максимальное наказание по УК РФ — 12 лет лишения свободы. Я думаю. что аварком не настолько весомая политическая фигура, как депутат. Поэтому можно влепить по максимуму.
6 ноября 2021, 11:13
Судя по комментам овощей купивших права в городе перекупов большинство, и они сами перекупы и есть, а не учёные.
6 ноября 2021, 09:20
Как учил меня мой инструктор Владислав ( вот такой парень 👍) - на любом сложном и "стоячем" перекрёстке буквально КРАДИСЬ !!! И тогда неучи, простофили и подставщики тебе нипочём. И добавил, что последних развелось, как тараканов и они поджидают тебя на каждом углу. Я верю Владиславу, делаю, как он велел и подставщики всегда едут мимо, кому то другому в бок ))))
6 ноября 2021, 09:44
что делал парень с криводановки в ИЯФ? В США есть статья за праздношатание, нахождение в каком-либо месте без явной цели, и сразу предполагается что такой человек потенциальный преступник.
Гость
6 ноября 2021, 09:06
нужно выезд с парковки ИЯФ сделать не обычным перекрестком, а с прилегающей территории. Аварий на этом участке будет меньше.
6 ноября 2021, 12:26
Доездится этот типок криводановский......народ разный у нас.
6 ноября 2021, 08:45
А меня ГИБДД наказал штрафом. Тоже за то, что я ехал на зелёный. И фото приложили. И подписали, что ехал на запрещающий сигнал. Конечно надо протестовать. Но ведь когда работать то? На это они, видимо, и рассчитывают.
6 ноября 2021, 09:10
С каким таким "потоком" автор двинулся? Все поехали, и я поехал, куда стадо - туда я? Это как-то освобождает от ПДД? Детский сад Нужно нести ответственность за свои действия за рулём. Формально нужно было крутить головой и видеть встречные фары. У автоподставщика, конечно, нервишки сдали - крутнул рулём вправо) Интересно будет узнать результат тяжбы. Признание автора правым вообще будет прецедентом. Так ведь можно будет отмазываться почти от любой вины в ДТП - объявлять противоположную сторону автоподставщиком )) Тут сильно зависит, что этот малограмотный мужчина наговорит
6 ноября 2021, 08:46
Лично я, в отличии от "эксперта" Косенко, не увидел "выброс пыли из-под задних колес". Человек ехал под "зелёный" прямо, машину во втором ряду, ОБЯЗАННУЮ его пропустить - не заметил... Тут более подходит уж вина двигавшегося по первому ряду...
6 ноября 2021, 16:27
стопэ, т.е. с прошлой автоподставы, органы, гибдд, дума, депутаты, мэр не сделали ничего, никаких выводов, и никаких мер? это профнепригодность, всех в отставку.
Гость
6 ноября 2021, 08:42
А аварком тоже стоял за углом и специально караулил, авось и ему что-то перепадет
6 ноября 2021, 09:59
Никита Ушкаленко, ездить учись. Смотри по сторонам. В тех, кто ездит по правилам, никто не врезается.
6 ноября 2021, 20:00
А 11 аварий глаза не открывают на суть вещей, а педагог географ?
6 ноября 2021, 20:08
да что ты, в тех кто ездит по правилам врезаются те кто ездит не по правилам, а в меня вообще в стоячую на светофоре въелупились
Гость
6 ноября 2021, 09:18
А что гражданин, не владеющий орфографией, делал у ИЯФа?
6 ноября 2021, 15:44
может автоподстава со стороны властей на них пишите заявление и в суд что там за светофоры? вижу зеленый горит с прилегающей територии а отальным никакой не горит?
Гость
6 ноября 2021, 09:07
Не могу судить, намеренно или нет Ниссан подставился, но водителя однозначно нужно лишить прав. Столько раз попадать в ДТП? Что это: невнимательность, отсутствие реакции, неуважение к другим участникам движения, незнание правил или умысел? Пусть уж спецы разбираются. Как минимум автомобиль - это не его средство передвижения. Но я однозначно не хочу находиться на дороге рядом с таким водилой.
6 ноября 2021, 13:43
Въехал в жопу? Виноват.В чем проблема?
6 ноября 2021, 09:30
Подстава 100%. Бил намеренно, выбрал тачку подороже. Запись с камер есть, пусть посмотрят, чего эта Глория там до момента столкновения делала. Скорее всего, стояла и ждала удобного момента. Хотя формально Глория права. Такой уж там перекрёсток, логика "все поехали, и я с потоком поехал" нет разу к ПДД не относится
Гость
6 ноября 2021, 11:48
Товарищи 11 ДТП. По сути это организованная преступная группировка, если бы воля и желание были бы у власти. Закрыли бы всю шайку в Сизо до суда на год. Показательно, тогда бы возможно людям легче жилось. Беспрелел какой то. 11 ДТП!!!! О чем тут ещё рассуждать
6 ноября 2021, 11:03
Шкодовод поди и на красном проспекте на перекрестке так же поворачивает и 6е даёт проехать встречным? Потом только не Ниссаны, а БМВ улетают.
6 ноября 2021, 23:21
Ого, сколько ездунов права купили, страшно на дорогу выезжать( Ну ездите дальше по своим понятиям, жалуйтесь на "автоподставщиков", в случае ДТП 👍
6 ноября 2021, 11:46
Там все конкретно. Зелёный горит для движения по Коптюгу. Как ехать-решает водитель. Один спешил и решил проскользнуть, а другой ехал, в штаны наложив и не смотрел, что там впереди. Виноваты оба. А вообще... Дураки всюду и на дороге тоже.
17 декабря 2021, 10:29
Вам ПДД очень срочно нужно купить и прочитать. Зеленый свет светофора разрешает движение. Таран автомобилей на перекрестке, также как и снос пешеходов еще идущих по нему он НЕ разрешает. В ПДД все написано, читайте. Почитайте, а то потом много денег на ремонт своей машины можете потратить. А пешеход снесенный вами " на свой зелёный" может стоить вам свободы.
Гость
6 ноября 2021, 08:11
Очень много тех кто ищет наживу. Полиция за тряпки в тепленьком метро штрафует. 👎🏻👎🏻
Гость
6 ноября 2021, 09:48
На этом перекрестке постоянно так ,видно сразу подстава !!! И комиссар в доле 100% .
Гость
7 ноября 2021, 03:21
Не знаю можно ли по видеозаписи установить умысел, но признаки несоответствия действий водителя ниссан глория п. 10.1 пдд усматривается. Очень много необходимых данных не фиксируются на месте дтп самими инспекторами, а аваркомами тем более...
6 ноября 2021, 10:58
Там обоюдка. Первый пёр и не пропускал, второй пёр и не видел куда. Почему первый решил проезжать и не остановиться пропустить? Может он тоже решил подставитьс?!
Гость
6 ноября 2021, 08:18
Глория наглухо тонирован - уже запрет эксплуатации ТС с привлечением. При таких действиях можно квалифицировать как покушение на убийство с использованием средств повышенной опасности. Как минимум не выполнены требования ПДД об остановке ТС при возникновении опасности. Раз не заметил - на медкомиссию к окулисту. Дело бы переквалифицировать на уголовное. Это же и в интересах страховых. "Аваркомов" на соседние нары.
6 ноября 2021, 18:26
Пока они там стояли, проехался по парковке ИЯФа и так же выехал на перекресток, в направлении Каптюга. Поворачивальшики меня с треском пропустили, одна из них тетя, пялилась непонимающими глазами, типа какого хрена ты сюда вывалился, я же по главной еду! Летом при таком же эксперименте, какой-то умник еще и сигналить стал. Но стукать темную Глорию никто из них не решился
7 ноября 2021, 13:36
У меня бы не пролез. Направо поворачивай и до ближайшего разворота.
6 ноября 2021, 11:51
"если удастся доказать вину, водителю Gloria может грозить до 6 лет тюрьмы". Было бы не плохо!
Гость
6 ноября 2021, 10:19
А я бы таких подставщиков брал бы как тайных покупателей в штат ГИБДД. И... обочины...полосы с другим направлением... шашечники...БУХ!!!
Гость
6 ноября 2021, 09:40
Боже, сколько ошибок то в его заявлении (выдержка курсивом). У меня глаза чуть не полопались 😂 Позор просто!
2 июля 2022, 23:02
Удивляют водятлы, нарушающие правила, а когда происходит ДТП они орут,что это автоподстава) Не пробовали соблюдать ПДД?
Гость
6 ноября 2021, 10:49
Кто тут мне не верил, когда, месяц назад, я расписывал эту схему? ///Между тем, по открытым сведениям из отчетов сервиса «Дром», этот автомобиль Nissan Gloria 11 раз был в ДТП, последние аварии: 5 февраля, 16 июля, 18 августа, 2 декабря 2020 года. Кроме того, есть расчеты ремонта от 21 января и 29 июня 2021 года. Во всех ДТП повреждалась передняя часть «Ниссана»/// Ещё вопросы?
6 ноября 2021, 09:52
что значит автоподства)) иной раз когда перед тобой выскакивает какой-то чудак, когда у тебя явный приоритет по ПДД, так и хочется его снести, но жалко свою машину и время, да и страховки у него может не быть
6 ноября 2021, 11:00
Вообще в первую очередь виноваты чиновники и гибдд - в любой ситуации, которая происходит в их организовыванных условиях.
Гость
6 ноября 2021, 08:55
Если ты понимаешь что в случае ДТП ты будешь виноват то сделай всё возможное чтобы избежать ДТП! Да даже если и прав задумайся надо оно это тебе, ведь у другого участника может и не быть страховки!
6 ноября 2021, 12:05
Хватит прикрывать каждое нарушение ПДД заговорами и автоподставами! Води по правлилам и тебя ни кто не подставит!
6 ноября 2021, 20:41
26 октября произошла такая же автоподстава на ул. Сибиряков-Гвардейцев 49 (перекресток к Маяку), подъехала, остановилась, справа только одна машина на разрешенный ему зеленый - остановился и пропускает (машет проезжай) я медленно тронулась - и мощный удар, сразу три комисара в красных костюмах меня в шоке обрабатывают, откуда взялся ниссан который меня проторанил -не знаю, не видела, с права было чисто никого, и после мощного удара тот который меня пропускал просто исчез (на его глазах сильная авария а он даже не подошел не спросил нужна ли скорая) просто исчез. Я только спустя неделю пришла в себя но как все теперь доказать что это автоподстава, документы оформлены на меня я виновник
7 ноября 2021, 10:14
Посмотрел на карте, но не понял где и в каком направлении стояли вы и пропускающий
Гость
12 ноября 2021, 17:51
Может быть он с неба свалился?
Гость
12 ноября 2021, 17:52
12 ноября 2021, 17:52
Посмотрел на карте, но не понял где и в каком направлении стояли вы и пропускающий
Там опилки в голове, права купила и не понимает где находится.
Гость
6 ноября 2021, 21:54
Ну тут очевидная подстава. Даже двигаясь на свой зелёный, ПДД требуют уступить дорогу тем, кто завершает маневр. На этот раз "глажку" ремонтировать ему придется за свой счёт. Печально, когда за рулём хорошей машины сидит чудак.
Гость
6 ноября 2021, 13:47
Уважаемая редакция, почаще выпускайте статьи о ДТП с этими автомобилями (имею ввиду те, по которым большие выплаты), возможно будет резонанс, возможно этот вид мошенничества исчезнет именно благодаря Вам. Просто знайте, в городе не наберётся и десятка Nissan Gloria/Cedric, с целым кузовом. На таких автомобилях нормальные люди ездят очень аккуратно, поверьте. Никто в здравом уме не будет специально бить свою машину, кроме мошенников. Да, они используют дыры в законодательстве, и вот такие неоднозначные перекрёстки. Да, их преступный умысел (если можно так выразиться) труднодоказуем. Но это именно мошенники.
Гость
6 ноября 2021, 16:14
да на таких автомобилях обычные люди в булочную не ездят! прожорливые ведра.
Гость
6 ноября 2021, 15:43
200% подстава,таких аварий было несколько, летом по такому же сценарию там же догнали и подбили хонду црв, и тоже какой-то ниссано-хлам ищите инфу на АСТ